Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Ученый сравнил смертность от коронавируса среди непривитых и вакцинированных



Ученый сравнил смертность от коронавируса среди непривитых и вакцинированных
2021-07-19 02:44 Марина Совина
Вирусолог Сергей Нетесов сравнил смертность от коронавируса среди непривитых и вакцинированных. Он отметил, что люди ждут подвоха от вакцины, опасаясь побочных эффектов и последствий, в то время как от COVID-19 умирает 4 процента заболевших. При условии хронических заболеваний эта цифра возрастает в 2-3 раза.

Россиян предупредили о возможном подорожании хлеба
2021-07-19 02:56 Марина Совина
Хлебозаводы предупредили ритейлеров о возможном подорожании продукции на 7-12 процентов с августа из-за роста стоимости сырья. Рост цен объясняется подорожанием сырья, упаковочного материала и транспортировки. При этом в Минсельхозе утверждают, что цены на хлебобулочную продукцию «находятся на стабильном уровне».

На Украине заявили о наступлении «эпохи голода и нищеты»
2021-07-19 03:07 Марина Совина
Депутат Верховной рады Илья Кива заявил, что на Украине кончилась «эпоха бедности» и началась «эпоха голода и нищеты». Таким образом он прокомментировал данные отчета ЮНИСЕФ о количестве украинцев, которые недоедают. Там отмечается, что пропускают приемы пищи из-за нехватки еды более миллиона человек.

Стало известно о новых симптомах у болеющих COVID-19
2021-07-19 03:21 Марина Совина
Вирусолог, член-корреспондент РАН, заведующий лабораторией бионанотехнологии, микробиологии и вирусологии Новосибирского государственного университета (НГУ) Сергей Нетесов заявил, что у пациентов с COVID-19 участились желудочно-кишечные симптомы, нарушение обоняния и вкуса стало встречаться реже.

Немец сравнил Москву с Берлином и пришел в восторг
2021-07-19 03:35 Марина Совина
Немецкий автор Бернхард Шульц в статье для газеты Tagesspiegel сравнил темпы развития Москвы и Берлина и пришел в восторг от российской столицы. По мнению обозревателя, российская столица меняется быстрее и лучше немецкой. Например, он рассказал о впечатлениях от пароходной прогулки по Москве-реке.

Олимпийцев захотели ограничить в сексе вопреки их желаниям
2021-07-19 03:52 Марина Совина
Международный олимпийский комитет (МОК) разработал для олимпийцев, участвующих в Играх в Токио, дизайн антисекс-кроватей. Организаторы соревнований захотели ограничить интимную жизнь спортсменов вопреки их желаниям. Однако некоторые спортсмены уже высмеяли инициативу МОК в социальных сетях.

Вирусолог назвал условие для формирования иммунитета к штамму «дельта»
2021-07-19 04:01 Марина Совина
Вирусолог Сергей Нетесов сравнил смертность от коронавируса среди тех, кто вакцинировался и тех, кто не поставил прививку, а также назвал условие формирования коллективного иммунитета к новому «дельта»-штамму у россиян. Он дал рекомендации по усилению прививочной кампании и назвал новые симптомы у зараженных COVID-19.

В «Векторе» оценили продолжительность «терроризирования» мира пандемией
2021-07-19 04:16 Марина Совина
Руководитель филиала научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» Роспотребнадзора в Екатеринбурге Александр Семенов заявил, что пандемии респираторных инфекций обычно длятся два-три года. «Но нужно понимать, что пандемия терроризирует весь мир не два года, а полтора», — сказал специалист.

Моргенштерн подписал контракт с промоушеном MMA
2021-07-19 04:23 Марина Совина
Глава промоушена Хардкор ММА Анатолий Сульянов рассказал, что подписал контракт с рэпером Моргенштерном. Детали о соглашении появятся позже, пообещал Сульянов в своем Instagram.

