Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Самоубийство и людоедство в идеологии Жака Аттали



Самоубийство и людоедство в идеологии Жака Аттали
2021-06-21 11:00
Образ будущего: на пути построения античеловеческого мира

Как я показал в первой статье, многое из того, что Жак Аттали возвещал 40 лет назад и что тогда казалось антиутопией, сегодня сбывается.

Главные идеи Аттали касаются радикальной реформы здравоохранения и нового взгляда на рождение, жизнь и смерть человека. Для Аттали здравоохранение – сегмент экономики, а «продуктом» этого сегмента является человек. Производство человека, говорит Аттали, надо поставить на индустриальную основу, коммерциализировать, повысив экономическую эффективность производства человека. Не надо стремиться…



Почему взлетели цены на русский лес
2021-06-21 11:00

Согласно свежим данным Росстата, строительные материалы, прежде всего из древесины, сейчас занимают безоговорочное первое место по скорости роста цен среди непродовольственных товаров. Только за май древесно-стружечные плиты подорожали более чем на 16%, обрезная доска – более чем на 10%.

К маю прошлого года стройматериалы в целом выросли в цене на 16%, однако по отдельным их видам произошло подорожание в два раза и более. Как утверждается в майском обзоре рынка древесных плит аналитической компании WhatWood, розничные цены на ориентированно-стружечные плиты (OСП) в Москве за год выросли…



Правительство прижмёт топливных олигархов?
2021-06-21 11:00

Ситуация с мировым ростом цен на сырьевые товары заставляет правительство всё больше отказываться от механизмов либерального монетаризма и использовать инструменты государственного капитализма.

В конце прошлого года, после разгромного совещания у Владимира Путина, посвящённого небывалому росту цен на продовольствие, правительство применило весьма успешные методы регулирования рынка. Были введены экспортные пошлины, квоты, а также установлены предельные цены на ряд товаров. Все это помогло сдержать цены на продовольствие: пока в мире оно продолжило динамику роста, у нас как минимум…



«Слуги народа торгуют Россией, и это уже не секрет»
2021-06-21 11:00

Россию давно превратили в "проходной двор". Дескать, без мигрантов наша экономика не будет расти, а значит надо их "пачками" ввозить в Россию.

То, что данный факт более чем спорный, очевидно для всех, кто пытается думать о своей стране и своём народе, а не о сверхприбыли офшорных дельцов и их покровителей в высоких кабинетах власти. "Слуги народа" давно торгуют Россией, и, по большому счёту, это уже не секрет. Однако порой их наглость и жажда наживы зашкаливают.

В Минсельхозе и РЖД поразили своей новеллой – завозить в Россию гастарбайтеров чартерными поездами из соседних…



Сибирь и Урал. Следы существования древней цивилизации
2021-06-21 11:00

Обработка мегалитов доказывает существование древней, более развитой, чем у нас, цивилизации.

Шлифованные скалы до зеркала.  

Стоит просто посмотреть на горные системы. Урал, Сибирь, Алтай, Горная Шория, Саяны, Становой хребет, Верхоянская система хребтов, и другие горные системы, Тянь-Шань, Гималаи. На многих вершинах горных хребтов находятся мегалитические сооружения. Это выглядит как длинная стена, или сооружения в виде башен и других неизвестных построек.

Эти мегалиты принято называть…



Как справиться со звонящими
2021-06-21 11:00

В последний год то одного моего знакомого надуют телефонные мошенники, то другого. Казалось бы, все люди образованные, технически грамотные, а вот поди ж ты… Проблема набирает масштаб. Когда у вас уводят деньги с карточки, а полиция привычно разводит руками, невольно возникает вопрос — почему государство бездействует? Государство слишком слабое, мошенники сильнее? Или государству безразличны проблемы граждан? Власть любой страны чувствует себя некомфортно, когда граждане начинают массово задаваться подобными вопросами. Лобовое решение проблемы, — отловить и примерно наказать мошенников,…



Учебники ненависти к России для средней и высшей школы Средней Азии
2021-06-21 11:00

Как известно, основу воспитания человек получает в детстве, воспитываясь в семье и в культурной традиции своего народа. Но не меньшее влияние на формирование личности оказывает школа и то, чему в ней учат. Хорошо, если добру и дружбе с соседями. А если замаскированной псевдоисторическими мифами примитивной русофобии с националистическим уклоном?

Начав недавно анализировать содержание учебников истории ряда "постсоветских" республик, невольно приходишь к странному выводу. Казалось бы, их пишут разные авторы для разных народов с разной ментальностью и культурой. Но при этом все они в…



Июнь сорок первого года
2021-06-22 07:00

22 июня 1941 года произошли события во многом определившие ход исторического развития. Из года в год их трактовка приобретает всё большее значение. Схватки за историческую правду становятся всё более жаркими и предопределяют геополитическую значимость многих стран. На высший политический уровень вышло выявление главного зачинщика, начавшего войну. Определение причин тяжёлых поражений первых месяцев, конечно же влияет на сознание людей, и на отношение к государству.

Эта тема требует особого полноценного исследования, но некоторые предварительные мысли высказать необходимо.

Самым…



Как Запад подошёл к своему концу
2021-06-22 07:00

Когда США вступили в Новое Средневековье и выйдут ли они из него. Почему сейчас Запад повторяет кризис 700-летней давности. Когда на Западе наступила пост-цивилизационная эпоха и почему контуры его будущего были видны ещё 50 лет назад. Что общего у современных США и Франции 14-го века. Андрей Фурсов рассказывает о том, как Жан Гимпель предсказал наше настоящее.



Российская сборная завоевала 4 золотые медали на Европейской женской школьной олимпиаде по информатике, проходившей в Швейцарии
2021-06-22 07:00

Российские школьницы завоевали четыре золотые медали на первой Европейской женской школьной олимпиаде по информатике, проходившей в онлайн-формате с 14 по 19 июня 2021 года в Швейцарии. Это первая женская школьная олимпиада по информатике мирового уровня, участие в которой приняли 156 школьниц из 39 стран, включая Россию, США, Индию и другие. Каждая из команд имела возможность заявить четырёх участниц.

Россию представляли:

Екатерина Шиляева из Физико-математического лицея № 31 города Челябинска; Алиса Гладченко из московской общеобразовательной школы центра педагогического…

Как изменится жизнь невакцинированных россиян
2021-06-22 07:00

Власти регионов начали вводить запреты для тех, кто отказывается делать прививку от COVID-19. Такие россияне не смогут лечь в больницу на плановое лечение, а также попасть на прием к мировому судье. Вакцинация началась на многих предприятиях, где желающих привиться мотивируют рублем.

Департамент здравоохранения столицы накануне уточнил, что объявленные ранее ограничения в плановой госпитализации будут действовать в течение месяца. В департаменте также опровергли слухи о том, что вслед за стационарами перестанут оказывать помощь непривитым пациентам и поликлиники.

Ранее департамент сообщил,…



«Старости не существует, пока вы сами этого не захотите»
2021-06-22 07:00

Говорят, что в среднем каждый третий человек на планете Земля боится стареть. Каждый год для таких людей словно удар горна, который громко напоминает, что конец молодости на шаг ближе. Но как говорил персидский поэт Джами:

Коль черен сердцем старый человек, - Какая польза, что он прожил век?

Сегодня учёные считают, что старость – это болезнь, которую с годами удаться искоренить. Кажется, что старости вообще не должно существовать, так как ещё 10 000 лет назад наши предки не доживали и до 40 лет, умирая молодыми от болезней и голода. Человечество в прямом смысле слова перехитрило…



В избранное