Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Сеть магазинов <<ВкусВилл>> отказалась от рекламы с ЛГБТ-парой



Сеть магазинов «ВкусВилл» отказалась от рекламы с ЛГБТ-парой
2021-07-04 20:41 Никита Савин
Сеть магазинов «ВкусВилл» отказалась от рекламы, в которой поучаствовала ЛГБТ-пара. Скандальная статья была удалена, а на ее месте теперь находится текст с извинениями перед клиентами. В заявлении говорится, что статья «задела чувства большого числа наших покупателей, сотрудников, партнеров и поставщиков».

Крупнейший поставщик резиновых перчаток попросил разрешить работать в локдаун
2021-07-04 21:21 Никита Савин
Производители резиновых перчаток в Малазии попросили у правительства разрешения работать в локдаун. В связи с распространением новой коронавирусной инфекции, власти Малазии ввели новые ограничения в штате Селангор, где производится 58 процентов резиновых перчаток в стране. Производители обратились к правительству.

Смолов отреагировал на слова Черчесова о невызове в сборную России на Евро
2021-07-04 21:22 Андрей Стрельцов
Нападающий московского «Локомотива» Федор Смолов отреагировал на слова главного тренера сборной России Станислава Черчесова о невызове в команду на чемпионат Европы. Футболист заявил, что не хочет обсуждать эту тему, несмотря на то, что о ней слышали все. Он подчеркнул, что его не обидели слова главного тренера.

Таджикистан впустил почти 100 афганских военных
2021-07-04 21:23 Марина Совина
Погранвойска Таджикистана впустили на территорию страны почти 100 афганских военных, которые вынуждены были покинуть Афганистан после захвата членами радикального движения «Талибан» (террористическая организация, запрещенная в России) уезда Хохон афганской провинции Бадахшан.

Судну Ever Given разрешили с помпой покинуть Суэцкий канал
2021-07-04 21:30 Марина Совина
Контейнеровозу Ever Given разрешили с помпой покинуть Суэцкий канал. Администрация водной артерии устроит праздник по случаю подписания договоренности с компанией, которая владеет судном. Мероприятие пройдет 7 июля. Отмечается, что в программу включено отбытие судна с места празднования.

Лукашенко поздравил американцев с Днем независимости
2021-07-04 21:42 Марина Совина
Президент Белоруссии Александр Лукашенко 4 июля поздравил народ США с Днем независимости. Он напомнил, что народы Белоруссии и США «очень хорошо знают настоящую цену своего суверенитета, вместе сражались за него во время мировых войн прошлого века оружием в руках и готовы защищать свою независимость во имя мира».

В США предупредили о более тяжелом заболевании у пациентов с индийским штаммом
2021-07-04 21:45 Ксения Назарова
Индийский штамм коронавируса является более смертоносным, поскольку вызывает более тяжелое заболевание. По словам директора Национального института аллергических и инфекционных заболеваний США Энтони Фаучи, болезнь «приводит к госпитализации, а в некоторых случаях — к смерти».

Газодобывающая платформа загорелась на Каспии
2021-07-04 21:45 Марина Совина
Газодобывающая платформа загорелась в азербайджанском секторе Каспия. По словам источника, знакомого с ситуацией, пожар начался после взрыва, который произошел около платформы «Умид». Также отмечается, что, вероятно, взрыв мог произойти на старой эстакаде на острове Булла.


В Сочи один человек погиб и два пострадали из-за падения деревьев во время ливня
2021-07-04 22:10 Марина Совина
Один человек погиб и два пострадали из-за падения деревьев во время ливня в Сочи. По данным местных властей, один из пострадавших был доставлен в больницу, другой отказался от госпитализации. Всего ветер повалил в городе более 30 деревьев. В воскресенье, 4 июля, на Сочи обрушился ливень с ураганным ветром.


Врач рассказал об опасности пропустить первые признаки нового штамма COVID-19
2021-07-04 22:14 Ирма Каплан
Мутации коронавируса привели к тому, что его симптомы стали меняться и «маскироваться» под другие заболевания. Инфекционист Евгений Тимаков уверяет, что распознать COVID-19 нового типа может только специалист, поэтому при первых симптомах недомогания следует вызвать врача.

