Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

5 безвизовых стран, куда можно улететь прямо сейчас



5 безвизовых стран, куда можно улететь прямо сейчас
2015-12-25 14:38 Анна Лозинская
Если вы до сих пор не знаете, где встречать Новый год, времени на размышления осталось не так уж много, а на то, чтобы оформить визу, - нет совсем. "Стиль жизни" выбрал 5 дальних стран, для посещения которых виза не нужна.

"Выходить на ринг под флагом России - это огромная ответственность"
2015-12-25 14:52 Газета.Ru
Американский боец смешанного стиля Джефф Монсон поделился ожиданиями от предстоящего боя с камерунцем Дональдом Нджатахом. Напомним, что это будет первый бой Монсона под флагом России. Видео Ruptly

"Отрасль определенно нуждается вболее четких правилах игры"
2015-12-25 16:31 Виталий Савельев
Уходящий год, бесспорно, войдет в историю авиации под знаком "Выживут сильнейшие". Уход с рынка нескольких авиакомпаний, в том числе и второго крупнейшего авиаперевозчика "Трансаэро", колебания курса валют, снижение пассажиропотока, а также запрет на полеты в некоторые страны сказались в целом на авиаотрасли не лучшим образом. В своей авторской колонке для "Газеты.Ru" гендиректор авиакомпании "Аэрофлот" Виталий Савельев рассуждает, неожиданной ли была развязка истории с "Трансаэро" и станет ли 2016 год благосклонным к авиаперевозчикам.

Медведица вызвала полицию
2015-12-25 16:41 Анастасия Берсенева
Полиция Чукотки проводит проверку инцидента с медведицей, которой сотрудники стройплощадки скормили взрывпакет, а компания "Русальянс" ищет автора видео с животным, катающимся по снегу. Это, предположительно, один из рабочих, которых отправили на Большую землю, не выплатив зарплату. В Минприроде уверены, что животное погибло, а директор заповедника настаивает, что медведица жива.

"Англичане считают себя мерилами совести и чести"
2015-12-25 16:52 Александр Седов, Владимир Зайвый
Министр спорта Виталий Мутко дал пресс-конференцию по итогам года, на которой рассказал о подготовке к чемпионату мира – 2018, поделился своим видением ситуации в ФИФА, выразил обеспокоенность за судьбу Романа Широкова и Игоря Денисова в преддверии Евро-2016 и ответил на вопросы о ситуации с допингом в российском спорте.

Рубль попал вплохую компанию
2015-12-25 16:53 Петр Орехин
Уходящий 2015 год можно назвать продолжением парада девальваций. Национальные валюты большинства развивающихся стран сильно просели (а некоторые рухнули) относительно американского доллара. В большинстве случаев девальвация не принесла облегчения экономикам, хотя и спасла их от полного краха, случившегося в Венесуэле. Следующий год облегчения не принесет.

Ротенберг проверит Петрова на выносливость
2015-12-25 18:33 Владимир Зайвый
Знаменитый российский гонщик Виталий Петров возвращается за руль. Пилот присоединится к команде Бориса Ротенберга SMP Racing, представленной в чемпионате мира на выносливость. Петров вновь выступит в "24 часах Ле-Мана", самой престижной гонке в своем роде.

Российские экспортеры получили единый институт поддержки
2015-12-25 18:48 Рустем Фаляхов
Последние несколько лет идет активная работа по созданию системы поддержки экспорта, в которую вовлечено большое количество министерств и ведомств. Для консолидации их усилий был создан Российский экспортный центр (РЭЦ), который объединяет под одной крышей финансовый и нефинансовый инструментарий поддержки экспорта. В декабре РЭЦ приобрел 100% акций Экспортного страхового агентства России (ЭКСАР). На очереди - присоединение Росэксимбанка.

Путин вступился за украинскую библиотеку
2015-12-25 19:43 Игорь Ветров
Президент Владимир Путин намерен разобраться в деле директора Библиотеки украинской литературы Натальи Шариной, которой предъявлены обвинения в экстремизме. По словам президента, он был не в курсе преследования руководителя учреждения, а сама библиотека не должна быть ни в коем случае утрачена.

Итоги года. Бокс
2015-12-25 20:06 Андрей Кульянов
Новые и старые российские чемпионы, самый денежный бой в истории, свержение Владимира Кличко, скомканный русский блин Роя Джонса и гасящий свет Александр Поветкин - "Газета.Ru" вспоминает самые яркие моменты уходящего года в профессиональном боксе.

Россия поделится с Египтом "Президентом"
2015-12-25 20:42 Екатерина Згировская
Россия в ближайшее время начнет поставлять Египту бортовые комплексы обороны для самолетов и вертолетов "Президент-С". Производители сообщили в пятницу, что контракт уже есть. "Газета.Ru" рассказывает, чем Россия защитит самолеты Египта.

Первый бой Монсона за Россию. LIVE
2015-12-25 21:25 Владимир Зайвый
Американский борец смешанных единоборств Джефф Монсон впервые борется под российским флагом. В своем первом бою он встречается в Химках с камерунцем Дональдом Нджатахом. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию поединка.

Футбол возвращается в Сочи
2015-12-25 22:01 Фарид Бектемиров
Президент РФС и министр спорта России Виталий Мутко заявил, что в Сочи, где пройдут матчи чемпионата мира в 2018 году, вновь возродят футбольный клуб. Это будет уже шестая попытка вернуть в курортный город большой футбол. Все предыдущие подобные проекты – несколько реинкарнаций "Жемчужины", ФК "Сочи" и "Сочи-04" - неизменно заканчивались провалом.

Генпрокуратура стучится в ВЭБ
2015-12-26 00:52 Рустем Фаляхов, Елена Малышева
Топ-менеджеры "дочки" ВЭБа - МСП Банка - получали зарплаты по миллиону рублей, а за кредиты малому и среднему бизнесу брали необоснованные комиссии и в одностороннем порядке повышали ставки по кредитам, утверждают в Генпрокуратуре. Ставка превышала 26%, хотя банк получал от государства средства под 3,5-6,5%. Прокуратура требует отставки зампредправления ВЭБа, но имени его не называет. Банк претензий не признает.

В избранное