Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Гимнастка Байлз раскрыла настоящую причину снятия с Олимпиады



Гимнастка Байлз раскрыла настоящую причину снятия с Олимпиады
2021-07-31 02:35 Марина Совина
Четырехкратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Симона Байлз раскрыла раскрыла причину снятия с Олимпиады. Она отказалась выступать из-за тяжелого психологического состояния и трудностей с ориентаций в пространстве, рассказала спортсменка в своих Instagram Stories.

Аналитик предупредил об опасности пассивного дохода
2021-07-31 02:41 Марина Совина
Аналитик «Фридом Финанс» Евгений Миронюк предупредил об опасности пассивного дохода. По его словам, сам по себе он не опасен, проблема заключается в отношении к нему. Он напомнил, что за активами следует следить и прогнозировать большинство рыночных событий, поскольку накопления могут обнулиться, а жилье — обесцениться.

Девушка прославилась благодаря большому рту и попала в Книгу рекордов Гиннеса
2021-07-31 02:43 Алия Шарафутдинова
Американка Саманта Рамсделл, знаменитая своим большим ртом, попала в Книгу рекордов Гиннеса. Девушка — обладательница рта длиной 6,52 сантиметра. Она прославилась, снимая ролики, где демонстрирует сверхъестественную способность помещать туда как можно больше еды. За раз она может съесть упаковку картофеля фри.

Байден понадеялся на переговоры с Россией по стратегической стабильности
2021-07-31 02:52 Марина Совина
Президент США Джо Байден заявил, что с надеждой смотрит на переговоры с Россией по стратегической стабильности, первый раунд которых прошел на ранее на текущей неделе в Женеве. «Они в процессе. И я питаю надежды», — прокомментировал американский лидер итоги встречи, подняв при этом вверх большой палец правой руки.

В России водителей с серьезными заболеваниями автоматически лишат прав
2021-07-31 03:01 Марина Совина
Российским водителям больше не придется предоставлять ГИБДД справки о состоянии здоровья, поскольку их автоматически будет передавать Минздрав. Если у автомобилистов обнаружат заболевания, несовместимые с управлением машиной, то их временно лишат прав. А если водить машину запрещено, то документ аннулируют.

Врач развеяла одно из главных опасений перед прививкой от коронавируса
2021-07-31 03:12 Марина Совина
Акушер-гинеколог Любовь Ерофеева развеяла одно из главных опасений перед вакцинацией. Она отметила, что медицина имеет достаточный опыт, чтобы спрогнозировать влияние вакцины на течение беременности и развитие плода. Врач напомнила, что прививка позволяет защитить мать, а следовательно и ребенка в утробе.

Белый дом оценил заявления о попытках Трампа повлиять на итоги выборов в США
2021-07-31 03:19 Марина Совина
В Белом доме оценили данные о том, что экс-президент США Дональд Трамп пытался повлиять на результаты выборов в ноябре 2020 года и добиться их отмены. Заместитель пресс-секретаря Карин Жан-Пьер на брифинге подчеркнула, что на Минюст и генеральную прокуратуру Соединенных Штатов недопустимо оказывать давление.

Изобретатель формулы антисептика оценил версию об утечке COVID-19 из лаборатории
2021-07-31 03:27 Марина Совина
Руководитель службы профилактики и контроля инфекционных заболеваний университетского госпиталя Женевы, швейцарский изобретатель формулы антисептика для рук Дидье Питте оценил версию об утечке коронавируса из лаборатории в китайском Ухане. По его словам, нет свидетельств того, что COVID-19 был создан в лабораториях.

В «Векторе» оценили вероятность вытеснения штамма «дельта» вариантом «лямбда»
2021-07-31 03:38 Марина Совина
Центр «Вектор» оценил вероятность вытеснения штамма коронавируса «дельта» вариантом «лямбда». Там отметили, что в настоящее время эта разновидность отсутствует в России. Кроме того, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) не отнесла южно-американскую мутацию к вызывающим озабоченность категориям.

Стало известно о нанесенных коронавирусом психических травмах
2021-07-31 03:47 Алия Шарафутдинова
Пандемия коронавируса нанесла психические и физические травмы пожилым людям, говорится в отчете благотворительной организации Age UK в Великобритании. Около четверти людей отметили, что во время самоизоляции чувствовали физическую боль. У многих ухудшилась память, пропало настроение, появилась депрессия.

