Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

На Украине предрекли распад страны осенью



На Украине предрекли распад страны осенью
2021-07-17 20:44 Варвара Кошечкина
Бывший депутат Верховной Рады Украины Евгений Мураев предположил, что сильный кризис в стране может привести к ее распаду. Из-за проблем в бюджетообразовании, медицине, образовании и энергетике через пару месяцев Украину могут охватить уличные протесты. Это, по мнению политика, будет выгодно всем соседям Украины.

«Зенит» завоевал Суперкубок России
2021-07-17 20:57 Андрей Стрельцов
Петербургский «Зенит» завоевал Суперкубок России в сезоне-2020/2021. Команда одержала победу над московским «Локомотивом» со счетом 3:0. Голами отметились полузащитник Далер Кузяев (27-я минута), нападающий Сердар Азмун, Александр Ерохин. Встреча прошла в Калининграде на одноименном стадионе.

Кудрин рассказал о личном подвиге
2021-07-17 21:15 Марина Совина
Глава Счетной палаты Алексей Кудрин в интервью «Коммерсанту» рассказал о личном подвиге, которым он гордится. «Я мечтал, когда станет полноценным конвертируемый рубль, которого никто не будет бояться, и все забудут слово "деревянный". Вот это произошло, у этого даже есть дата», — рассказал он.

Число жертв наводнения в Германии выросло
2021-07-17 21:26 Марина Совина
Число подтвержденных жертв наводнения в Германии увеличилось до 143. В полиции Кобленца отметили, что в округе Арвайлер, федеральная земля Рейнланд-Пфальц, погибли 98 человек, пострадали — 670. На западе ФРГ объявили режим военной катастрофы. В устранении последствий бедствия участвуют 850 солдат бундесвера.



Российский иммунолог оценил необходимость в повторной вакцинации от COVID-19
2021-07-17 21:38 Марина Совина
Пока длится пандемия коронавирусной инфекции, схема ревакцинации через каждые полгода может быть оправдана, считает иммунолог, заведующий лабораторией вакцинопрофилактики и иммунотерапии аллергических заболеваний ФГБНУ НИИ вакцин и сывороток имени Мечникова РАМН Михаил Костинов.

Страны ОПЕК+ утвердили дату министерской встречи
2021-07-17 21:39 Марина Совина
Страны ОПЕК+ утвердили дату министерской встречи ОПЕК+, которая была отменена в начале июля, она назначена на воскресенье, 18 июля, и начнется в 13:00 по московскому времени. Повестка встречи будет включать уровни добычи нефти до конца текущего года, а также вопрос о продлении соглашения до конца следующего года.

РФПИ раскрыл данные о длительности иммунитета после вакцинации «Спутником V»
2021-07-17 21:47 Анастасия Макарова
Долгосрочный иммунитет после вакцинации «Спутником V» появляется более чем у 90 процентов пациентов. Лимфоциты, которые остаются после прививки и «запоминают» коронавирус, сохраняются в организме долгое время. При последующем столкновении с этим вирусом они быстро выработают антитела, которые быстро его уничтожают.

Умер второй сбитый машиной на западе Москвы ребенок
2021-07-17 21:57 Марина Совина
Второй ребенок из троих пострадавших детей в ДТП на улице Авиаторов на западе Москвы, умер в больнице. Уточняется, что ребенку было три года. Инцидент произошел в пятницу, 16 июля, когда россиянка за рулем сбила троих детей на нерегулируемом пешеходном переходе в Москве. Инцидент произошел на улице Авиаторов.


На Каннском кинофестивале выбрали лучшую актрису и лучшего актера
2021-07-17 22:01 Марина Совина
Норвежская киноактриса Ренате Рейнсве удостоена приза за лучшую женскую роль на 74-м Каннском кинофестивале. Об этом в субботу, 17 июля, объявило международное жюри конкурса. Лучшим актером признан Калеб Лэндри Джонс. Он получил премию за роль в конкурсной картине режиссера Джастина Курзеля «Нитрам» (Австралия).


