Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Популярная блогерша сообщила о разводе с молодым мужем



Популярная блогерша сообщила о разводе с молодым мужем
2021-07-05 20:35 Олег Давыдов
Популярная 42-летняя фитнес-блогерша Виктория Демидова развелась с мужем, бодибилдером и моделью Сергеем Бойцовым, который моложе ее на 16 лет. «Официально свободна», — объявила блогерша на своей странице в социальной сети. Бывший супруг Демидовой также опубликовал об этом пост.

В Тбилиси отпраздновали отмену гей-парада
2021-07-05 20:53 Георгий Нестеров
В центре Тбилиси протестующие против гей-парада отпраздновали отмену мероприятия. Противники акции собрались большой толпой и отметили несостоявшийся ЛГБТ-марш музыкой, песнями и танцами. До этого протестующие бросили бомбу в организаторов акции, а также забросали камнями и бутылками журналистов.

Захарова указала на ущерб от санкций против Белоруссии для Евросоюза
2021-07-05 20:55 Екатерина Андреева
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова указала на ущерб от санкций против Белоруссии для стран Евросоюза. «Такое впечатление, что в Европе, в частности в Литве, заигрались в борьбе с "режимом" и в политическом угаре уже не считают павших от "огня по своим"», — подчеркнула она.


Появились новые подробности в ситуации с застрявшими на Кубе россиянами
2021-07-05 20:57 Дарья Рыбак
Глава Ростуризма Зарина Догузова сообщила новые подробности ситуации с застрявшими на Кубе россиянами. Так, Догузова заявила, что со 106 россиян был снят режим самоизоляции, еще 86 туристов должны сдать повторный ПЦР-тест — в случае отрицательного результата, они также смогут продолжить отдых.

Святыни Киево-Печерской лавры оказались под угрозой разрушения
2021-07-05 20:59 Платон Щукин
Киево-Печерская лавра обратилась к украинским властям за помощью в ликвидации аварийной ситуации. Лабиринты Ближних пещер, которые входят в список Всемирного наследия ЮНЕСКО и являются одной из главных достопримечательностей монастырского комплекса, оказались под угрозой разрушения.

Эпидемиолог назвала антипрививочников инкубаторами для коронавируса
2021-07-05 21:04 Никита Абрамов
Люди, отказывающиеся от вакцинации против коронавируса, фактически становятся инкубаторами для него, помогая эволюционировать новым штаммам. Так антипрививочников назвала врач-эпидемиолог Видновской районной клинической больницы Ольга Ненастина, подчеркнув, что человек — основной носитель вируса.

Российского полковника МВД арестовали за взятки от гаишников
2021-07-05 21:05 Юлия Николаева
Заместителя начальника управления ГИБДД МВД по Адыгее полковника Рамзина Гусарука арестовали по обвинению в получении крупной взятки. Полицейский заключен под стражу на два месяца до 2 сентября. С января по июнь 2019 года сотрудник ГИБДД передали своему руководителю 620 тысяч рублей.



Сайт для взрослых предложил «Барселоне» помочь сохранить Месси в команде
2021-07-05 21:15 Андрей Стрельцов
Сайт для взрослых Stripchat предложил «Барселоне» помочь сохранить в команде Лионеля Месси. Интернет-ресурс готов выделить каталонцам 10 миллионов долларов, чтобы те смогли профинансировать новое соглашение с аргентинцем. Взамен Stripchat хочет получить право транслировать матчи «Барселоны».

Путин обсудил с президентом Узбекистана ситуацию в Афганистане
2021-07-05 21:19 Марина Совина
Президент России Владимир Путин обсудил с лидером Узбекистана Шавкатом Мирзиеевым в ходе телефонного разговора обострившуюся ситуацию в Афганистане. Путин и Мирзиеев обменялись мнениями по региональной проблематике, прежде всего в контексте обострения ситуации в Афганистане.

