Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Торнадо" ударит по ИГ



"Торнадо" ударит по ИГ
2015-12-04 14:03 Газета.Ru
Бундестаг дал зеленый свет на участие военнослужащих ФРГ в операции против ИГ в Сирии. Речь идет об участии немецких войск в воздушных ударах по позициям ИГ. Для этого Германия выделит несколько разведывательных самолетов Tornado и самолет-заправщик, обеспечит спутниковую разведку и выделит штабной персонал. "Исламское государство" - террористическая группировка, деятельность которой запрещена в ряде стран, в том числе в России.

Навестить купца и бросить курить
2015-12-04 14:27 Газета.Ru
За рулем кроссовера Skoda Yeti "Газета.Ru" продолжает изучать Калужскую область - километр за километром. В новом выпуске спецпроекта "Отдых в России. Проверь на себе" мы посетим удивительный музей в Калуге - дом купца Билибина, он же дом Шамиля, он же Музей оружия. Здесь девять лет томился в плену имам Шамиль - впрочем, условия плена выглядят неплохими, только климат подкачал. Узнав все о жизни Шамиля в Калуге и осмотрев внушительную коллекцию оружия XI–XIX веков, мы поедем знакомиться с самыми мирными людьми в Калужской области. В экопоселке "Миленки" живут люди, которые не пьют, не курят, не едят мяса и не выражаются неприличными словами. И другим не советуют.

Навестить купца и бросить курить
2015-12-04 14:27 Газета.Ru
За рулем кроссовера Skoda Yeti "Газета.Ru" продолжает изучать Калужскую область - километр за километром. В новом выпуске спецпроекта "Отдых в России. Проверь на себе" мы посетим удивительный музей в Калуге - дом купца Билибина, он же дом Шамиля, он же Музей оружия. Здесь девять лет томился в плену имам Шамиль - впрочем, условия плена выглядят неплохими, только климат подкачал. Узнав все о жизни Шамиля в Калуге и осмотрев внушительную коллекцию оружия XI–XIX веков, мы поедем знакомиться с самыми мирными людьми в Калужской области. В экопоселке "Миленки" живут люди, которые не пьют, не курят, не едят мяса и не выражаются неприличными словами. И другим не советуют.

Краснодарское дерби и последний шанс для Аленичева
2015-12-04 14:43 Борислав Головин
Чемпионат России по футболу уходит на зимнюю паузу пятью матчами 18-го тура, которые начнутся в одно время. "Кубань" с "Краснодаром" сойдутся в городском дерби, "Спартак" примет "Крылья Советов", "Динамо" - "Анжи", "Локомотив" - "Урал", а нынешний клуб Курбана Бердыева сыграет с прежней командой специалиста.

ОМОН расстреляли и сожгли
2015-12-04 14:49 Артур Громов, Герман Петелин
В Санкт-Петербурге неизвестные расстреляли полицейский УАЗ, якобы перевозивший крупную сумму денег. Автомобиль вспыхнул и сгорел. Погиб подполковник полиции, его сослуживец был доставлен в госпиталь с ранениями. По некоторым данным, целью нападения якобы были деньги строительной компании ЛСР, однако в СК и МВД наотрез отрицают, что омоновцы занимались перевозкой чьих-либо средств. В строительной компании также пояснили, что наличные не используют.

Сгинул, топливо истратив
2015-12-04 16:14 Павел Котляр
Эксперты восстановили последние минуты полета пропавшего малайзийского лайнера. Проанализировав расход топлива, направление ветра и последние сигналы с лайнера, они рассчитали новый район предполагаемого падения.

"Это очень понятная, плотская, человеческая история"
2015-12-04 16:23 Игорь Карев
Актриса, исполнительница роли Натальи Мелеховой в новой экранизации романа Михаила Шолохова "Тихий Дон" Дарья Урсуляк рассказала "Газете.Ru" о слагаемых успеха, о том, как она видела свою героиню и о том, как сериал оказался похож на театр.

Дальнобойщики остановили МКАД
2015-12-04 16:55 Даниил Ломакин
В пятницу на севере Москвы протестующие против "Платона" дальнобойщики и ГИБДД спровоцировали 10-километровую пробку на МКАД. Водители фур устроили обещанную ранее акцию "Улитка": заняли несколько рядов на МКАД и снизили скорость до минимальной. ГИБДД Москвы, в свою очередь, вообще полностью перекрыла движение по кольцевой в районе Ленинградского шоссе, объяснив свои действия неким спецмероприятием.

Потребитель завсе заплатит
2015-12-04 16:58 Елена Платонова, Алексей Топалов, Семен Михайлов
Регулятор энергорынков вопреки позиции ФАС изменил порядок определения объема перетока мощности между Европейско-Уральской и Сибирской ценовыми зонами. Теперь генерирующие компании из европейской части страны получат больший доступ к энергорынку Сибири. По мнению антимонопольной службы, это приведет к дискриминации потребителей, а на рынке ждут роста цен на электроэнергию, которая в Сибири и так дорожает рекордными темпами.

Месяц ярмарок передРождеством
2015-12-04 17:17 Анастасия Берсенева
В преддверии Нового года и Рождества в Москве открываются рождественские базары. На них можно почувствовать атмосферу праздника, купить вкусные и полезные подарки и новогодние детали интерьера, а также поучаствовать в благотворительных акциях и розыгрышах призов. "Газета.Ru" собрала пять интересных ярмарок месяца.

Поляки всех переиграли
2015-12-04 17:28 Влад Массино
В Лос-Анджелесе на ежегодной церемонии The Game Awards, которая является "Оскаром" мира видеоигр, авторитетное жюри подвело итоги года. Были названы не только лучшие игры и разработчики, но лучшие актеры и киберспортсмены.

