Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Путин объявил частичную мобилизацию в России



Путин объявил частичную мобилизацию в России
2022-09-21 09:01 Милана Геликова
Российский президент Владимир Путин и министр обороны Сергей Шойгу выступили с обращениями к россиянам. Путин объявил частичную мобилизацию. Она начинается сегодня, 21 сентября. Шойгу сообщил, что мобилизовать планируется 300 тыс. человек. Также министр обороны впервые с 25 марта назвал число погибших на спецоперации на Украине российских военных - 5 937 человек. "Газета.Ru" вела текстовую онлайн-трансляцию.

Двойные пенисы, три эякуляции за раз и другие удивительные факты из интимной жизни животных
2022-09-21 10:49 Наталья Астрожникова
Половой член в виде штопора, шипы на пенисе, детородный орган с костью, "вычерпывание" спермы соперника, три эякуляции за один половой акт… Вместе с учителем биологии онлайн-школы "Синергия" Еленой Тетяйкиной мы выбрали самые интересные факты про спаривание животных. Проверить свою осведомленность или догадливость в этой области можно в тесте "Газеты.Ru".

Интервью с доктором экспериментальной психологии Анатолием Хархуриным
2022-09-21 11:33 Ольга Рудашевская
Как узнать, есть ли у ребенка творческий потенциал, в каком случае развитие такого потенциала приведет к успеху, а в каком — сломает психику, в интервью "Газете.Ru" рассказал директор Лаборатории языковых, межкультурных и творческих компетенций ВШЭ, обладатель PhD Городского университета Нью-Йорка по специальности "Экспериментальная психология" Анатолий Хархурин. Также эксперт поделился примерами упражнений на развитие творческого мышления, которые можно делать дома.

В избранное