Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Названы лучшие беспроводные наушники



Названы лучшие беспроводные наушники
2021-07-07 20:36 Андрей Ставицкий
Роскачество обновило рейтинг беспроводных наушников. Специалисты ведомства добавили в список лучших гарнитур 14 новых моделей. Первое место по оценке экспертов заняли беспроводные наушники AirPods Pro с активным шумоподавлением. Топ лучших недорогих гарнитур возглавили наушники Huawei Freebuds 4i.

Московский бизнес попросил денег за соблюдение коронавирусных требований
2021-07-07 20:38 Платон Щукин
Организация малого и среднего бизнеса «Опора России» обратилась с письмом к мэру Москвы, попросив ослабить меры по обязательной вакцинации и выделить деньги тем компаниям, которые соблюдают новые коронавирусные требования, пишет РБК. В организации хотят снизить минимальную квоту привитых работников до 40 процентов.

Частный самолет заходил на посадку и насмерть сбил косившую траву женщину
2021-07-07 20:42 Мария Гейн
В Канаде частный самолет заходил на посадку и насмерть сбил женщину, которая косила траву у взлетно-посадочной полосы. По данным издания, 27-летняя сотрудница аэродрома Сен-Эспри ехала на специальном тракторе-газонокосилке, когда в нее врезался одномоторный учебно-тренировочный самолет Nanchang CJ-6.

В Госдуме отреагировали на допинг у российских гребцов перед Олимпиадой
2021-07-07 20:43 Андрей Стрельцов
Член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев отреагировал на обнаружение допинга у российских гребцов Павла Сорина и Никиты Моргачева. Он назвал эту новость ужасной и выразил надежду, что факт сознательного приема спортсменами мельдония не подтвердится.

План Европы по защите леса обернулся скандалом
2021-07-07 20:47 Нина Ташевская
Стратегия Европы по усилению защиты леса оказалась неудачной. План Евросоюза вызвал острый скандал между представителями лесной промышленности, учеными и регулирующими органами. В проекте документа Европейской комиссии говорится о посадке трех миллиардов деревьев и внедрении новых технологий.

В Евросоюзе предрекли усиление изоляции Белоруссии
2021-07-07 20:49 Екатерина Андреева
В Евросоюзе прокомментировали решение властей Белоруссии о сокращении сотрудников посольства Литвы в республике. Европейская служба внешних действий предрекла усиление изоляции Минска из-за политики президента страны Александра Лукашенко и подчеркнула, что лидер закрывает дипломатические каналы связи для страны.

Литва объявила об ответной высылке белорусских дипломатов
2021-07-07 20:55 Михаил Кириллов
Министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис объявил о высылке большей части белорусских дипломатов со своей территории в ответ на аналогичное решение Минска. Теперь в белорусском посольстве в Вильнюсе останется лишь консул и три административно-технических сотрудника.

Эстония опровергла высылку российского дипломата
2021-07-07 21:06 Михаил Кириллов


Блогерша пришла на чужую свадьбу в подвенечном наряде и была обругана в сети
2021-07-07 21:11 Айсель Эюбова
Девушка пришла на чужую свадьбу в подвенечном наряде и подверглась критике в сети. Анонимная пользовательница разместила на Reddit скриншот фотографии блогерши, имя которой не раскрывается. Девушка позирует в длинном нежно-розовом платье бренда Vera Wang, который специализируется на свадебных нарядах.

В НАТО ответили на слова Зеленского о вступлении в альянс
2021-07-07 21:21 Марина Совина
В НАТО ответили на слова президента Украины Владимира Зеленского о перспективах вступления в альянс. По словам представителя генсека НАТО Джеймса Аппатурая, реформы не могут гарантировать Киеву вступление в альянс. Аппатурай подчеркнул, что нет четких критериев, выполнив которые, можно было бы стать членом НАТО.

Гендиректор клуба РПЛ включил в стратегию развития победу в Лиге чемпионов
2021-07-07 21:22 Андрей Стрельцов
Генеральный директор «Локомотива» Владимир Леонченко написал стратегию развития клуба, в которую включена победа в Лиге чемпионов. Функционер подготовил документ в мае для совета директоров. Среди целей там также значатся победа в Лиге Европы, три золота в Российской премьер-лиге (РПЛ) за пять сезонов.

В Аргентине практически не обнаружили побочных эффектов от «Спутника V»
2021-07-07 21:43 Марина Совина
Минздрав Аргентины опубликовал отчет о ходе вакцинации в стране. Согласно информации министерства, в Аргентине на данный момент осуществляется вакцинация тремя препаратами — российским «Спутником V» от Центра имени Гамалеи, Covishield от британско-шведской компании AstraZeneca и китайским Sinopharm.

