Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Жена Зеленского в ответном письме Роджеру Уотерсу предложила ему обратиться к президенту России



Жена Зеленского в ответном письме Роджеру Уотерсу предложила ему обратиться к президенту России
2022-09-07 15:33 Мария Шустрова
Жена президента Украины Владимира Зеленского Елена ответила одному из основателей и бывшему вокалисту британской рок-группы Pink Floyd Роджеру Уотерсу, обвинившего украинского главу государства в нарушении предвыборных обещаний и призвавшего западные страны перестать поставлять Киеву оружие. Она посоветовала артисту обратиться за миром к российскому лидеру Владимиру Путину.

Минобороны России заявило о взятии под контроль села Кодема в ДНР
2022-09-07 15:52 Михаил Родионов
Российские военные сообщили, что ВСУ из-за больших потерь приостановили наступление на Николаево-Криворожском направлении. Также там сообщили о взятии села Кодема в Донецкой народной республике. Тем временем украинские войска перешли в контрнаступление под Харьковом в районе Балаклеи, ведутся ожесточенные бои. Подробнее — в материале "Газеты.Ru".

США запустили межконтинентальную баллистическую ракету Minuteman III, предупредив Россию
2022-09-07 17:11 Виктор Сокирко
О предстоящем пуске американской МБР Minuteman III сообщил пресс-секретарь Пентагона бригадный генерал ВВС США Патрик Райдер. Ракета не оснащена ядерным боеприпасом и поразит цель на Маршалловых островах. Генерал отметил, что подобные пуски призваны проверить и подтвердить готовность "Минитменов", а также продемонстрировать готовность ядерных сил США для стратегического сдерживания. "Газета.Ru" разбиралась с военными экспертами в особенностях этой ракеты и её опасности для российской обороны.

Вучич заявил, что эта зима для Европы будет холодной, а следующая — полярной
2022-09-07 18:35 Михаил Родионов
Президент Турции Тайип Эрдоган на пресс-конференции с главой Сербии Александром Вучичем заявил, что Запад поставляет Украине некачественное вооружение и ведет провокационную политику в вопросе российско-украинского урегулирования. По его мнению, это не приведет к нужному результату и не приблизит мир. Вучич в свою очередь заявил, что предстоящая зима в Европе будет холодной, а следующая может стать полярной.

Онлайн-трансляция презентации iPhone 14, Apple Watch 8 и новых AirPods Pro
2022-09-07 19:40 Дони Джабборов
В Купертино проходит ежегодная осенняя презентация компании Apple, на которой должны представить новый iPhone 14, его увеличенную Plus-версию и iPhone 14 Pro в двух размерах. Также на мероприятии покажут три версии умных часов Apple Watch и обновленные AirPods Pro. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию Apple Far Out.

В Госдуму внесли законопроект о запрете распространения идей "чайлдфри" среди детей
2022-09-07 20:03 Ангелина Мильченко
В Госдуму внесен законопроект, запрещающий популяризацию среди детей идеологии бездетности. Таким образом авторы документа хотят оградить детей и подростков" от "деструктивного контента". Противники запрета идеологии чайлдфри считают, что такая норма приведет к объявлению "вне закона" большей части населения страны.

Apple показала iPhone 14 с плавающей "челкой" и титановые часы
2022-09-07 21:38 Газета.Ru
7 сентября в Купертино прошла осенняя презентация новой продукции Apple Far Out. Компания представила линейку смартфонов iPhone 14, несколько моделей смарт-часов и новые AirPods. iPhone 14 стоит от $799 и обладает основной 12 Мп ...

Минобороны России ранее сообщало, что на аэродроме сдетонировали боеприпасы
2022-09-07 23:02 Милана Геликова
К взрывам на аэродроме Саки в Крыму причастны украинские военные, заявили глава ВСУ Валерий Залужный и первый зампред оборонного комитета Рады Михаил Забродский. Инцидент произошел 9 августа, тогда Минобороны России сообщило, что на аэродроме произошла детонация боеприпасов без "огневого воздействия".

Apple представила iPhone 14 Pro с динамической "челкой"
2022-09-08 00:17 Ангелина Мильченко
В Купертино прошла осенняя презентация новой продукции Apple - Far Out. Корпорация показала линейку смартфонов iPhone 14, три модели смарт-часов и AirPods Pro второго поколения. Что из себя представляют новинки Apple и какие у них появились функции, - в материале "Газеты.Ru".

В избранное