Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Онлайн-трансляция военной операции ВС РФ на Украине -- 399-й день



Онлайн-трансляция военной операции ВС РФ на Украине — 399-й день
2023-03-29 08:10 Алиса Андреева
Украинский беспилотник атаковал пустой резервуар газонасосной станции в Белгороде, пишут Baza и Shot. Президент Украины Владимир Зеленский считает, что Киев столкнется с давлением и принуждением к компромиссу в случае поражения в Бахмуте (Артемовске). Американская компания Cargil заявила о прекращении экспорта зерна из России. Омбудсмен Москалькова не исключила, что гумкоридор между Россией и Украиной может заработать через Турцию. "Газета.Ru" ведет хронику событий.

Актриса Нонна Гришаева рассказала о новом музыкальном шоу "Моя Мелодия" и работе в театре
2023-03-29 08:12 Мария Стельмах
Актриса Нонна Гришаева приняла участие в программе "Моя Мелодия", которая выйдет 31 марта на телеканале "Россия". "Газета.Ru" обсудила с артисткой работу в ГИТИСе и театральные предпочтения ее детей.

Мария Дегтерева о том, как технологии начинают сводить с ума
2023-03-29 08:14 Газета.Ru
Буквально вчера у автора этой колонки случилось потрясение, можно даже сказать – культурный шок. Поздно вечером я сидела дома, пила чай и переписывалась в Telegram. Так, наверное, многие проводят вечера. И в какой-то момент ткнула в ...

Проверьте ваши знания физики и постарайтесь объяснить привычные явления вокруг нас
2023-03-29 10:10 Ольга Рудашевская
Почему звезды мерцают в ночном небе, как рассчитать расстояние до приближающейся грозы? Проверьте, сможете ли вы ответить на эти и другие вопросы из новой викторины на "Газете.Ru". Вопросы об устройстве мира вокруг нас подготовили эксперты Фонда развития Физтех-школ и Благотворительного фонда "Эмпатия" Михаила Шелкова, которые в 2023 году запустили бесплатную образовательную программу по физике, математике и информатике на базе МФТИ для школьников из Свердловской области и Пермского края.

Правительство Казахстана ушло в отставку после выборов в нижней палате парламента
2023-03-29 10:58 Михаил Родионов
Правительство Казахстана ушло в отставку после избрания нового состава нижней палаты парламента, сообщила пресс-служба президента страны Касым-Жомарта Токаева. В связи с этим глава государства предложил партии "Аманат", занявшей большинство мест в нижней палате, выдвинуть кандидатуру премьер-министра. Действующий кабмин будет исполнять обязанности до утверждения нового состава. Как пояснял ранее премьер Алихан Смаилов, кабмин уходит в отставку в соответствии с новой конституцией. Какой баланс сил сложился в парламенте после выборов и кто может возглавить правительство - в материале "Газеты.Ru".

Преснякову-младшему — 55
2023-03-29 12:13 Газета.Ru
Владимир Пресняков-младший родился в музыкальной семье - отец артиста, композитор и саксофонист Владимир Пресняков, мать - Елена Преснякова, вокалистка, оба являлись участниками ВИА "Самоцветы". Свою первую песню ...

В избранное