Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Sport24: у Романа Костомарова идет медленный процесс восстановления



Sport24: у Романа Костомарова идет медленный процесс восстановления
2023-03-22 16:09 Виктория Алексеева
У олимпийского чемпиона Романа Костомарова, который уже больше двух месяцев находится в больнице, начался медленный процесс восстановления. Однако доктор медицинских наук Андрей Шестаков заявил, что пока не видит оснований для позитива из-за возникшей у спортсмена полиорганной недостаточности.

Шойгу пообещал наградить девушек-военных, уничтоживших украинские беспилотники
2023-03-22 17:03 Петр Николаев
Девушки-военнослужащие Черноморского флота уничтожили два надводных беспилотника, атаковавшие военные объекты РФ в Севастополе, заявил министр обороны Сергей Шойгу. Старшего матроса Марину Фалееву и главную старшину Татьяну Целуйко представят к наградам, подчеркнул глава МО. Губернатор города Михаил Развозжаев ранее сообщил, что три надводных дрона пытались попасть в бухту, но взорвались – от взрывов в паре зданий выбило стекла.

На бывшем заводе Mercedes в России могут наладить сборку моделей Hongqi и XPeng
2023-03-22 17:54 Михаил Лобачев, Тимур Хасанов
На заводе Mercedes-Benz в Подмосковье может начаться выпуск премиум-автомобилей китайской марки Hongqi, считают опрошенные "Газетой.Ru" эксперты авторынка. На лимузинах этого бренда в Китае передвигается политический и экономический истэблишмент страны, включая главу правительства Си Цзиньпина. Помимо это на заводе может быть налажена сборка не менее дорогих автомобилей марок Li или XPeng, первыми в производство поступят кроссоверы, полагают эксперты.

Эксперт Ходаренок рассказал, как неверной терминологией искажают обстановку в зоне спецоперации
2023-03-22 17:58 Михаил Ходаренок
С начала специальной военной операции России на Украине число не только так называемых "диванных экспертов", но и Telegram-каналов, "военных аналитиков", комментирующих те или иные аспекты военных действий, выросло в разы, а вольное употребление терминологии превысило все мыслимые пределы. Военный обозреватель "Газеты.Ru" Михаил Ходаренок разбирался, что не так с "тактикой огненного вала", почему "оперативных окружений" не бывает, а "доставки боекомплекта" возможны разве что на AliExpress.

Так он ответил на новости о поставках Украине снарядов с обедненным ураном из Британии
2023-03-22 19:59 Иван Жуковский
Глава Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Москва может передать Минску боеприпасы "с настоящим ураном", если Британия отправит на Украину снаряды с обедненным ураном. Он добавил, что ответ РФ на применение таких снарядов ВСУ будет "страшным уроком для всей планеты". ООН не считает обедненный уран ядерным оружием, а его вред человеку довольно невелик – но российские власти полагают иначе.

Невролог Чутко рассказал, как не допустить задержки развития речи у ребенка
2023-03-23 08:04 Алла Салькова
Как вовремя заметить задержку развития речи у ребенка, что делать, чтобы ее избежать, во сколько лет можно начинать учить новый язык и почему с ребенком нельзя сюсюкать, "Газете.Ru" рассказал руководитель Центра поведенческой неврологии, заведующий лабораторией коррекции психического развития и адаптации Института мозга человека РАН, профессор Леонид Чутко.

Анастасия Миронова о том, как незаметно вышли из моды веганы, сыроеды, бегуны и прочие избранные
2023-03-23 08:05 Газета.Ru
С интересом наблюдаю за развитием истории с гуру-сыроедом, который довел родного ребенка до голодной смерти. Вернее, в самом этом безумии ничего интересного нет: судить и сажать. В крытый дурдом. Потому что человеку в здравом уме не придет ...

Бывшие супруги и влюбленные, которые избегают друг друга на светских мероприятиях
2023-03-23 08:06 Мария Стельмах
Том Круз не пришел на "Оскар", так как боялся пересечься с бывшей супругой Николь Кидман. "Газета.Ru" вспоминает, кто еще из звезд отказывался от посещения светских раутов только потому, что там был бывший, или избегал общения с экс-возлюбленным, оказавшись на одном с ним приеме.

6 историй о том, что стало последней каплей в отношениях
2023-03-23 08:06 Анна Моргунова
Шестеро мужчин и женщин рассказали "Газете.Ru", почему решили завершить отношения с партнерами.

Онлайн-трансляция военной операции ВС РФ на Украине — 393-й день
2023-03-23 08:25 Милана Геликова
Генсек НАТО Столтенберг призвал страны Запада готовиться к затяжному конфликту на Украине. Посол РФ в США Антонов считает, что поставки Украине снарядов с обедненным ураном грозят Армагеддоном. Бывший госсекретарь США Помпео заявил, что сближение России и Китая - стратегическая ошибка администрации президента США Джо Байдена. "Газета.Ru" ведет хронику событий.

В избранное