Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

NTV: в Турции не осталось банков, работающих с российской платежной системой "Мир"



NTV: в Турции не осталось банков, работающих с российской платежной системой "Мир"
2022-09-28 12:48 Михаил Родионов
В Турции не осталось банков, использующих российскую платежную систему "Мир", сообщил телеканал NTV, однако позже государственные банки Vakıfbank и Halkbank опровергли эту информацию и заявили, что продолжают работать с "Миром" в прежнем режиме. Решения турецких и других зарубежных банков связаны с предупреждением Минфина США.

"Поток людей огромный": что происходит на границе Казахстана и России
2022-09-28 13:44 Газета.Ru
На контрольно-пропускных пунктах на границе России и Казахстана образовались многочасовые автомобильные пробки. "Поток людей огромный, пускают партиями по 10-15 человек. Пограничный контроль все проходят на улице, около маленькой ...

Экс-канцлер ФРГ Меркель: стоит серьезнее отнестись к словам Путина о защите России
2022-09-28 14:27 Михаил Родионов
Бывший канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что необходимо серьезно относиться к словам президента России Владимира Путина, имея в виду, по всей вероятности, телеобращение главы государства о защите РФ. По ее мнению, высказывания Путина о готовности обеспечить безопасность страны всеми средствами - это не блеф.

Британская полиция арестовала украинскую беженку Каркадым после ссоры с возлюбленным
2022-09-28 16:23 Михаил Родионов
Британская полиция арестовала украинскую беженку Софью Каркадым после попытки проникнуть в дом бывшего возлюбленного Энтони Гарнетта. Недавно он бросил Каркадым, сославшись на беспокойство за собственную безопасность из-за ее приступов агрессии. Отношения охранника и беженки, разлучившей семью, продлились четыре месяца.

Королева бурлеска: Дите фон Тиз - 50
2022-09-28 17:19 Газета.Ru
28 сентября модель, символ современного бурлеска Дита фон Тиз празднует юбилей - ей исполняется 50 лет. В детстве Хизер Рене Свит – настоящее имя актрисы – обожала фильмы 40-х годов. В колледже девушка изучала историю ...

Призер Евро-2008 Динияр Билялетдинов получил повестку в военкомат
2022-09-28 17:26 Александр Седов
Бронзовый призер Евро-2008 в составе сборной России, экс-футболист московских "Локомотива", "Спартака" и английского "Эвертона" 37-летний Динияр Билялетдинов получил повестку от военкомата. Отец полузащитника, тренер Ринат Билялетдинов уже заявил, что сын отправится в армию, если повестка не была выслана по ошибке.

США и Латвия призвали своих граждан "как можно скорее" покинуть Россию
2022-09-28 19:43 Ангелина Мильченко
США, Болгария, Польша, Эстония и Латвия обратились к своим гражданам, пребывающим в России или собирающимся ее посетить. Они сообщают "об осложнившейся обстановке" и предупреждают, что власти России могут призвать в рамках частичной мобилизации мужчин и женщин с двойным гражданством. В дипмиссиях объясняют - в случае сложностей на границе помочь получится не всем, возможности дипломатов ограничены.

10 невероятных фактов о создании оригинальных "Звездных войн"
2022-09-28 19:53 Елена Зархина
Культовая франшиза Джорджа Лукаса в этом году празднует свое 45-летие. Обозревательница "Газеты.Ru" Елена Зархина рассказывает, как создавался фантастический мир режиссера, навсегда изменивший жанр сай-фай.

В период самой срочной службы солдаты под мобилизацию не попадут
2022-09-28 20:12 Мария Шустрова
Портал "Объясняем.рф" опубликовал новую серию ответов на распространенные вопросы о частичной мобилизации, которые возникают у россиян после подписания указа президентом Владимиром Путиным 21 сентября. В частности, в одном из сообщений говорится, что солдат-срочников могут призвать в рамках мобилизации только после увольнения в запас.

Лукашенко рассказал, как до поздней ночи обсуждал с Путиным проблемы Абхазии
2022-09-28 20:57 Ангелина Мильченко
Президент Белоруссии Александр Лукашенко встретился с абхазским коллегой Асланом Бжанией в Пицунде. Лукашенко вспомнил, как приезжал сюда "обычным человеком", а Бжания отметил, что отношения между жителями Белоруссии и Абхазии должны вернуться "в добрые советские времена". Визит вызвал негативную реакцию со стороны Тбилиси, которая считает Абхазию своей оккупированной территорией. В то же время и сам Минск официально не признавал республику как суверенное государство.

Глава ЕК фон дер Ляйен пообещала "заставить Кремль заплатить" за референдумы
2022-09-28 21:25 Мария Шустрова
Председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен представила проект нового пакета "кусающихся" антироссийских санкций. Она сообщила, что новые ограничения лишат Москву дополнительных доходов в размере 7 млрд евро. Ожидается, что новые меры ЕС обсудят в пятницу. Какие санкции предложила Еврокомиссия – в материале "Газеты.Ru".

РИА "Новости": в Пентагоне заявили о непричастности США к взрывам на "Северных потоках"
2022-09-28 23:39 Мария Шустрова
Федеральная служба безопасности России возбудила уголовное дело по факту взрывов на "Северных потоках". В ведомстве считают, что это был "акт международного терроризма". В Генпрокуратуре РФ сообщили, что "умышленное повреждение" газопроводов причинило стране большой экономический ущерб. США отрицают свою причастность к ЧП. Совбез ООН намерен рассмотреть происшествия на газопроводах уже 30 сентября.

В избранное