Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Еще одна модель обвинила Мэнсона в насилии и подала на него в суд



Еще одна модель обвинила Мэнсона в насилии и подала на него в суд
2021-07-01 01:33 Марина Совина
Модель Эшли Морган Смитлайн подала в суд на американского певца Мэрилина Мэнсона, обвинив его в торговле людьми и в насильственных действиях. Смитлайн призналась, что в течение двух лет подвергалась сексуальному насилию со стороны Мэнсона. До сих пор она страдает посттравматическим стрессовым расстройством.

Пожаловавшаяся Путину на безработицу россиянка получила работу
2021-07-01 01:40 Марина Совина
Жительница села Абатское Тюменской области, которая во время прямой линии пожаловалась президенту России Владимиру Путину на безработицу, временно трудоустроена, сообщил губернатор региона Александр Моор. По словам главы региона, россиянка получила работу в Молодежном информационно-деловом центре.

Звезду «Тайн Смолвиля» приговорили к трем годам тюрьмы за вербовку в секс-секту
2021-07-01 01:55 Марина Совина
Звезду сериала «Тайны Смолвиля», американскую актрису Эллисон Мэк приговорили к трем годам тюрьмы за вербовку женщин в секс-секту NXIVM («Нексиам»). Она принесла извинения пострадавшим и с 2019 года сотрудничала со следствием. Основатель культа Кит Ранье ранее был приговорен к 120 годам лишения свободы.

Семья нашла в доме неизвестный шедевр XVIII века и продала за миллионы долларов
2021-07-01 02:00 Олег Парамонов
Неизвестный шедевр знаменитого художника XVIII века Жана-Оноре Фрагонара, найденный в начале года, был продан с аукциона. Во время торгов стоимость лота достигла 9,1 миллиона долларов. Это в несколько раз больше, чем ожидали эксперты, оценивавшие полотно в 1,5-2 миллиона евро. Личность покупателя не разглашается.

Проблемы Китая поставили под угрозу весь мир
2021-07-01 02:01 Платон Щукин
Экстремальные погодные условия, растущий спрос и строгие ограничения по использованию угля привели Китай к катастрофической нехватке электроэнергии. Есть риски, что связанные с этим сбои в производстве и цепочке поставок могут поставить под угрозу всю мировую экономику.

Сваха из «Давай поженимся» вновь собралась на выборы
2021-07-01 02:09 Марина Совина
Ведущая программы «Давай поженимся», сваха Роза Сябитова вновь заявила о желании участвовать в выборах. «Если бы я баллотировалась, а я это буду делать, то у меня единственный лозунг, с которым я иду профессионально и по жизни — сильное государство, сильная семья», — заявила она.

Врач предупредила о вреде отбеливания зубов словами «чем желтее — тем прочнее»
2021-07-01 02:19 Марина Совина
Челюстно-лицевой хирург, кандидат медицинских наук Амина Кибишева предупредила о вреде отбеливания зубов. По ее словам, эта процедура увеличивает риск потери зуба, развитие кариеса и утрату прочности. Она отметила, что темные зубы прочнее и посоветовала раз в полгода делать чистку налета, но не удалять пигмент.

Врач дал советы по питанию при отсутствии аппетита
2021-07-01 02:57 Марина Совина
Врач-диетолог Сергей Обложко дал советы по питанию летом и рассказал, стоит ли что-то есть при отсутствии аппетита. Специалист отметил, что в летний сезон следует включить в рацион больше свежих фруктов, поскольку они богаты витаминами, а также томаты и морепродукты, чтобы компенсировать потерю полезных микроэлементов.

Российские ученые спрогнозировали пик заболеваемости COVID-19
2021-07-01 02:57 Марина Совина
Новый пик заболеваемости коронавирусом в России может наступить в середине сентября, заявили ученые. Они построили девять кривых распространения коронавируса, первая из которых — самая пессимистичная, а последняя — наиболее благоприятная. Сейчас ситуация в столице развивается между четвертой и пятой кривыми.


Мужчину наказали за попытку спасти собачий парк от собак
2021-07-01 03:00 Платон Щукин
Жителя США наказали за то, что он опрыскал герметиком деревья в городском парке Уолон-Лейк Нэпервилля неподалеку от Чикаго. Мужчина объяснил поступок тем, что пытался спасти лес, который пострадал от собак. Полиция не приняла такие доводы, даже с учетом добрых намерений американца.