Более 30 москвичей задержали после массовой драки в торговом центре
2021-07-31 04:00 Марина Совина
В Москве сотрудники правоохранительных органов задержали более 30 человек после массовой драки в супермаркете торгового центра. Участниками конфликта стали две группы москвичей, одна из них использовала травматический пистолет. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Хулиганство».

Главврач Проценко опроверг риск заболеть COVID-19 из-за вакцинации
2021-07-31 04:15 Марина Совина
Главный врач больницы №40 в Коммунарке Денис Проценко опроверг риск заболеть коронавирусом из-за вакцинации. Идея о том, что прививка повлечет за собой заражение COVID-19, является «спекуляцией антиваксеров». По мнению Проценко, убеждение о заражении коронавирусом из-за вакцинации противоречит «банальной логике».

Россиянам раскрыли способ распознать фальшивые деньги с помощью телефона
2021-07-31 04:27 Марина Совина
Эксперт Анастасия Ильичева раскрыла россиянам способ распознать фальшивые деньги с помощью телефона. Она отметила, что для этого следует скачать на смартфон специальные приложения: «Банкноты Банка России» от Центробанка, «Сканер фальшивых денег» и «Помощник проверки долларов». Последнее требует некоторых навыков.

В России нашли способ снизить смертность в ДТП
2021-07-31 04:35 Марина Совина
Минтранс России нашел способ снизить количество ДТП с летальным исходом в стране, сообщил министр ведомства Кирилл Богданов. Внедрение беспилотников на российских дорогах позволит снизить количество смертей в результате ДТП. Запуск таких автомобилей на дорогах на 8 процентов снизит количество погибших к 2030 году.

Ходивший с табличкой «ищу девушку» мужчина нашел жену
2021-07-31 04:48 Марина Совина
Житель Лондона, ходивший по улицам города с табличкой «ищу девушку», объявил, что нашел жену. В 26 лет мужчина ходил по Лондону и Кембриджу с огромной табличкой, на которой была надпись: «Привет, незнакомка, меня зовут Адам, и я ищу девушку». Сейчас 32-летний мужчина обручен и в октябре женится.

Россиян предупредили о смертельно опасном новом тренде
2021-07-31 04:56 Марина Совина
Дерматолог, косметолог Станислав Арканников предупредил о смертельной опасности нового тренда — «солнечных татуировок», которые представляют собой чередование загорелых и светлых участков кожи. Чтобы сделать их, нужно загорать в период активного солнца, а это может обернуться последствиями вплоть до рака кожи.

Назван сжигающий на животе жир напиток
2021-07-31 05:06 Марина Совина
Ученые назвали зеленый чай напитком, эффективно сжигающим жир на животе. Эксперты считают, что этот напиток ускоряет метаболизм, помогая организму тратить большее количество калорий.Кроме того, избавиться от лишнего веса в этой области поможет регулярное употребление фруктов и овощей.

Гимнастка Байлз отказалась от участия в соревнованиях на Олимпиаде
2021-07-31 05:10 Марина Совина
Четырехкратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике и 19-кратная чемпионка мира Симона Байлз отказалась от участия в соревнованиях на Олимпийских играх в Токио. Спортсменка не выступит в соревнованиях в опорном прыжке и упражнениях на разновысоких брусьях.

Посол России в США оценил данные о допинге российских спортсменов на Олимпиаде
2021-07-31 05:25 Марина Совина
Посол России в США Анатолий Антонов оценил данные американских СМИ о том, что российские спортсмены употребляют допинг на Олимпиаде в Токио. По его мнению, российских спортсменов пытаются дискредитировать, и такие «голословные спекуляции вызывают недоумение».

Российских водителей с серьезными заболеваниями автоматически лишат прав
2021-07-31 05:31 Алия Шарафутдинова
Российских водителей, у которых врачи найдут серьезные заболевания, могут автоматически лишать прав. Согласно новым правилам, водителям теперь не надо предоставлять справки о здоровье в ГИБДД. Эти документы после каждого медосмотра в Госавтоинспекцию будет направлять Минздрав.

Квартиру арестованного Хованского выставили на продажу за 45 миллионов рублей
2021-07-31 05:35 Марина Совина
Квартиру в Санкт-Петербурге, которая, вероятно, принадлежит арестованному блогеру Юрию Хованскому, выставили на продажу за 45 миллионов рублей. Отмечается, что площадь трехкомнатной квартиры достигает почти 127 квадратных метров. Интерьер недвижимости является схожим с оформлением квартиры Хованского.

