Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

В Грузии оппозиция планирует продолжить протесты после отзыва законопроекта об иноагентах



В Грузии оппозиция планирует продолжить протесты после отзыва законопроекта об иноагентах
2023-03-09 11:42 Ангелина Мильченко
Третий день в Тбилиси продолжаются столкновения демонстрантов с правоохранителями. Причина - недовольство граждан законопроектом об иноагентах, задача которого создать реестр НКО, СМИ и субъектов, которые получают финансирование из-за рубежа. Сегодня, 9 марта, в правящей партии Грузии заявили, что отзывают из парламента рассмотрение этого законопроекта, отметив, что больше всего власти "должны беречь мир, спокойствие и продвижение Грузии на пути европейской интеграции". Тем не менее оппозиция не намерена останавливаться.

В ДТЭК заявили о серьезном повреждении оборудования трех теплоэлектростанций на Украине
2023-03-09 12:32 Михаил Родионов
Украинские СМИ сообщают о взрывах в Киеве, Днепре, Кривом Роге, Одессе, Луцке и других городах, с ночи по всей стране была объявлена воздушная тревога. В результате ракетных ударов повреждены три теплоэлектростанции, в нескольких городах нет электричества и воды. Из-за обесточивания путей задержаны 15 поездов Украинской железной дороги. По словам главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного, всего над Украиной пролетела 81 ракета. Подробнее – в материале "Газеты.Ru".

Ле Пен заявила, что Украина не сможет победить без прямого участия в конфликте войск НАТО
2023-03-09 14:23 Михаил Котляр
Франция и другие западные страны должны прекратить отправлять Украине оружие и технику, иначе конфликт станет новой "столетней войной", заявила французский оппозиционный политик Марин Ле Пен. По ее словам, Киев не сможет победить, если на его стороне в вооруженное противостояние с Россией не вступит НАТО. Генсек альянса Йенс Столтенберг в прошлом неоднократно заявлял, что НАТО не будет вводить свои войска на Украину.

В избранное