Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Тренажер для поиска гравитационных волн



Тренажер для поиска гравитационных волн
2015-12-03 08:22 Павел Котляр
Европейцы отправили в космос аппарат, который поможет в поиске неуловимых гравитационных волн. LISA Pathfinder с двумя болтающимися в невесомости кубиками и интерферометром на борту станет тренажером для будущего масштабного эксперимента.

Дальнобойщики озадачили губернаторов
2015-12-03 08:42 Александр Братерский
Губернаторы не сделали выводов из протестных акций прошлого и неумело реагируют на протесты дальнобойщиков. Правда, часть из них пытается найти общий язык с водителями, говорится в новом исследовании фонда "Петербургская политика". Протест дальнобойщиков могут использовать оппозиционеры на местах, однако реальным вызовом для центра может стать лишь ситуация, при которой возмущение водителей "оседлают" неформальные политические группы.

Стражи карточного домика
2015-12-03 08:54 Александр Тэвдой-Бурмули
Политика по отношению к мигрантам стала ключевым вопросом для Евросоюза - именно он вызывает наибольшее количество споров у стран-участниц. И именно он сегодня определяет жизнеспособность Евросоюза в целом. Масла в огонь подливает безвизовый режим с Турцией, который Брюссель недавно пообещал Анкаре.

"Я был готов пойти на все"
2015-12-03 09:23 Наталия Григорьева
Актер Киллиан Мерфи рассказал "Газете.Ru" о своем новом фильме "В сердце моря", экстремальных съемках в открытом океане, переосмыслении "Моби Дика" Германа Мелвилла и методе выбора ролей.

Евро подешевеет
2015-12-03 09:34 Петр Орехин
Европейский ЦБ на заседании 3 декабря, вероятнее всего, смягчит свою денежно-кредитную политику. В частности, может быть расширена программа выкупа активов или продлен ее срок. В этом случае европейская валюта резко ослабнет. Против евро будет играть и повышение ключевой ставки ФРС США, которое ожидается в середине декабря. В ближайшее время мы можем увидеть курс 65 руб. за евро, а между долларом и евро установится паритет.

Борец за гигиену взялся за оружие
2015-12-03 10:21 Артур Громов
Не менее 14 человек погибли и 17 получили ранения в результате стрельбы в городе Сан-Бернардино в штате Калифорния. Трое вооруженных автоматами и взрывчаткой людей напали на медицинский центр, а затем попытались скрыться от полицейских на внедорожнике. Мотивы нападавших неизвестны, власти не торопятся открыто называть произошедшее терактом, однако крупнейшая стрельба со времен "Сэнди-Хук" вновь поставила вопрос об усилении контроля над огнестрельным оружием в США.

9 лучших рождественских рынков Европы
2015-12-03 10:28 Анна Лозинская
"Стиль жизни" предлагает спрятаться от зимы в пряничный домик и посетить один из лучших рождественских рынков Европы. Горячие напитки, имбирное печенье, жареный миндаль и детская радость – гарантированы.

Москва прощается с Эльдаром Рязановым
2015-12-03 10:29 Газета.Ru
Прощание с режиссером Эльдаром Рязановым проходит сегодня в Центральном доме литераторов в Москве. Похороны пройдут сегодня на Новодевичьем кладбище. Режиссер скончался в понедельник в Москве на 89-м году жизни.

Первое дерби Бруклина
2015-12-03 10:31 Александр Седов
"Айлендерс" выиграл у "Рейнджерс" в первой игре команд в истории в бруклинском "Барклайс Центр", Владислав Наместников и Никита Кучеров организовали гол "Тампы", "Эдмонтон" остановил победную серию "Бостона", а "Виннипег" вылил холодный душ на голкипера-новичка "Торонто". "Газета.Ru" представляет обзор очередного игрового дня НХЛ.

Послание Путина Федеральному собранию
2015-12-03 11:19 Отдел политики
Президент России Владимир Путин выступает в четверг с ежегодным посланием Федеральному собранию. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

Гол Черышева подставил "Реал"
2015-12-03 12:14 Александр Седов
Российский вингер Денис Черышев забил свой первый гол за мадридский "Реал" в Кубке Испании, но вместо пользы принес своей команде беду: футболист не имел права принимать участия в игре с "Кадисом" из-за дисквалификации и теперь "королевский клуб" должны снять с турнира.

Почему нельзя сидеть рядом с начальником
2015-12-03 13:06 Екатерина Шутова
О том, почему офисным работникам не стоит сидеть рядом с боссом и зачем нужны комнатные цветы на рабочем месте, рассказывает отдел науки "Газеты.Ru".

EgyptAir готовит возвращение в Россию
2015-12-03 14:42 Евгения Сазонова
У российских туристов снова появился шанс на прямые перелеты в Египет. Национальный авиаперевозчик Арабской Республики EgyptAir направил в Росавиацию программу авиационной безопасности, отсутствием которой российские власти объясняли запрет на полеты компании. Однако восстановление полетов EgyptAir между Москвой и Каиром не сможет удовлетворить запросы российской туриндустрии: самостоятельно добираться в Египет будет много дороже.

Разбились на пять баллов
2015-12-03 14:57 Даниил Ломакин
Новые модели крупнейших автопроизводителей, которые вскоре начнут продаваться в России, были проверены на безопасность в краш-тестах. Большинство испытанных образцов, например Mercedes-Benz GLC, Lexus RX и Kia Sportage, заслужили высшие баллы по безопасности. В общей сложности в отчете организации содержатся результаты краш-тестов 15 новых и обновленных моделей.

Последний бой перед зимовкой
2015-12-03 15:01 Александр Седов
Матчами в Перми, Саранске и Уфе стартует последний в 2015 году тур чемпионата Российской футбольной премьер-лиги. "Газета.Ru" анонсирует встречи игрового дня.

В избранное