Модель раскрыла секрет узкой талии и плоского живота блогеров на фото в соцсетях
2021-07-19 04:30 Карина Черных
Британская модель и телезвезда Джорджи Кларк раскрыла секретные позы, которые коллеги применяют для фотографий в социальных сетях. Блогерша регулярно демонстрирует, как ее фигура меняется в зависимости от разных ракурсов съемки. В последнем посте она показала, как с помощью позы добиться эффекта идеального тела.

Россиянам раскрыли способы обезопасить ценное имущество от домушников
2021-07-19 04:38 Марина Совина
Эксперты раскрыли россиянам способы обезопасить ценное имущество от воров-домушников. Злоумышленники отлично умеют обнаруживать любые тайники, поэтому при длительном отсутствии квартиры следует спрятать ценности, причем вне квартиры. Сбережения лучше положить в ячейку, а вещи передать знакомым или на склад.

Россиянку облили из ведра за попытку провезти в храм коляску
2021-07-19 04:53 Марина Совина
Жительница Ростова-на-Дону пожаловалась на действия женщин, которые не хотели пускать ее в церковь из-за того, что она пришла с коляской. Она хотела поставить свечи за упокой и помолиться. Но на нее «накинулись» две женщины. От россиянки потребовали оставить коляску и взять на руки ребенка.

Девушка сбросила 34 килограмма за десять месяцев и поделилась методом похудения
2021-07-19 04:59 Евгения Черкасова
21-летняя Талия Моллика из города Берлингтон, штат Массачусетс, сбросила 34 килограмма за десять месяцев и поделилась своим методом похудения. Она стала чаще есть дома, отказалась от обработанных продуктов с высоким содержанием жира и сахара, начала пить больше воды и увеличила количество овощей в рационе.

Российским космонавтам вернули традицию Гагарина помочиться на колесо автобуса
2021-07-19 05:08 Марина Совина
Российским космонавтам вернули традицию первого человека в космосе Юрия Гагарина, заявили в НПО «Звезда». В новом варианте скафандра «Сокол-М» предусмотрена ширинка, чтобы они могли помочиться на заднее колесо автобуса. В прототипе 2019 года застежка не была предусмотрена. Теперь она легко расстегивается в районе пояса.

Названы способы вернуть украденные мошенниками деньги
2021-07-19 05:09 Марина Совина
Первый замдиректора департамента информационной безопасности Центробанка Артем Сычев назвал способы вернуть деньги, украденные мошенниками. Для этого, в первую очередь, следует обратиться с соответствующим заявлением в банк. Однако в этом вопросе существует ряд тонкостей, которые необходимо учитывать.

Солдат рассказал о расправах над советскими срочниками в Чехословакии
2021-07-19 05:15 Никита Абрамов
Над солдатами-срочниками, которые служили в Чехословакии до вывода советских войск из Европы, местные учиняли расправы. Бывший советский солдат рассказал, что иногда, уходивших в самоволку ребят, якобы находили мертвыми в лесу. На их груди были выцарапанные гвоздем силуэты звезды.

Россиян предупредили о быстром переходе легкого коронавируса в тяжелую форму
2021-07-19 05:26 Марина Совина
Инфекционист Роспотребнадзора Наталья Пшеничная предупредила россиян о быстром переходе легко протекающего коронавируса в тяжелую форму. Она сказала, что подобное явление часто возникает у пожилых пациентов. Однако иногда это может встречаться у молодых людей, которые игнорируют симптомы в первые дни и не идут к врачу.

Россияне проехали страну с севера на юг на поезде и остались в восторге
2021-07-19 05:40 Мария Гейн
Супружеская пара проехала Россию с севера на юг на поезде и осталась в восторге от условий в плацкартном вагоне. Так, туристы решили отправиться в путешествие на Кольский полуостров. Вместо четырехчасового полета на самолете они выбрали поездку на поезде из-за обилия вещей, которые бы не поместились в чемодан.

В России появится биочип для диагностики COVID-19
2021-07-19 05:40 Марина Совина
В России появится биочип для диагностики COVID-19: соответствующее заявление сделал Роспотребнадзор на своем официальном сайте. В разработке биочипа также участвуют НИИ гриппа министерства здравоохранения РФ, НИИ особо чистых биопрепаратов и Санкт-Петербургский НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера.

