Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Красный пиджак Владимира Жириновского выставили на аукционе "Литфонда" за 250 тыс. рублей



Красный пиджак Владимира Жириновского выставили на аукционе "Литфонда" за 250 тыс. рублей
2023-03-17 16:06 Михаил Родионов, Альфия Мясумова
Красный пиджак покойного политика Владимира Жириновского выставлен на торги аукционного дома "Литфонд". Его стоимость оценивается в 250 тыс. рублей. Старт торгов назначен на 23 марта. "Газета.Ru" выяснила, что Жириновский в эфире телепрограммы подарил пиджак телеведущему Александру Гордону, а тот передарил его своему приятелю. Зампред Госдумы Петр Толстой рассказал "Газете.Ru" о других пиджаках Жириновского и их особенностях. О страсти Жириновского к пиджакам, заботе об избирателях и российских текстильных фабриках — в нашем материале.

Какие новинки Geely привезет в Россию
2023-03-17 18:25 Михаил Лобачев
Компания Geely с запозданием вывела на российский рынок кроссовер Monjaro, дебют которого ожидался еще в 2022 году. Впрочем, у китайской фирмы для России есть и другие новинки, которые уже замечены на сертификационных испытаниях. Подробнее о том, какие машины Geely появятся на российском рынке, в материале "Газеты.Ru".

Набиуллина сообщила о планах ЦБ бороться с ипотечными программами от застройщиков
2023-03-17 19:29 Ангелина Мильченко
Центральный банк провел заседание совета директоров. Основное решение, которое было принято, - сохранение ключевой ставки на уровне 7,5%. В Банке России объяснили, что этому способствовало замедление годовой инфляции. Глава ЦБ Эльвира Набиуллина на брифинге после заседания рассказала, как банкротство западных банков может сказаться на экономике России и почему регулятор будет бороться с льготными ипотечными программами от застройщиков.

TRT Haber: в парламент Турции внесли протокол о вступлении Финляндии в НАТО
2023-03-17 22:29 Ангелина Мильченко
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил о готовности республики ратифицировать членство Финляндии в НАТО. По его словам, Хельсинки предпринял для этого "конкретные шаги". Швеция же "раскрыла объятия терроризму", переговоры с ней о членстве в альянсе продолжаются, отметил Эрдоган. Ратификацию заявок Финляндии и Швеции пока не провела еще одна страна - Венгрия.

Небензя назвал возмутительным решение МУС выдать ордер на арест Путина
2023-03-18 00:08 Ангелина Мильченко
Не признаваемый Россией Международный уголовный суд выдал ордер на арест Владимира Путина и детского омбудсмена России Марии Львовой-Беловой из-за якобы депортации украинских детей. Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев намекнул, что этот ордер можно использовать только в качестве туалетной бумаги, в Госдуме призвали признать МУС экстремистской организацией, а в Совфеде считают, что нужно выдать ордер на арест международных судей. Больше комментариев по этому поводу - в материале "Газеты.Ru".

В избранное