Мужчина установил мировой рекорд по поеданию хот-догов
2021-07-04 22:15 Ксения Назарова
Американец Джоуи Честнат по прозвищу Челюсти съел 76 хот-догов за 10 минут, установив мировой рекорд на соревнованиях в Нью-Йорке. Отмечается, что это четырнадцатая победа Частната за последние 15 лет. При этом он побил собственный рекорд: в 2020 году он съел 75 хот-догов.

Венедиктов объяснил положение Черчесова в сборной России
2021-07-04 22:22 Андрей Стрельцов
Главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов объяснил положение главного тренера сборной России Станислава Черчесова в команде. Венедиктов заявил, что тренер национальной команды — это государственный чиновник ранга генерал-лейтенанта, поэтому назначен или снят он может быть только президентом страны.

Зеленский увидел связь между Днем ВМС Украины и Днем Независимости США
2021-07-04 22:38 Марина Совина
Президент Украины Владимир Зеленский посетил эсминец Военно-морских сил (ВМС) США USS Ross, участвующий в военных учениях Sea Breeze-2021 в Черном море. В ходе визита он заявил, что считает символичным то, что в один день отмечаются День ВМС Украины и День Независимости США.

В Белоруссии назвали сроки формирования союзных программ с Россией
2021-07-04 22:41 Марина Совина
Премьер-министр Белоруссии Роман Головченко назвал сроки формирования союзных программ с Россией в интервью телеканалу «Беларусь 1». По его словам, процесс завершится в ближайшие месяцы. «Фактически речь идет уже о согласовании технических моментов», — пояснил Головченко.

Стало известно о звонке Бритни Спирс в службу спасения
2021-07-04 22:47 Ксения Назарова
В ночь перед судебным слушанием по делу об опеке Бритни Спирс звонила в службу спасения. Певица заявила, что является жертвой опекуна, который злоупотребляет своими полномочиями. Полиция подтвердила факт звонка, но закрыла доступ к записи разговора, сославшись на то, что расследование еще продолжается.


В Эстонии потребовали от России вернуть часть территории
2021-07-04 22:49 Марина Совина
Кандидат в президенты Эстонии Хенн Пыллуаас потребовал от России вернуть часть территории. Пыллуаас отметил, что Тартуский мирный договор, как и указанная в нем государственная граница, все еще действуют. Эстонский политик также подчеркнул, что выступает против ратификации пограничного соглашения с Россией.

Российский турист утонул на глазах у людей во время шторма в Абхазии
2021-07-04 23:07 Марина Совина
Российский турист утонул во время шторма в Гагре. В ведомстве рассказали, что погибший — 42-летний житель Саратова. Как рассказал собеседник агентства, россиянин утонул на глазах у людей, которые находились на пляже. Из-за непогоды оказать ему помощь не смогли. На данный момент поиски туриста еще не начались.


В Азербайджане назвали возможную причину взрыва на Каспии
2021-07-04 23:12 Марина Совина
В Азербайджане назвали возможную причину взрыва на Каспии. По данным министерства экологии и природных ресурсов страны, взрыв мог произойти из-за извержения вулкана. Отмечается, что специалисты ведомства в настоящее время проводят расследование обстоятельств произошедшего.


Власти Словакии рассказали о пропаганде против «Спутника V»
2021-07-04 23:21 Марина Совина
Использование «Спутника V» в Словакии было ограничено из-за «подлой пропаганды», которая велась против российской вакцины, рассказал вице-премьер страны Игорь Матович. Он указал, что кампания против препарата и постоянный перенос старта прививок не позволили использовать его в полной мере.

В Госдуме сравнили выступление России и Украины на Евро
2021-07-04 23:24 Андрей Стрельцов
Депутат Дмитрий Свищев сравнил результаты сборных России и Украины на чемпионате Европы по футболу. «Да, сборная Украины действительно прошла дальше, чем российская команда, но ничего страшного в этом нет. Есть огромное количество видов спорта, где, например, украинских спортсменов и близко в лидерах нет», — заявил он.

В районе Крыма из-за сильных дождей ввели режим ЧС
2021-07-04 23:31 Марина Совина
Власти ввели режим чрезвычайной ситуации в трех сельских поселениях Бахчисарайского района Крыма из-за сильных дождей и поднятия уровня воды в реке Бельбек. Об этом сообщила глава районной администрации Людмила Пучкова. «Признана чрезвычайная ситуация муниципального масштаба», — пояснила она.