Россиян предупредили об «опасном солнце» на юге страны
2021-07-19 05:56 Марина Совина
Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд предупредил, что в некоторых регионах юга России прогнозируется до 37-44 градусов тепла, опасная солнечная активность ожидается на Черноморском побережье. В ближайшие дни на Черноморском побережье ожидается «опасное солнце», сильная жара не прогнозируется.

Девушка услышала ночью странный шум, вызвала полицию и удивилась
2021-07-19 06:03 Олег Давыдов
Пользовательница сети под ником ceeashi рассказала историю о том, как однажды ночью услышала во дворе дома странный шум, который сильно ее напугал, и вызвала полицию. Девушка ожидала приезда офицеров, сидя в шкафу с ножом в руках. Гость, пришедший в дом девушки, удивил ее.

Синоптик оценил вероятность природной катастрофы в России как в Европе
2021-07-19 06:14 Марина Совина
Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд оценил вероятность повторения природной катастрофы, которая произошла в западной Европе на прошлой неделе, в России. Он отметил, что такое в принципе возможно и объяснил природу возникновения таких явлений гребнями и ложбинами атмосферного давления.

Курящих россиян в грязной одежде не пустят в кинотеатры
2021-07-19 06:15 Марина Совина
Россиянам запретят приходить в кинотеатры в грязной одежде, а также курить сигареты в зале, включая электронные. Проект соответствующего постановления уже рассмотрела специальная подкомиссия в правительстве России, сообщил председатель Правления Ассоциации юристов России Владимир Груздев.

Солист победившей на «Евровидении» группы снялся в клипе в женском белье
2021-07-19 06:30 Карина Черных
Солист итальянской группы Måneskin, победившей в 2021 году на «Евровидении», Дамиано Давид снялся в новом клипе в женском образе. В новом видео на песню I wanna be your slave исполнитель позирует перед камерой в полупрозрачном нижнем белье с макияжем в стиле smoky eyes и жемчужным чокером.

Врач предупредила об опасности зеленых яблок
2021-07-19 06:36 Марина Совина
Эндокринолог и диетолог Татьяна Бочарова рассказала, кому нельзя употреблять зеленые яблоки. Они противопоказаны людям с панкреатитом или дискинезией желчевыводящих путей, особенно в стадии обострения. При гастрите или язвенной болезни Бочарова посоветовала ограничиться одним зеленом яблоком в день.

Выявлены защищающие от смерти из-за коронавируса лекарства
2021-07-19 06:40 Александр Еникеев
Ученые Калифорнийского университета в Сан-Диего показали, что пациенты, принимающие статины для снижения уровня плохого холестерина, имеют риск смерти от COVID-19 при госпитализации на 41 процент ниже. Исследователи проанализировали данные о более чем 10 тысячах госпитализированных пациентах с COVID-19.

Украине предсказали тяжелые времена после выхода статьи Путина
2021-07-19 06:48 Марина Совина
Депутат Верховной рады Ренат Кузьмин предсказал Украине тяжелые времена из-за отсутствия правильной, по его мнению, реакции Киева на статью президента России Владимира Путина о единстве русского и украинского народов. Он обратил внимание на три аспекта, которые не рассмотрели власти и политические эксперты.

Учительница физкультуры занялась сексом с 15-летним школьником и избежала тюрьмы
2021-07-19 06:59 Никита Савин
Педагог из американского штата Огайо совратила 15-летнего ученика в своем автомобиле и избежала тюрьмы. По данным следствия, 22-летняя преподавательница физкультуры Корисса Маккалистер везла одного из своих подопечных с соревнований из другого города штата. Она остановила машину и занялась сексом с учеником.

