Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Песков прокомментировал перегруппировку российских войск в Харьковской области



Песков прокомментировал перегруппировку российских войск в Харьковской области
2022-09-12 15:44 Мария Шустрова
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил журналистам, что Владимиру Путину доложили о перегруппировке войск в Харьковской области. При этом он пообещал, что РФ не будет отводить военнослужащих от Запорожской атомной электростанции. Песков также сообщил об отсутствии предпосылок для переговоров Путина и украинского лидера Владимира Зеленского. Главные заявления представителя Кремля – в материале "Газеты.Ru".

Президент России Путин заявил, что экономический блицкриг других стран против России не сработал
2022-09-12 17:44 Григорий Плакучев
Ситуация на рынке труда в России "более чем стабильная", уровень безработицы находится на исторических минимумах, однако растет число людей, которые сейчас живут под угрозой увольнения с работы - об этом рассказал в ходе совещания по экономическим вопросам президент РФ Владимир Путин. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Директор по авиации КРДВ Иван Печорин выпал из катера и погиб возле мыса Игнатьева
2022-09-12 18:22 Иван Жуковский
Топ-менеджер Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики Иван Печорин утонул недалеко от Русского острова в Японском море. По данным МЧС, он выпал из катера 10 сентября. Поиски продолжались двое суток, приметы пропавшего были переданы всем судам в акватории. Судя по всему, Печорин погиб сразу же после падения за борт. Это уже вторая смерть крупного управленца из КРДВ за последний год.

Как сложились судьбы актеров из "Ералаша"
2022-09-12 18:53 Алина Лесик
Такие выходцы "Ералаша", как Александр Головин, Ольга Кузьмина и Наталья Ионова, являются звездами шоу-бизнеса и остаются на виду. Однако многие их коллеги выбрали другой путь и освоили другие профессии: тренера по мини-футболу, гримера, водителя "скорой" и кровельщика. "Газета.Ru" рассказывает, как сейчас живут популярные актеры киножурнала.

В нескольких городах Ростовской области услышали взрыв
2022-09-12 19:46 Иван Жуковский
Звук мощного взрыва слышали жители нескольких городов в Ростовской области. В самом Ростове-на-Дону после взрыва заработали автомобильные сигнализации. В районе Азова видны очаги черного дыма. Одновременно с этим в Таганроге был слышен взрыв и также заметили черный дым. Кроме того, в результате обстрела ВСУ погранпункта Логачевка в Белгородской области один человек погиб, четверо получили ранения.

Полиция проверяет канал Собчак на предмет пропаганды ЛГБТ среди несовершеннолетних
2022-09-12 20:32 Валерия Шавельева
Один из каналов Ксении Собчак проверяют на предмет ЛГБТ-пропаганды после интервью с теннисисткой Дарьей Касаткиной, признавшейся в нетрадиционной сексуальной ориентации в июле 2022 года. На журналистку пожаловался ее же подписчик – он обратился к правоохранителям, заявив, что ролик с Касаткиной могут увидеть дети, а знать о нетрадиционных наклонностях спортсменки им ни к чему. Кого в России уже привлекали к ответственности за пропаганду ЛГБТ, - в материале "Газеты.Ru".

На востоке Москвы задержали мужчину, угрожавшего сбросить дочь с балкона многоэтажки
2022-09-12 21:10 Григорий Плакучев, Екатерина Закарьян
27-летний Павел Котелевский в понедельник устроил дебош на балконе многоэтажки, угрожая сбросить свою двухлетнюю дочку на землю. Очевидцы расстелили одеяла, чтобы спасти ребенка. Тем временем полицейский Николай Коновалов смог пробраться в квартиру через соседский балкон и задержать неадекватного мужчину. Теперь отцу девочки грозит до 15 лет лишения свободы, сам ребенок физически не пострадал. По словам соседей, семья была неблагополучной и состояла "на учете". Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Авторы законопроекта считают, что многие отцы трех и более детей хотели бы записаться в армейский резерв
2022-09-12 22:22 Иван Жуковский
В Госдуму внесен законопроект, который позволит отцам многодетных семейств поступать в боевой мобилизационный резерв, также известный как БАРС – Боевой армейский резерв страны. Сейчас многодетные мужчины в России освобождены от призыва на военные сборы, и даже по собственному желанию не могут принять в них участие и вступить в БАРС. Депутаты предлагают уточнить категорию – вступить в боевой резерв не смогут только те отцы, у которых дети находятся на иждивении.

МИД Финляндии не видит оснований для полного запрета оформления виз гражданам России
2022-09-13 00:02 Иван Жуковский
Финляндия не считает полный запрет выдачи виз россиянам возможным с юридической точки зрения, заявили в МИД страны. Глава консульского департамента финского внешнеполитического ведомства Юсси Таннер заявил, что на уровне ЕС ранее было решено отменить упрощенный визовый режим с РФ. С финской стороны правила выдачи въездных документов для россиян поменялись.

Онлайн-трансляция военной спецоперации РФ на Украине — 202-й день
2022-09-13 08:08 Григорий Плакучев
В администрации Новой Каховки Херсонской области сообщили, что российская система ПВО с ночи 13 сентября сработала минимум пять раз. В ДНР и ЛНР продолжаются обстрелы. Президент Украины Владимир Зеленский обсудит с директором-распорядителем Международного валютного фонда Кристалиной Георгиевой программу предоставления Киеву дополнительного финансирования. Генеральный секретарь кабмина Японии Хирокадзу Мацуно заявил, что его правительство продолжит поддержку Украины и сохранит санкционный режим в отношении России. "Газета.Ru" фиксирует хронику событий.

Андрей Колесников об уроке первого приступа реформаторства
2022-09-13 08:28 Газета.Ru
Владимир Горовиц утверждал, что успех пианиста состоит из здравого смысла, техники и сердца. Харьковский экономист Евсей Либерман, муж старшей сестры Горовица Регины, хотя и занимался вроде бы далекими от искусства сюжетами экономики ...

В избранное