Представительница МакSим прокомментировала сообщения об отказе легкого у певицы
2021-07-17 22:01 Марина Совина
Представительница певицы МакSим (настоящее имя — Марина Максимова) Яна Богушевская прокомментировала сообщения Telegram-канала Mash об отказе легкого у артистки. По словам PR-менеджера певицы, данная информация является врачебной тайной. При этом она отметила, что состояние здоровья МакSим остается тяжелым.

В Чехии рассказали о ведущем страну «под монастырь» споре с Россией
2021-07-17 22:10 Марина Совина
Автор чешского издания Časopis argument Иво Шебестик (Ivo Šebestík) раскритиковал власти страны из-за курса на разрыв связей с Россией и заявил, что дело во Врбетице подведет страну под монастырь. По его словам, Прага выдвигает необоснованные обвинения в адрес Москвы в связи со взрывами складов в деревне Врбетице.

На Каннском кинофестивале выбрали лучший фильм
2021-07-17 22:21 Марина Совина
Фильм французского режиссера Джулии Дюкорно «Титан» получил главную награду Каннского кинофестиваля — «Золотую пальмовую ветвь». Торжественная церемония награждения победителей проходит в главном зале Дворца фестивалей и конгрессов на набережной Круазет. Награда была вручена Шэрон Стоун и Спайком Ли.

Двух человек убили в перестрелке в Сухуме
2021-07-17 22:25 Марина Совина
В абхазском Сухуме в результате перестрелки погибли два человека, один ранен, сообщили в МВД республики. В результате инцидента пострадал еще один человек, сейчас за его жизнь продолжают бороться медики. На месте происшествия работают следователи и криминалисты. В городе объявлен план-перехват.

Во Франции полиция задержала протестующих против санитарных пропусков
2021-07-17 22:40 Анастасия Макарова
На акциях протеста против введения санитарных пропусков и вакцинации от COVID-19 во французском Лионе задержали девять человек. Стражи порядка призывали демонстрантов разойтись, поскольку акция не была согласована. В ответ протестующие закидали правоохранителей стеклянными бутылками и другими предметами.

В России заявили о молчании ОЗХО после найденных нестыковок в деле Навального
2021-07-17 22:52 Марина Совина
В России заявили о молчании Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) в ответ на заявления о нестыковках в докладе по делу Алексея Навального (учредителя ФБК, включенного Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента, и признанного экстремистской организацией).

Facebook прокомментировал слова Байдена об «убивающих людей» соцсетях
2021-07-17 23:00 Марина Совина
Компания Facebook не согласилась с утверждением президента США Джо Байдена о том, что социальные сети ответственны за смерти от коронавируса. Об этом заявила пресс-секретарь компании Дэни Левер. По ее словам, такие заявления не имеют оснований. «Мы не будем отвлекаться на обвинения, не подкрепленные фактами.

В Крыму ужесточили ограничения для детских лагерей
2021-07-17 23:09 Марина Совина
Глава Крыма Сергей Аксенов ужесточил коронавирусные ограничения в регионе — с 1 августа детские лагеря будут переведены в закрытый режим работы. Сотрудникам организаций детского отдыха, в которых менее 95 процентов персонала привиты двумя компонентами вакцины от COVID-19, будет запрещено проживать за их пределами.

Россиянка обнаружила записку с просьбой спасти из рабства в упаковке помидоров
2021-07-17 23:22 Анастасия Макарова
Жительница Новосибирской области обнаружила в упаковке фасованных помидоров записку с надписью «Помогите, мы в рабстве». Между овощами оказался свернутый клочок бумаги, на котором маркером было выведено загадочное послание. Теперь женщина намерена написать заявление в полицию.

Замглавы Южного управления таможни задержан по делу о хищении 85 миллионов
2021-07-17 23:30 Марина Совина
Замглавы Южного таможенного управления Александр Скрипкин задержан по подозрению в хищении 85 миллионов рублей при исполнении госконтракта. Источник в правоохранительных органах отметил, что следствие будет просить об аресте Скрипкина. Также задержан учредитель коммерческой организации.

