Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Прокуратура потребовала ужесточить обвинение сбившей троих детей россиянке



Прокуратура потребовала ужесточить обвинение сбившей троих детей россиянке
2021-07-18 16:35 Варвара Кошечкина
Прокуратура Москвы потребовала ужесточить обвинение россиянке, которая сбила на автомобиле троих детей на
улице Авиаторов в столице, сообщила руководитель пресс-службы ведомства Людмила Нефедова. Также прокуратура предлагает заменить меру пресечения виновнице аварии.


Спасатели нашли тело пропавшего без вести после столкновения поездов в Приамурье
2021-07-18 16:36 Майя Гавашели
Спасатели обнаружили тело мужчины, который числился пропавшим без вести после столкновения двух грузовых поездов в Амурской области. Об этом сообщили в Амурском центре гражданской защиты и пожарной безопасности. Таким образом число погибших увеличилось до четырех. Пострадали три человека.

Противостояние боевиков в Сирии объяснили
2021-07-18 16:40 Майя Гавашели
Противостояние между боевиками в Сирии, грозящее вооруженным конфликтом, происходит из-за раздела сфер влияния. Об этом сообщается в статье Telegram-канала WarGonzo. Сторонники лидера «Хайат Тахрир Аш-Шам» Джулани требуют от Аш-Шишани перейти под централизованное управление их группировки.

Семин открестился от радости по поводу поражения «Локомотива» в Суперкубке России
2021-07-18 16:46 Николай Костюков
Бывший тренер «Локомотива» Юрий Семин открестился от комментария в Instagram, где он якобы порадовался поражению «Локомотива» от «Зенита» в матче за Суперкубок России. Бывший тренер красно-зеленых заявил, что не мог оставить подобный комментарий в Instagram-аккаунте клуба. Он допустил, что его аккаунт могли взломать.

Захарова объяснила контакты России с талибами
2021-07-18 16:48 Михаил Кириллов
Российские дипломаты контактируют с представителями движения «Талибан» (запрещено в России) ради поощрения межафганских переговоров для установления мира в регионе. Эти переговоры проводятся на основании резолюции Совета Безопасности ООН, поощряющей диалог между всеми сторонами конфликта, заявила Мария Захарова.

Явлинский заявил об отсутствии проблем в отношениях России и Украины
2021-07-18 16:57 Варвара Кошечкина
Председатель Федерального политического комитета партии «Яблоко» Григорий Явлинский заявил, что у России нет проблем в отношениях с Украиной, зато есть серьезные сложности в ведении диалога с Европой. Также политик выразил обеспокоенность по поводу того, что Россия попытается закрыться, поскольку это привет к ее краху.

Названы четыре версии столкновения поездов в Амурской области
2021-07-18 16:59 Антон Похиляк
Следователи назвали четыре рассматриваемые ими версии столкновения двух поездов в Амурской области. Причинами могут быть технические неисправности, ошибка управления локомотивами, ошибка информирования локомотивных бригад о ходе следования или потеря контроля за управлением одним из локомотивов.

На Украине назвали две причины поражения в борьбе с «Северным потоком-2»
2021-07-18 17:09 Михаил Кириллов
Депутат Верховной Рады от фракции «Слуга народа» Олег Дунда назвал причины поражения Киева в борьбе со строительством газопровода «Северный поток-2». Он считает, что к ней привели две критические ошибки, которые допустило украинское правительства сразу после обострения отношений с Россией.

В Чехии посчитали позорным футбол сборной России на Евро-2020
2021-07-18 17:27 Николай Костюков
Глава Союза футбольных тренеров Чехии Вернер Личка раскритиковал игру сборной России на Евро-2020. Личка признался, что не ожидал от команды Станислава Черчесова настолько слабого выступления. Он отметил, что после успешной игры на чемпионате мира-2018 он рассчитывал, что российская сборная иначе покажет себя на Евро.

Автомобиль насмерть сбил россиянку в Турции
2021-07-18 17:30 Варвара Кошечкина
Автомобиль насмерть сбил россиянку на побережье в Турции. Об этом в воскресенье, 18 июля, сообщает портал Е1.ru. По его данным, ДТП произошло 15 июля в турецком городе Измир. Машина врезалась в 59-летнюю уроженку Екатеринбурга Светлану Акын, которая проживала в Турции, когда та переходила бульвар Мустафы Кемаля.

Захарова сочла подлогом несостыковки в докладе ОЗХО по Навальному
2021-07-18 17:50 Алевтина Запольская
Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала несостыковки в датах в докладе Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) по делу Алексея Навального намеренным подлогом. Она заверила, что он произошел для формирования нужной западным странам «конъюнктурной повестки».

Биотехнолог заявил об обнаружении «длинного COVID-19»
2021-07-18 17:54 Никита Абрамов
В Сколтехе заявили об обнаружении трудноизлечимого «длинного COVID-19». Его можно выявить с помощью наблюдений за антителами. Биотехнолог Дмитрий Кулиш заявил, что сталкивался со случаями, когда некоторые пациенты жаловались на рост антител спустя 8-9 месяцев после перенесенного заболевания.

