Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Диетолог раскрыла секреты употребления ягод



Диетолог раскрыла секреты употребления ягод
2021-07-10 02:35 Марина Совина
Врач-диетолог Марият Мухина раскрыла секреты употребления ягод. Специалист рассказала, с какими продуктами лучше всего они сочетаются.Она заявила, что ягоды стоит употреблять в пищу вместе с молочным белком на завтрак. Эксперт подчеркнула, что сочетание ягод с творогом является лучшим.

Популярный препарат от коронавируса оказался бесполезным
2021-07-10 02:47 Марина Совина
Популярный препарат от коронавируса — азитромицин — оказался бесполезным в борьбе за улучшение состояния пациентов с COVID-19. Как выяснили ученые, употребление азитромицина больными не снижало их риск попадания в реанимацию или гибели от коронавирусной инфекции.

Названы неизвестные многим людям полезные функции смартфона
2021-07-10 02:54 Марина Совина
Эксперт Станислав Косарев назвал полезные, но неизвестные многим людям функции смартфона. По его словам, они могут упростить использование гаджета, но зачастую пользователи о них просто не догадываются. Одна из них — создание необходимых иконок на рабочем экране, туда можно вынести контакты и настройки.

Истязавшему соседей конским ржанием россиянину вынесли приговор
2021-07-10 03:07 Марина Совина
Россиянину из Нижнего Новгорода, который истязал соседей по многоэтажке звуками конского ржания, вынесли приговор. Мужчина получил 3,5 года условного срока. Он начал конфликт с соседями после того, как мужчину, с его слов, «выбесили» cлишком громкие детские голоса за стеной.

Назван лучший футболист сборной России на Евро-2020
2021-07-10 03:12 Марина Совина
Форварда российской сборной Артема Дзюбу назвали лучшим игроком сборной России, согласно версии портала WhoScored. Отмечается, что нападающий петербургского «Зенита» получил 6,93 балла. Второе место в рейтинге лучших российских игроков на Евро-2020 занял Далер Кузяев с результатом 6,90 балла, третье — Матвей Сафонов.

Женщина проснулась от изнасилования «ужасным монстром» в собственной кровати
2021-07-10 03:20 Марина Совина
В Великобритании женщина проснулась от того, что ее насиловал «ужасный монстр» в ее собственной кровати. Ранее судимый за многочисленные преступления 36-летний Барри Уорролл не останавливался, несмотря на все просьбы, а после того, как был арестован и отпущен под залог, начал угрожать жертве. Свою вину он не признал.

В Краснодарском крае рассказали о штрафах для непривитых туристов
2021-07-10 03:33 Марина Совина
Туристы, которые приедут в августе в Краснодарский край без сертификата о вакцинации или справки о получении первой дозы препарата и не пройдут вакцинацию на месте в течение трех дней, могут столкнуться со штрафом 30 тысяч рублей. Штраф может быть назначен туристам в соответствии со статьей 20.6.1 КоАП.

Владельцев квартир будут наказывать за шумных арендаторов
2021-07-10 03:44 Марина Совина
Депутаты Госдумы разработали поправки в Жилищный кодекс, согласно которым владельцев квартир будут наказывать за шумных арендаторов и гостей. Юристы считают, что инициатива направлена на защиту соседей, однако после ее введения цены на аренду жилья могут вырасти из-за многочисленных отказов в найме со стороны хозяев.

Эксперт раскрыл способы использования информации на чеках
2021-07-10 03:57 Марина Совина
Специалист по антикризисному управлению школы бизнеса «Синергия» Андрей Коновалов заявил, что при оплате покупки банковской картой в чеке остаются ее последние четыре цифры, которыми могут воспользоваться мошенники. Эксперт также раскрыл другие способы использования информации на чеках.

На Ближнем Востоке зафиксировали 70-градусную жару
2021-07-10 04:05 Марина Совина
Температура воздуха на солнце в Кувейте поднялась до 70 градусов по Цельсию, а в тени зафиксировали 53,3 градуса жары. Такие экстремальные температуры обусловлены тропическим местоположением Кувейта, а также сезонной индийской депрессией — тропическим циклоном в Индийском океане.

