Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Тарантино -- актер. Какие роли он успел сыграть до 60



Тарантино — актер. Какие роли он успел сыграть до 60
2023-03-27 15:46 Газета.Ru
Квентин Тарантино не раз говорил, что завершит карьеру при соблюдении двух условий — либо ему исполнится 60, либо он снимет 10 фильмов. Первое условие уже выполнено, 60-летие классик постмодернистского кино празднует 27 марта. У ...

И Западу на это решение не повлиять, считают в Кремле
2023-03-27 16:11 Петр Николаев
РФ намерена разместить тактическое ядерное оружие в Белоруссии, несмотря на реакцию Запада, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, Владимир Путин уже объяснил все детали принципиальной позиции Москвы по этому вопросу. ЕС ранее заявил, что отреагирует на эту угрозу европейской безопасности, если Минск официально согласится на размещение ТЯО.

Патрушев: Россия обладает современным уникальным оружием, способным уничтожить США
2023-03-27 16:14 Григорий Плакучев
Полеты американских стратегических бомбардировщиков у границ РФ с нанесением условных ракетных ударов по целям на российской территории являются "опасной и недальновидной глупостью", указал секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев. По его словам, "забыв уроки истории, кое-кто на Западе уже рассуждает о реванше, который приведет к военной победе над Россией". Тем не менее РФ обладает современным уникальным оружием, способным уничтожить любого противника, в том числе и США, утверждает он. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

WSJ: Киев не сможет осуществить наступление по канонам НАТО даже с обученными солдатами и западной техникой
2023-03-27 17:47 Михаил Котляр
Украина не сможет осуществить планируемое наступление по учебникам США и НАТО. Западные военные доктрины предполагают предварительный массированный авиаудар и крупный танковый авангард. Однако у Киева почти нет авиации, а количество танков ограничено. Военные эксперты уверены, что Киев будет пытаться нащупать слабые места в российской обороне и наносить точечные удары по ним. Однако аналитики напоминают, что ВС РФ тоже укрепили свои позиции и готовы к предстоящей атаке.

Global Times: решение России по размещению ядерного оружия в Белоруссии стало сигналом для США
2023-03-27 18:09 Григорий Плакучев
В субботу президент РФ Владимир Путин заявил, что Москва и Минск договорились о размещении тактического ядерного оружия на территории Белоруссии. Этим шагом Россия надеется послать сигнал о том, что, если США и Запад продолжат вмешиваться в российско-украинский конфликт или предоставлять оружие массового уничтожения, Москва продолжит противодействие, полагают собеседники китайского издания Global Times. По их оценкам, необходимо как можно скорее создать эффективный механизм мирных переговоров. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Спикер Волгоградской облдумы сообщил, что в ближайшие месяцы референдума о названии города не будет
2023-03-27 19:45 Григорий Плакучев
Никакого решения по референдуму о переименовании Волгограда в Сталинград в ближайшие месяцы приниматься не будет, заявил 27 марта спикер Волгоградской областной думы Александр Блошкин. Ранее глава городского совета ветеранов Александр Струков заявил, что опрос о проведении референдума начался в формате встреч с общественными организациями. На этом фоне "Ветераны России" предложили вернуть Луганску его историческое название - Ворошиловград. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Депутат Арахамия допустил усиление мобилизации на Украине из-за планов России по ядерному оружию
2023-03-27 19:46 Михаил Котляр
В случае размещения российского ядерного оружия в Белоруссии Украине придется провести дополнительную мобилизацию. Об этом заявил глава парламентской фракции правящей партии "Слуга народа" Давид Арахамия. По его словам, Киев столкнется с необходимостью открывать "второй фронт" длиной более тысячи километров, для контроля которого потребуется минимум восемь бригад. Всеобщая мобилизация действует в стране с 25 февраля 2022-го. Сколько уже призвали по ней - неизвестно. Летом Минобороны Украины сообщало, что речь идет о сотнях тысяч человек.

У скончавшегося 30-летнего фристайлиста Кротова во сне лопнул сосуд
2023-03-27 20:18 Александр Седов
Чемпион мира по фристайлу Павел Кротов, скончавшийся 25 марта в возрасте 30-ти лет, умер от кровоизлияния в мозг. У титулованного российского спортсмена лопнул сосуд в голове, пока он спал.

Арестович заявил, что наступление ВСУ обернется огромными потерями без дальнобойных ракет
2023-03-27 22:06 Михаил Котляр
Даже подготовленная украинская пехота понесет большие потери, если Запад не поставит Киеву дальнобойных ракет, которые могут поражать цели на расстоянии 150 км и более. Об этом заявил бывший советник офиса украинского президента Алексей Арестович. По его словам, пока что западные страны дают ВСУ оружие, чтобы Украина не проиграла. Но чтобы она победила в конфликте, поставки необходимо ускорить. Соответствующего решения в Киеве ждут после июльского саммита НАТО в Вильнюсе.

Совбез ООН не принял резолюцию России по расследованию взрывов на "Северных потоках"
2023-03-27 23:49 Михаил Котляр
СБ ООН не принял российский проект резолюции, который должен был под эгидой генсека инициировать независимое расследование взрывов на "Северных потоках". "За" проголосовали только Россия, Китай и Бразилия, остальные члены Совбеза воздержались. Представитель РФ при ООН Небензя заявил, что результаты голосования только усиливают подозрения против Запада. И в ответ на критику документа со стороны США напомнил про русскую поговорку "на воре и шапка горит".

В избранное