Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Онлайн-трансляция специальной военной операции РФ на Украине -- 197-й день



Онлайн-трансляция специальной военной операции РФ на Украине — 197-й день
2022-09-08 08:20 Михаил Родионов
Глава МАГАТЭ Гросси считает, что поиск виновных в ситуации на ЗАЭС помешал бы миссии агентства. США не признают силового изменения границ Украины, референдумы в Донбассе и других областях будут незаконными, заявила постпред Вашингтона при ООН Томас-Гринфилд. Постпред России в ООН Небензя отверг заявления о существовании фильтрационных лагерей для украинских беженцев. Глава Запорожья Балицкий поддержал инициативу провести референдум о вхождении в состав РФ 4 ноября.

Анастасия Миронова о том, что иногда надо позволять себе мечтать
2022-09-08 08:26 Газета.Ru
Надоело читать громоздкие, мрачные и неприлично агрессивные прогнозы о том, что нас ждет, если без наших нефти и газа все обойдутся. Во-первых, текстов таких очень много и они однообразны. Во-вторых, все подобные аналитические заметки ...

Писательница Мария Метлицкая – об отношениях с кулинарией
2022-09-08 09:07 Анна Моргунова
Летом вышла новая книга писательницы Марии Метлицкой "От солянки до хот-дога. Истории о еде и не только". Обозреватель "Газеты.Ru" поговорила с автором о фирменных блюдах, арбузах вприкуску с хлебом и о том, кто в семье должен готовить.

Украинская беженка рассказала о бережливости немцев и работе в Германии
2022-09-08 09:57 Валерия Шавельева
Гражданка Украины Татьяна Романюк сразу после 24 февраля с двумя сыновьями переехала из Луганской области в Германию. Она рассказала "Газете.Ru" о долгом побеге из страны "неизвестно куда", льготах и обучении детей в немецких школах на чужом языке, а также объяснила, почему многие украинцы предпочитают не эвакуироваться.

Небензя счел заседание СБ ООН по Украине новой вехой в дезинформационной кампании Запада
2022-09-08 10:05 Мария Шустрова
Постпред РФ при ООН Василий Небензя отверг обвинения западных стран, считающих, что Россия проводит "фильтрацию" граждан Украины – насильно вывозит их на свою территорию. Он заявил, что украинцы добровольно пересекают границу с РФ, спасая свою жизнь. А их регистрация при въезде – общепринятая в мире практика. Дипломат также призвал до конца недели провести заседание СБ ООН по вопросу угроз миру и безопасности, которые создают поставки западными странами оружия и боеприпасов на Украину.

Директор Института лимфологии СО РАН Максим Королев рассказал о новых лекарствах от артрита
2022-09-08 11:14 Анна Урманцева
В случае артрита суставы болят по утрам, при артрозе – по вечерам, рассказал в интервью "Газете.Ru" руководитель Института лимфологии (входит в Институт цитологии и генетики СО РАН) ревматолог Максим Королев. Оба заболевания из-за общего старения населения встречаются все чаще, а лечатся довольно тяжело. В Институте лимфологии занимаются именно аутоиммунными болезнями, к которым относятся артриты. О том, как диагностировать, лечить артриты и какие новые лекарства от аутоиммунных заболеваний создаются в России, - в материале "Газеты.Ru".

Bloomberg: США тайно передали Киеву высокоточные снаряды Excalibur
2022-09-08 12:06 Мария Шустрова
Пентагон "незаметно" передал Украине "самые точные артиллерийские снаряды США" Excalibur с GPS-наведением, сообщает Bloomberg. Хотя официально поставки не подтверждались, о передаче Киеву снарядов свидетельствует тот факт, что США намерены потратить $92 млн долларов на пополнение собственных запасов Excalibur.

В избранное