Ученые раскрыли ранние признаки заражения коронавирусом
2021-07-01 03:08 Марина Совина
Специалисты Университетского колледжа Лондона раскрыли, что наиболее распространенные симптомы — кашель, лихорадка, потеря запаха или вкуса — позволяют выявить лишь 69 процентов случаев, а комбинация с большим охватом — усталость, потеря запаха и вкуса, кашель, диарея, головная боль, боль в горле — 96 процентов.

Правообладатель «Love is…» подал в суд на российскую певицу
2021-07-01 03:27 Марина Совина
Правообладатель «Love is…» подал в суд на российскую певицу Елену Темникову за якобы незаконное использование изображений бренда в обложке своего сингла. Это первый иск голландской компании Minikim Holland B.V. в России, одном из основных рынков сбыта ее лицензий. Фирма требует возместить три миллиона рублей.

Фото Ирины Шейк в обнажающем грудь бикини взволновало фанатов
2021-07-01 03:29 Карина Черных
Российская супермодель Ирина Шейк приняла участие в откровенной рекламной кампании бренда купальников американской модели Кэндис Свейнпол Tropic Of C и взволновала поклонников. На размещенном в сети фото знаменитость сидит на песке с влажными волосами в оранжевом комплекте бикини и сетчатом парео.

Фигуранта истории о хищении при производстве МиГ-29 арестовали по новому делу
2021-07-01 03:44 Марина Совина
В Москве арестовали бывшего председателя Ринвестбанка Максима Ткачева по делу о хищении 1,3 миллиарда рублей. Ткачев был вызван на допрос по делу о мошенничестве и растрате в рязанском Ринвестбанке. Ранее банкир уже допрашивался в качестве свидетеля по этому делу.

Эксперт научил россиян экономить топливо в дальних поездках
2021-07-01 03:45 Марина Совина
Автомобильный эксперт Егор Васильев научил россиян экономить топливо в дальних поездках. Например, он посоветовал
избегать резких ускорений и торможений, а также призвал водителей прогнозировать развитие дорожной ситуации. Кроме того, эксперт заявил о необходимости заправляться качественным топливом.

Более 500 человек умерло на американском континенте из-за аномальной жары
2021-07-01 04:10 Марина Совина
На североамериканском континенте более 500 человек умерло из-за аномальной жары. По меньше мере 486 жертв зафиксировано за последние пять дней в провинции Британская Колумбия в Канаде, еще 63 случая — в американском штате Орегон. Многие погибшие были одинокими пенсионерами и жили в домах без достаточной вентиляции.

Эндокринолог назвала два способа избавиться от лишнего жира
2021-07-01 04:17 Марина Совина
Эндокринолог поликлиники №2 Химкинской областной больницы Оксана Дюкарева назвала два способа, которые помогут избавиться от жира. Для этого необходимо уменьшить калорийность питания на 500-1000 килокалорий от типичного рациона и регулярно тренироваться, не менее получаса в день.

Россиянка с криками «вези меня» попыталась избить таксиста
2021-07-01 04:21 Марина Совина
В Ханты-Мансийском автономном округе женщина во время поездки оскорбляла таксиста и попыталась избить его. На опубликованных кадрах видно, что россиянин какое-то время пытался сохранять спокойствие, однако пассажирка не сдавалась. Позднее стало известно, что россиянка извинилась за свой поступок.

Назван подходящий каждому способ разбогатеть
2021-07-01 04:31 Марина Совина
Эксперт Артем Тузов назвал способ разбогатеть, который подойдет каждому. По его словам, фондовые рынки позволяют повысить финансовое благосостояние не только инвесторам, но и спекулянтам. Он назвал ряд навыков, которые в этом помогут, среди них понимание выгодных инвестиций и рисков, а также финансовая дисциплина.

Украинский эксперт оценил мощность новых образцов российского оружия
2021-07-01 04:39 Марина Совина
Украинский военный эксперт, полковник запаса Олег Жданов оценил новые образцы российского оружия. По его словам, такие системы, как как гиперзвуковая ракета «Циркон» и межконтинентальная баллистическая ракета «Сармат», не стоит недооценивать. Он считает, что противостоять вооружению способны только ведущие страны мира.

Юрист назвал способ избежать штрафа за отсутствие экокласса в свидетельстве авто
2021-07-01 04:54 Марина Совина
Автоюрист Максим Сыров рассказал, как избежать штрафов, если в свидетельстве о регистрации транспортного средства (СТС) не проставлен экокласс. Он порекомендовал обратиться в ГИБДД и проставить его, а если класс ниже или его нельзя установить из-за старости машины, не въезжать под знак ограничений.

