Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Володин ответил на призыв Лондона отменить в России закон об иноагентах



Володин ответил на призыв Лондона отменить в России закон об иноагентах
2021-07-10 12:37 Игорь Дмитров
Иностранным партнерам следует прекратить вмешиваться в дела России и использовать международные площадки для продвижения собственных интересов. Об этом заявил председатель Государственной думы Вячеслав Володин, комментируя призыв Лондона отменить в России закон об иностранных агентах.

Площадь пожаров в российском регионе выросла в несколько раз
2021-07-10 12:48 Платон Щукин
Площадь пожаров в Челябинской области выросла в несколько раз — до 14 тысяч гектаров. Сейчас из-за пожаров эвакуировали свыше 350 человек, в том числе 150 детей. Кроме того, появилась информация о гибели по крайней мере одного человека. В настоящее время огонь тушат несколько сотен человек.

Тихановская рассказала о встрече с Зеленским
2021-07-10 12:52 Степан Костецкий
Бывший кандидат в президенты и лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская рассказала о том, что держит связь с властями Украины, а также сообщила о встрече с украинским президентом Владимиром Зеленским. Интервью с ней опубликовало издание «Cегодня». Тихановская собирается с рабочим визитом в США.


Названа сумма для спокойной жизни с ипотекой
2021-07-10 12:58 Платон Щукин
Россиянам, у которых есть ипотека, необходимо откладывать часть средств на так называемую подушку безопасности для спокойной жизни. О необходимой сумме сбережений порассуждал директор по продуктам платформы залогового кредитования Online-Ipoteka Дмитрий Питецкий. В Москве это как минимум 60 тысяч рублей.

Российские туристы рассказали о горящих мусорных свалках на пляжах в Сочи
2021-07-10 13:04 Варвара Кошечкина
Российский туристы, отдыхающие в Сочи, рассказали о горящих свалках на пляжах. По словам путешественников, после обрушившихся на город ливней и подтоплений на берег вынесло большое количество мусора, который не вывозится, а сжигается на месте. Ранее мэр Сочи заявил, что улицы города к утру 7 июля будут очищены.

Путин дал поручения по ситуации с пожарами в Челябинской области
2021-07-10 13:11 Варвара Кошечкина
Президент России Владимир Путин поручил отправить отдыхать на Черное море детей, эвакуированных из-за пожаров в Челябинской области. По распоряжению главы государства губернатор региона должен будет «сформулировать предложения по восстановлению жилья, утраченного при пожаре».

Бывший участник «Дома-2» выпал из окна
2021-07-10 13:16 Варвара Кошечкина
Бывший участник «Дома-2» Филипп Чубуков выпал из окна шестого этажа в Москве. Инцидент произоешл около четырех утра 10 июля. Тело звезды телепроекта было обнаружено возле дома на Перервинском бульваре. В полицию обратилась жительница квартиры на первом этаже, которая проснулась от громкого хлопка за окном.

Перешедший в европейский клуб футболист сборной России высказался
2021-07-10 13:17 Андрей Стрельцов
Перешедший в немецкий «Байер» голкипер сборной России Андрей Лунев высказался о трансфере. Игрок признался что был крайне польщен интересом к нему такого клуба. Он также отметил, что Байер на протяжении многих лет был одной из лучших команд Германии и получил известность в России благодаря выступлениям в ЛЧ.

В российском регионе нашли пропавшего при странных обстоятельствах подростка
2021-07-10 13:22 Платон Щукин
Под Тюменью нашли 15-летнего подростка, который пропал в лесу при странных обстоятельствах. По данным следователей, мальчика обнаружили неподалеку от поселка Тараскуль. Его нашли два местных жителя, которые прочесывали окрестности на мотоциклах. Школьника искали почти неделю.

Задержанный депутат Госдумы угрожал полиции и кричал «хоть в армии служил, чмо?»
2021-07-10 13:32 Игорь Дмитров
Депутат Государственной Думы Алексей Бурнашов, которого задержали в Перми по подозрению в нарушении правил дорожного движения, угрожал правоохранителям, обвинял в коррупции, а также оскорблял их, в частности, кричал «ты хоть в армии служил, чмо?». Политика заподозрили в нарушении правил дорожного движения.

