Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Мясников прокомментировал смертельные случаи после вакцинации



Мясников прокомментировал смертельные случаи после вакцинации
2021-07-30 02:38 Анастасия Макарова
Врач и телеведущий Александр Мясников прокомментировал несколько случаев гибели среди пациентов с хроническими заболеваниями, вакцинировавшихся от коронавируса. Он напомнил, что вакцина не эликсир от бессмертия, а тяжелые больные многих заболеваний зачастую умирают от сопутствующих инфекций.

Россиянам рассказали про скрытые опасности кредитов
2021-07-30 02:49 Марина Совина
Независимый финансовый советник Наталья Смирнова рассказала про скрытые опасности кредитов. По ее словам, кредитную историю можно испортить, даже если заемщик считает, что точно в срок погашает долг. Смирнова добавила, что многие неправильно понимают правила использования кредитных карт.

Импорт российских товаров в США резко вырос на фоне роста цен
2021-07-30 02:57 Марина Совина
Импорт российских нефти и нефтепродуктов в США резко вырос за пять месяев текущего года. Об этом сообщает РБК со ссылкой на данные статистики Бюро переписи населения США. «В целом импорт российских товаров в США за пять месяцев 2021 года вырос в полтора раза к тому же периоду годовой давности», — следует из данных.

Россия начала переброску войск для учений на границу с Афганистаном
2021-07-30 03:00 Марина Совина
Россия начала переброску военнослужащих из Самарской области в район учений с Узбекистаном на границе с Афганистаном, сообщили в пресс-службе Центрального военного округа (ЦВО). В них примут участие около 1,5 тысячи военнослужащих Вооруженных сил России и Узбекистана. Учения пройдут с 30 июля по 10 августа.

Просчет в плане США поставил под угрозу беднейших американцев
2021-07-30 03:06 Платон Щукин
Просчет в экономическом плане США по поддержке семей может оставить без помощи беднейших американцев, то есть тех, кто больше всех в ней нуждается, обнаружили в исследовательской организации Center on Budget and Policy Priorities. Это может коснуться четырех миллионов детей в стране.

Друг Бориса Моисеева рассказал о переживаниях артиста
2021-07-30 03:20 Марина Совина
Друг и директор российского певца Бориса Моисеева Сергей Горох рассказал о переживаниях артиста. По его словам, исполнитель крайне редко выходит в люди, так как стесняется своего внешнего вида. Он добавил, что Моисеев не хочет зарабатывать на своих проблемах со здоровьем, поэтому он отказывается от участия в ток-шоу.

Microsoft усложнила смену браузера в Windows 11
2021-07-30 03:36 Андрей Ставицкий
Microsoft сделала процесс смены браузера в Windows более сложным. Журналист Крис Хоффман изучил бета-версию Windows 11 и выяснил, что Microsoft изменила порядок смены браузера. Чтобы сменить браузер по умолчанию, нужно зайти в настройки, затем перейти в раздел «Приложения» и открыть список программ.

В ВВС Британии назвали опасными действия России и Китая в космосе
2021-07-30 03:40 Марина Совина
По словам начальника ВВС Британии, Россия и Китай занимаются «опасной деятельностью», которая может привести к уничтожению спутников третьих стран. Он также выступил с утверждением, что за последний год Россия разместила целый ряд спутников, которые «имеют характеристики оружия».

«Роскосмос» возглавит расследование ситуации с модулем «Наука» на МКС
2021-07-30 03:46 Анастасия Макарова
Россия займется расследованием инцидента с включением двигателей российского многоцелевого лабораторного модуля «Наука» на МКС. Об этом сообщил руководитель программы МКС в НАСА Джоэл Монталбано. Он заявил, что рассчитывает на обмен данными между российскими и американскими специалистами

Вильфанд назвал самое теплое российское море
2021-07-30 03:51 Марина Совина
Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд назвал Балтийское море самым теплым в России. «Очень теплая и хорошая температура воды в морях на курортах Черного моря. Она однородная в Евпатории, Ялте, Алуште, Феодосии, в Туапсе — 25 градусов, в Анапе и Геленджике 24 градуса, а в Сочи 26 градусов», — сказал он.