Эстония отказалась отправлять нового посла в Белоруссию
2021-07-17 23:39 Марина Совина
Эстонские власти не признают итоги прошедших в прошлом году выборов президента Белоруссии и поэтому не будут направлять в Минск посла, заявила глава МИД страны Эва-Мария Лийметс. По словам главы ведомства, Эстония не считает Александра Лукашенко законным главой государства.

Вручены награды Каннского кинофестиваля
2021-07-17 23:53 Марина Совина
В Каннах прошла церемония закрытия 74-го кинофестиваля. Гран-при жюри достался режиссеру Юхо Куосманен, который показал в Каннах свою картину «Купе номер шесть». Фильм был снят при участии Министерства культуры России. Создателей поздравила глава ведомства Ольга Любимова.

Российский кинооператор получил приз Каннского фестиваля
2021-07-17 23:56 Марина Совина
Кинооператор Владислав Опельянц, участвовавший в съемках фильма российского режиссера Кирилла Серебренникова «Петровы в гриппе», получил приз Высшей Технической Комиссии на 74-м Каннском фестивале. Главную награду 74-го Каннского кинофестиваля — «Золотую пальмовую ветвь» — получил фильм Джулии Дюкорно «Титан».

В США рассказали о трудностях российского клона американского F-35
2021-07-18 00:08 Иван Потапов
Новый однодвигательный истребитель пятого поколения, который Россия может показать на Международном авиационно-космическом салоне 2021 года (МАКС-21), на внешнем рынке может столкнуться с конкуренцией со стороны турецких и южнокорейских боевых самолетов, рассказывает The Drive.

Герой России Старовойтов умер на 81-м году жизни
2021-07-18 00:12 Марина Совина
Герой России, бывший гендиректор Федерального агентства правительственной связи и информации (ФАПСИ) Александр Старовойтов умер на 81-м году жизни. Премьер-министр России Михаил Мишустин выразил соболезнования.

Стало известно о жертвах после ливней с грозами в Белоруссии
2021-07-18 00:22 Анастасия Макарова
Мощные ливни с грозами в Белоруссии привели к жертвам и нескольким пострадавшим среди населения. Четверо молодых людей 1993-1996 годов рождения в Минском районе спрятались от дождя под деревом, в которое угодила молния. Сейчас они в тяжелом состоянии. С ними в компании была девушка, от полученных травм она скончалась.

Саакашвили рассказал о плане США по захвату Донецка
2021-07-18 00:26 Марина Совина
Бывший президент Грузии и председатель исполнительного комитета Национального совета реформ Украины Михаил Саакашвили рассказал о плане США по захвату Донецка в разгар боев в Донбассе. По его словам, бывший глава ЦРУ Дэвид Петреус призывал Киев начать наступление на Донецк и даже составил план по захвату города.

Макрон прокомментировал победу французского режиссера на Каннском кинофестивале
2021-07-18 00:32 Марина Совина
Президент Франции Эммануэль Макрон в своем Twitter-аккаунте поздравил французского режиссера Джулию Дюкорно, фильм которой был удостоен главной награды Каннского фестиваля — «Золотой пальмовой ветви». По его словам, эта фестиваль вознаграждает дерзость и особенность французского кино.


Россияне назвали главные недостатки своего жилья
2021-07-18 00:41 Марина Совина
Росстат выяснил, чем россияне больше всего недовольны в своем жилье. Чаще всего граждане предъявляли претензии к плохой освещенности подходов к дому или подъездов (13,1 процента домохозяйств). На втором месте антирейтинга — шум, грязный воздух, пыль и сажа с улицы, этим недовольны 11,4 процента опрошенных.

Вдова убитого президента Гаити вернулась на родину в бронежилете
2021-07-18 00:46 Марина Совина
Вдова убитого президента Гаити Жовенеля Моиза Мартин Моиз вернулась на родину. В аэропорту Моиз встречал премьер-министр страны Клод Жозеф. На фотографиях видно, что на женщину надет бронежилет, а ее рука перевязана. О том, что Мартин Моиз будет выписана из американской больницы и вернется в страну, сообщалось 17 июля.

