Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Зеленский заявил о неизбежной ответственности для виновных в катастрофе MH17



Зеленский заявил о неизбежной ответственности для виновных в катастрофе MH17
2021-07-17 12:38 Дарья Рыбак
Президент Украины Владимир Зеленский в годовщину авиакатастрофы MH17 выразил слова скорби и заявил о неизбежной ответственности для виновных по этому делу. Глава Украины напомнил о седьмой годовщине трагедии под Донецком и выразил слова сочуствия. Также Зеленский отметил, что виновные будут найдены.

В США заявили о рисках из-за российского гиперзвукового оружия
2021-07-17 12:43 Иван Потапов
США в ближайшие годы вряд ли сократят разрыв в области гиперзвуковых вооружений с Россией и Китаем, что может привести в будущем к потенциальным рискам для первых, пишет американский журнал The National Interest, ссылаясь на подготовленный Исследовательской службой Конгресса отчет.

В Германии заявили о неизбежности еще более разрушительных наводнений
2021-07-17 12:58 Валентина Шварцман
Частота и масштабы наводнений в будущем будут лишь расти, поэтому человечество никогда не будет в безопасности от неожиданных и разрушительных катаклизмов, заявил профессор Центра экологических исследований имени Гельмгольца в Лейпциге Ральф Мерц. По его словам, нужны стратегии по смягчению последствий удара стихии.

Стало известно о состоянии заразившегося коронавирусом Михаила Боярского
2021-07-17 13:05 Варвара Кошечкина
Народный артист РСФСР Михаил Боярский, который ранее заразился коронавирусом, уже идет на поправку. Об этом стало известно RT со слов супруги актера Ларисы Луппиан. «Михаил Сергеевич пошел на поправку и ждет отрицательного теста. Как будет отрицательный тест, его выпишут», — рассказала Луппиан.

УЕФА оценил появление лозунгов «Слава Украине» на форме украинских клубов
2021-07-17 13:05 Андрей Стрельцов
Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) оценил появление лозунгов «Слава Украине» и «Героям слава» на форме футбольных клубов Украинской Премьер-лиги (УПЛ). В УЕФА назвали решение обязать клубы использовать на форме лозунги внутренними вопросами украинского футбола.


СМИ узнали об обсуждении Путиным и Байденом российских баз в Средней Азии
2021-07-17 13:11 Юлия Ямпольская
В рамках саммита, который прошел в Женеве 16 июня, российский лидер Владимир Путин предложил президенту США Джо Байдену совместную с Москвой координацию действий на афганском направлении. Он выступил с инициативой задействовать в практических целях российские базы в Таджикистане и Киргизии.

Стало известно о богатом наследстве Петра Мамонова
2021-07-17 13:14 Анастасия Шейкина
Актер и музыкант Петр Мамонов оставил богатое наследство. Его родным достанется трехкомнатная квартира в Москве и большой особняк в подмосковном городе Верея. Об этом сообщает Star hit. По данным издания, Петр Мамонов также завещал родственникам несколько иномарок и большие денежные суммы на счетах.

В МЧС экстренно предупредили о грозе в московском регионе
2021-07-17 13:15 Юлия Ямпольская
Гроза и сильный ветер ожидаются в ближайшее время в московском регионе. Об этом предупредили в пресс-службе ГУ МЧС по столице. Уточняется, что в Москву и область придет гроза и ливневый дождь. Кроме того, горожанам рассказали об усилении ветра с порывами до 17 метров в секунду.


Лолита раскрыла настоящий диагноз дочери
2021-07-17 13:46 Дарья Рыбак
Певица Лолита Милявская впервые рассказала о настоящем диагнозе своей 22-летней дочери Евы. 57-летняя исполнительница призналась, что у ее дочери серьезный недуг, который не связан с недоношенностью девочки — психическое заболевание синдром Аспергера было недавно диагностировано.

Собянин дал старт избирательной кампании «Единой России» в Москве
2021-07-17 13:52 Варвара Кошечкина
Мэр Москвы и лидер столичного списка «Единой России» на предстоящих выборах в Госдуму Сергей Собянин дал старт избирательной кампании партии в городе. Он подчеркнул, что на данный момент не видит в стране и столице силы, которая взяла бы на себя ответственность и реально что-то смогла бы решить, кроме «Единой России».

В Германии объяснили большое число жертв наводнений
2021-07-17 13:58 Валентина Шварцман
Большое число жертв и ущерб, вызванные наводнением в Германии, объясняется тем, что наводнение произошло в регионах, которые в последние десятилетия не сталкивались с подобными ударами стихии. Многие люди просто не ожидали, что в их родном городе может произойти настолько мощное наводнение.