Минздрав утвердил порядок направления на углубленную диспансеризацию
2021-07-07 21:47 Марина Совина
Минздрав России утвердил порядок направления граждан на углубленную диспансеризацию. Отмечается, что приоритет для такого направления будут иметь те, кто переболел коронавирусом, в том числе и в сочетании с хроническими заболеваниями. Провести диспансеризацию будет возможно не ранее 60 дней после выздоровления.


Эксперт оценил необходимость повторной вакцинации от коронавируса
2021-07-07 21:51 Ксения Назарова
Проходить повторную вакцинацию от коронавируса можно будет «раз в пару лет», заявил эпидемиолог, доктор медицинских наук, профессор Университета Аккон Тимо Ульрихс. По его словам, повторные прививки не являются обязательными. В то же время ревакцинация имеет смысл для пожилых людей, у которых слабая иммунная система.

Власти Доминиканы рассказали о версии насчет убийц президента Гаити
2021-07-07 21:56 Марина Совина
Власти Доминиканы рассказали об одной из версий насчет убийц президента Гаити Жовенеля Моиза. Об этом сообщает издание Diario Libre со ссылкой на источники в правительстве. По информации издания, убийство Моиза мог совершить отряд из семи южноамериканцев: четырех человек из Колумбии и трех из Венесуэлы.


В убийстве президента Гаити заподозрили работников антинаркотический службы США
2021-07-07 22:05 Марина Совина
Убившие президента Гаити Жовенеля Моиза люди заявили, что являются сотрудниками Управления по борьбе с наркотиками США. Журналисты выяснили, что один из нападавших говорил на английском языке, он сказал, что «Управление по борьбе с наркотиками проводит операцию», и потребовал от всех оставаться на местах.

Путин призвал контролировать цены при строительстве транспортных объектов
2021-07-07 22:11 Марина Совина
Президент России Владимир Путин призвал контролировать цены при строительстве транспортных объектов. По словам главы государства, надо что-то делать и нельзя просто так сидеть. Он отметил, что надо внимательно смотреть за ценами. Путин попросил, чтобы вице-премьер Марат Хуснуллин следил за данными вопросами.


Голикова назвала российский регион с «пугающим» уровнем заболеваемости COVID-19
2021-07-07 22:25 Ксения Назарова
Вице-премьер России Татьяна Голикова назвала российский регион с пугающим уровнем заболеваемости коронавирусом. По ее словам, хуже всего ситуация наблюдается в Республике Дагестан. В регионе заверили, что ситуация находится под контролем, а темпы вакцинации будут усилены.

Путин рассказал об эффекте от привлечения мигрантов к транспортным стройкам
2021-07-07 22:37 Марина Совина
Президент Владимир Путин рассказал об эффекте от привлечения мигрантов к крупным транспортным стройкам. Глава государства отметил, что если на стройках не хватает трудовых ресурсов, то там могут работать люди из Средней Азии. Он подчеркнул, что и мигранты смогут заработать, и инфраструктура будет развиваться.

Путин поручил подготовиться к газификации 12 городов
2021-07-07 22:38 Марина Совина
Президент России Владимир Путин поручил первому заместителю главы администрации президента Сергею Кириенко подготовить задачи для «Газпрома» по газификации городов в рамках программы «Чистый воздух». В частности, речь идет о приоритетной газификации 12 городов. Среди них такие, как Новокузнецк, Братск, Нижний Тагил.

Госдеп США заявил о готовности оказать военную помощь Гаити
2021-07-07 22:55 Ксения Назарова
США готовы оказать военную помощь Гаити после убийства президента Жовенеля Моиза. Как заявил официальный представитель Государственного департамента Нед Прайс, власти ждут дополнительные запросы о помощи от Республики. Он также отметил, что Вашингтон готов оказать содействие в расследовании.

В России задумали построить новую железную дорогу в сторону Тихого океана
2021-07-07 23:07 Марина Совина
РЖД и коллеги задумались о возможности построить новую ветку железной дороги в сторону Тихого океана. По его словам, соответствующее предложение поступило от коллег РЖД, которые вывозят уголь. «Коллеги предложили построить вообще отдельную ветку в сторону Тихого океана при условии, если им дадут возможность вывозить уг

Сильный взрыв прогремел в порту Дубая
2021-07-07 23:15 Марина Совина
Сильный взрыв прогремел в порту Джебель-Али на территории Дубая. По информации источников Al Arabiya, взрыв произошел на одном из торговых кораблей, стоящих на якоре. Позже правительство Дубая подтвердило информацию о сильном пожаре в порту Джебель-Али.

