Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

49-летний экс-боксер Валуев получил повестку в военкомат



49-летний экс-боксер Валуев получил повестку в военкомат
2022-09-29 14:31 Андрей Черников
В России продолжается частичная мобилизация. "Газета.Ru" рассказывает о спортсменах, которым уже пришли повестки в военкомат. Среди них - экс-чемпион мира по боксу Николай Валуев, призер Евро-2008 по футболу Динияр Билялетдинов, известный боец ММА Владимир Минеев и фигуристы сборной России Дмитрий Алиев и Макар Игнатов.

Финляндия закрывает границу для российский туристов с 30 сентября
2022-09-29 16:17 Михаил Родионов
Финляндия запретила въезд в страну туристам из России до особого распоряжения, заявил глава МИД Пекка Хаависто. По его словам, въезд российских туристов в страну угрожает отношениям Финляндии с другими странами. Россияне по-прежнему смогут въехать в Финляндию по семейным обстоятельствам, на работу или учебу. Кто из россиян сможет попасть в закрытую Финляндию - в материале "Газеты.Ru".

CNBC: ВСУ расстреливают годовой объем производства американских снарядов за две недели
2022-09-29 17:12 Виктор Сикорко
Поток поставляемых Украине вооружений стал заметно ослабевать, несмотря на то что американские конгрессмены одобрили новый пакет военной помощи Украине на $1,1 млрд. Американские СМИ отмечают, что украинские военные расходуют боеприпасов больше, чем США и страны Запада могут их поставлять. Из-за возникшего дефицита НАТО предполагает снизить калибр снарядов для гаубиц с 155 мм до 105 мм. "Газета.Ru" - о причинах ограничений и возможных последствиях для ВСУ.

В России ее проверяли по статье о дискредитации российской армии
2022-09-29 17:27 Петр Николаев
Алла Пугачева улетела в Израиль без обратного билета, сообщил источник журналистам "Известий". Вместе с примадонной улетели ее дети. В СМИ также появились кадры приезда Пугачевой в аэропорт Внуково. Народную артистку СССР ранее решили проверить по статье УК о дискредитации российской армии - после ее поста с поддержкой супруга, признанного иноагентом.

Остальным категориям граждан удостоверения выданы не будут
2022-09-29 18:57 Леонид Цветаев
Военнообязанным россиянам, получившим бронь и, как следствие, отсрочку от призыва, будут выданы специальные удостоверения, сообщил портал "Объясняем.рф". У остальных таких документов не будет. Заявление о праве на отсрочку можно подать на портале Госуслуг. За первые сутки подано уже более 1,5 тыс. таких заявлений. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Рецензия на фильм "Блондинка" о Мэрилин Монро
2022-09-29 20:38 Павел Воронков
На Netflix вышла квазибиографическая драма Эндрю Доминика "Блондинка" — экранизация одноименной книги о Мэрилин Монро, которую здесь играет кубино-испанская актриса Ана де Армас ("Бегущий по лезвию 2049", "Достать ножи"). Картина получила крайне противоречивые отзывы зрителей и прессы: оценки разделились примерно поровну. Кинокритик "Газеты.Ru" Павел Воронков — на стороне недовольных.

Военком Дербента извинился на видео за срочный вызов "всех граждан мужского пола" в военкомат
2022-09-29 21:25 Леонид Цветаев
29 сентября в соцсетях появились видео из Дербента - там начали ездить автомобили с громкоговорителями, через которые всех граждан мужского пола призывали "срочно прийти в военкомат". Глава Дагестана Сергей Меликов назвал произошедшее "несусветной глупостью" и "распространением фейковой информации". В администрации города произошедшее объяснили просто: у военкоматов нет актуальных данных всех призывников и имеющих право на отсрочку. После нецензурной критики со стороны Меликова военный комиссар извинился на видео и призвал жителей "не поддаваться панике". Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Путин потребовал исправить ошибки при мобилизации "без суеты, но быстро"
2022-09-29 23:02 Леонид Цветаев
Владимир Путин призвал исправить все ошибки при мобилизации и вернуть домой мобилизованных мужчин, которые не соответствуют критериям призыва. Он также возмутился, что в ряде военкоматов "заворачивают обратно" добровольцев. Президент также рассказал участникам совещания Совбеза, что мобилизованных сразу не отправят на передовую, они должны пройти дополнительную военную подготовку. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Как выглядит российский кроссовер Aurus Komendant. Он стоит почти $600 тыс.
2022-09-30 00:44 Газета.Ru
В Гараже особого назначения в Москве прошла презентация третьей модели российского бренда Aurus - кроссовера Komendant. Автомобиль унифицирован с седаном Senat, он построен на той же модульной платформе и оснащен тем же двигателем - это ...

У оператора "Турецкого потока" отозвали лицензию, но работать он будет
2022-09-30 00:51 Леонид Цветаев
Оператор "Турецкого потока" лишился экспортной лицензии из-за санкций Евросоюза, в частности - запрета на поставки товаров и предоставление услуг в исключительной экономической зоне и на континентальном шельфе России. При этом рестрикции не ограничивают право South Stream Transport B.V. и дальше транспортировать газ. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

В избранное