В Германии осудят 96-летнюю нацистку за убийства в годы войны
2021-07-19 07:05 Марина Совина
В Германии перед судом предстанет 96-летняя Ирмгард Фухнер, которую обвиняют в участии в качестве пособника нацистов в истреблении 11,4 тысячи евреев, поляков и советских узников концлагерей в годы Второй мировой войны. Обвинение утверждает, что список подлежащих отправлению в Освенцим людей был напечатан Фурхер.

Более половины российских родителей оказались не готовы прививать детей от COVID
2021-07-19 07:12 Марина Совина
Более половины (69 процентов) российских родителей оказались не готовы отвести своего ребенка на прививку против коронавируса. Однозначно планируют вакцинировать детей всего 8 процентов, в большей мере «за» выступают те, кто привился сам, отцы чаще матерей. Среди причин отказа называют недостаточную изученность вакцины.

Врач назвал способ самостоятельно вычислить рак кишечника до симптомов
2021-07-19 07:20 Марина Совина
Врач-колопроктолог больницы №9 Санкт-Петербурга Анатолий Недозимованый назвал способ вычислить рак кишечника до симптомов самостоятельно. К таким признакам специалист относит кровотечения при дефекации разной степени выраженности, слизь в стуле, ощущение инородного тела в заднем проходе, расстройства дефекации.

В Госдуме предложили выплачивать привитым пенсионерам пособия
2021-07-19 07:28 Марина Совина
Депутат Госдумы Василий Власов предложил выплачивать привитым от коронавируса пенсионерам пособия. Письмо с соответствующей просьбой политик направил главе Минтруда России Олегу Котякову.


Россиянин доехал до Геленджика из Челябинска на машине и поделился впечатлениями
2021-07-19 07:31 Мария Гейн
Россиянин доехал до Геленджика на своей машине и описал автомобильное путешествие фразой «для меня это отдых». Всего блогер преодолел 2,5 тысячи километров за 47 часов, на обратный путь потребовалось 53 часа — оба раза он дважды останавливался для ночевки. Мужчина описал наиболее оптимальный маршрут для такой поездки.

В графике Блинкена и Байдена не оказалось планов о встрече с Тихановской
2021-07-19 07:44 Марина Совина
Встреча президента США Джо Байдена и госсектератя Энтони Блинкена с экс-канидатом в президенты Белоруссии Светланой Тихановской в их графике на 19 июля не запланирована, в этот день они будут принимать в Белом доме короля Иордании Абдаллу II. Заместители главы Госдепа также не указали встречу с лидером оппозиции.

Минобороны России попросило ускорить поставки беспилотника «Охотник»
2021-07-19 07:52 Марина Совина
Минобороны России обратилось к промышленности с просьбой ускорить испытания и приступить к поставкам тяжелого беспилотника «Охотник». Как рассказал член коллегии Военно-промышленной комиссии Сергей Смирнов, беспилотник обладает выдающимися возможностями, передовым составом оборудования.

Мужчина починил телефон своего дедушки и случайно раскрыл его многолетний секрет
2021-07-19 08:01 Олег Давыдов
Пользователь Reddit поделился историей о том, как однажды помог своему дедушке починить телефон. В процессе мужчина случайно раскрыл секрет, который пожилой родственник хранил много лет. Он узнал тайну, когда закрывал множество вкладок в браузере на дедушкином смартфоне.

Тихановская заявила о желании диалога с Россией
2021-07-19 08:15 Марина Совина
Экс-кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская заявила, что желает диалога с Россией. Однако она не знает, встретится ли когда-нибудь с российским лидером Владимиром Путиным. Она подчеркнула, что Россия и Белоруссия всегда имели тесные связи и выразила надежду на помощь лидера США Джо Байдена.

Россиянам назвали способы избежать ошибок при проверке антител к COVID-19
2021-07-19 08:21 Майя Гавашели
Специалисты медицинских лабораторий рассказали россиянам, как избежать ошибок при сдаче тестов на антитела к COVID-19. Об этом сообщает РБК. По словам экспертов, чтобы получить корректные данные о динамике количества антител к коронавирусу, надо сдавать количественный тест в одних и тех же лабораториях.


В избранное