Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Вопрос о российских хакерах застал Байдена врасплох



Вопрос о российских хакерах застал Байдена врасплох
2021-07-04 02:36 Марина Совина
Президента США Джо Байдена застали врасплох, когда он был в магазине, в ходе общения с продавцами. В ходе общения с продавцами американский президент он получил вопрос о причастности России к хакерским атакам на американские фирмы. По его словам, власти не уверены, кто именно совершил атаку.

Россиянам раскрыли опасные способы вложения денег
2021-07-04 02:43 Марина Совина
Эксперт Федор Сидоров раскрыл россиянам опасные способы вложения денег. По его словам, самая большая ошибка в современных экономических условиях — инвестировать значительную часть капитала в рисковые инструменты, надеясь на везение или собственное чутье. Он порекомендовал иметь сбалансированный портфель.

Российские дети вернулись на родину из Сирии
2021-07-04 02:53 Марина Совина
Самолет с 23 российскими детьми из Сирии приземлился в Подмосковье. После того, как вернувшиеся на родину пройдут необходимые медицинские проверки, и будет выдержан период обязательного карантина, детей передадут их ближайшим родственникам. Нескольких увезли с аэродрома на реанимобиле, у них повышенная температура.

Пушков оценил поражение сборной Украины фразой «контур Крыма не помог»
2021-07-04 03:03 Марина Совина
Член Совета Федерации Алексей Пушков оценил поражение сборной Украины на матче Евро-2020 против Великобритании фразой «контур Крыма не помог», имея в виду новый дизайн формы команды, на которой изображена карта страны с полуостровом. Он добавил, что разница в классе команд оказалась слишком велика.

Судебные приставы пришли в квартиру бывшей жены Пригожина
2021-07-04 03:07 Марина Совина
Бывшая жена продюсера Иосифа Пригожина Елена Соколова едва не лишилась квартиры, куда пришли судебные приставы. Защитник женщины Виталий Бородин смог отстоять жилье. Захват организовала микрофинансовая организация. «Но, слава богу, я оказался рядом, вовремя успел приехать и поломать планы афериста», — сказал он.

Бизнесмена обвинили в растрате миллионов долларов на алкоголь и самолеты
2021-07-04 03:09 Марина Совина
В Сингапуре бизнесмен Н Юй Чжи присвоил более половины средств инвесторов, вложенных в его компанию Envy. Ежемесячно мужчина тратил около полутора миллиона долларов на услуги дворецкого, алкоголь и перелеты на частных самолетах. Бизнесмен ответственен за отток из компании 352 миллионов долларов.

Мясников рассказал о необратимых последствиях укуса клеща
2021-07-04 03:36 Марина Совина
Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал, с какими необратимыми последствиями могут столкнуться россияне при укусе клеща. Доктор отметил, что у человека может возникнуть аллергическая реакция на мясо. Так, когда клещ кусает, он выпускает свое кишечное содержимое в человеческий организм.

Каждый десятый россиянин откажется от услуг непривитого специалиста
2021-07-04 03:36 Марина Совина
Каждый десятый россиянин намерен отказаться от услуг специалиста, если тот не предоставит свидетельство о прививке против коронавируса, результаты ПЦР-теста или справку о наличие антител. При этом среди представителей старшего возраста такое решение принимает каждый пятый, свидетельствуют данные опроса.

Россиян предупредили о смертельной опасности самолечения от COVID-19
2021-07-04 03:48 Марина Совина
Бессистемный прием противовирусного препарата «Фавипиравир», который используют при лечении COVID-19, приводит к ускоренной мутации коронавируса. О смертельной опасности самолечения от болезни россиян предупредил врач, доктор медицинских наук на условиях анонимности.

Раскрыт еще один влияющий на течение коронавируса фактор
2021-07-04 03:58 Марина Совина
Наличие у человека небных миндалин влияет на течение коронавируса. Специалисты объяснили этот влияющий на течение инфекции фактор. Так, миндалины — это естественный барьер организма, который сдерживает бактериальную инфекцию. Вирус меньше бактерии и путь проникновения у него в организм более простой.

Врач раскрыл способ справиться с головной болью без таблеток
2021-07-04 04:00 Марина Совина
Врач-терапевт Михаил Когтев раскрыл способ справиться с головной болью без таблеток. Он также назвал состояния, при которых требуется обратиться к медикам. Например, при «головной боли напряжения» поможет медитация, йога и снятие стресса. Если ощущения невыносимы и сопровождаются тошнотой, нужно обратиться к докторам.

В России ответили на вопрос о новых штрафах за парковку
2021-07-04 04:17 Марина Совина
Госавтоинспекция ответила на вопрос о введении новых штрафов за парковку на выделенных во дворах местах для спецтехники. В пресс-службе ГИББД сообщили, что не располагают сведениями о новом штрафе. На данный момент непосредственно административных санкций в виде штрафов за такое нарушение.