Зрителям лучшего фильма на Каннском фестивале понадобилась скорая помощь
2021-07-18 00:52 Марина Совина
Зрителям фильма французского режиссера Джулии Дюкорно «Титан», который получил главную награду 74-го Каннского кинофестиваля — «Золотую пальмовую ветвь» — понадобилось вызвать скорую помощь при просмотре. Во время просмотра картины нескольким десяткам зрителей вызвали врачей.

Внешний долг России превысил 470 миллиардов долларов
2021-07-18 01:01 Марина Совина
За полгода внешний долг России вырос на четыре миллиарда долларов и составляет теперь 471,4 миллиарда. Уровень внешнего долга России остается низким как в абсолютном выражении, так и в сравнении с другими крупными экономиками. Суверенный долг России составляет 62,6 миллиарда долларов.

Мать спасла сына от похищения через окно автомобиля
2021-07-18 01:17 Анастасия Макарова
Жительница нью-йоркского района Квинс спасла сына от похищения, выдернув его из автомобиля через окно. Она шла с сыном по тротуару, когда мужчина выскочил из стоящей на обочине машины и затащил ребенка в салон. Пока преступник садился за руль, женщина силой вытащила ребенка прямо через окно авто.

Рейс «Аэрофлота» из Москвы в Лиссабон экстренно развернули в полете
2021-07-18 01:23 Анастасия Макарова
Рейс SU2606 российской авиакомпании «Аэрофлот» из Москвы в Лиссабон экстренно развернули в небе над Польшей. Предварительно, причиной стала забастовка сотрудников португальского аэропорта: они недовольны условиями оплаты труда. Теперь работа воздушной гавани парализована. Отменено около 200 рейсов.

Пассажиры экстренно севшего в тайге Ан-28 раскрыли детали произошедшего
2021-07-18 01:30 Марина Совина
Пассажиры самолета Ан-28, который 16 июня совершил жесткую посадку в тайге в Томской области, раскрыли детали произошедшего. По их словам, во время падения кто-то плакал, а кто-то «молился вслух». Пассажирка Ольга Козлова отметила, что люди до последнего надеялись, что пилот запустит двигатели.

Россиянам рассказали об опасности включенного Wi-Fi
2021-07-18 01:45 Марина Совина
Wi-Fi рекомендуется отключать всегда, если он не используется, так как мошенники имеют в своем арсенале много технических возможностей по краже данных. Об этом сообщил директор по информационной безопасности компании Awillix Александр Герасимов. По его словам, злоумышленники могут создать и фишинговый Captive Portal.

Пушков перешел на Rutube и предрек YouTube большие неприятности
2021-07-18 02:01 Марина Совина
Член Совета Федерации Алексей Пушков перешел на Rutube после удаления его видео с YouTube, которое он счел цензурой. «Открыл собственный канал на Ru.tube, где буду размещать мои видеоматериалы в соответствии с законами РФ, а не произвольными "правилами сообщества", которые навязывает нам Ютюб», — написал сенатор.


В Баварии объявлен режим ЧС из-за наводнений
2021-07-18 02:14 Анастасия Макарова
На юго-востоке Баварии объявлен режим ЧС из-за наводнений, которые произошли из-за обрушившихся на регион проливных дождей. В районе Берхтесгаденер-Ланд из берегов вышли реки, затоплены нижние этажи жилых домов. В Саксонии Прервано железнодорожное сообщение, отрезаны отдельные населенные пункты.

Сын Децла выпустил дебютный клип
2021-07-18 02:23 Марина Совина
Сын хип-хоп-исполнителя Децла Тони Киселев, известный под псевдонимом Juzeppe Junior, выпустил свой первый клип на песню Dzen. Видео опубликовано на YouTube-канале ТНТ MUSIC. «Трек Dzen посвящается всем, кто хочет расслабиться. Поймайте правильный настрой», — говорится в подписи к клипу.

Саакашвили рассказал о военном плане США по захвату Донецка
2021-07-18 02:28 Марина Совина
Бывший президент Грузии и председатель исполнительного комитета Национального совета реформ Украины Михаил Саакашвили рассказал о плане США по захвату Донецка в разгар боев в Донбассе, который разработал бывший глава ЦРУ и экс-глава Центрального командования США Дэвид Петреус.

В избранное