Диетологи дали советы желающим избавиться от толстого живота
2021-07-01 05:00 Олег Парамонов
Американские диетологи перечислили привычки, из-за которых толстеет живот. Триста Бес рекомендует не есть, когда стемнеет, Алисия Гэлвин считает, что блюд, богатых углеводами, лучше избегать. Другие специалисты посоветовали не злоупотреблять молочными продуктами, алкоголем и сухофруктами.

Джеймс Франко выплатит больше двух миллионов долларов за домогательства
2021-07-01 05:03 Марина Совина
Американский актер Джеймс Франко выплатит больше двух миллионов долларов за урегулирование исков о его сексуальных домогательствах. Невостребованные деньги отправят Национальному женскому юридического центру. Урегулирование осуществит судья Лос-Анджелеса, которому нужно утвердить соглашение между ответчиком и истцами.

В России моментально определят пьяных водителей
2021-07-01 05:06 Марина Совина
Оборудование, с помощью которого сотрудники ГИБДД смогут моментально определять пьяных водителей, появится в России в следующем году, рассказал глава Госавтоинспекции Михаил Черников. По словам главы Госавтоинспекции, проблема пьяных водителей до сих пор актуальна в стране.

Россиянка отдохнула в Хорватии и назвала страну «неприлично дорогой»
2021-07-01 05:26 Мария Гейн
Российская туристка отдохнула в Хорватии и назвала направление «неприлично дорогим», несмотря на посредственный сервис. За путевку без питания с проживанием в курортном городке Трогир она заплатила 102 тысячи рублей, при том что большую часть стоимости составили затраты на прямой перелет из Москвы в Дубровник.

Ученые раскрыли облегчающую мигрени диету
2021-07-01 05:33 Марина Совина
Ученые из США раскрыли облегчающую мигрени диету. По их мнению, рацион с большим количеством жирной рыбы и ограничением растительных масел помогает облегчить головные боли. Выяснилось, что такая диета на 30-40 процентов сократил количество часов головной боли не только ежедневно, но и ежемесячно.

В Европе спрогнозировали наступление новой волны коронавируса
2021-07-01 05:36 Марина Совина
К 30 июня 46 процентов населения Европы получили первую дозу вакцины от коронавируса и только 26 процентов полностью вакцинированы. Сейчас Европа столкнулась с новой проблемой: иммунизации сильно отличаются от страны к стране. Это может привести к плачевным последствиям.

Россиянам назвали самые опасные действия в интернете
2021-07-01 05:39 Марина Совина
Директор информационно-аналитического агентства Telecom daily Денис Кусков назвал россиянам самые опасные действия в интернете. В первую очередь он призвал граждан не оставлять данные банковских карт в сети, а также посоветовал отказаться от функции автоплатежа. Кусков призвал россиян к гигиене действий в интернете.

Российский актер рассказал о превращении Крыма в «помойку» Украиной
2021-07-01 05:48 Марина Совина
Заслуженный и народный артист России Алексей Гуськов рассказал, что Крым во времена Украины приходил в запустение. «Я видел, как при Украине просто этот полуостров, это райское место превращалось в совершенную помойку», — сказал актер. По его словам, власти России вкладывают колоссальные средства в развитие региона.

ВОЗ дала рекомендации по борьбе с распространением «черной плесени»
2021-07-01 05:55 Марина Совина
Всемирная организация здравоохранения дала рекомендации по борьбе с распространением «черной плесени» или мукормикоза. Для этого следует сократить использование гормональных препаратов и антибиотиков при лечении коронавируса, а также внимательно следить за санитарной обработкой биомедицинского оборудования.

Полезный лайфхак для родителей младенцев восхитил пользователей сети
2021-07-01 06:00 Олег Давыдов
Пользовательница TikToK и мать четверых детей по имени Даниэль Мэнтон-Келли (Danielle Manton-Kelly) опубликовала видео, на котором врач укачивает ее грудного сына Уильяма таким образом, что он мгновенно засыпает. Видео набрало почти два миллиона просмотров и более 150 тысяч лайков в TikTok.