«Дельта»-штамм коронавируса стал доминирующим в США
2021-07-07 23:16 Марина Совина
«Дельта»-штамм коронавируса стал доминирующим в США. По данным Центра по контролю и профилактике заболеваний (CDC), с данным вариантом связаны почти 52 процента случаев заражения вирусом в стране. В то же время на штаммы «альфа» и «гамма» приходится 29 и 9 процентов соответственно.


НАСА предупредило о росте числа потопов
2021-07-07 23:31 Марина Совина
НАСА предупредило об угрозе более частых потопов в 2030-х годах. Ученые пришли к выводу, что в следующем десятилетии весь мир, включая оба побережья США, столкнется со стремительным ростом количества затоплений во время приливов из-за гравитационного притяжения Луны, повышения уровня моря и изменения климата.

В Минздраве рассказали о ходе повторной вакцинации от коронавируса
2021-07-07 23:35 Ксения Назарова
Повторная вакцинация от COVID-19 проходит в соответствии с инструкциями по применению препаратов. Как сообщила главный внештатный терапевт Минздрава России Оксана Драпкина, ревакцинация проводится двумя компонентами препаратов. Также выдерживается необходимый интервал — от двух до трех недель, в зависимости от вакцины.

На Украине рассказали о «добровольном» отказе от Крыма
2021-07-07 23:42 Марина Совина
Бывший первый заместитель главы МИД Украины Александр Чалый рассказал о «добровольном» отказе Киева от Крыма. По его словам, Украина была «последним яблоком раздора» в холодной войне между США и СССР. Дипломат подчеркнул, что Москва и Вашингтон не были готовы признать определенный статус безопасности республики.

Доминикана частично закрыла границы после убийства президента Гаити
2021-07-07 23:44 Марина Совина
Власти Доминиканской Республики закрыли границы страны для граждан Колумбии после убийства президента Гаити Жовенеля Моиза. В связи с подозрениями о причастности колумбийцев к нападению, Доминикана запретила «любому человеку колумбийского происхождения» въезд или выезд через воздушные, наземные и морские границы.

Появилось видео взрыва в порту Дубая
2021-07-07 23:49 Марина Совина
Очевидцы опубликовали видео момента взрыва в порту Дубая. В ролике видно как огненное облако поднимается вверх с места взрыва и затем исчезает. О сильном взрыве в порту Джебель-Али стало известно ранее. Отмечалось, что он произошел на одном из торговых кораблей, стоящих на якоре.



Жену убитого президента Гаити перевезут на лечение в США
2021-07-07 23:58 Марина Совина
Мартин Моиз, жену убитого президента Гаити Жовенеля Моиза перевезут на лечение в США. Об этом сообщил гаитянский посол в Вашингтоне Бокчит Эдмонд. За первой леди был выслан частный чартер, уточнил посол. «Мы верим, что о ней хорошо позаботятся в больнице здесь, в Майами», — добавил он.


Правительство Дубая раскрыло подробности взрыва в порту города
2021-07-08 00:14 Ксения Назарова
Правительство Дубая подтвердило информацию, что пожар вспыхнул на одном из судов, стоящих в порту города. Воспламенение произошло после взрыва одного из контейнеров, расположенного на борту корабля. Пожар удалось взять под контроль. В результате происшествия никто не пострадал.

Момент нападения на президента Гаити попал на видео
2021-07-08 00:25 Марина Совина
В сети появилось видео с моментом нападения на президента Гаити Жовенеля Моиза. Кадры опубликовало издание Miami Herald. На ролике видно, как один из нападавших кричит на английском языке, что проводится спецоперация американского Управления по борьбе с наркотиками — спецслужбы Минюста США.

На спутнике Сатурна нашли признаки жизни
2021-07-08 00:35 Александр Еникеев
Астрономы Университета Аризоны и Университета Paris Sciences et Lettres обнаружили загадочный источник метана, который, вероятно, скрывается в океане под ледяной корой Энцелада, спутника Сатурна. Этим источникам могут быть живые организмы, аналогичные тем, что обитают около подводных гидротермальных жерл.

Англия в овертайме обыграла Данию и вышла в финал Евро
2021-07-08 00:37 Андрей Стрельцов
Англия обыграла Данию в полуфинале чемпионата Европы. Встреча прошла в среду, 7 июля, на стадионе «Уэмбли» в Лондоне. Основное время матча завершилось со счетом 1:1. У датчан отличился Миккель Дамсгор, а автоголом отметился Симон Кьер. В овертайме единственный мяч забил форвард англичан Харри Кейн.

