Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Теннисистка Касаткина и фигуристка Забияко рассказали, как близкие восприняли их каминг-аут



Теннисистка Касаткина и фигуристка Забияко рассказали, как близкие восприняли их каминг-аут
2022-09-06 14:31 Борис Степанов
Теннисистка Дарья Касаткина и фигуристка Наталья Забияко, недавно заявившие о своих отношениях, рассказали подробнее об истории любви и о том, насколько сложно им было публично рассказать о своей сексуальной идентичности. Самое интересное из интервью спортсменок - в материале "Газеты.Ru".

Эрдоган заявил, что Европа сама виновата в энергетическом кризисе
2022-09-06 15:29 Мария Шустрова
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Европа, которая столкнется с проблемами зимой из-за энергетического кризиса, "пожинает то, что посеяла". The Wall Street Journal сообщает, что снижение поставок газа и бессрочная остановка "Северного потока" наносит серьезный экономический удар по Евросоюзу, появился риск отключений электроэнергии этой зимой.

Врачи Белая и Сушкевич получили 9,5 и 9 лет колонии за убийство 700-граммового младенца
2022-09-06 18:32 Михаил Родионов
Мособлсуд приговорил к 9 и 9,5 годам колонии общего режима калининградских врачей Элину Сушкевич и Елену Белую по резонансному делу об убийстве недоношенного младенца в 2018 году. В 2020 году присяжные уже признавали их невиновными, однако обвинение подало апелляцию и дело вернули в суд - на этот раз в Подмосковье. Подробнее — в материале "Газеты.Ru".

Генерал-майор Максим Леонтьев рассказал, как на Украине могли появиться немецкие танки Leopard 2A4
2022-09-06 18:34 Виктор Сокирко
На Украине, по данным Defence News, были замечены танки немецкого производства Leopard 2A4, которые якобы участвовали в попытке контрнаступления ВСУ на херсонском направлении. "Газета.Ru" разбиралась в возможностях этой боевой машины.

Англичане рассказали о росте цен на продукты, жилье и коммунальные услуги
2022-09-06 18:34 Валерия Шавельева
Британский таблоид The Sun в одном из своих материалов высказал предположение, что Великобритания пострадала от введения антироссийских санкций больше, чем Россия: в стране резко подорожали продукты и газ. "Газета.Ru" поговорила с британцами, а также россиянами, живущими в Соединенном Королевстве, и узнала, как англичанам пришлось начать экономить после 24 февраля.

Комендант Бердянска Бардин погиб после подрыва автомобиля
2022-09-06 18:43 Петр Николаев
Комендант Бердянска Артем Бардин был госпитализирован в тяжелом состоянии после подрыва его автомобиля, позже он скончался в больнице. По словам члена администрации Запорожской области Владимира Рогова, это террористический акт, взрыв был очень сильным. Кроме того, после подрыва машины произошла перестрелка. Это не первое нападение на представителя местных властей подконтрольных ВС РФ территорий на Украине.

Михалков обвинил Манского в клевете из-за заявления о воровстве 85% бюджета на ММКФ
2022-09-06 20:24 Михаил Родионов
Режиссёр-оскароносец Никита Михалков написал заявление на документалиста Виталия Манского и обвинил его в клевете из-за заявлений о воровстве 85% бюджета на Московском международном кинофестивале. Расследуется уголовное дело по ч.2 ст. 128.1 УК РФ. По мнению Манского, Михалков лишь пытается доказать, что "он не пилит бюджеты". Подробнее — в материале "Газеты.Ru".

"Покровские ворота" впервые покажут на большом экране. Интересные факты о фильме и актерах
2022-09-06 20:34 Газета.Ru
8 сентября к юбилею Москвы в рамках спецпроекта "Мосфильм. Золотая коллекция в кино" в кинотеатрах по всей стране выйдет культовая комедия Михаила Козакова "Покровские ворота". На больших экранах покажут восстановленную ...

МАГАТЭ обнародовало отчет о поездке на ЗАЭС
2022-09-06 20:35 Петр Николаев
МАГАТЭ опубликовало доклад с итогами инспекции на Запорожской АЭС и других ядерных объектах Украины. Организация призвала создать вокруг ЗАЭС зону безопасности, чтобы предотвратить техногенную катастрофу из-за боевых действий. Кроме того, инспекторы МАГАТЭ зафиксировали на станции физические повреждения и призвали восстановить резервную линию подачи энергии на саму станцию - чтобы система охлаждения работала бесперебойно.

Белый дом решил не признавать Россию спонсором терроризма
2022-09-06 23:20 Иван Жуковский
Вашингтон решил не включать Россию в список стран – спонсоров терроризма. Представитель Белого дома Карин Жан-Пьер заявила, что это окончательное решение – а признание РФ спонсором террористов со стороны США "может навредить Украине". Схожие опасения ранее выражал и Госдепартамент Соединенных Штатов – по мнению американских дипломатов, это усугубило бы продовольственный кризис.

Онлайн-трансляция военной спецоперации РФ на Украине — 196-й день
2022-09-07 08:15 Григорий Плакучев
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Киев поддержит призыв МАГАТЭ создать в районе Запорожской АЭС зону безопасности, если это означает демилитаризацию станции. Система ПВО дважды сработала в Новой Каховке Херсонской области. В ЛНР сообщили, что ВСУ не произвели ни одного обстрела населенных пунктов республики. "Газета.Ru" фиксирует хронику событий.

В избранное