В ЕС захотели ввести налог на авиатопливо
2021-07-04 23:37 Ксения Назарова
Европейская комиссия подготовила предложение о введении налога на топливо для авиакомпаний, осуществляющих полеты внутри ЕС. В случае одобрения законопроекта, налог будет распространяться только на регулярные пассажирские рейсы и не затронет грозовые перевозки и бизнес-авиацию.

В Белоруссии раскрыли план работы в условиях санкций Запада
2021-07-04 23:41 Марина Совина
Премьер-министр Белоруссии Роман Головченко раскрыл план работы правительства страны в условиях санкций Запада. Головченко отметил, что уверен в несбыточности большинства негативных экономических прогнозов в отношении Белоруссии. Премьер подчеркнул, что у властей страны есть четкий план работы в данных условиях.

Ученые разработали робота-таракана для спасения людей и выявления утечки газа
2021-07-04 23:50 Ирма Каплан
В Калифорнийском университете в Беркли разработали микро-робота со способностью, заимствованной у насекомых. Он может взбираться по стенам, ходить по потолку, проникать в места, куда человек не смог или не осмелился бы. Сделан робот из тонкого многослойного материала и способен выдержать на себе 120 килограммов веса.

США заявили о готовности использовать третьи дозы вакцин от коронавируса
2021-07-04 23:53 Марина Совина
Координатор Белого дома по борьбе с распространением коронавируса Джефф Зинтс заявил о готовности использовать третьи дозы вакцин в стране. По словам Зинтса, у американских властей есть план на случай чрезвычайных обстоятельств, также в стране имеются запасы препаратов.

Еще один российский регион ввел обязательную вакцинацию от коронавируса
2021-07-04 23:58 Марина Совина
Обязательная вакцинация от коронавируса отдельных категорий граждан вводится в Омской области. Главный санитарный врач региона Александр Крига указал на «неблагополучную» эпидемическую ситуацию: рост заболеваемости вырос на 60,9 процента, при этом основная масса заболевших — трудоспособное население.

Человечеству предсказали ускоренную замену на роботов
2021-07-05 00:03 Платон Щукин
В ближайшие годы человечество столкнется с изменениями в своей повседневной жизни, связанными с перспективой развития робототехники, следует из обзора The Boston Consulting Group (BCG), который есть в распоряжении «Ленты.ру». Одно из них касается перспективы изменений на рынке труда.

В США констатировали плохое состояние российского «Адмирала Кузнецова»
2021-07-05 00:17 Иван Потапов
Единственный российский авианосец «Адмирал Кузнецов» находится в плохом состоянии, рассказывает американское издание 19FortyFive. Отмечается, что капитальный ремонт и модернизация данного корабля начались еще в 2017 году, однако спустя почти половину десятилетия работы на авианосце не завершены.

Бывший чемпион UFC бросил вызов Федору Емельяненко
2021-07-05 00:21 Андрей Стрельцов
Бывший чемпион UFC, бразилец Фабрисио Вердум бросил вызов российскому бойцу смешанного стиля (MMA) Федору Емельяненко. Спортсмен заявил, что Емельяненко никогда не был лучшим бойцом в истории, так как он его уничтожил. «Если Федор Величайший хочет получить реванш со мной, то я готов ехать в Россию», — написал он.

ОАЭ пояснили причину разногласий по сделке ОПЕК+
2021-07-05 00:29 Ксения Назарова
Министерство энергетики и промышленности ОАЭ объяснило, в чем причина разногласий по сделке ОПЕК+. Как объяснили в ведомстве, власти поддерживают увеличение добычи нефти странами альянса с августа до конца 2021 года. В то же время они не согласны с продлением параметров сделки до конца 2022 года.

Военная база США в Сирии подверглась ракетному обстрелу
2021-07-05 00:39 Марина Совина
Военная база США в Сирии подверглась ракетному обстрелу. Два снаряда, выпущенные неизвестными с территории, находящейся под контролем проиранских группировок, упали в районе нефтяного месторождения Эль-Омар. Отмечается, что район, по которому был нанесен удар, находится под охраной сил СДС.