В российском городе тело мужчины четыре часа пролежало в луже
2021-07-17 14:01 Антон Похиляк
В Саранске полицейские оставили тело мужчины лежать в луже на четыре часа. Сообщается, что мужчине внезапно стало плохо, и он скончался на улице в центре города. Его тело лежало между дорогой и тротуаром. Приехавшие для описи ЧП полицейские оставили его лежать в луже, образовавшейся после начала сильного дождя.

Меркель посетит пострадавший от наводнения регион в Германии
2021-07-17 14:03 Юлия Ямпольская
Канцлер Германии Ангела Меркель в воскресенье, 18 июля, посетит районы, которые пострадали от наводнения на западе ФРГ. Глава правительства совершит визит в коммуну Шульд, которая в большей степени была подвержена удару стихии. В поездке Меркель будет сопровождать премьер-министр Рейнланд-Пфальца Малу Драйер.

Иммунолог рассказал россиянам о последствиях постоянной ревакцинации от COVID-19
2021-07-17 14:06 Анастасия Шейкина
Постоянная ревакцинация от COVID-19 не дает сверхнагрузки на иммунитет человека. Однако сейчас ученые изучают такое последствие от ревакцинации, как антитело-зависимое усиление инфекции (АЗУИ). Об этом рассказал иммунолог Николай Крючков в беседе с «Московским комсомольцем».


Стали известны подробности ДТП с тремя детьми на западе Москвы
2021-07-17 14:06 Варвара Кошечкина
Женщина, сбившая на автомобиле Mazda троих детей на западе Москвы, предварительно, находилась в момент аварии в состоянии алкогольного опьянения. Ей предъявлены обвинения по статье о нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека. Следствие просит отправить виновницу аварии под домашний арест.

Депутаты Госдумы заявили о несправедливости низких пенсий у работавших россиян
2021-07-17 14:10 Антон Похиляк
Депутаты Госдумы Сергей Вострецов и Олег Шеин заявили, что низкие пенсии у россиян, работавших всю жизнь и при этом получавших невысокую зарплату, несправедливы. По их мнению, таким пенсионерам начисляют почти такие же выплаты, как людям с небольшим трудовым стажем, в чем «есть некая несправедливость».

Российский клуб начал переговоры с футболистом «Барселоны»
2021-07-17 14:13 Андрей Стрельцов
Российский клуб начал переговоры с нападающим «Барселоны» Мартином Брэйтуэйтом. Игрок дал согласие на уход из клуба, так как в другом чемпионате он сможет заработать больше. Каталонцы рассчитывают выручить от продажи нападающего 15 миллионов евро и получить предложение от одного из российских клубов.

Правительство одобрило законопроект по защите пенсионных накоплений
2021-07-17 14:31 Юлия Ямпольская
Правительство России одобрило проект федерального закона, который призван защитить пенсионные накопления от недобросовестных страховщиков. По словам премьер-министра России Михаила Мишустина, люди, пострадавшие от действий злоумышленников, смогут вернуть доход от процентов, который был потерян.

Иммунолог оценил возможность вакцинации с высоким уровнем антител до прививки
2021-07-17 14:48 Анастасия Шейкина
С высокими антителами до прививки от COVID-19 вакцинироваться можно — в результате человек получит мощный иммунный ответ. Об этом иммунолог Николай Крючков рассказал в беседе с «Московским комсомольцем». Крючков добавил, что вакцины нового поколения будут давать гораздо меньше побочных эффектов после прививки.


В России американский F-35 назвали ущербным
2021-07-17 14:57 Иван Потапов
Российское радио Sputnik раскритиковал американский истребитель пятого поколения F-35 Lightning II, назвав его «потенциально — перспективным, по факту — провальным». «Одним дефектом больше, одним меньше… Для ущербного F-35 уже не важно», — говорится в заголовке публикации.

Сборная Германии ушла с поля из-за критики в адрес темнокожего футболиста
2021-07-17 15:20 Андрей Стрельцов
Олимпийская сборная Германии по футболу ушла с поля из-за критики в адрес темнокожего защитника Джордана Торунариги. товарищеский матч между командами Германии и Гондураса был досрочно завершен после расистских оскорблений в адрес Торунариги от игроков соперника. На момент остановки счет во встрече был 1:1.