США усовершенствовали «самое разрушительное оружие на Земле»
2021-07-10 13:34 Иван Потапов
Cтратегическая атомная подводная лодка Tennessee типа Ohio Военно-морских сил США получила пассивную гидролокационную систему Large Vertical Array, обеспечивающую обзор почти в 360 градусов, что уменьшает область «слепого пятна» в районе кормовой части субмарины, пишет The Drive.

К арестованному в Белоруссии россиянину пустили психолога
2021-07-10 13:44 Степан Костецкий
К арестованному в Белоруссии россиянину Егору Дудникову пустили психолога. Его держат в СИЗО в Минске, рассказал РИА Новости его адвокат Антон Гашинский. Он также получил помощь зубного врача, которую запрашивал в июне. По статьям уголовного дела, открытого против Дудникова, он может получить до 3 лет тюрьмы.

Черчесов объяснил желание дать пресс-конференцию после Евро
2021-07-10 13:45 Андрей Стрельцов
Бывший главный тренер сборной России Станислав Черчесов объяснил желание дать пресс-конференцию после вылета команды с чемпионата Европы. Специалист отметил, что хотел донести до болельщиков свою точку зрения, причем сделать это нужно было непременно в прямом эфире. Он также отметил, что не жалеет о пресс-конференции.

В России пилот отказался брать на борт летевшую на срочную операцию девочку
2021-07-10 13:51 Игорь Дмитров
В Якутии пилот регионального авиарейса из-за перегруза отказался брать на борт 8-летнюю девочку из села Томтор, которая получила открытый перелом руки и нуждалась в срочной операции. Рейсы в Якутск осуществляются раз в неделю, в день инцидента туда как раз отправлялся самолет, на который уже не было билетов.

Эксперт объяснил нежелание России вводить войска в Афганистан
2021-07-10 13:56 Елизавета Наумова
Нежелание России вводить войска в Афганистан можно объяснить травмой, оставшейся с советских времен. Так, Афганская война 1979 —1989 годов оставила такой отпечаток на российской истории, что вряд ли в Кремле готовы идти на существенные риски. При этом Москва хочет избежать дестабилизации в странах Средней Азии.


На Украине рассказали о планах депортировать россиян из Крыма
2021-07-10 14:05 Платон Щукин
После того как Украина вернет себе Крым, оттуда будут депортированы 500 тысяч россиян, заявил вице-премьер Украины Алексей Резников. «Если граждане не попали в Крым через Чонгар, Каланчак или Чаплинку, значит, они там находятся незаконно на той территории», — считает Резников.

Черчесов оценил игру Дзюбы на Евро
2021-07-10 14:17 Андрей Стрельцов
Бывший главный тренер сборной России оценил игру капитана команды Артема Дзюбы на чемпионате Европы по футболу. Специалист отметил, что не может предъявить претензий футболисту, так как тот максимально выкладывался и на поле, и на тренировках. Черчесов также напомнил, что Дзюба забил мяч и отдал голевой пас на турнире.

Разведку США уличили в использовании фотошопа
2021-07-10 14:31 Игорь Дмитров
Офис директора национальной разведки США уличили в использовании фотошопа на снимках для обложки ежегодного отчета о разнообразии среди сотрудников. На исходное фото были добавлены женщина в инвалидном кресле и слепой мужчина. Как выяснилось, исходный снимок был взят с фотостока.

Москвичи выстроились в огромные очереди за «КовиВаком»
2021-07-10 14:39 Варвара Кошечкина
Москвичи, желающие привиться «КовиВаком», выстроились в огромные очереди. Скопление людей произошло из-за того, что многие верят в миф о неэффективности «Спутника V» и желают привиться другой вакциной от коронавируса. Люди стоят в очередях по 5-6 часов в 30-градусную жару. Уже известно о многочисленных обмороках.

Мошенники снова попытались обмануть сидевшего рядом с Путиным ветерана
2021-07-10 14:50 Варвара Кошечкина
В Москве мошенники снова попытались обмануть 96-летнего ветерана Василия Пронина, сидевшего рядом с президентом России Владимиром Путиным на параде Победы. По словам ветерана, ему на домашний телефон звонили неизвестные, представившиеся сотрудниками Пенсионного фонда и судебными приставами.

