Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Вспомните, из какого советского кино эта школьная сцена



Вспомните, из какого советского кино эта школьная сцена
2022-09-12 08:35 Наталья Астрожникова
В советское время эти фильмы смотрело большинство школьников. Прошли годы, но яркие сцены и персонажи до сих пор в памяти многих россиян. Или все-таки нет? Проверить свои знания советского кино по кадрам со школьными сценами можно в тесте "Газеты.Ru".

Зеленский отказался от переговоров с Россией и отверг Минские соглашения
2022-09-12 09:57 Мария Шустрова
Президент Украины Владимир Зеленский заявил в интервью CNN, что не готов вести переговоры с Россией на этом этапе военной спецоперации. Глава государства также отверг все минские соглашения, назвав их "пустыми бумагами", которые выгодны только России. Его также возмутило, что бывший президент США Дональд Трамп продолжает "восхвалять" российского лидера Владимира Путина. Главные заявления Зеленского - в материале "Газеты.Ru".

Посол России в ФРГ назвал поставки оружия Киеву "красной чертой", которую перешли немцы
2022-09-12 11:55 Мария Шустрова
Посол России в Германии Сергей Нечаев заявил, что Берлин перешел "красную черту", поставляя оружие Украине. Он также считает неприемлемым тот факт, что в ФРГ винят Москву "во всех смертных грехах" - в резком росте коммунальных платежей, инфляции и снижении реальных доходов граждан страны, так как все это – последствия антироссийских санкций.

Считавшийся убитым замглавы Новой Каховки Виталий Гура сообщил, что он жив
2022-09-12 13:16 Григорий Плакучев
Российские спецслужбы раскрыли детали операции по спасению заместителя главы Новой Каховки Виталия Гуры. Месяц назад появилась информация о гибели чиновника. Но все это оказалось инсценировкой, чтобы нарушить планы Киева, который якобы готовил реальное покушение. Как передает Первый канал, "оперативная игра" российских силовиков помогла выявить и задержать заказчиков ряда других диверсий и их агентов. ФСБ сообщила, что пресекла серию терактов против членов правительства Крыма и сотрудников администрации Херсонской области. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Глава Харьковской области заявил о расстрелах мирных жителей украинскими наемниками
2022-09-12 13:25 Мария Шустрова
Глава администрации Харьковской области Виталий Ганчев заявил, что группировка украинской армии, участвующая в контрнаступлении в регионе, в восемь раз превосходит численность войск России и ее союзников в этой местности. Он предположил, что ВС РФ были отведены из области для сохранения личного состава. Сенатор США Марк Уорнер заявил, что контрнаступление Киева стало результатом взаимодействия украинской, британской и американской разведок.

В избранное