Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Владимир Смеркис из Binance рассказал, кто пострадает первым при переделе рынка майнинга



Владимир Смеркис из Binance рассказал, кто пострадает первым при переделе рынка майнинга
2022-09-10 13:04 Валерий Романов
Энергетический кризис серьезнее всего ударил по Европе - хуже всего придется немногочисленным майнерам из европейских стран, рассказали "Газете.Ru" аналитики и представители рынка криптовалют. По их мнению, мировой рынок майнинга ожидает передел, на котором одни потеряют все, а другие - заработают. Эксперты сходятся в одном - альтернативные источники энергии добыче криптовалют в целом не помогут.

Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело после нападения на росгвардейцев в Курской области
2022-09-10 14:16 Григорий Плакучев
Глава СК Александр Бастрыкин распорядился возбудить уголовное дело после нападения на военнослужащих Росгвардии в Курской области. Как сообщали СМИ, перестрелка спецназовцев с неизвестными на "Газели" произошла в приграничном с Украиной районе в пятницу. В регионе ищут диверсантов, местных жителей просят быть бдительными. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Карл III официально стал королем Великобритании, но коронация будет позже
2022-09-10 16:20 Александр Ахтырко
Наследник умершей британской королевы Елизаветы II, 73-летний принц Чарльз официально провозглашен королем Карлом III. Строго регламентированная процедура, которая в предыдущий раз проводилась еще при жизни Сталина, впервые в истории транслировалась по телевидению. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Путин заявил, что погибшие в ходе спецоперации военные отдали жизнь за Россию
2022-09-10 18:14 Леонид Цветаев
Москве сегодня исполнилось 875 лет. В День города президент России Владимир Путин принял участие в торжественном концерте в "Зарядье", почтив память погибших участников спецоперации. Президент также отметил вклад московских специалистов в процесс восстановления Донецка и Луганска и подготовки республик Донбасса к зиме. Российский лидер поздравил москвичей с праздником, запустил самое высокое в Европе колесо обозрения и пожелал Сергею Собянину удачи на выборах мэра.

Полковник Ходаренок рассказал, как бороться с комплексами HIMARS с ракетами ATACMS
2022-09-10 19:32 Миаил Ходаренок
О возможной поставке Киеву ракет ATACMS сообщил американский портал Defence News. Чуть раньше об этом же рассказал глава ДНР Денис Пушилин. Военный обозреватель "Газеты.Ru" Михаил Ходаренок разбирался, в чем состоит опасность этих ракет и как ВС РФ могут им противостоять.

Карл III — король Великобритании. Он ждал 50 лет
2022-09-10 19:55 Газета.Ru
10 сентября Карла III, старшего сына умершей в четверг королевы Великобритании Елизаветы II, официально объявили королем. Публичную прокламацию об этом зачитали в субботу с балкона Сент-Джеймсского дворца в центре Лондона. Соответствующий ...

Защищавший Ефремова Пашаев вернул себе адвокатский статус
2022-09-10 20:11 Леонид Цветаев
Бывший адвокат Михаила Ефремова Эльман Пашаев вернул себе адвокатский статус, "блестяще", по его словам, сдав устный и письменный экзамен. Юрист лишился лицензии два года назад за нарушение кодекса профессиональной этики. Согласно правилам, он мог попытаться вернуть ее еще год назад. В СПЧ сомневаются, что Пашаев вновь стал адвокатом законным путем, и считают нелишним проверить соблюдение всех нормативов.

Силуанов назвал бюджет на следующие три года самым сложным в карьере
2022-09-10 22:38 Анна Бойцова
Проект федерального бюджета на предстоящие три года сейчас "дошлифовывается" правительством перед внесением в Госдуму. Документ будет обсуждаться на совещании, которое президент Владимир Путин проведет на следующей неделе. Министр финансов Антон Стлуанов называет бюджет самым сложным в его карьере. Премьер-министр Михаил Мишустин ранее отмечал, что бюджет будет "непростым". Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Минобороны России заявило о перегруппировке войск около Балаклеи и Изюма
2022-09-10 23:57 Леонид Цветаев
В российском Минобороны объявили о перегруппировке войск в районе Изюма и Балаклеи. Силы переброшены "для наращивания усилий на донецком направлении". В администрации Харьковской области призвали мирных жителей срочно покинуть опасный регион, из-за чего в Сватово (Луганская народная республика) и на границе с Белгородской областью образовались пробки. Для переселенцев открыты пункты временного размещения, дежурят волонтеры и медики.