Россиян предупредили о подстерегающих в приложениях знакомств опасностях
2021-07-04 04:28 Марина Совина
Несмотря на то, что защита аккаунтов интенсивно развивается с технической точки зрения, пользователей приложений для знакомств по-прежнему подстерегают опасности приватности. Например, люди врут о своем социальном статусе, ищут доверчивых жертв для выманивания денег, а порой можно получить на свидании реальный вред.

Британский миллиардер оценил космическую гонку с богатейшим человеком мира
2021-07-04 04:44 Марина Совина
Британский миллиардер Ричард Брэнсон оценил космическую гонку с богатейшим человеком мира и основателем Amazon Джеффом Безосом. «Я был бы очень рад увидеть его [Безоса] полет, я думаю, мы оба желаем друг другу только хорошее. Совершенно неважно, что я стартую на несколько дней раньше», — сказал Брэнсон.

Врач рассказал о правилах безопасной ходьбы босиком
2021-07-04 04:44 Марина Совина
Врач общей практики Владимир Хорошев объяснил, почему полезно ходить босиком и какая поверхность наиболее подходит для этого занятия. Хорошев посоветовал даже в лучших условиях гулять без обуви два-три часа в день. Кроме того, стоит избегать жесткие поверхности, которые могут поранить ноги и нанести вред.

Трамп обвинил администрацию США в проявлении слабости перед Россией и Китаем
2021-07-04 04:51 Марина Совина
Бывший президент США Дондальд Трамп в ходе выступления на митинге в штате Флорида обвинил действующую американскую администрацию в проявлении слабости перед Россией, Китаем и Ираном, однако не назвал конкретных лиц. По его мнению, гражданам США следует голосовать за республиканцев на выборах 2024 года.

Трамп предрек США потерю энергетической независимости через две недели
2021-07-04 05:07 Марина Совина
Бывший президент США Дональд Трамп предрек Соединенным Штатам потерю энергетической независимости через две недели. Он пояснил, что власти США через две недели прекращают сдачу в аренду федеральных земель для разработки газовых и нефтяных месторождений, после чего наступит зависимость от зарубежных углеводородов.

На Украине ответили на слова Лукашенко о контрабанде оружия
2021-07-04 05:21 Марина Совина
Число задержанного оружия на границе Украины с Белоруссией за полгода сократилось, поэтому заявления о контрабанде оружия с Украины безосновательны. «Украинские пограничники за полгода задержали на границе с Беларуссией 27 единиц оружия, при этом — ни одного огнестрельного», — отмечается в ведомстве.

Названы российские курорты с «фантастически» теплой водой
2021-07-04 05:23 Марина Совина
Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд заявил, что температура воды в Черном море на российских курортах достигла «фантастических» показателей. Самая теплая вода сейчас в Туапсе: она прогрелась до 29 градусов. «В Черном море температура воды просто фантастическая, замечательная», — подчеркнул Вильфанд.

Названы пять признаков непригодной для еды рыбы
2021-07-04 05:32 Марина Совина
Эксперты издания Sohu назвали пять признаков непригодной для еды рыбы. Важно обратить внимание на свежесть, у лежалых морских обитателей обычно мутные глаза и потемневшие жабры, они теряют упругость, а тухлый продукт может навредить здоровью. Также нужно смотреть на целостность рыбы и ее запах.

Трамп раскрыл свою роль в борьбе с «Северным потоком-2»
2021-07-04 05:40 Марина Совина
Бывший президент США Дональд Трамп считает, что он смог серьезно затруднить строительство газопровода «Северный поток-2», а действующая администрация во главе с демократом Джо Байденом не препятствует реализации проекта. Он напомнил, что у него очень хорошие отношения с президентом России Владимиром Путиным.

Бизнесмен раскрыл способ повысить зарплаты в России
2021-07-04 06:05 Марина Совина
Президент компании «Мираторг» Виктор Линник раскрыл способ повысить зарплаты в России. По его мнению, ввоз мигрантов создает несправедливую конкуренцию, поэтому следует сократить квоты на их привлечение. Он отметил, что приток рабсилы из-за рубежа удешевляет стоимость труда, а на такие зарплаты россияне не выживут.

Российский ребенок выстрелил себе в лицо
2021-07-04 06:19 Марина Совина
В Саратовской области трехлетний ребенок выстрелил себе в лицо из травматического пистолета. Инцидент произошел в городе Балаково около десяти часов вечера 3 июля. Как заявили родители мальчика, он играл с пистолетом, оружие было заряжено свето-шумовыми пулями. Однако травмы мальчик получил серьезные.