Российским пенсионерам рассказали о не требующих оплаты налогах
2021-07-30 04:05 Марина Совина
Эксперт НПФ «Будущее» Евгений Биезбардис рассказал российским пенсионерам о не требующих оплаты налогах. Так, им не нужно платить налоги, связанные с доходом и имуществом. Это возможно в случаях, если работающий пенсионер оплатил медицинские расходы, траты на обучение, повышение квалификации.

Россиянка Пракатень завоевала серебро Олимпиады в Токио в академической гребле
2021-07-30 04:13 Марина Совина
Россиянка Анна Пракатень завоевала серебряную медаль Олимпийских игр в Токио в академической гребле в соревнованиях одиночниц. Победу одержала новозеландка Эмма Твигг, показавшая в финале время 7 минут 13,97 секунды, отечественная спортсменка уступила ей 3,42 секунды и стала второй.

Синоптик спрогнозировал сильную жару в некоторых регионах России
2021-07-30 04:27 Марина Совина
Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд спрогнозировал сильную жару в некоторых регионах России. По его словам, погода с температурой выше 30 градусов сохранится на Дальнем Востоке до начала следующей недели. Также он отметил, что очень жаркая погода в начале недели придет в регионы Поволжья и Черноземья.

Полная и худая подруги показывали фото в одинаковой одежде и прославились в сети
2021-07-30 04:35 Таисия Косинцева
Девушки с разными типами фигур начали публиковать фото в одинаковой одежде и прославились сети. 23-летние жительницы США Изобель Гринфилд (Isobel Greenfield) и Элли Баклс (Ellie Buckles) создали совместный аккаунт в Instagram, чтобы помогать женщинам стать более уверенными в себе.

В Дании призвали превратить «Северный поток-2» в пиррову победу России
2021-07-30 04:49 Марина Совина
Бывший глава МИД Дании Уффе Эллеманн-Йенсен заявил, что западным странам надо сделать все, чтобы найти способ превратить газопровод «Северный поток-2» в пиррову победу России. По его мнению, чтобы снизить угрозу зависимости от российского газа, следует как можно скорее достроить газопровод из Норвегии в Польшу.

В России спрогнозировали рост среднего лимита по кредитным картам
2021-07-30 04:55 Марина Совина
Эксперты бюро кредитных историй «Эквифакс» спрогнозировали рост среднего лимита по кредитным картам в России, к концу года он превысит 75 тысяч рублей. По данным анатилитиков, в июне 2021 года показатель составил 71,7 тысячи рублей, что на два процента меньше, чем в предыдущем месяце.

Принц Гарри опроверг слухи о тайных мемуарах для издания после смерти королевы
2021-07-30 05:04 Олег Парамонов
Принц Гарри опроверг слухи о том, что одна из его книг будет издана лишь после смерти королевы. По словам его представителя, утверждения о договоре Гарри с издательством, которые приводила Daily Mail, не соответствуют действительности. Газета утверждала, что вторая книга принца будет посвящена Елизавете II.

Рылов выиграл 200-метровку на спине и стал двукратным олимпийским чемпионом
2021-07-30 05:08 Марина Совина
Российский пловец Евгений Рылов завоевал золото Олимпийских игр в Токио на дистанции 200 метров на спине. Отечественный пловец в финале показал результат 1 минута 53,27 секунды и обновил олимпийский рекорд, ранее принадлежавший американцу Тайлеру Клэри (1.53,41). Второе место занял американец Райан Мерфи.

Япония продлит режим ЧС в Токио из-за вспышки коронавируса
2021-07-30 05:20 Анастасия Макарова
Правительство Японии до 31 августа продлило действие режима чрезвычайной ситуации в Токио из-за ситуации с распространением коронавирусной инфекции. Кроме того, режим ЧС вводят еще в четырех префектурах: в Осаке и трех соседних с Токио префектурах Канагаве, Сайтаме и Тибе.