Эксперт рассказала о влиянии вакцин от коронавируса на беременность
2021-07-05 00:49 Марина Совина
Профессор Наталия Долгушина рассказала о результатах исследования влияния вакцин от коронавирус на репродуктивную систему мужчин и женщин в России. По предварительным данным, негативного влияния вакцины «Спутник V», которую используют в исследовании, на фертильность у людей не наблюдается.

Знаменитости оголили грудь и запустили новый флешмоб
2021-07-05 00:59 Карина Черных
Знаменитости принялись публиковать снимки в откровенных образах в соцсетях и запустили новый тренд. Звезды начали массово надевать обнажающую грудь одежду. В флешмобе приняли участие модели Белла Хадид, Деми Роуз и Винни Харлоу, а также немецкая телеведущая Хайди Клум и поп-исполнительница Рита Ора.

Популярное у россиян лекарство оказалось эффективным против рака
2021-07-05 01:10 Ирма Каплан
Ученые Кардиффского университета провели обзор предыдущих исследований у почти 250 тысяч пациентов с 18 различными видами рака, включая рак молочной железы, толстой кишки и предстательной железы и выяснили, что аспирин до 20 процентов снижал смертность от онкологии. Он даже может стать дополнением к лечению.

Названы регионы с самыми высокими доходами населения
2021-07-05 01:25 Марина Совина
Ямало-Ненецкий автономный округ возглавил список российских регионов по уровню доходов населения. Эксперты проанализировали соотношение медианных среднедушевых месячных доходов населения в субъектах федерации и стоимости фиксированного набора товаров и услуг в каждом конкретном регионе.


Папу римского успешно прооперировали
2021-07-05 01:35 Марина Совина
Папа римский Франциск успешно перенес хирургическую операцию. 84-летнему главе католической церкви накануне была сделана плановая операция по поводу дивертикулярной болезни сигмовидной ободочной кишки. Хирургическое вмешательство проводилось под общей анестезией в римской больнице имени Джемелли.

Россиянин закатал QR-код в золото с кристаллами Swarovski
2021-07-05 01:47 Марина Совина
Москвич сделал украшение из QR-кода. Основой для аксессуара стала латунная пластина. С фронтальной стороны, где размещен код, она покрыта сусальным золотом и 40 кристаллами Swarovski, сзади на пластину нанесена золотая пыль. Украшение прикреплено на толстую позолоченную цепь.


110-летний супердолгожитель рассказал о жизни и дал совет молодежи
2021-07-05 01:56 Никита Савин
Супердолгожитель, которому исполнится 110 лет в понедельник, 5 июля, рассказал о своей жизни и дал советы молодым. Билл Джеймс из Бристоля, Великобритания, родился в 1911 году. До выхода на пенсию в 1974-м, мужчина работал электриком. Однако долго бездельничать пенсионер не смог, и стал водителем-волонтером на скорой.

Байден использовал заметки при ответе на вопрос о русских хакерах
2021-07-05 02:10 Ксения Назарова
Президент США Джо Байден был вынужден использовать заметки, написанные его командой, при ответе на вопрос журналиста о кибератаке на ИТ-компанию Kaseya. Байден прервал журналиста, отметив, что власти пока не знают, сделали ли это русские. После этого американский лидер достал лист бумаги из кармана пиджака.

Украинский генерал рассказал о шансах Киева в случае конфликта с Россией
2021-07-05 02:19 Марина Совина
Генерал Вооруженных сил Украины (ВСУ) и бывший депутат Верховной Рады Вилен Мартиросян рассказал о шансах Киева в случае конфликта с Россией. По его словам, нельзя обманывать украинский народ и лицемерить перед другими, пытаясь продемонстрировать мощь. Он подчеркнул, что в военном плане Россия превосходит Украину.


В Майами оценили необходимость возможной помощи от российских спасателей
2021-07-05 02:29 Марина Совина
Вице-мэр Серфсайда Тина Пол оценила необходимость возможной помощи от российских спасателей в поисках пропавших без вести после обрушения жилого дома. «Мы бы такое приветствовали, потому что понимаем, что нам нужна помощь», — сказала Пол, отметив, что дополнительная помощь — это «всегда хорошо».

В избранное