Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Дендрохронолог Хантемиров рассказал, какая информация содержится в кольцах деревьев



Дендрохронолог Хантемиров рассказал, какая информация содержится в кольцах деревьев
2022-09-03 10:14 Валерия Бунина
Как по годовым кольцам деревьев можно определить климат прошлых тысячелетий, помочь раскрыть убийство, датировать извержения вулканов и солнечные вспышки, а также какие деревья в мире самые древние "Газете.Ru" рассказал ведущий научный сотрудник УрО РАН и УрФУ, дендрохронолог Рашит Хантемиров.

Что кроме iPhone покажет Apple на презентации 7 сентября
2022-09-03 10:15 Дони Джабборов
Уже 7 сентября Apple проведет мероприятие Far Out, на котором покажет новые смартфоны линейки iPhone 14. Однако смартфоны – это далеко не все, что приготовила корпорация Тима Кука. "Газета.Ru" собрала последние слухи и утечки о готовящейся презентации, чтобы рассказать, чем еще может удивить IT-гигант из Купертино.

Медведев, Орбан, Пугачева: кто пришел проститься с Михаилом Горбачевым
2022-09-03 12:24 Газета.Ru
В Москве в Колонном зале Дома союзов состоялась церемония прощания с последним генсеком и единственным президентом СССР Михаилом Горбачевым. С самого утра люди, желающие отдать дань памяти Горбачеву, стояли в очереди рядом с Большим ...

По словам политика, вопрос Крыма будет решен со временем
2022-09-03 13:26 Ангелина Мильченко
Обещание Зеленского вернуть Крым в состав Украины военным путем - это бред, уверен бывший канцлер Германии Герхард Шредер. По его мнению, вопрос Крыма может быть решен со временем, "возможно, не за 99 лет", как это было с Гонконгом.

Певица Юлия Савичева рассказала, почему не стала бы петь с Ольгой Бузовой
2022-09-03 15:03 Александра Нехотина
Певица Юлия Савичева выпустила клип на новую песню "Синоптики". В интервью "Газете.Ru" артистка рассказала о новых проектах и творчестве, "Фабрике звезд", а также планах на будущее.

В избранное