«Спартак» пригласил Лионеля Месси в команду
2021-07-01 06:05 Марина Совина
Московский «Спартак» пригласил аргентинского нападающего Лионеля Месси присоединиться к команде, поскольку 1 июля у него истек срок действия контракта с «Барселоной», а стороны официально не объявляли об оформлении нового соглашения. Российский клуб озвучил свое предложение в англоязычном аккаунте в Twitter.

Реальные зарплаты россиян выросли
2021-07-01 06:14 Марина Совина
Реальные зарплаты россиян выросли в апреле до 7,8 процента в годовом выражении с 1,8 процента в марте. Так, по сравнению с мартом 2021 года реальные зарплаты в России в апреле выросли на 2,5 процента. За январь-апрель рост реальных зарплат составил 2,9 процента в годовом выражении.

Си Цзиньпин пообещал «разбить голову» любым поработителям Китая
2021-07-01 06:20 Марина Совина
Председатель КНР Си Цзиньпин пообещал «разбить голову» любым внешним силам, желающим поработить Китай. Лидер отметил, что китайский народ выступает за справедливость и не боится насилия, никогда не унижал другие нации. Он добавил, что Китай будет перенимать опыт у других стран, однако не потерпит заносчивых поучений.

В космосе нашли гигантскую увеличительную линзу
2021-07-01 06:30 Леонид Немов
Астрономы обнаружили гигантскую увеличительную линзу, образованную гравитационным полем гигантского скопления галактик, находящегося на расстоянии 3,3 миллиарда световых лет. С ее помощью ученым удалось изучить галактику cswa128, расположенную еще дальше — на расстоянии 10,7 миллиарда световых лет.

Назван способ сохранить важную роль России в Закавказье
2021-07-01 06:40 Дмитрий Плотников
Использование рычагов «мягкой силы» позволит России сохранить важную роль в Закавказье. Этот способ поможет России сформировать позитивный образ в глазах простого населения региона и позволит нашей стране не просто сохранить, но и усилить геополитическое влияние в Закавказье.

Найден способ успокоить погоду в России
2021-07-01 06:48 Марина Совина
Директор программы «Климат и энергетика» Всемирного фонда дикой природы (WWF) России Алексей Кокорин рассказал, что жара с рекордной температурой, а потом ливень с локальными наводнениями, как нынешним летом в России, — признаки того, что погода «нервничает». Так, из-за глобального потепления стал меняться климат.

Звезда «Папиных дочек» рассказала о причинах брака с Авербухом
2021-07-01 06:53 Марина Совина
Российская актриса, звезда сериала «Папины дочки» Елизавета Арзамасова призналась, почему вышла замуж за фигуриста Илью Авербуха. О причинах брака со спортсменом она рассказала в YouTube-шоу «Эмпатия Манучи». Ведущий передачи, актер Вячеслав Манучаров поинтересовался у девушки, как начинались их отношения с Авербухом.

На Украине заявили о потере «морального превосходства»
2021-07-01 06:59 Марина Совина
Украина потеряла «моральное превосходство» в глазах Евросоюза, поэтому последний стремится к диалогу с Россией, об этом заявили глава комитета Верховной рады по вопросам интеграции Украины в ЕС Иванна Климпуш-Цинцадзе. Она подчеркнула, что нужна «реальная стратегия», которая включит в первую очередь безопасность.

Мужчина сбросил 22 килограмма за четыре месяца и раскрыл секрет похудения
2021-07-01 07:00 Евгения Черкасова
32-летний житель Пакистана Исмаил Мубарак сбросил 22 килограмма за четыре месяца и поделился своим методом похудения. Мужчина отказался от выпечки, газированных напитков, риса и хлеба. Мубарак включил физические нагрузки в ежедневную рутину: он прыгал со скакалкой и проходил по восемь километров каждый вечер.

В австралийском городе домашним кошкам запретили выходить на улицу
2021-07-01 07:20 Марина Совина
Власти австралийского города Нокс, который находится возле Мельбурна, ввели комендантский час для кошек. Питомцам запретили находиться вне дома круглосуточно, чтобы спасти от хищников птиц, опоссумов и рептилий. Однако защитников природы такие методы спасения птиц и рептилий возмутили.

Названа доля нищих россиян
2021-07-01 07:30 Платон Щукин
Аналитики международной аудиторско-консалтинговой компании FinExpertiza провели исследование и назвали долю нищих россиян, чьи расходы в месяц не превышают 10 тысяч рублей. По подсчетам авторов, в 2020 году 9,1 процента всего населения России жили на доход, не превышающий 10 тысяч рублей в месяц.

В избранное