Более 1800 домов спасли от лесных пожаров в Челябинской области
2021-07-10 15:01 Игорь Дмитров
Пожарные и сотрудники других экстренных служб сумели спасти от огня лесных пожаров в Челябинской области более 1800 домов. Об этом заявил замглавы МЧС Илья Денисов. По его словам, в борьбе с огнем, которая велась на территории семи населенных пунктов, помимо пожарных, принимали участие лесные службы и добровольцы.

В магазинах на Украине появились наклейки против русских
2021-07-10 15:04 Степан Костецкий
В ряде магазинов в украинских Черновцах на входе появились наклейки, направленные против русского и русскоговорящего населения страны. О дискриминирующих стикерах рассказал бывший депутат Верховной рады, президент Всеукраинской ассоциации трудоспособных инвалидов Алексей Журавко у себя на странице Вконтакте.

В Госдуме назвали помеху для развития российской экономики
2021-07-10 15:11 Игорь Дмитров
Серьезной помехой для развития российской экономики является тотальная коррупция, в большинстве государств это явление тоже существует, однако, не в таких масштабах как в нашей стране. Об этом заявил заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике, доктор экономических наук Сергей Калашников.

УЕФА наказал Англию по итогам полуфинала Евро с Данией
2021-07-10 15:17 Андрей Стрельцов
УЕФА наказал Футбольную ассоциацию Англии по итогам полуфинального матча чемпионата Европы против Дании. Организация обязала англичан выплатить штраф в размере 30 тысяч евро. FA наказана за использование болельщиками лазерной указки и пиротехники, а также за поведение фанатов во время исполнения гимна Дании.

В России может появиться новый тип силовиков
2021-07-10 15:23 Платон Щукин
Президент России Владимир Путин поддержал идею создать в Росгвардии казачьи подразделения. Об этом рассказал полпред главы государства в Северо-Кавказском федеральном округе Юрий Чайка. «Я считаю, что казаки должны быть территориальным подразделением Росгвардии», — сказал он.

Захарова прокомментировала опубликованные в соцсетях фото Лаврова с «Талибаном»
2021-07-10 15:32 Варвара Кошечкина
Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что глава ведомства Сергей Лавров не встречался с представителями движения «Талибан» (террористическая организация, запрещенная в России) во время их нынешнего визита в Москву. 8 июля делегация талибов прибыла в российскую столицу.

Турецкий «уничтожитель» российского «Панциря» установил рекорд
2021-07-10 15:40 Иван Потапов
Беспилотный летательный аппарат (БПЛА) Akinci установил рекорд среди турецких беспилотников. Соответствующее видео в Twitter выложила компания Baykar. Отмечается, что беспилотник смог достичь высоты в 11,6 километра, провести в воздухе 25 часов 46 минут и пролететь 7507 километров.

Стас Костюшкин потребовал с Монеточки миллион рублей за плагиат
2021-07-10 15:52 Варвара Кошечкина
Бывший солист группы «Чай вдвоем» подал в суд на певицу Монеточку (настоящее имя — Елизавета Гырдымова) за плагиат. Костюшкин узнал в песне Монеточки «Мама, я не зигую» свою композицию «Женщина, я не танцую». Певец попытался решить вопрос в досудебном порядке, однако ему это не удалось.

Стали известны подробности гибели бывшего участника «Дома-2»
2021-07-10 16:01 Платон Щукин
Стали известны подробности смерти бывшего участника «Дома-2» Филиппа Чубукова, который выпал из окна жилого дома в Москве. Утверждается, что у него были проблемы с наркотиками, а сам Чубуков «жил где попало». Незадолго до гибели он поссорился с братом из-за денег, и тот пригрозил ему полицией.

Лодка с людьми врезалась в набережную в Петербурге
2021-07-10 16:10 Варвара Кошечкина
В Санкт-Петербурге лодка врезалась в набережную. Инцидент произошел на Матисовом канале в Красносельском районе города. Известно, что судно врезалось в опору моста и перевернулось. В результате случившегося пострадали пять человек, в том числе дети. Один из пассажиров тяжело ранен.

Украинский премьер вновь заговорил о подаче воды в Крым
2021-07-10 16:20 Степан Костецкий
Вице-премьер-министр и глава ведомства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников вновь заговорил о подаче воды в Крым. «Мы знаем в деталях и мелочах, где что есть и для чего им нужна эта вода. Так вот — поить "оккупанта" мы не будем», — заявил политик.


В избранное