Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Звезда "Кухни" Валерия Федорович призналась, что попала в кино случайно



Звезда "Кухни" Валерия Федорович призналась, что попала в кино случайно
2023-03-25 16:23 Алина Лесик
В онлайн-кинотеатре KION продолжается показ второго сезона сериала "Почка" - черной комедии о бывшем инспекторе пожарной службы Наташе Кустовой (Любовь Аксенова). Одну из родственниц главной героини, холодную красавицу Марию, в сериале сыграла Валерия Федорович ("Кухня", "Лимитчицы"). В интервью "Газете.Ru" 30-летняя актриса рассказала о своем пути в кино, выгорании, воспитании детей и новых проектах.

The Telegraph: ЕС рассматривает вопрос санкций против стран Центральной Азии за помощь Москве
2023-03-25 16:32 Ангелина Мильченко
Европейские дипломаты зафиксировали повышение потока из ЕС в страны Центральной Азии товаров с технологиями двойного назначения, то есть детали которых можно использовать и для ремонта военной техники. Среди них - стиральные машины, фотоаппараты и подержанные машины. В Европе считают, что азиатские союзники России помогают ей обходить санкции Запада.

Путин созвонился с Эрдоганом и обсудил с ним ситуацию на Украине и зерновую сделку
2023-03-25 18:24 Петр Николаев
Обстоятельный телефонный разговор провел президент РФ Владимир Путин со своим турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом. Пресс-служба Кремля сообщает, что политики обсуждали зерновую сделку, работу над российско-турецкими проектами, в частности – возведение АЭС, а также положение дел в Сирии. Путин также поздравил Эрдогана с началом священного для мусульман месяца Рамадан.

NYT: Запад опасается подорвать веру в закон и доллар после конфискации российских активов
2023-03-25 21:13 Петр Николаев
На Западе идея передачи Украине замороженные российские активы набирает популярность, пишут американские СМИ. Политики в Вашингтоне и столицах других государств в Европе при этом полагают, что арест и передача средств России могут дискредитировать банки США и подвергнуть средства третьих стран "более высокому риску экспроприации" в будущем.

Путин заявил, что хранилище тактического ядерного оружия в Белоруссии достроят к 1 июля
2023-03-26 00:08 Петр Николаев
Россия может дать ответ на применение ВСУ снарядов с обедненным ураном. Президент Владимир Путин указал, что у РФ есть собственные боеприпасы с такой же составляющей, но пока она их "не применяет". Путин выразил мнение, что эти боеприпасы "опасны из-за радиоактивной пыли", вызывают заболевания и портят почву. Кроме того, добавил он, в Белоруссии разместят российское тактическое ядерное оружие - как это делают США на территории своих союзников.

Онлайн-трансляция военной операции ВС РФ на Украине — 396-й день
2023-03-26 08:10 Алиса Андреева
Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк призвал Европу усилить санкции против России в ответ на решение разместить тактическое ядерное оружие на территории Белоруссии. Турция поддержит мирный план Китая по Украине, если он создаст "фундамент для переговоров", сообщил представитель президента Ибрагим Калын. ЧВК "Вагнер" перебросила резервы и начала штурм центра Бахмута (Артемовска), пишет Telegram-канал "Военкоры Русской Весны". "Газета.Ru" ведет хронику событий.

Вспомните, как называются эти закуски, десерты и горячее
2023-03-26 08:11 Наталья Астрожникова
Сможете угадать, как называются эти блюда? Тогда вас ждут вопросы теста "Газеты.Ru". Мы вам – фото закуски, десерта или горячего, а вы нам – их правильные названия.

Педагог из Люберец рассказала о сложностях брака
2023-03-26 08:11 Анонимный автор
Читательница "Газеты.Ru" анонимно рассказала, почему традиция хранить невинность до брака кажется ей неоправданной.

