Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Генетик Крутовский рассказал о новых технологиях бесполого размножения



Генетик Крутовский рассказал о новых технологиях бесполого размножения
2023-03-08 07:55 Анна Урманцева
Если раньше о бесполом размножении млекопитающих биологи говорили только гипотетически, то в 2022 году появились результаты шанхайского эксперимента на мышах, который продемонстрировал успешность новых технологий. Почему женщины в одиночку смогут продолжить род, а мужчины нет? Какие способы бесполого размножения существуют в настоящее время? Будут ли девочки, рожденные от одной только матери, как две капли воды на нее похожи? Наступит ли эпоха, когда для того, чтобы забеременеть, нужно будет просто выпить таблетку? Об этом – в материале "Газеты.Ru".

Ответьте на шесть вопросов о Международном женском дне
2023-03-08 07:56 Ольга Рудашевская
Первоначальный смысл праздника 8 Марта во многом забыт и утрачен. В России его отмечают как день красоты, нежности, семейных ценностей, одаривая женщин цветами и подарками. "Газета.Ru" предлагает вспомнить о происхождении этого дня и его значении.

Онлайн-трансляция военной операции ВС РФ на Украине — 378-й день
2023-03-08 08:24 Милана Геликова
Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков назвал новые публикации о терактах на "Северных потоках" скоординированным вбросом. По его мнению, "авторы теракта хотят отвлечь внимание". Российские военные предотвратили попытку прорыва ВСУ на Краснолиманском направлении в ЛНР, пишет РИА Новости. "Газета.Ru" ведет хронику событий.

Гора презервативов и ипподром вместо подиума: как прошли Недели моды в Милане и Париже
2023-03-08 08:41 Газета.Ru
Марафон Недель моды подошел к концу — отгремели показы в Милане и Париже. Креативный директор Diesel Глен Мартенс решил, что sex still sells, и устроил шоу на фоне горы с двумя сотнями тысяч пачек презервативов. Во время показа ...

Песков назвал публикации NYT и Zeit о взрывах на "Северных потоках" скоординированным вбросом
2023-03-08 10:02 Мария Шустрова
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков считает, что публикации американской газеты New York Times и немецкого издания Zeit о том, что за прошлогодними взрывами на "Северных потоках" стоит Украина, - скоординированный вброс для отвлечения внимания. В МИД России полагают, что с помощью этих статей на Западе пытаются сбить с толку тех, кто хочет докопаться до истины. А экс-разведчик США Скотт Беннет отметил, что теракт на "потоках" - слишком сложная глубоководная операция, которая под силу хорошо обученным морским котикам из Великобритании или США.

В Минфине США заявили о предстоящем пересмотре в марте потолка цен на российскую нефть
2023-03-08 11:38 Мария Шустрова
Помощница министра финансов США по борьбе с финансированием терроризма и финансовыми преступлениями Элизабет Розенберг заявила, что страны G7 намерены пересмотреть потолок цен на российскую нефть в этом месяце. В Эстонии надеются, что предельную стоимость сократят вдвое – до $30 за баррель.

В избранное