Зеленая энергетика в США обошла атомные станции и уголь
2021-07-30 05:29 Платон Щукин
По итогам 2020 года возобновляемые источники энергии в США впервые в истории обошли по объему выработки угольные и атомные станции. К источникам зеленой энергии относятся ветряные станции, солнечные станции, гидроэлектростанции, а также геотермальные источники и электростанции, использующие биомассу.

Российский врач предупредил об опасности секса в жару
2021-07-30 05:42 Марина Совина
Врач-кардиолог и медицинский блогер Филипп Кузьменко предупредил об опасности секса в жаркую погоду. Температура воздуха выше 30 градусов — серьезный фактор риска, особенно для пожилых людей и тех, кто страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями. Для этих категорий людей секс в жару может быть опасен.

Россиянин побывал на «крымских Мальдивах» и назвал курорт чудом
2021-07-30 05:43 Мария Гейн
Россиянин посетил пляж на косе Беляус, известный как «крымские Мальдивы», и назвал курорт чудом. Знаменитое место располагается в 66 километрах от Евпатории, однако, по словам автора, ехать до него придется через «глухомань» — заброшенные фермы, разбитые дороги и широкие поля.

Посторонний предмет из ноги жены Байдена удалили
2021-07-30 05:49 Марина Совина
Медики успешно удалили посторонний предмет из ноги жены президента США Джо Байдена Джилл, однако что это за предмет, так и не выяснили, рассказал пресс-секретарь первой леди Майкл Лароса. Сейчас рана очищена, инфекции нет, «ожидается, что она прекрасно залечится». В больницу первую леди сопровождал супруг Джо Байден.

Выигравшей в Токио серебро россиянке Логуновой сделали предложение в аэропорту
2021-07-30 05:57 Марина Совина
Российской баскетболистке Анастасии Логуновой, получившей серебряную медаль на Олимпийский играх в Токио, сделали предложение в аэропорту. Сегодня супердень. Конечно, я ничего такого не ожидала. Что важнее – кольцо или медаль Игр? Это дабл-килл», – поделилась девушка.

«Гениальный» лайфхак для родителей впечатлил пользователей сети
2021-07-30 06:00 Евгения Наумова
Блогерша Коррина Спайсер (Corrina Spicer) записала для TikTok видео, где показала действенный лайфхак для родителей. На кадрах женщина издает смешной звук в момент падения сына. Вместо того, чтобы заплакать, ребенок начинает громко смеяться. Ролик впечатлил пользователей сети.

На Олимпиаде в Токио выявили 27 новых случаев заболевания COVID-19
2021-07-30 06:05 Анастасия Макарова
На Олимпийских играх в Токио выявили по меньшей мере 27 новых случаев заражения коронавирусом. Среди заболевших есть как персонал, задействованный в организации и проведении летних Олимпийских игр в Токио, так и спортсмены. Из какой они страны и в каком виде спорта соревнуются, не указано.

Еще одна страна откроет границы для вакцинированных туристов
2021-07-30 06:10 Марина Совина
Еще одна страна станет доступной для путешествий — власти Саудовской Аравии с 1 августа откроют границы для тех, кто прошел полный курс вакцинации от коронавируса. Об этом сообщило министерство туризма королевства. Отмечается, что привитым туристам не нужно будет проходить обязательный карантин.

Раскрыто число смертей из-за изменения климата
2021-07-30 06:18 Александр Еникеев
Дэниел Бресслер из Колумбийского университета подсчитал количество преждевременных смертей, связанных с антропогенными выбросами углерода в атмосферу. Оказалось, что за весь текущий век растущие выбросы парниковых газов могут привести к смерти десятков миллионов человек во всем мире.