В Афганистане рассказали о находящихся в тюрьмах страны россиянах
2021-07-10 04:15 Марина Совина
Советник президента Афганистана по национальной безопасности Хамдулла Мохиб рассказал, что в тюрьмах страны содержатся россияне. Он не уточнил, каким образом они туда попали и были ли связаны с экстремистскими группировками. Мохиб добавил, что Кабул не ждет от Москвы «специальной поддержки».

Компания Безоса отказалась признать полет конкурента космическим
2021-07-10 04:27 Марина Совина
Полет британского миллиардера и основателя Virgin Galactic Ричарда Брэнсона 11 июля не будет полноценным космическим полетом, поскольку пройдет ниже линии Кармана — общепризнанной высоты в 100 километров, с которой начинается космос. Компания опубликовала таблицу, которая сравнивает запланированные полеты двух компаний

Россиян предупредили о последствиях купания в запрещенных местах
2021-07-10 04:49 Марина Совина
Заведующая лабораторией проблем обеззараживания воды НИИ дезинфектологии Роспотребнадзора Камалия Кузнецова предупредила россиян об опасных последствиях купания в запрещенных местах.

Украине предрекли «зерновое проклятие»
2021-07-10 04:59 Марина Совина
Директор украинского института глобальных стратегий Вадим Карасев в эфире телеканала «Наш» предрек Украине «зерновое проклятие» из-за принятия закона об открытии рынка земли. По мнению политолога, если деиндустриализация продолжится, население страны будет сокращаться, поскольку станет «просто не нужно».

Найден способ спастись от губительного действия кондиционеров
2021-07-10 05:15 Марина Совина
Китайский интернет-пользователь WeChat нашел способ спастись от кондиционеров, чьи губительные действия могут привести к целому ряду болезней. Так называемая «болезнь кондиционеров» — это не заболевание в прямом смысле этого слова, поэтому медицинских рекомендаций по его лечению не существует.

Ученый оценил число переболевших коронавирусом более одного раза
2021-07-10 05:24 Марина Совина
Профессор Сергей Нетесов оценил число переболевших коронавирусом более одного раза. По его мнению, большинство пациентов перенесли COVID-19 дважды или больше только на словах или диагностировали заболевание самостоятельно. Он напомнил, что симптомы могут быть схожи с другими болезнями.

Ученые назвали втрое чаще заражающуюся коронавирусом категорию россиян
2021-07-10 05:45 Марина Совина
Ученые из Кемеровского государственного медицинского университета назвали втрое чаще заражающуюся коронавирусом категорию россиян. Оказалось, что беременные женщины в три раза больше подвержены риску заболеть по сравнению с основной популяцией, они чаще попадают в реанимацию, но реже нуждаются в ИВЛ.

На Гаити попросили ООН направить в страну войска
2021-07-10 05:54 Марина Совина
Власти Гаити обратились к ООН с просьбой направить войска для помощи в обеспечении безопасности страны после убийства президента Жовенеля Моиза. Письмо офиса премьер-министра Гаити, направленное представительству ООН в Гаити, датируется 7 июля. Цель заключалась в поддержке усилий национальной полиции.

Туристам полюбился «самый смертоносный в мире» сад
2021-07-10 06:07 Марина Совина
В Великобритании сад, известный как «самый смертоносный в мире», стал популярным местом среди туристов. В нем представлены только опасные для человека растения, поэтому посетить его возможно только в сопровождении гида. Вход на опасные аллеи преграждают ворота с надписью «эти растения могут вас убить».

Шеф-повар раскрыл меню российского премьер-министра в ресторане на Урале
2021-07-10 06:21 Марина Совина
Шеф-повар ресторана в Екатеринбурге Михаил Ковалев раскрыл меню российского премьер-министра Михаила Мишустина и его коллег из правительства во время их поездки на Урал. Министры продегустировали пельмени, рыбу и салаты. Ковалев отметил, что ужин был «без изысков», из обычного меню.

Россиян предупредили о риске лишиться ипотеки из-за сдачи жилья в аренду
2021-07-10 06:29 Марина Совина
Россиянине, не согласовавшие с банком сдачу ипотечного жилья в аренду, могут лишиться ипотеки, предупредил партнер налоговой практики BMS Law Firm Давид Капианидзе. Однако, по словам эксперта, такой риск есть в случае, если покупатель наработал большие долги по кредиту.

