Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Онлайн-трансляция военной спецоперации РФ на Украине -- 194-й день



Онлайн-трансляция военной спецоперации РФ на Украине — 194-й день
2022-09-05 08:12 Григорий Плакучев
Постпред РФ при ЕС Владимир Чижов заявил, что присутствие нескольких членов нынешней миссии МАГАТЭ на Запорожской АЭС может привести к остановке обстрелов территории станции со стороны украинских военных. Глава администрации Энергодара Александр Волга заявил об ожидании передачи ЗАЭС под полное курирование России. В ДНР продолжаются обстрелы. Корреспондент ТАСС сообщил о трех сильных взрывах в Энергодаре - по предварительным данным, сработала ПВО. "Газета.Ru" фиксирует хронику событий.

Георгий Бовт о том, как красный террор закладывал основы советской государственности
2022-09-05 08:14 Газета.Ru
Красный террор, или революционный террор – устойчивые термины, которые прилипли к молодой советской власти в первые месяцы ее существования. Она и удержалась в общем исключительно благодаря террору. А также разброду среди белого ...

Гендиректор СберМобайл Гурджиян: мы сделаем умные дома доступными на массовом уровне
2022-09-05 08:19 Валерия Бунина
Умный дом будущего сможет запоминать распорядок дня жильцов и подстраивать под него все внутренние алгоритмы, например, время включения морозилки, считает Руслан Гурджиян, генеральный директор телекоммуникационной компании СберМобайл (входит в экосистему "Сбера"). Активное развитие ждет умные кварталы, системы которых предполагают единый монитор слежения за всеми структурами района. О том, как будут защищены данные жителей, о будущих проектах в автотелематике и универсальных цифровых двойниках от СберМобайл Гурджиян рассказал в интервью "Газете.Ru".

ЦАСТ объявил награду в 1 млн рублей за захват эстонского боевого робота THeMIS на Украине
2022-09-05 09:41 Мария Шустрова
Центр анализа стратегий и технологий объявил, что заплатит один миллион рублей тому, кто сможет захватить на Украине эстонскую роботизированную платформу THeMIS и передать ее в распоряжение российского Министерства обороны. В ЦАСТ уточнили, что первый экземпляр платформы был передан Киеву в августе этого года.

В Европе цены на газ взлетели выше $2900 за тысячу кубометров из-за остановки "Северного потока"
2022-09-05 11:45 Мария Шустрова
Данные лондонской биржи ICE свидетельствуют, что на фоне остановки "Северного потока" цены на газ в Европе на открытии торгов понедельника взлетели выше 2900 долларов за тысячу кубометров. Они выросли более чем на 30%.

Обзор третьей серии "Дома дракона" — приквела "Игры престолов"
2022-09-05 13:23 Павел Воронков
На HBO и в "Амедиатеке" вышла третья серия "Дома дракона" — приквела "Игры престолов" о борьбе между Таргариенами за Железный трон. Кинокритик "Газеты.Ru" Павел Воронков посмотрел новый эпизод шоу и пересказывает его содержание.

В избранное