МОК прокомментировал конфликт теннисиста Медведева и иностранного журналиста
2021-07-30 06:20 Марина Совина
Международный олимпийский комитет (МОК) прокомментировал конфликт, возникший между российским теннисистом Даниилом Медведевым и чилийским журналистом. В организации не встали на сторону Медведева, заявив, что и спортсмены, и представители СМИ «имеют право на свободу слова, уважая при этом олимпийские ценности».

Бывшие жены главных богачей мира скинулись на благотворительность
2021-07-30 06:30 Платон Щукин
Бывшие жены главных богачей мира Джеффа Безоса и Билла Гейтса — Маккензи Скотт и Мелинда Френч Гейтс — скинулись на благотворительность. Они выделили 40 миллионов долларов организациям, которые продвигают и поддерживают гендерное равенство. В конкурсе участвовало 550 организаций.


Эксперт раскрыл способ повысить вероятность одобрения банком кредита
2021-07-30 06:40 Анастасия Макарова
Прежде всего для этого не стоит увлекаться запросами кредитных предложений. Достаточно периодически использовать кредитную карточку — это поможет поддерживать кредитную историю «активной». На вероятность одобрения ссуды влияет вся кредитная история клиента. Недостаточно просто не иметь задолженностей.

Космический туризм оказался вредным для планеты
2021-07-30 06:45 Платон Щукин
Ученые из разных стран предупреждают, что набирающее популярность развлечение для миллиардеров может оказаться вредным для планеты. Об этом говорят данные исследований, посвященных влиянию космического туризма на атмосферу. Пока что об общем углеродном следе новых полетов известно мало, и мнения экспертов расходятся.

Российские космонавты обсудили переход в американский сегмент МКС
2021-07-30 06:55 Марина Совина
Российские космонавты на МКС обсудили временный переход в американский сегмент, чтобы специалисты могли проверить топливную систему модуля «Наука». Российский космонавт Олег Новицкий попросил специалиста подмосковного Центра управления полета согласовать с американскими коллегами вопрос о временном размещении.

Диетолог назвала правильную недельную порцию сладостей, пиццы и алкоголя
2021-07-30 07:00 Олег Парамонов
Британский диетолог Кейт Ллеуэлин-Уотерс назвала недельную порцию сладостей, пиццы и алкоголя для желающих питаться правильно. По ее мнению, пиццу нужно есть не чаще одного раза в неделю, сладости — один-два раза в неделю, а спиртные напитки можно употреблять несколько раз в неделю по одному-двум стаканам в день.

Эксперты предрекли россиянам рост цен на автомобили
2021-07-30 07:07 Анастасия Макарова
Цены на автомобили в России в третьем квартале 2021 года вырастут в среднем на 1-1,5 процента. На новые автомобили прогнозируется рост цен в пределах от одного до трех процентов в зависимости от бренда и модели. Автомобили с пробегом подорожают вслед за салонными, хоть и с небольшим временным отставанием.

Крупнейший производитель продуктов предупредил о росте цен
2021-07-30 07:15 Руслан Грудцинов
Крупнейший производитель продуктов питания компания Nestle предупредила о повышении цен на свои товары во второй половине 2021 года, передает CNN со ссылкой на ее исполнительного директора Марка Шнайдера. Подорожание, вызванное ростом цен на товары и транспортировку, составит два процента.

Двое россиян попали в больницу из-за взрыва самогонного аппарата
2021-07-30 07:19 Марина Совина
В Башкирии двое россиян попали в больницу после взрыва самогонного аппарата. Инцидент произошел в городе Салавате, в ночь на пятницу, 30 июля, в двухэтажном, двухподъездном жилом доме. На кухне одной из квартир произошел хлопок паров спирта самогонного аппарата. Двоих пострадавших в тяжелом состоянии госпитализировали.

Проценко назвал способ победить пандемию
2021-07-30 07:28 Марина Совина
Главный врач больницы №40 в Коммунарке Денис Проценко заявил, что вакцинация является залогом победы над пандемией коронавирусной инфекции. «После вакцинации первым компонентом стойкий иммунитет не успевает сформироваться, поэтому необходимо соблюдать все рекомендации», — сказал он.