«Роскосмос» предложил построить на Марсе атомную электростанцию
2021-07-10 06:46 Марина Совина
Предприятие «Роскосмоса» конструкторское бюро «Арсенал» предложило построить на Марсе атомную электростанцию, чтобы снабжать энергией будущую российскую базу. Предполагается, что АЭС будет доставлена на орбиту Красной планеты в составе ядерного буксира «Зевс», после чего ее сбросят на поверхность на парашюте.

Девочка сделала пирсинг и умерла
2021-07-10 06:56 Марина Совина
В бразильском штате Минас-Жерайс 15-летняя девочка сделала себе пирсинг брови и умерла из-за остановки сердца от попавшей в организм инфекции. Девочка попросила друга помочь ей проколоть бровь в домашних условиях. В ходе процедуры в организм подростка попала смертельная инфекция.

В ЕС рассказали о новых побочных эффектах после вакцинации
2021-07-10 07:09 Марина Совина
Комитет по безопасности Европейского агентства по лекарственным средствам (EMA) озвучил предварительные итоги исследований побочных эффектов, с которыми сталкиваются пациенты после вакцинации от коронавируса. В ведомстве обнаружили новые последствия вакцинации, среди которых болезни сердца — миокардит и перикардит .

Доктор Мясников объяснил множество антипрививочников в России
2021-07-10 07:21 Марина Совина
Врач и телеведущий Александр Мясников объяснил множество антипрививочников в России. По словам доктора, количество противников вакцинации от коронавируса в России не выглядит удивительным, учитывая, что отрицание прививок долгое время в стране поощрялось, в том числе в СМИ.

Водитель подавился пакетом с наркотиками и был спасен полицейским
2021-07-10 07:32 Марина Совина
Водитель из американского штата Огайо подавился пакетом с наркотиками, пытаясь скрыть его от стража порядка, который остановил нарушителя на дороге. Мужчина начал задыхаться и был спасен полицейским, который приподнял его и помог выплюнуть инородное тело. Нарушитель получил сразу три взыскания.

Больших панд спасли от вымирания
2021-07-10 07:44 Марина Совина
В Китае больших панд спасли от вымирания и снизили их охранный статус с «находящихся под угрозой уничтожения» до «уязвимого вида». Популяция этих животных увеличилась: теперь их число в дикой природе достигло 1,8 тысячи особей. Власти Китая также заявили об улучшении ситуации с другими редкими видами животных.

Минюст США выразил опасения из-за желания Трампа вновь стать президентом
2021-07-10 07:55 Марина Совина
Министерство юстиции США выразило опасения из-за желания экс-президента США Дональда Трампа вновь занять эту должность. По мнению ведомства, это может провоцировать новые беспорядки, аналогичные событиям у Капитолия в январе 2021 года. Заявления Трампа о фальсификации выборов были полностью опровергнуты.

Эксперт назвал цель Китая в Афганистане
2021-07-10 07:59 Сергей Витько
Китай может пойти на сотрудничество с движением «Талибан» (запрещено в России), но всерьез говорить о таком взаимодействии пока рано. По словам директора Центра по изучению Центральной Азии и Китая в Таджикистане Худоберди Холикназарова, главная цель Пекина — не допустить начала гражданской войны.

В США обозначили «переломный момент» для F-35
2021-07-10 08:06 Иван Потапов
В 2036 году операции Военно-воздушных сил, Корпуса морской пехоты и Военно-морских сил США с истребителями пятого поколения F-35 Lightning II достигнут пиковых значений, что может привести к трудностям с поддержкой самолетов в случае, если расходы на их эксплуатацию останутся на текущем уровне.

Британцы внезапно отказались оснастить украинские катера
2021-07-10 08:15 Марина Совина
Британская компания Rolls-Royce отказалась продать Киеву комплектующие для украинских десантно-штурмовых катеров «Кентавр». «Они за пять дней до поставки отказались это делать, сославшись на отсутствие разрешения на поставку товаров двойного назначения», — сообщил он.

США возложили обязанность на Словению противостоять России и Китаю
2021-07-10 08:22 Марина Совина
Председатель группы за американо-словенскую дружбу в палате представителей США Пол Госар возложил на Словению обязанность противостоять России и Китаю после того, как страна получила председательство в Совете Европейского союза. Конгрессмен добавил, что будет решаться еще одна «беспрецедентная задача».

В избранное