Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Онлайн-трансляция военной операции ВС РФ на Украине -- 397-й день



Онлайн-трансляция военной операции ВС РФ на Украине — 397-й день
2023-03-27 08:15 Милана Геликова
В российском МИДе допустили обсуждение вопроса о компенсации ущерба за подрыв "Северных потоков". Бойцы ВСУ прошли обучение управлению танками Challenger 2 в Великобритании. В России разработали наземный дрон "Ежик" для поражения бронированной техники. В ближайшее время в Россию может приехать глава МАГАТЭ Гросси. "Газета.Ru" ведет хронику событий.

Офтальмолог Газизова объяснила, когда необходима операция при глаукоме
2023-03-27 08:16 Алла Салькова
Глаукомой в России страдает почти 2 млн человек, с ней сталкивается каждый третий пациент старше 70 лет. Как вовремя ее обнаружить, почему в последние десятилетия случаев заболевания стало намного больше, какие методы лечения доступны сегодня и какие появятся в ближайшем будущем, "Газете.Ru" рассказала заведующая отделением офтальмологии ИМЧ РАН, ученый секретарь и член экспертного совета Российского глаукомного общества, член комитета по сотрудничеству с европейскими странами Европейского глаукомного общества, доктор медицинских наук Ильмира Газизова.

Как сложилась семейная жизнь 60-летнего Квентина Тарантино
2023-03-27 08:17 Мария Стельмах
Квентин Тарантино всю жизнь был холостяком, но в конце концов сдался и в 2018 году женился на израильской певице Даниэле Пик, а в 2020 году оскароносный режиссер впервые стал отцом. "Газета.Ru" вспоминает яркие романы режиссера в его юбилей и рассказывает, почему он решил завязать с холостяцкой жизнью.

Психолог Самсонова: желание отправлять дикпики может говорить о комплексе неполноценности
2023-03-27 08:18 Наталья Астрожникова
Многие россиянки сталкивались с тем, что в социальных сетях или мессенджерах им приходили сообщения с фотографиями мужских половых органов – дикпики. Почему мужчины без спроса отправляют снимки своих пенисов в переписке с дамой и как реагировать женщине, если такое фото пришло от знакомого? На эти и другие вопросы "Газете.Ru" ответили психологи и сексологи.

Георгий Бовт о том, как Россия втянулась в Крымскую войну
2023-03-27 08:18 Газета.Ru
27 марта 1854 года Великобритания и Франция объявили войну России и вступили в Крымскую войну. С этого момента все пошло не так, как планировал русский император. И в общем он был совершенно не готов столкнуться с широкой европейской ...

Протесты в Израиле — на улицы вышли сотни тысяч человек
2023-03-27 09:07 Газета.Ru
В Израиле 26 марта начались массовые протесты против судебной реформы – на улицы вышли более 600 тыс. человек, больше 6% населения страны. Реформа сводится к тому, что парламентское большинство сможет избирать судей Верховного суда, ...

Президент Израиля призвал остановить реформу Нетаньяху на фоне самых массовых в истории протестов
2023-03-27 10:20 Иван Жуковский
Правительство Израиля должно незамедлительно остановить принятие судебной реформы, заявил президент страны Ицхак Герцог. Он обратился к лидерам всех парламентских фракций, призвав их поставить интересы граждан страны "превыше всего". Более 600 тыс. протестующих накануне требовали отмены реформы и прорвались на территорию резиденции премьера Биньямина Нетаньяху – его обвиняют в попытке узурпации власти. Сам он считает, что его хотят отстранить от власти.

Студентка медвуза в Москве скончалась после применения препарата из плаценты
2023-03-27 13:26 Петр Николаев
В Москве студентка пятого курса Сеченовского медуниверситета умерла после использования препарата для повышения иммунитета. Девушка приобрела японский иммуномодулятор на основе плаценты без назначения врача. В больницу попал и ее молодой человек – бизнесмен Дмитрий Жулин. Врачи полагают, что его организм отреагировал на чужеродный белок из препарата. По неофициальным данным Telegram-каналов, препарат перед применением простоял трое суток и испортился.

В Мариуполе неизвестные совершили покушение на начальника полиции Михаила Москвина
2023-03-27 13:37 Григорий Плакучев
Покушение на начальника городского управления полиции Мариуполя было совершено в понедельник утром - неизвестные взорвали автомобиль Михаила Москвина, у него диагностировали легкую контузию. Машина взорвалась в нескольких метрах от начальника полиции, на месте происшествия работает оперативно-следственная группа. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

В избранное