Вынесен приговор сбежавшему с миллиардами в Монако российскому банкиру
2021-07-31 05:41 Марина Совина
Суд вынес приговор в виде семи лет лишения свободы российскому банкиру Владимиру Гудкову, который похитил из Инвестторгбанка, в котором являлся председателем правления, более семи миллиардов рублей. Процесс проходил заочно, поскольку фигурант находится в Монако, власти княжества отказали в его экстрадиции.

Названы цели Китая в переговорах с «Талибаном»
2021-07-31 05:55 Валентина Шварцман
Китай участвует в афганском урегулировании и ведет переговоры с радикальным движением «Талибан», чтобы обеспечить безопасность Синьцзян-Уйгурского автономного района, заявил эксперт Василий Кашин. Эксперт Ашок Суэйн отметил, что Китай преследует в Афганистане и геополитические цели.

Обнаружена новая схема обмана с фальшивыми справками о вакцинации
2021-07-31 06:04 Марина Совина
В России обнаружили новую схему обмана с фальшивыми справками о вакцинации: мошенники шантажируют тех, кто купил поддельный сертификат о вакцинации от коронавируса. Тем, кто купил справку о вакцинации, пишут, что выдавший сертификат врач был арестован, и предлагают перевести 50 тысяч рублей, чтобы удалить переписку.

В Европарламенте заявили о «далекоидущих уступках» сделки по «Северному потоку-2»
2021-07-31 06:11 Марина Совина
Депутат Европарламента от Бельгии Филип де Ман заявил, что сделка США и Германии по «Северному потоку-2» является «далекоидущими уступками» в пользу Вашингтона. Он призвал Еврокомиссию оценить вмешательство Соединенных Штатов в европейское энергоснабжение и выразить мнение, являются ли оно агрессией.

Павел Воля раскрыл свои траты
2021-07-31 06:20 Марина Совина
Российский комик, телеведущий Павел Воля раскрыл свои траты и рассказал, куда направляет заработанные средства. Он подчеркнул, что не хранит деньги, в YouTube-шоу своей супруги Ляйсан Утяшевой «Дерзкая готовка». Комик рассказал, что все заработанные им средства он тратит на супругу.

Украине предрекли подорожание коммунальных услуг на 70 процентов
2021-07-31 06:27 Марина Совина
Депутат Верховной Рады, председатель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец предрек стране подорожание услуг жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) на 70 процентов в будущем отопительном сезоне. Он спрогнозировал отключения электроэнергии после простоя блоков ТЭЦ и АЭС, которые в итоге спровоцируют рост.

Инфекционист заявил об увеличении числа болеющих COVID-19 детей
2021-07-31 06:38 Марина Совина
Врач-инфекционист Евгений Тимаков заявил, что число болеющих COVID-19 детей увеличивается. Несовершеннолетние стали заражаться существенно чаще, чем зимой. Специалист призвал родителей привиться от коронавируса, чтобы защитить своих детей от заболевания. Вакцинация поможет взрослым уберечь своего ребенка от заражения.

Врачи спрогнозировали сроки появления коллективного иммунитета у россиян
2021-07-31 06:40 Алия Шарафутдинова
Врачи-иммунологи уверены, что россияне смогут достичь коллективного иммунитета к Новому году. Чтобы определить число людей, имеющих защиту от COVID-19. они советуют суммировать выявленных зараженных, перенесших инфекцию бессимптомно (их в пять раз больше, чем предыдущих) и вакцинированных.

Эксперт оценил вероятность военного вмешательства Китая в афганский конфликт
2021-07-31 06:54 Валентина Шварцман
Китай будет воздерживаться от прямого военного участия в афганском конфликте, поскольку хорошо понимает историю Афганистана и идеологию «Талибана», считает профессор исследований мира и конфликтов Упсальского университета Ашок Суэйн. При этом может стать основным поставщиком оружия для талибов.


Подруги убитой полицейским российской школьницы рассказали о ее личной жизни
2021-07-31 07:03 Марина Совина
Подруги 15-летней российской школьницы, в убийстве которой подозревают подполковника полиции в Самарской области, рассказали о личной жизни погибшей. Они отметили, что у погибшей давно не было возлюбленного. Убитая никогда не упоминала полицейском, которого подозревают в совершении преступления.

Российские волейболистки обыграли американок и вышли в плей-офф Олимпиады
2021-07-31 07:11 Марина Совина
Российские волейболистки обыграли команду США и пробились в плей-офф турнира Олимпиады в Токио. В составе сборной России наиболее результативной оказалась Наталия Гончарова (26 очков), Арина Федоровцева завоевала 13 баллов, а Ирина Воронкова — 11. У американок по семь очков получили Джордан Ларсон и Хэйли Вашингтон.