Сотрудницу «Ленты.ру» задержали в центре Москвы
2021-07-18 18:00 Варвара Кошечкина
Сотрудники МВД задержали в центре Москвы журналистку «Ленты.ру» Анастасию Завьялову. В процессе задержания сотрудники полиции толкнули Завьялову, ударили ее головой об стол, наступили на нее коленом и нанесли травму руки. «Лента.ру» возмущена противоправными действиями сотрудников полиции.

Нарколог объяснил рост в России смертности от наркотиков в пандемию
2021-07-18 18:22 Антон Похиляк
Нарколог Юрий Сиволап объяснил причины роста смертности от наркотиков на фоне пандемии. По его мнению, пандемия сопровождается факторами, травмирующими психику — изоляция, дискомфорт от локдауна, потеря работы, снижение доходов. В этих условиях у некоторых граждан растет потребность в наркотиках и алкоголе.

Пушков назвал вызов украинцами Шойгу на следствие «имитацией некой политики»
2021-07-18 18:36 Антон Похиляк
Член Совета Федерации России Алексей Пушков высказал мнение, что «в Киеве живут в собственной виртуальной реальности», требуя от министра обороны России Сергея Шойгу прибыть в Мариуполь 20 июля на следственные действия, «словно не отдавая себе отчет в фарсовом и даже комичном характере такого вызова».

Российская правозащитная организация «Команда 29» заявила о роспуске
2021-07-18 18:38 Варвара Кошечкина
Руководство российской правозащитной организации «Команда 29» сообщило о роспуске организации из-за претензий со стороны Роскомнадзора и прокуратуры. В организации отметили, что продолжение деятельности объединения в таких условиях может подвергать людей опасности, на это «Команда 29» пойти не может.

В сети появилось видео аварии Ферстаппена на «Формуле-1»
2021-07-18 18:45 Николай Костюков
В сети появилось видео столкновения между пилотом Mercedes Льюиса Хэмилтона и Макса Ферстаппена, представляющего Red Bull. Стремясь опередить соперника, Ферстаппен вошел в поворот по внешнему радиусу. Автомобиль Хэмилтона задел его болид, что повлекло за собой аварию: голландец вылетел с трассы и врезался в ограждение.

Алиев призвал армян подумать о мире
2021-07-18 18:58 Михаил Кириллов
Президент Азербайджана Ильхам Алиев счел территориальный конфликт в Нагорном Карабахе завершенным и призвал армянское руководство вступить в мирные переговоры. По его словам, Баку уже выполнил все требования резолюции Совета Безопасности ООН насчет урегулирования ситуации и положил конец противостоянию в регионе.

Соседка рассказала о семье с попавшими в ДТП на западе Москвы тремя детьми
2021-07-18 19:02 Никита Абрамов
Соседка рассказала о семье с тремя детьми, попавшими в ДТП на западе Москвы. Оказалось, что женщина организовала в социальных сетях сбор средств в помощь осиротевшей семье. Кроме того соседка рассказала, что бабушка, которая была на дороге в момент ДТП получила сердечный приступ.

Меркель не нашла в немецком языке слов для описания последствий наводнения
2021-07-18 19:32 Антон Похиляк
Канцлер Германии Ангела Меркель сказала, что «немецкий язык едва ли знает слова для описания причиненных разрушений» после наводнения на западе страны. Она пообещала поддержку пострадавшим районам, отметив, что федеральные и земельные власти будут действовать вместе, чтобы устранить последствия.

Роскомнадзор потребовал от YouTube разблокировать ролик Пушкова
2021-07-18 19:35 Антон Похиляк
Роскомнадзор потребовал от YouTube снять блокировку с ролика на канале члена Совета Федерации РФ Алексея Пушкова, направив соответствующее письмо в Google. Ранее Пушков сообщил, что видеохостинг заблокировал выпуск программы «Постскриптум», в которой он рассказывал о «навязывании детям трансгендерной культуры».

На Украине раскрыли детали нападения на пограничников возле границы с Россией
2021-07-18 19:44 Антон Похиляк
В Госпогранслужбе Украины рассказали детали нападения на пограничный наряд в Сумской области. Оно произошло около 18 июля в 2:00 по московскому времени. Неизвестные люди убежали вглубь территории Украины, признаков нарушения границы в том месте нет. Состояние здоровья пограничников удовлетворительное.

Черчесов отправился на встречу с потенциальным работодателем
2021-07-18 19:56 Николай Костюков
Бывший главный тренер сборной России Станислав Черчесов отправился на встречу с потенциальным работодателем. Пока неясно, где именно может продолжить свою карьеру 57-летний специалист. Черчесов прервал отпуск, который проводил в Осетии, и вылетел в Москву для переговоров о возможной работе.

«Ростех» показал носовую часть нового российского истребителя
2021-07-18 20:03 Антон Похиляк
Госкорпорация «Ростех» показала в своем Telegram-канале фотографию носовой части нового истребителя, презентация которого пройдет на авиасалоне МАКС-2021. Новый российский боевой самолет с одним двигателем имеет носовую часть, выполненную с применением технологий малозаметности.

Экономист оценил шансы введения четырехдневной рабочей недели в России
2021-07-18 20:20 Никита Абрамов
Четырехдневная рабочая неделя вряд ли будет введена в России. Экономист Алексей Зубец объяснил, что если убрать 20 процентов рабочей силы, то непонятно, кто будет заменять отдыхающих людей. Также он отметил, что четырехдневка была бы оправдана при большом количестве безработных в стране.

В избранное