UFC 279. Чимаев - Холланд, Диаз - Фергюсон. ОНЛАЙН
2022-09-11 04:56 Данила Жиляев
На "T-Mobile Арене" в Лас-Вегасе проходит турнир UFC 279. Скандально известный чеченец Хамзат Чимаев, выступающий за Швецию, сражается с Кевином Холландом в со-главном поединке вечера. Чимаев должен был биться в главном бою с Нэйтом Диазом, однако провалил взвешивание. Теперь с Диазом сойдется Тони Фергюсон. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию основного карда.

Онлайн-трансляция военной спецоперации РФ на Украине - 200-й день
2022-09-11 08:31 Иван Жуковский
В Минобороны РФ объявили о перегруппировке войск в районе Изюма и Балаклеи. Согласно сообщению ведомства, силы переброшены "для наращивания усилий на донецком направлении". Глава ДНР Денис Пушилин заявил, что на линии фронта ситуация "напряженная, но контролируемая". На границе с Белгородской областью разбиты пункты помощи беженцам, дежурят волонтеры и медики. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию текущих событий.

Психолог Токарчук: ограничить доступ в интернет ребенку помогут семейные правила
2022-09-11 08:48 Наталья Астрожникова
О том, как защитить детей от нежелательного контента в сети, ограничить доступ в интернет ребенку с помощью родительского контроля и без технических средств, "Газете.Ru" рассказали психолог, учитель информатики, сотрудник факультета информационных технологий и эксперт по детской онлайн-безопасности.

Москва глазами советского кино: как снимались культовые фильмы о столице
2022-09-11 08:48 Газета.Ru
На этих выходных Москва отмечает 875-летие. Среди прочих праздничных мероприятий в столице проходят показы знаменитых фильмов "Я шагаю по Москве", "Москва слезам не верит" и "Покровские ...

Алена Солнцева о далеких окраинах в центре страны
2022-09-11 09:08 Газета.Ru
На днях собрались в небольшое путешествие в сторону Кадыя, это край Костромской области, граница с Ивановской. Поехали по старому Вятскому тракту – теперь это современное, очень хорошее шоссе с отличным асфальтом, разметкой и ...

Скончался актер из сериала "Глухарь" Владимир Таныгин
2022-09-11 09:31 Михаил Родионов
Актер театра и кино, заслуженный артист России Владимир Таныгин умер в субботу на 73-м году жизни. Телезрителям Таныгин известен по роли в сериале "Глухарь", в разных театрах страны он служил с 1974 года. О творческом пути артиста — в материале "Газеты.Ru".

Какие питомцы жили у известных русских литераторов
2022-09-11 10:19 Алина Лесик
Многие классики отечественной литературы любили домашних животных. Питомцы были для них друзьями, помогали расслабиться после напряженной работы и даже становились источниками для вдохновения. "Газета.Ru" рассказывает, какие любимцы жили у Александра Пушкина, Антона Чехова, Марины Цветаевой и других литераторов.

На Дне города в Кызыле фейерверк попал в толпу людей, пострадал ребенок
2022-09-11 11:36 Михаил Родионов, Дарья Альфанова
Во время салюта в честь 108-го Дня города в Кызыле (Тува) несколько залпов праздничного салюта упали в толпу людей. Пострадали двое очевидцев, прокуратура уже начала проверку по факту инцидента. Как горожане спасали детей от взрывов — в материале "Газеты.Ru".

Власти Запорожской области объяснили остановку работы ЗАЭС обстрелами и повреждениями ЛЭП
2022-09-11 13:28 Михаил Родионов
Последний работающий блок на Запорожской АЭС — шестой — был остановлен, местные власти объяснили ситуацию непрекращающимися обстрелами и повреждениями линии электропередач. Остановка реактора была контролируемой, остается возможность его перезапуска. Станцию перевели на питание за счет дизель-генераторов. Киев, несмотря на потерю питания с ЗАЭС, планирует к декабрю начать поставки электроэнергии в Польшу. Подробнее — в материале "Газеты.Ru".

Экс-полковник Генштаба Ходаренок сравнил российские и американские управляемые снаряды
2022-09-11 14:40 Михаил Ходаренок
Министерство обороны США отправило Киеву управляемый артиллерийский снаряд увеличенной дальности с GPS-наведением M982 Excalibur. Военный обозреватель "Газеты.Ru" Михаил Ходаренок изучил характеристики Excalibur и сравнил его с российским снарядом "Краснополь" и миной "Смельчак".