Авен, Цезарь. "Спартак" ждет нового босса?
2015-12-04 17:36 Борислав Головин
Председатель совета директоров группы "Альфа-Банк" Петр Авен может войти в состав акционеров московского "Спартака". Президент красно-белых Леонид Федун опроверг поступившую информацию.

"Когалымавиа" ушла в отпуск
2015-12-04 18:57 Евгения Сазонова
Авиакомпания "Когалымавиа", чей A321 был взорван террористами в Египте, приостановила полеты и отправила большую часть своих сотрудников в оплачиваемый отпуск. Как рассказали "Газете.Ru" в компании, это вынужденная мера, так как основные направления, куда летал авиаперевозчик, - Турция и Египет - были закрыты для полетов.

РФПЛ. "Ростов" в большинстве обыгрывает "Рубин". LIVE
2015-12-04 19:00 Владимир Зайвый
В матче 17-го тура Российской премьер-лиги "Ростов" в Ростове-на-Дону принимает казанский "Рубин". "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию встречи.

РФПЛ. "Кубань" - "Краснодар". LIVE
2015-12-04 19:00 Фарид Бектемиров
В матче 17-го тура Российской премьер-лиги в краснодарском дерби встречаются "Кубань" и "Краснодар". "Газета.Ru" проведет онлайн-трансляцию встречи.

РФПЛ. "Локомотив" - "Урал". LIVE
2015-12-04 19:00 Борислав Головин
В матче 17-го тура Российской премьер-лиги "Локомотив" принимает в Москве "Урал" из Екатеринбурга. "Газета.Ru" проведет онлайн-трансляцию встречи.

РФПЛ. "Спартак" - "Крылья Советов". LIVE
2015-12-04 19:00 Леонид Гольдман
В матче 17-го тура Российской премьер-лиги московский "Спартак" дома примет самарские "Крылья Советов". "Газета.Ru" проведет онлайн-трансляцию встречи.

РФПЛ. "Динамо" - "Анжи". LIVE
2015-12-04 19:00 Александр Обносов
В матче 17-го тура Российской премьер-лиги московское "Динамо" принимает махачкалинский "Анжи". "Газета.Ru" проведет онлайн-трансляцию встречи.

Женщин взяли в "морские котики"
2015-12-04 19:34 Владимир Ващенко, Екатерина Згировская
Министр обороны США Эшли Картер подписал приказ, позволяющий женщинам служить на тех же боевых должностях, что и мужчины. Глава Пентагона особенно подчеркнул, что исключений из этого делаться не будет ни для какого вида американских вооруженных сил. Эксперты полагают, что в российской армии подобный приказ вряд будет принят, и связано это с культурными традициями российского общества.

ОПЕК себе не изменяет
2015-12-04 22:13 Алексей Топалов
ОПЕК фактически оставила квоты на добычу нефти без изменений, несмотря на ожидания по повышению планки - в картель вернулась Индонезия. Однако картель отказался от точной оценки по своей целевой добыче из-за неопределенности с выходом на рынок Ирана.

Президента Бразилии спасет карнавал
2015-12-04 22:29 Александр Братерский, Владимир Дергачев
Верховный суд Бразилии в пятницу отверг апелляцию, поданную сторонниками президента Дилмы Русеф против процедуры ее импичмента. Русеф, избранную на второй президентский срок в 2014 году, обвиняют в незаконном использовании бюджетных средств и ухудшении экономической ситуации в стране. По мнению эксперта, главе государства придется тяжело, однако нельзя сказать твердо, что борьба за ее отставку увенчается успехом.

Черышев выбил "Реал" из Кубка
2015-12-04 22:47 Владимир Зайвый
Мадридский "Реал" отстранен от участия в Кубке Испании нынешнего сезона. Виной тому стал выход россиянина Дениса Черышева на поле в матче 1/16 финала, в то время как полузащитник должен был отбывать заработанную в прошлом году дисквалификацию. Президент "сливочных" пообещал подать апелляцию на это решение.

"Спартаку" мало Лиги Европы"
2015-12-04 23:26 Фарид Бектемиров
Главный тренер "Спартака" Дмитрий Аленичев после победы над "Крыльями" заявил, что "Спартак" способен составить конкуренцию лидерам, наставник "Локомотива" Игорь Черевченко назвал ничью с "Уралом" справедливым итогом, а рулевой "Ростова" Курбан Бердыев заявил, что успех его клуба – это заслуга игроков.

Сирийско-дагестанская вендетта
2015-12-04 23:40 Владимир Дергачев (Дагестан)
По официальным данным, около 600 дагестанцев уже уехали воевать в Сирию на стороне ИГ. По неофициальным - в 10 раз больше. Корреспондент "Газеты.Ru" отправился в Дагестан, чтобы разобраться в причинах этого исхода - о войне на религиозной почве, "битвах за мечети" и жестокой борьбе с терроризмом.

Тяжелая атлетика вместо легкой
2015-12-05 00:01 Владимир Зайвый
Российская делегация для участия в Олимпийских играх в Рио существенно сократилась в ноябре из-за отстранения легкоатлетов. Даже с учетом появления представителей тяжелой атлетики и прыжков на батуте размер команды оказался ниже двухсот человек.

Задай вопрос Тине Канделаки
2015-12-08 11:00 Газета.Ru
Во вторник, 8 декабря, гостем редакции "Газеты.Ru" станет генеральный продюсер "Матч ТВ" Тина Канделаки, которая впервые ответит на вопросы читателей. Онлайн-интервью начнется в 11.00 мск, а вопросы можно задавать уже сейчас.

В избранное