Хорватия исполнила давнюю мечту жителей
2021-07-30 07:33 Нина Ташевская
В Хорватии отпраздновали возведение последнего сегмента Пелешацкого моста над заливом Мали Стон (Malog Stona). Дорожное сооружение свяжет два побережья Адриатического моря и соединит части страны, разделенные территорией Боснии и Герцеговины. Мост длиной 2,4 километра и высотой в 55 метров возводит компания из Китая.

Нурмагомедова номинировали на премию за главный поступок года в MMA
2021-07-30 07:45 Николай Костюков
Российского бойца смешанного стиля (MMA) Хабиба Нурмагомедова номинировали на приз за главный поступок в единоборствах по итогам года. 32-летний россиянин уже завершил выступления и не фигурирует в номинации «Боец года» World MMA Awards. Однако, поведение Нурмагомедова в октагоне может обеспечить ему награду в другой.

Россиянка проехалась в плацкарте фирменного поезда и назвала его главные минусы
2021-07-30 07:51 Мария Гейн
Россиянка проехалась на боковушке у туалета нового фирменного поезда «Белые ночи» и назвала его главные минусы. По словам туристки, билет на поезд она покупала за два дня до поездки — выбора свободных мест почти не было и ей досталась верхняя полка у туалета. Она отметила, что предвкушала в поездке «веселуху».

Названо лучшее российское шампанское
2021-07-30 08:00 Платон Щукин
Эксперты Роскачества в ходе аудита Винного гида России, который должен послужить продвижению вин отечественного производства, назвали пятерку лучших марок российского шампанского. В категории до тысячи рублей участвовали вина четырех производителей — «Абрау-Дюрсо», «Новый Свет», «Поместье Голубицкое» и «Кубань Вино».

Цены на квартиры в Москве начали снижаться
2021-07-30 08:02 Нина Ташевская
В июне 2021-го в Москве впервые за долгое время зафиксированы отрицательные колебания средней стоимости вторичного жилья. По данным риелторов, средняя цена однокомнатной квартиры, приобретенной в Москве в июне, составила 9,5 миллиона рублей, двухкомнатной — 13 миллионов рублей, трехкомнатной — 16,6 миллиона рублей.

Девушка встретилась с мужчиной из Tinder и раскрыла неприятный секрет
2021-07-30 08:09 Олег Давыдов
36-летняя девушка из Австралии рассказала о том, как познакомилась с мужчиной по имени Адам (Adam) в Tinder. Пара встретилась в кафе, и на свидании раскрылся неприятный секрет мужчины. Оказалось, он был женат на коллеге автора истории, с которой они проработали вместе в течение четырех лет.

Огромные червеобразные твари захватили американский штат
2021-07-30 08:15 Олег Парамонов
В американском штате Флорида расплодились огромные черви из Южной Америки. Первую червеобразную тварь длиной около полуметра заметили и поймали сотрудники департамента рыбных ресурсов и дикой природы Флориды. Когда она умерла, ее отправили в музей для изучения. Анализ ДНК позволил установить ее вид.

Женщина с ожирением сбросила 71 килограмм за два года и стала популярной моделью
2021-07-30 08:29 Карина Черных
Жительница Бразилии, страдающая от ожирения, смогла похудеть на десятки килограммов и прославиться в соцсетях. В результате резекции желудка объем органа героини уменьшился на 15 процентов. В течение двух лет после процедуры женщине, весившей 139 килограммов, удалось сбросить почти половину веса.

В США заявили о «маневре» России для открытия «Северного потока-2»
2021-07-30 08:29 Марина Совина
Американский обозреватель Диана Фрэнсис заявила о «маневре», к которому прибегла Россия для открытия газопровода «Северный поток-2». По ее мнению, Москва якобы стала «играть мускулами» и «сокращать поставки газа через Украину в европейские страны, уменьшать запасы голубого топлива и повышать цены».



В избранное