Актер Денис Власенко заявил о желании сняться у Ларса фон Триера
2022-09-11 17:10 Александра Нехотина
15 сентября в онлайн-кинотеатрах Кинопоиск и Okko выйдет последняя серия комедийного сериала "Закрыть гештальт", в котором менеджер автосалона Федор получает необычный дар - видеть призраков. В интервью "Газете.Ru" звезда проекта Денис Власенко (он сыграл духа отца главного героя) рассказал о съемках в шоу, работе над обнаженными сценами и родном Курске.

Гроб с телом Елизаветы II увозят в столицу Шотландии
2022-09-11 18:01 Газета.Ru
Траурный кортеж с телом Елизаветы II покинул замок Балморал - перед похоронами с королевой будет прощаться вся Великобритания. Вечером 10 сентября принц и принцесса Уэльские Уильям и Кэтрин вместе с герцогом Сассекским Генри (Гарри) ...

Глава МИД России Лавров заявил, что затягивание Киевом переговоров усложняет ситуацию
2022-09-11 18:11 Алиса Андреева
Министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что Россия не отказывается от мирных переговоров с Украиной. Однако, по его мнению, чем дольше будет откладываться переговорный процесс, тем сложнее сторонам будет договориться. Отсутствие переговоров по урегулированию глава МИД связывает с позицией Украины и поддерживающих ее западных стран.

Два зрителя упали с трибуны на концерте "Ленинграда" в Москве, один из них погиб
2022-09-11 20:06 Алиса Андреева
Двое зрителей упали с высокой трибуны на концерте группы "Ленинград". Одна из пострадавших умерла в больнице от остановки сердца. Мужчина же упал с десятиметровой высоты, но остался жив. Врачи диагностировали у него травму головы. Это первый концерт "Ленинграда" с 2019 года. Площадка, рассчитанная на более чем 80 000 мест, была заполнена поклонниками почти полностью. Полиция проводит проверку, чтобы выяснить, как обеспечивалась безопасность на концерте.

Президент Франции Эммануэль Макрон потребовал прекратить военную операцию на Украине
2022-09-11 22:08 Алиса Андреева
Владимир Путин провел телефонный разговор с президентом Франции Эммануэлем Макроном. Они обсудили безопасность Запорожской АЭС. В Кремле заявили, что президенты выразили готовность исключить политику из темы безопасности ЗАЭС. В администрации Макрона указали, что президент Франции призвал Путина прекратить военную операцию на Украине и заявил, что присутствие российских военных "стало причиной рисков для целостности" АЭС.

В России прошли выборы губернаторов, региональных и муниципальных депутатов
2022-09-11 23:53 Алиса Андреева
В России завершилось голосование на более чем 4,7 тыс. избирательных кампаний разного уровня. В их числе прямые выборы 14 губернаторов, а также депутатов шести региональных законодательных собраний. По итогам единого дня голосования заместят более 31 тыс. депутатских мандатов. В семи регионах в дополнение к традиционному голосованию проходило дистанционное. Окончательные итоги выборов ЦИК рекомендует подвести к 14 сентября.

Путешественник Евгений Ковалевский рассказал о следующем этапе кругосветки на тримаране
2022-09-12 08:08 Анна Урманцева
Как проходит кругосветное плавание на надувном тримаране, как приготовить кофе на открытом огне посреди океана, что делать, если подломилась единственная мачта, какие простые бытовые действия на судне можно приравнять к цирковому трюку и что самое трудное в длительной экспедиции, "Газете.Ru" рассказал кругосветный путешественник из Томска Евгений Ковалевский.

Георгий Бовт о том, куда, как и когда сыграет ящик
2022-09-12 08:10 Газета.Ru
Помните? В кинофильме "Москва слезам не верит"? "Ничего не будет. Ни кино, ни театра, ни книг, ни газет – одно сплошное телевидение", – говорит неудавшийся жених Рудольф, предсказывая будущее. В какой-то ...

Онлайн-трансляция военной спецоперации РФ на Украине — 201-й день
2022-09-12 08:24 Милана Геликова
Российский посол в Германии заявил, что Берлин переступил "красную черту", начав поставлять Украине летальное оружие собственного производства. Сегодня Мосбиржа откроет рынок акций для нерезидентов из "дружественных" стран. Глава ДНР сообщил, что войска РФ, ДНР и ЛНР продолжают идти вперед на угледарском направлении. Премьер-министр Украины обвинил МВФ в том, что он недостаточно оперативен в вопросе продвижения нового пакета помощи Киеву. "Газета.Ru" ведет хронику событий.

В избранное