Проценко оценил вероятность введения нового локдауна из-за коронавируса
2021-07-31 07:26 Марина Совина
Главврач больницы №40 в Коммунарке Денис Проценко оценил вероятность введения нового локдауна в Москве. По его словам, сценарий марта 2020 года маловероятен, поскольку появились вакцины, развернуты дополнительные госпитали. Он также высоко оценил стимулирование прививочной кампании с помощью QR-кодов в Москве.

Биолог оценил вероятность утечки коронавируса из лаборатории
2021-07-31 07:30 Валентина Шварцман
И теория о естественном происхождении коронавируса, и гипотеза о его утечке из Уханьского института вирусологии являются одинаково правдоподобными, заявил эволюционный биолог и профессор Редингского университета Марк Пейгл. По мнению Пейгла, времени, чтобы выяснить происхождение COVID-19, пока еще предостаточно.


Пушков оценил решение Конгресса о запрете на отмену Байденом санкций
2021-07-31 07:37 Марина Совина
Член Совета Федерации Алексей Пушков оценил решение Конгресса о принятии законопроекта, который запретит президенту США Джо Байдену отменять санкции в отношении «Северного потока-2». Он отметил, что роль России в мировой политике куда выше, чем ее пытаются представить на Западе, называя «региональной державой.»

В убийстве президента Гаити обвинили судью Верховного суда
2021-07-31 07:40 Алия Шарафутдинова
В убийстве президента Гаити Жовенеля Моиза подозревают судью Верховного суда Венделле Кок-Телота. По данным следствия, он сотрудничал с колумбийскими наемниками, которые причастны к преступлению. Местонахождение судьи пока неизвестно. В адрес следователей, занимающихся этим делом, приходят угрозы.

Главврач больницы в Коммунарке объяснил решение выдвигаться в Госдуму
2021-07-31 07:52 Марина Совина
Главный врач больницы №40 в Коммунарке Денис Проценко объяснил свое решение выдвигаться в Госдуму. На этот шаг медика повлиял президент России Владимир Путин, а также личная мотивация Проценко изменить российскую систему здравоохранения. Проценко уверен, что перезагрузить систему нужно изнутри.

Эксперт предрек создание коалиции Китая и России из-за ситуации в Афганистане
2021-07-31 08:00 Валентина Шварцман
Китай будет стремиться минимизировать прямую военную в конфликте в Афганистане и будет действовать в коалиции с другими странами региона, заявил военный эксперт Василий Кашин. По его словам, такая коалиция будет включать в себя Россию и, вероятно, страны Центральной Азии.

США дважды провалили испытания способной за 20 минут ударить по Москве ракеты
2021-07-31 08:03 Иван Потапов
Военно-воздушные силы (ВВС) США второй раз провалили летные испытания прототипа гиперзвуковой ракеты AGM-183A Air-Launched Rapid Response Weapon (ARRW), сообщает The Drive. Издание отмечает, что в ходе тестов у прототипа, отделившегося от стратегического бомбардировщика B-52 Stratofortress, не заработал двигатель.

Эксперт предсказала появление новых профессий в России
2021-07-31 08:12 Марина Совина
Эксперт Нина Яныкина предсказала появление новых профессий на российском рынке труда. По ее словам, новшества появятся в образовательной сфере, науке, IT. Она назвала перспективными работу с эмоциями, а также деятельность на стыке разных сфер и добавила, что обучиться при наличии мотивации можно достаточно быстро.

Российские иммунологи спрогнозировали начало четвертой волны COVID-19
2021-07-31 08:21 Марина Совина
Четвертая волна коронавируса может начаться в России в октябре, спрогнозировали врач аллерголог-иммунолог Владимир Болибок и иммунолог, кандидат медицинских наук Николай Крючков. По мнению российских ученых, в среднем новые волны COVID-19 в стране будут приходить с интервалом в семь-восемь месяцев.

Проценко назвал поводы для измерения антител к COVID-19
2021-07-31 08:25 Марина Совина
Главный врач больницы №40 в Коммунарке Денис Проценко назвал поводы для измерения антител к COVID-19. По его мнению, соответствующие анализы нужно сдавать только участникам клинических испытаний, когда тест может лечь в основу выводов исследований. В России сформировалась тенденция «мериться антителами», считает врач.

В избранное