Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Онлайн-трансляция специальной военной операции на Украине -- 398-й день



Онлайн-трансляция специальной военной операции на Украине — 398-й день
2023-03-28 08:10 Григорий Плакучев
Германия в ближайшие годы планирует увеличить расходы на военную помощь Украине почти в пять раз, до более чем €15 млрд, передает Der Spiegel. Руководство США меняет подход к ситуации на Украине в сторону менее осторожного и более жесткого и теперь надеется на то, что Киев одержит победу в противостоянии с РФ и вернет себе потерянные территории, пишет The Times. Бывший президент США Дональд Трамп считает, что Украина может быть уничтожена в течение полутора лет, если не удастся урегулировать конфликт. "Газета.Ru" фиксирует хронику событий.

Невролог Шиндряева: панические атаки не опасны для здоровья, но снижают качество жизни
2023-03-28 08:18 Анна Моргунова
Наталья Шиндяева, врач-невролог, профессор кафедры неврологии Института профессионального образования Сеченовского университета, в интервью "Газете.Ru" рассказала, как справляться с паническими атаками и почему лекарства не всегда эффективны.

Вспомните, по каким школьным предметам эти учебники
2023-03-28 08:18 Наталья Астрожникова
Те, кто учился по этим советским учебникам, наверняка смогут узнать их по одной обложке без названия. Или нет? Проверить зрительную память или интуицию можно в тесте "Газеты.Ru".

МИД России назвал неадекватной реакцию Запада на размещение ядерного оружия в Белоруссии
2023-03-28 10:03 Алиса Андреева
Совет Безопасности ООН проведет заседание из-за планов России по размещению тактического ядерного оружия в Белоруссии 28 или 29 марта, объявил постпред США при организации. В МИД России выразили недоумение в связи с реакцией западных стран - ведомство указало, что речь идет "о мерах обеспечения безопасности, предпринимаемых Союзным государством на своей общегосударственной территории". Россия планирует закончить строительство хранилища для ядерного оружия к 1 июля.

Глава Минэнерго заявил, что Россия смогла перенаправить поставки нефти после эмбарго ЕС
2023-03-28 12:51 Алиса Андреева
Россия смогла перенаправить объемы поставок нефти и нефтепродуктов, выпавшие из-за эмбарго Евросоюза и стран G7, заявил глава Минэнерго Николай Шульгинов. Вице-премьер Александр Новак указал, что экспорт нефти в Индию в 2022 году вырос в 22 раза, также увеличились поставки в Китай. По его словам, в 2022 году продажа энергоресурсов обеспечила 42% бюджетных поступлений. Как отмечает Международное энергетическое агентство, на долю Индии и Китая приходится 70% российского нефтяного экспорта.

Доминик Джокер рассказал о споре с Сосо Павлиашвили
2023-03-28 13:21 Алина Лесик
Певец и продюсер Доминик Джокер выпустил танцевальную песню "Эта ночь". В интервью "Газете.Ru" музыкант рассказал о новом треке, споре с Сосо Павлиашвили, воспоминаниях о "Фабрике звезд 4", досуге с супругой Екатериной и особенностях воспитания сына-фигуриста.

В военной академии под Санкт-Петербургом от неизвестных причин погибли трое курсантов
2023-03-28 14:34 Алиса Андреева
Военное следствие устанавливает обстоятельства гибели трех курсантов на территории Военной академии связи имени Буденного в Сертолово. Тела молодых людей, двум из которых было 19 лет, обнаружили 27 марта. За день до гибели курсанты были в увольнении, а вечером вернулись в часть и легли спать. На утро им стало плохо, пошла пена изо рта, а также проявлялись признаки эпилепсии. Врачи констатировали смерть от неизвестных причин. По одной из версий, молодые люди могли употребить наркотики.

В избранное