Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Сохранят ли США уровень поставок оружия Украине после выборов в конгресс



Сохранят ли США уровень поставок оружия Украине после выборов в конгресс
2022-09-24 08:09 Михаил Ходаренок
Нарастающий раскол мнений среди конгрессменов-республиканцев в США в отношении Украины может существенно усложнить получение Киевом будущих пакетов военной помощи. Особенно значимым этот фактор станет после ноябрьских промежуточных выборов, на которых Республиканская партия планирует взять контроль над обеими палатами законодательного органа. "Газета.Ru" - о дискуссиях о помощи Украине в США.

Специалист Самойленко из B&C Agency объяснил, почему смартфоны стали чаще взрываться
2022-09-24 08:10 Валерий Романов
В последние годы смартфоны стали взрываться чаще, но основная причина не изменилась и напрямую связана с перегревом батареи, рассказали "Газете.Ru" специалисты. По их словам, рост подобных случаев связан с переменами в конструкции устройств, их миниатюризации и стремлении добавить больше технических новшеств. Эксперты рассказали, что вычислить потенциально опасный гаджет можно по нескольким показателям - причем в опасности могут быть как пользователи устройств от китайских вендоров, так и поклонники iPhone.

С кем встречаются Хованский, "Бумыч", Мэддисон и другие звезды стримов
2022-09-24 08:11 Мария Стельмах
Внешность – не главное. По крайне мере девушки вступают в отношения со стримерами не из-за их красоты. Они обращают внимание на чувство юмора, ум и харизму. Однако личная жизнь многих геймеров не складывается. Большинство из них – не женаты или разведены. "Газета.Ru" рассказывает о романтике в жизни любителей компьютерных игр.

В ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях начались референдумы о присоединении к России. Онлайн
2022-09-24 08:17 Милана Геликова
В Донецкой и Луганской народных республиках, а также на территории Запорожской и Херсонской областей проходят голосования о вхождении этих регионов в состав РФ. Они продлятся до 27 сентября. Президент США объявил, что Вашингтон никогда не признает итоги референдумов, а также продолжит поставлять оружие Киеву. В ДНР тем временем подвели итоги первого дня голосования. "Газета.Ru" ведет хронику событий.

Онлайн-трансляция военной спецоперации РФ на Украине — 213-й день
2022-09-24 08:27 Милана Геликова
Страны ЕС не собираются снимать санкции против России, заявил глава венгерского МИД Сиярто. При этом Венгрия никогда не согласится с возможными санкциями против "Росатома" и "Газпрома". Тем временем украинский лидер Владимир Зеленский подписал указ о создании 20 военных администраций на территории ЛНР, неподконтрольной Киеву. "Газета.Ru" ведет хронику событий.

Байден рассказал о новых санкциях против России после присоединения части Украины
2022-09-24 10:02 Иван Жуковский
США будут вводить новые санкции против России в ответ на референдумы в Донбассе, Херсонской и Запорожской областях. Президент Джо Байден заявил, что Вашингтон признает эти регионы частью Украины, а референдумы "являются фикцией и нарушают международное право". Признавать итоги голосования отказываются и другие официальные лица стран G7 и НАТО. А вот турецкий эксперт считает, что через некоторое время Запад может изменить свое отношение к этим референдумам.

Глава МИД Венгрии: необходимо не допустить конфликта России и НАТО из-за Украины
2022-09-24 12:17 Иван Жуковский
Глава МИД Венгрии Петер Сийярто заявил, что напряженность в отношениях между Россией и НАТО не должна перерасти в открытую войну. Он добавил, что Будапешт всегда будет предпринимать миротворческие усилия. Дипломат добавил, что снимать санкции с Москвы Евросоюз пока не собирается, хотя ранее премьер Виктор Орбан призвал Брюссель снять санкции с РФ до конца года. Венгрию регулярно обвиняют в "пророссийской" ориентации после начала спецоперации на Украине.

Лучшие премьеры фестиваля онлайн-кинотеатров "Новый сезон"
2022-09-24 13:38 Елена Зархина
В "Розе Хутор" завершился первый фестиваль онлайн-кинотеатров "Новый сезон", на котором показали "Голиаф" Ержанова, драму "Алиса не может ждать" Мещаниновой, хоррор с Данилой Козловским и другие проекты. Обозревательница "Газеты.Ru" Елена Зархина побывала на фестивале и рассказывает о самых сильных заявках онлайн-платформ, на которые стоит обратить внимание.

В избранное