Главный юрист России оценил возможность признания однополых браков в стране
2021-07-04 06:30 Марина Совина
Председатель Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников оценил возможность признания однополых браков в стране. Юрист подчеркнул, что в Конституция РФ гласит о том, что брак — это союз мужчины и женщины

Экс-солистка «Серебра» перенесла операцию под общим наркозом
2021-07-04 06:42 Марина Совина
Экс-солистка группы «Серебро» Елена Темникова перенесла операцию под общим наркозом. Она опубликовала фото из больницы и отметила, что вмешательство было плановым, однако от этого не менее волнительными. Артистка также рассказала, что ее кот тоже пошел на поправку после того, как на него напала стая собак.

Российский бизнесмен предрек возвращение в советские времена при заморозке цен
2021-07-04 06:56 Марина Совина
Президент продуктовой сети «Мираторг» Виктор Линник предупредил, что заморозка цен на продукты в целом стратегически не дает никакой пользы. По словам российского бизнесмена, если мотивацию производителей будут ограничивать, у них пропадет стимул для модернизации.

Аронова оценила приглашение Бузовой во МХАТ словами «Олю подставили»
2021-07-04 07:04 Марина Совина
Российская актриса Мария Аронова оценила приглашение певицы Ольги Бузовой сыграть роль спектакле «Чудесный грузин» в Московском Художественном академическом театре (МХАТ) имени Горького. По ее мнению, артистку «подставили». Она добавила, что Бузова «герой нашего времени» и призвала посмотреть, оправдается ли задумка.

Певец Салтыков призвал исключить из общества бывшую жену
2021-07-04 07:06 Марина Совина
Российский певец Виктор Салтыков рассказал о «кошмарном» браке с Ириной Салтыковой и призвал исключить ее из общества. Бывшая жена устраивала скандалы и «царапала лицо, как кошка», рассказал артист в программе «Антонимы». По словам Салтыкова, супруга также бросала в него ножи.

Валентин Юдашкин рассказал о лечении тяжелой болезни
2021-07-04 07:23 Марина Совина
Модельер Валентин Юдашкин рассказал о лечении своей тяжелой болезни — онкологии. «В начале был рак почки. Он был очагом, потом обнаружили метастазы в голове. Из-за рака почки метастазы пошли по всему телу, причем очень быстро — они распространились примерно за год», — заявил он.

Самолет Ан-2 потерпел крушение в Казахстане
2021-07-04 07:32 Марина Совина
Самолет Ан-2, который проводил обработку полей, потерпел крушение возле города Кызылорды. На борту воздушного судна находились два пилота, они живы, сообщает Tengrinews.

Россиянам назвали минимальную сумму для торговли на бирже
2021-07-04 07:33 Марина Совина
Аналитик Юлия Афанасьева назвала россиянам минимальную сумму для торговли на бирже. По ее словам, это может быть даже одна тысяча рублей, на которую можно приобрести облигации, акции, биржевые фонды, однако минимальную сумму для открытия счета назначает брокер, и в среднем это 30 тысяч рублей.

Россияне начали отказываться от полетов в Краснодарский край
2021-07-04 07:58 Марина Совина
Россияне стали отказываться от поиска билетов после новостей об ужесточении ограничительных мер для туристов, путешествующих в Краснодарский край. Искать авиабилеты в Краснодар стали на 10 процентов реже, в Сочи ― на 15 процентов, в Анапу ― на 20 процентов, а в Геленджик ― на 30 процентов.

Трамп сравнил преследование своей компании с «коммунистической диктатурой»
2021-07-04 08:01 Марина Совина
Экс-президент США Дональд Трамп сравнил преследование своей компании компанию Trump Organization и ее финансового директора с проявлениями «коммунистической диктатуры». По его словам, демократы «извращают закон» в угоду своим целям ведут «охоту на ведьм», чтобы принудить людей к молчанию сфабрикованными обвинениями.

Эксперты назвали способы безболезненно вернуться из отпуска на работу
2021-07-04 08:09 Марина Совина
Эксперты, клинический психолог Михаил Хорс и врач-психотерапевт, доцент кафедры психотерапии Московского института психоанализа Владимир Файнзильберг, назвали способы безболезненно вернуться из отпуска на работу. Они призвали не печалиться из-за закончившегося отдыха и планировать реальные цели.

Самолет с десятками военных разбился на Филиппинах
2021-07-04 08:12 Марина Совина
На Филиппинах военный самолет, на борту которого находились десятки человек, разбился при попытке сесть на остров Холо на юго-западе страны. На борту было 85 военных. Всего 15 человек удалось вызволить из горящего самолета, спасательные работы на месте крушения продолжаются.

Американский зоопарк начал прививать животных от коронавируса
2021-07-04 08:25 Марина Совина
Американский зоопарк в городе Окленд штата Северная Калифорния начал прививать животных от коронавируса. Первыми вакцинацию пройдут звери из повышенных групп риска, это тигры, черные медведи и гризли, горные львы, хорьки, они уже получили первую из двух доз. Затем ветеринары введут препараты приматам и летучим мышам.

В избранное