Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Китай идет в обход России



Китай идет в обход России
2015-12-29 15:43 Елена Платонова
Китай активно ищет альтернативные маршруты доставки грузов в Европу, которые предполагают либо обход России, либо сокращение пути, проходящего по территории России. Это подразумевает возможное уменьшение выручки от транзитных перевозок. Впрочем, пока о реальной уже действующей конкуренции со стороны других железнодорожных маршрутов говорить преждевременно.

Дождь из пауков и инструкция по спасению от зомби
2015-12-29 16:03 Дарья Сапрыкина
Дождь из пауков, битва киборгов, гамбургер с сюрпризом и ногти, длиной с трехэтажный дом, - отдел науки "Газеты.Ru" рассказывает о самых забавных и курьезных научных исследованиях и достижениях уходящего года.

Итоги года. Открытия в мире спорта
2015-12-29 16:04 Андрей Кульянов
Открытием 2015 года в спорте можно стать и в 16 и в 28 лет, это можно сделать и вернувшись к состязаниям после паузы в карьере, а можно - и сменив род занятий. "Газета.Ru" представляет свою версию пятерки спортсменов, которые совершили настоящий прорыв в своих дисциплинах.

М11 спасают скидками
2015-12-29 16:31 Анатолий Караваев
Стоимость проезда по новой трассе М11 до Солнечногорска будет снижена из-за дороговизны нынешних тарифов. Пролетев над новой магистралью на вертолете, глава Подмосковья Андрей Воробьев, к своему удивлению, не обнаружил там машин. Окончательное решение о новых скидках местные власти вместе с Минтрансом и концессионером трассы будут принимать в начале следующего года.

Хоккей. Молодежный ЧМ. Белоруссия - Россия. LIVE
2015-12-29 17:00 Александр Седов
Российские хоккеисты в своем третьем матче на молодежном чемпионате мира по хоккею встречаются с командой Белоруссии. "Газета.Ru" ведет трансляцию встречи.

"Кредитный рейтинг не обязан нравиться"
2015-12-29 17:07 Рустем Фаляхов
В новом году в России начнет работать Аналитическое кредитное рейтинговое агентство. Насколько агентство будет независимо от властей, от подкупа бизнес-лоббистов и сможет ли составить реальную конкуренцию "большой тройке" международных рейтинговых агентств в эксклюзивном интервью "Газете.Ru" рассказала гендиректор АКРА Екатерина Трофимова.

Прекрасный ковбой в истеричном треугольнике
2015-12-29 17:24 Игорь Карев
Первый канал перед Новым годом показывает многосерийный фильм "Новогодний рейс", экранизацию романа Алисы Луниной, герои которой устраивают брачные игры между представителями Петербурга и Москвы.

Восточный остался без праздника
2015-12-29 17:56 Екатерина Згировская
Работники скандально известного космодрома Восточный в новогодние праздники не расслабятся. Масштабных празднований Нового года на "стройке века" не будет. Сухой закон на объекте остается в силе, выяснила "Газета.Ru".

"Поступил как настоящий самурай"
2015-12-29 18:49 Елизавета Маетная
Давний публичный конфликт между спикером заксобрания Севастополя Алексеем Чалым и губернатором Олегом Меняйло закончился добровольной отставкой Чалого. Он признал работу власти "неудовлетворительной" и заявил, что готов нести за это ответственность. Источники "Газеты.Ru" еще в конце августа предрекали, что если Меняйло и Чалый не помирятся, то одному из них придется уйти, так как российская власть публичных конфликтов не любит.

Квартирный вопрос сжег мэрию
2015-12-29 19:11 Анастасия Берсенева
Таймырский пенсионер, недовольный чиновниками, сжег администрацию города Дудинка. В огне погибли трое, еще восемь человек пострадали. Подозреваемый уже 30 лет проживал вместе с семьей в служебном жилье, представлявшем собой переделанную из части коридора комнатку. Пожилой таймырец ждал от чиновников решения проблемы с квартирой.

Как не остаться без прав в новом году
2015-12-29 19:51 Даниил Ломакин
ГИБДД России завершила подготовку законопроекта, возвращающего существовавшую в СССР балльную систему штрафов для нарушителей ПДД. Руководство Госавтоинспекции рассказало, что ждет водителей в новом году, в частности, как получить скидку при оплате штрафа и избежать приостановки действия водительских прав из-за долгов по алиментам.

"Сегодня я не вижу ни Ирака, ни Сирии"
2015-12-29 20:13 Павел Котляр
На кого возлагают последнюю надежду в грядущей битве за Мосул и что общего у войны в Сирии, Абхазии и Нагорном Карабахе, "Газете.Ru" рассказал ведущий научный сотрудник Института мировой экономики и международных отношений РАН Станислав Иванов.

У Федора Канарейкина нашли рак
2015-12-29 20:25 Александр Седов
29 декабря стало известно, что у заслуженного тренера России Федора Канарейкина, приводившего к чемпионству магнитогорский "Металлург", диагностирован рак.

"Писать надо про все. Вопрос, в каком контексте"
2015-12-29 21:44 Светлана Бабаева, Евгений Шипилов
Что будут делать российские власти с мессенджерами, почему ужесточается контроль над СМИ, помогли ли законодательные запреты снизить число наркоманов и самоубийц, почему СМИ стали писать ДАИШ вместо ИГИЛ и заставят ли так делать все СМИ, что будет с Википедией и зачем президенту понадобился помощник по интернету. На эти и другие вопросы в эксклюзивном интервью "Газете.Ru" ответил Александр Жаров, глава Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

АПЛ. "Лестер Сити" - "Манчестер Сити". LIVE
2015-12-29 22:45 Александр Седов
В матче 19-го тура АПЛ встречаются "Лестер" и "Манчестер Сити". "Газета.Ru" проведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

В избранное