Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Онлайн-трансляция военной спецоперации РФ на Украине -- 203-й день



Онлайн-трансляция военной спецоперации РФ на Украине — 203-й день
2022-09-14 08:26 Мария Шустрова
Границы Херсонской области надежно защищены Вооруженными силами РФ, любые попытки продвижения украинских военных к Херсону будут предотвращены, заявили местные власти. Запорожская область готова к развитию любых событий на линии фронта, все участки, которые необходимо перекрыть, заминированы, сообщили власти региона. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков опроверг информацию о проекте соглашения между Москвой и Киевом перед военной спецоперацией, согласно которому Киев якобы обязывался не вступать в НАТО. Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен сообщила, что отправляется на Украину для переговоров с Зеленским. "Газета.Ru" ведет хронику событий.

Кто из звезд родил ребенка в 18, а кто в 50 лет
2022-09-14 08:31 Мария Стельмах
Быть родителем сложно в любом возрасте — и, кажется, эти звезды знают об этом не понаслышке. Некоторые из них завели ребенка еще на заре своей карьеры, другие решились на это уже в зрелом возрасте. А в каком же именно? "Газета.Ru" предлагает вам проверить свои знания!

Психолог Чиркова: перед трудоустройством школьника важно проговорить с ним возможные сомнения и страхи
2022-09-14 10:01 Екатерина Пацера
Некоторые школьники стремятся как можно быстрее стать самостоятельными и зарабатывать. Специалисты объяснили, как помочь ребенку подготовиться к новой нагрузке, а также перечислили виды заработка, доступные для несовершеннолетних.

Отрывок из книги психолога Дэвида Ричо о причинах измен в браке
2022-09-14 10:35 Ольга Рудашевская
В каких обстоятельствах возникают любовные треугольники, как пережить измену и не угодить в новые отношения с таким же сценарием - лишь несколько вопросов, на которые американский терапевт Дэвид Ричо отвечает в своей книге "Как быть взрослым в отношениях". Работа ученого, который исследует любовь, опираясь на концепцию осознанности, переведена на 12 языков и переиздается более 20 лет. Недавно книга впервые вышла в России в издательстве "МИФ". С его разрешения "Газета.Ru" публикует отрывок из главы "Страхи и опасности", в котором автор рассказывает о природе неверности.

В Крыму закрыли ресторан из-за украинской песни на свадьбе, гостей оштрафовали
2022-09-14 11:40 Леонид Цветаев
На прошедших выходных в ресторане "Арпат" в Бахчисарае отметили пышную свадьбу, а через пару дней заведение закрыли для проверки. Причиной стало видео из соцсетей, как гости танцуют под "Червону калину" - народную песню, которая после начала спецоперации РФ на Украине стали называть гимном запрещенного полка "Азов". В среду стало известно, что владелец ресторана получил 15 суток административного ареста, мать жениха - 5 суток, а мать невесты - штраф в 40 тыс. рублей.

Главред "Комсомольской правды" Владимир Сунгоркин умер в возрасте 68 лет
2022-09-14 13:22 Леонид Цветаев
В возрасте 68 лет умер главный редактор газеты "Комсомольская правда" Владимир Сунгоркин. Журналист внезапно почувствовал себя плохо, находясь в поездке в Приморском крае. Врачи не смогли его спасти, предварительная причина смерти - инсульт. Это большая утрата для российской журналистики и для страны, заявил телеведущий Дмитрий Киселев. Постсоветская "Комсомолка" стала за тридцать лет для россиян синонимом "газеты с новостями", считает журналистка Ксения Собчак.

Сосед предположил, почему девочка из Раменского осталась в квартире с мертвыми родителями
2022-09-14 14:33 Михаил Родионов
В подмосковном Раменском нашли тела мужчины и женщины без следов насильственной смерти, вместе с ними находилась шестилетняя девочка, сообщили в СК. По предварительным данным, отец мог умереть от передозировки наркотиков, а мать от сердечного приступа. Обезвоженную девочку госпитализировали, ее планируют передать под опеку старшей сестры. Что могло произойти с родителями ребенка — в материале "Газеты.Ru".

Тверской суд не стал штрафовать Кристину Асмус за антивоенный пост
2022-09-14 16:01 Леонид Цветаев
Суд в Москве прекратил административное дело о дискредитации армии России против актрисы Кристины Асмус. Состава преступления не было, зато были зафиксированы "многочисленные нарушения со стороны органов дознания" - так звучит судебный вердикт. Какой конкретно пост привлек внимание правоохранителей, по-прежнему не сообщается. По словам адвоката Асмус, он уже давно удален. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

В избранное