Алена Солнцева о посещении музея истории ГУЛАГа
2023-03-26 08:35 Газета.Ru
На этой неделе меня позвали на презентацию книги "Объект наблюдения", в которой опубликована документация многолетней слежки КГБ за академиком Сахаровым с обильными комментариями, фотографиями, сопроводительными статьями. ...

Шарф на микрофоне и выбитые зубы: Стиву Тайлеру – 75
2023-03-26 08:39 Газета.Ru
Величайший американский хард-рок-певец — так характеризовал бессменного лидера Aerosmith Стива Тайлера его коллега по рок-сцене Оззи Осборн. А Rolling Stone размещал его на 99-й строчке списка величайших вокалистов мира. Он ...

Умер 30-летний чемпион мира в командной акробатике Павел Кротов
2023-03-26 14:16 Андрей Черников
В ночь с 25 на 26 марта в возрасте 30 лет умер чемпион мира в командной акробатике Павел Кротов. Президент Федерации фристайла России Алексей Курашов в беседе с "Газетой.Ru" рассказал, что ему пока ничего неизвестно об обстоятельствах смерти спортсмена, а старший тренер сборной России сообщил, что Кротов умер во сне.

Путин: о зависимости Москвы от Пекина говорят завистники
2023-03-26 14:44 Ангелина Мильченко
Россия и Китай развивают свои отношения, в том числе и в военно-технологической сфере, проводят совместные учения, рассказал президент РФ Владимир Путин в эфире государственного телевидения. Он добавил - это не несет угрозы другим странам - "все происходит прозрачно". По словам Путина, Москва и Пекин не создают военный союз. Также он назвал завистниками тех, кто заявляет о зависимости России от Китая - неделю назад Москву посещал председатель КНР Си Цзиньпин.

Умер актер Николай Дупак
2023-03-26 15:34 Газета.Ru
На 102-м году жизни скончался актер театра и кино, театральный режиссер, фронтовик, заслуженный артист РСФСР Николай Дупак. Прощание с артистом состоится 29 марта в 11:00 (мск) в театре на Таганке. Дупак родился 5 октября 1921 года в ...

Боррель объявил о новых санкциях ЕС в ответ на размещение ядерного оружия в Белоруссии
2023-03-26 18:31 Ангелина Мильченко
ЕС готов ввести новые санкции, если Россия разместит свое ядерное оружие на территории Белоруссии. В НАТО, как и Пентагоне, пока не намерены менять свою ядерную политику. Тем не менее страны военно-политического блока следят за этой ситуацией. Тем временем МИД Украины призвал Совбез ООН созвать внеочередное заседание.

Лучшие фотографии недели
2023-03-26 19:38 Газета.Ru
"Газета.Ru" представляет самые яркие фотографии конца марта. Военная операция на Украине, визит председателя КНР Си Цзиньпина в Москву, протесты во Франции и другие кадры — в нашей ...

РИА Новости: российская авиация ликвидировала группу иностранных наемников под Авдеевкой
2023-03-26 20:59 Ангелина Мильченко
В сети опубликовано видео, на котором показан укрепрайон ВСУ после авиаудара ВС РФ. На кадрах показаны нашивки погибших - флаг Польши, грузинский флаг с надписью "Georgia national legion". Также 26 марта в Британии заявили, что ежедневно в боях за Артемовск гибнут от 100 до 200 бойцов ВСУ. Такие потери, считают эксперты, могут вынудить Украину отвести войска и сдать город.

15 лучших ролей Адама Драйвера
2023-03-26 23:22 Елена Зархина
В мировом прокате бушует фантастический триллер "65" о космическом пилоте мира будущего, вынужденном спасаться на планете, населенной динозаврами. Картина с большим бюджетом и амбициями оказалась провальной, но единственной удачей проекта стал исполнитель главной роли Адам Драйвер. Кинокритик "Газеты.Ru" Елена Зархина на примере 15 картин рассказывает о впечатляющей карьере актера, прошедшего путь от морского пехотинца до главного любимчика Голливуда.

В избранное