Иммунолог оценил идею ревакцинации россиян от COVID-19 каждые полгода всю жизнь
2021-07-17 15:23 Анастасия Шейкина
Каждые полгода всю жизнь ревакцинировать россиян от коронавируса не нужно. Так оценил повторные прививки иммунолог Николай Крючков в беседе с «Московским комсомольцем». «Такое может быть только во время пандемии. А она вечно существовать не будет. Это так не работает», — пояснил он.

Украинские силовики разместили бронетехнику в жилых районах Донбасса
2021-07-17 15:38 Варвара Кошечкина
В самопровозглашенной Луганской народной республике обеспокоились действиями украинских силовиков, которые разместили бронетехнику в жилых районах Донбасса, заявил журналистам представитель пресс-службы Народной милиции ЛНР. В частности технику заметили в подконтрольных Киеву населенных пунктах Криничное и Роты.


Захарова раскритиковала визит представителя ОБСЕ на Украину
2021-07-17 15:44 Дарья Рыбак
Захарова раскритиковала визит спецпредставителя ОБСЕ на Украину, описав итоги встречи словами «полуробкие замечания». Представитель МИД подчеркнула, что «запредельно удручающее положение дел» с обеспечением свободы слова, мнений, и прав журналистов требовало «обстоятельной адресной реакции» международного органа.

Ребенка госпитализировали после нападения львицы в российском городе
2021-07-17 15:44 Юлия Ямпольская
Львица напала на 13-летнего ребенка на базе отдыха в Успенском районе Краснодарского края. Подростка госпитализировали с рваными ранами предплечья, угрозы его жизни и здоровью нет, Уточняется, что ребенок хотел сделать фотографию с животным, после чего львица на него напала.

В Иране вспыхнули протесты из-за нехватки воды
2021-07-17 15:47 Антон Похиляк
В провинции Хузестан в Иране вспыхнули протесты из-за нехватки воды. К этому привела засуха и обмеление реки Карун. Организовавшие протест местные жители выстрелили в воздух, чтобы спровоцировать людей, но одна из пуль попала в человека, который находился на сцене. В результате он погиб, сообщили местные власти.

Мясников предупредил россиян о смертельной опасности отеков
2021-07-17 15:56 Анастасия Шейкина
Отеки под глазами или на ногах могут быть смертельно опасны, они говорят о серьезных проблемах со здоровьем. Об этом заявил врач Александр Мясников в эфире телеканала «Россия 1», передает РИА Новости. Доктор предупредил россиян о том, что отеки могут появляться из-за болезни почек, сердца или печени.

Подозреваемый в убийстве вдовы отравленного банкира Пузикова найден мертвым
2021-07-17 16:11 Варвара Кошечкина
Кикбоксера Алексея Ряскова, подозреваемого в убийстве самарского адвоката Екатерины Пузиковой (Сокирской), нашли мертвым. Об этом в субботу, 17 июля, сообщает «КП-Самара» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. По предварительной версии, мужчина покончил с собой.

«Ростех» показал «британскую цель» российского клона американского F-35
2021-07-17 16:14 Иван Потапов
«Ростех» опубликовал в Twitter изображение части фюзеляжа истребителя, который, предположительно, будет показан на МАКС-21. Как пишет РИА Новости, под фюзеляжем самолета находится оптико-электронная прицельная система, используемая для наведения авиационных средств поражения.

Россиянин обнаружил спящего на обочине маленького ребенка и снял его на видео
2021-07-17 16:18 Анастасия Шейкина
В Южноуральске мужчина нашел спящего на обочине маленького ребенка. Россиянин снял это на видео и поделился им в группе «Типичный Челябинск» во «ВКонтакте». На опубликованных кадрах автор видео рассказывает, что едет домой с местной ГРЭС на велосипеде. По дороге он обнаруживает спящего на обочине маленького мальчика.

В Белом доме допустили утечку коронавируса из лаборатории
2021-07-17 16:18 Варвара Кошечкина
В администрации президента США Джо Байдена полагают, что теория о лабораторном происхождении вируса COVID-19 так же правдоподобна, как версия о ее природном происхождении, несмотря на то, что американская разведка придерживается мнения, согласно которому COVID-19 имеет природное происхождение.

Для олимпийцев в Токио спроектировали антисекс-кровати
2021-07-17 16:27 Андрей Стрельцов
Для олимпийцев, участвующих в Играх в Токио, спроектировали антисекс-кровати. В комнатах спортсменов в Олимпийской деревне стоят кровати, которые рассчитаны на одного человека, выдерживают до 200 килограммов и ломаются от резких движений. На них не следует прыгать и «праздновать».

В избранное