Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Физик Эдуард Боос рассказал, почему специалисты решили дополнить теорию Большого взрыва



Физик Эдуард Боос рассказал, почему специалисты решили дополнить теорию Большого взрыва
2023-03-14 08:11 Анна Урманцева
Что такое Стандартная модель и почему она не устраивает физиков? Можно ли создать мини черную дыру на коллайдере, и будет ли она опасной для человечества? Чем теория Большого взрыва не устраивает ученых? Об этом в интервью "Газете.Ru" рассказал директор НИИ ядерной физики им. Д.В. Скобельцына МГУ, соруководитель направления Национального центра физики и математики "Физика частиц и космология", член-корреспондент РАН Эдуард Эрнстович Боос.

Диетолог Манило: весной вместо фруктов и овощей старого урожая полезно есть квашеную капусту
2023-03-14 08:22 Елена Манило
По словам российских врачей, весной питание должно быть направлено на решение двух основных задач: устранение дефицита витаминов и перестройку организма на "летнюю" модель рациона. О том, на какие недорогие и доступные продукты стоит обратить внимание жителям России в весенний сезон, "Газете.Ru" рассказала гастроэнтеролог, гепатолог, диетолог СМ-Клиники в Санкт-Петербурге Елена Манило.

Онлайн-трансляция специальной военной операции на Украине — 384-й день
2023-03-14 08:22 Алиса Андреева
Президент Украины Владимир Зеленский назвал бои в Донбассе решающими для будущего Украины. Министр инфраструктуры Украины заявил, что решение РФ о продлении зерновой сделки только на 60 дней противоречит соглашению. В Киеве сомневаются в готовности к наступлению из-за снижения качества войск, пишет The Washington Post. Евросоюз утвердил продление санкций против России. "Газета.Ru" ведет хронику событий.

Вышел ли из больницы Тайлер Дерден и спаслась ли Анна Каренина от паровоза
2023-03-14 10:12 Анна Моргунова
"Газета.Ru" предлагает угадать, какие из известных романов получили продолжение.

Дональд Трамп заявил, что масштабы помощи США Украине будут зависеть от его встречи с Путиным
2023-03-14 10:50 Мария Шустрова
Бывший президент США Дональд Трамп считает, что Европа должна выделить на поддержку Украины либо больше средств, чем Соединенные Штаты, либо столько же. Он также выступил против смены режима в России, заявил о неэффективности антироссийских санкций и подчеркнул, что в случае его победы на президентских выборах 2024 года, размер помощи Киеву будет зависеть от его встречи с Путиным. Главные заявления Трампа – в материале "Газеты.Ru".

Полянский: Россия обнародовала в СБ и ГА ООН письма, уличающие Европу во лжи по "Севпотокам"
2023-03-14 12:39 Мария Шустрова
Первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский сообщил, что РФ распространила в Совбезе и Генеральной Ассамблее Организации Объединенных Наций копию переписки с Данией, Швецией и Германией по поводу взрывов на "Северных потоках". По его словам, эти письма докажут, что европейские страны не информируют российскую сторону о ходе расследования.

Замглавы МИД России Грушко сообщил о продлении зерновой сделки на 60 дней
2023-03-14 14:45 Мария Шустрова
Замглавы МИД России Александр Грушко заявил о продлении зерновой сделки на 60 дней. В Кремле пояснили, что так Москва продемонстрировала "жест доброй воли". На Украине считают, что эта договоренность нарушает заключенное в июле прошлого года соглашение в Стамбуле, так как оно предполагало продление сделки как минимум на 120 дней.

В избранное