Глава МИД Венгрии рассказал о самом коренном народе на Украине
2021-07-08 00:44 Марина Совина
Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто рассказал о самом коренном народе на Украине. По его словам, сложно представить более коренной народ на Украине, чем венгры. Он отметил, что, хотя это и может быть небольшим преувеличением, венгерский народ все же живет на данной территории на протяжении многих веков.

Американские штаты решили засудить Google
2021-07-08 00:55 Марина Совина
Большинство американских штатов решили засудить Google из-за контроля компании над магазином приложений Android. Всего к разбирательствам присоединились 36 штатов — среди них Юта, Северная Каролина, Теннесси, Нью-Йорк, Аризона, Колорадо, Айова и Небраска — а также Вашингтон (округ Колумбия).

Стало известно о планах создать на Украине частную армию из ветеранов Донбасса
2021-07-08 01:02 Марина Совина
Основатель частной военной компании (ЧВК) Blackwater Эрик Принс предлагал Украине ряд значительных сделок в оборонной сфере. В 2020 году он вел переговоры о создании новой ЧВК, которая должна была формироваться из ветеранов вооруженного конфликта в Донбассе. Другая сделка касалась создания патронной фабрики.

Умерла актриса из сериала «Быть родителем»
2021-07-08 01:12 Марина Совина
Американская актриса Сьюззанн Дуглас скончалась в возрасте 64 лет. По словам ее рекламного агента, со смертью Дуглас киноиндустрия потеряла по-настоящему талантливую артистку, которая была любима во всех смыслах этого слова. Агент актрисы также попросил не беспокоить ее семью в это трудное время.


В Майами завершили поиски пропавших без вести при обрушении дома
2021-07-08 01:24 Марина Совина
Власти завершили поиски пропавших без вести при обрушении дома в Серфсайде. «Исходя из фактов, шансов на выживание нет», — заключил помощник начальника службы пожарной охраны Майами-Дейд Рэй Джадалла (Ray Jadallah). Он подчеркнул, что другие поисковые группы также согласились с этим решением.


Странный макияж и танец Бузовой вызвали споры в сети
2021-07-08 01:33 Карина Черных
Российская телеведущая и певица Ольга Бузова станцевала на камеру и нарвалась на критику в сети. Поп-исполнительница повторила популярные в TikTok танцевальные движения в топе-бандо и с ярким макияжем на лице. Некоторые фанаты заподозрили ее в алкоголизме из-за странного танца, а другие обругали за мейкап.

На Гаити обвинили в убийстве президента иностранных наемников
2021-07-08 01:46 Марина Совина
Посол Гаити в США Бокчит Эдмонд обвинил в убийстве президента страны Жовенеля Моиза иностранных наемников. Гаитянский дипломат также опроверг версию о том, что к смерти Моиза причастны представители Управления по борьбе с наркотиками США (Drug Enforcement Administration, DEA).

Главный педиатр Москвы рассказал об особенностях коронавируса у детей
2021-07-08 01:52 Ксения Назарова
Одной из характерных черт коронавируса у детей является то, что на начальном этапе он «прячется за масками» других инфекционных болезней, таких как кишечная инфекция, острые хирургические или сердечно-сосудистые заболевания. Об этом сообщил главный педиатр Москвы Исмаил Османов.

Мужчина сбросил 16 килограммов за восемь месяцев и раскрыл секрет похудения
2021-07-08 02:02 Евгения Черкасова
40-летний разработчик видеоигр Аарон Сан-Филиппо из Висконсина, США, сбросил 16 килограммов и раскрыл секрет похудения. Он перепробовал несколько способов избавиться от лишнего веса и пришел к выводу, что самый верный метод — перестать следить за цифрой на весах и сконцентрироваться на изменении образа жизни.

Эксперты оценили шансы заболеть COVID-19 в третий раз
2021-07-08 02:15 Марина Совина
Эксперты рассказали РБК о том, есть ли шансы заразиться коронавирусом в третий раз. Заболеть в третий раз весьма маловероятно и это вряд ли окажет влияние на тяжесть заболевания, объяснил завлабораторией НИИ вакцин и сывороток имени Мечникова. Специалист добавил, что на тяжесть заболевания скорее влияет иммунитет.



В Johnson & Johnson рассказали о желании поставлять свою вакцину в Россию
2021-07-08 02:25 Марина Совина
Компания Johnson & Johnson заинтересована в поставках своей вакцины коронавируса в Россию. Производитель намерен работать с Минздравом России и надеется подать регистрационное досье на препарат в установленном порядке, чтобы поставлять вакцину «на некоммерческой основе для использования в чрезвычайных ситуациях».

В избранное