Разведывательный корабль ВМС Франции вошел в Японское море
2021-07-05 21:35 Марина Совина
Разведывательный корабль Военно-морских сил Франции «Дюпьи Де Лом» в понедельник, 5 июля, вошел в акватории Японского моря и Татарского пролива, за судном осуществляют контроль силы Восточного военного округа. Об этом сообщил Национальный центр управления обороной России.

Сель заблокировал трассу в Сочи
2021-07-05 21:37 Анастасия Макарова
Трасса Джугба-Сочи в районе Туапсе заблокирована из-за схода селя. Грязевой поток длиной 40м метров затопил две дорожные полосы. Движение автотранспорта приостановлено. Сейчас на месте работает спецтехника, водителей просят воздержаться от поездок, чтобы избежать заторы.

Болгария ужесточила правила въезда для российских туристов
2021-07-05 21:38 Марина Совина
Болгария ужесточила правила въезда для российских туристов. Прибывающие в страну россияне должны будут предъявлять отрицательный ПЦР-тест на коронавирусную инфекцию. Норму введут с 8 июля. ПЦР-тест должен действовать 72 часа до въезда. Нововведения коснутся также граждан Кипра и Испании.

В Нигерии похитили из школы более 100 детей
2021-07-05 21:58 Марина Совина
Группа вооруженных людей напала на школу-интернат в расположенном на северо-западе Нигерии штате Кадуна. Они похитили 140 учеников. В момент нападения в спальных помещениях школы находились 165 учеников. Бандиты увезли с собой 140 учеников», — сообщил один из преподавателей Эммануэль Пол.

Более 50 журналистов пострадали на акции противников гей-парада в Тбилиси
2021-07-05 22:01 Марина Совина
В Тбилиси более 50 журналистов пострадали на акции против «Марша достоинства», запланированной ЛГБТ-активистами на 5 июля. «Были выявлены факты насилия в отношении 55 человек, в том числе 53 представителей различных СМИ», — сказали в Министерстве внутренних дел Грузии.

Еще один российский турист утонул во время шторма в Абхазии
2021-07-05 22:18 Марина Совина
Российский турист утонул во время шторма в Гагре. Об этом сообщает пресс-служба МЧС Абхазии. По данным ведомства, что погибший — 21-летний житель Пятигорска. Еще двух российских туристов удалось спасти. Ранее сообщалось, что 42-летний житель Саратова утонул во время шторма в Гагре.

Погба задумался о переходе в ПСЖ
2021-07-05 22:20 Андрей Стрельцов
Полузащитник «Манчестер Юнайтед» и сборной Франции Поль Погба задумался о переходе в ПСЖ. хавбек все больше склоняется к смене клуба. Сейчас представители парижан общаются с окружением игрока. На чемпионате Европы-2021 Погба провел четыре матча. Полузащитник забил один мяч и сделал одну голевую передачу.

В МИД заявили о поиске США новых поводов для санкций против России
2021-07-05 22:22 Марина Совина
Администрация США осознает исчерпанность санкционной политики США против России, однако по инерции продолжит вести поиск новых поводов для введения дальнейших ограничений. Об этом заявил замглавы МИД России Сергей Рябков. «Будут искать поводы, когда и под каким предлогом что-то еще такое совершить», — резюмировал он.

Юрист раскрыла подробности о компенсации застрявшим на Кубе россиянам
2021-07-05 22:48 Марина Совина
Кандидат юридических наук, специалист по международному частному праву Олеся Аблезгова раскрыла подробности о компенсации российским туристам, застрявшим на Кубе из-за положительных ПЦР-тестов на коронавирус. Аблезгова возразила насчет данных Ассоциации туроператоров России о том, что туристы не получат денег.

Володин ответил на вопрос о президентских амбициях
2021-07-05 22:52 Марина Совина
Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин заявил, что у него нет и никогда не было президентских амбиций. «Никогда этого у меня не было в планах, нет сейчас и не будет. Это во-первых. Во-вторых, не обладаю я качествами, какими должен обладать президент», — ответил он на вопрос интервьюера.

Памятник Шурику и Лиде из фильма Гайдая сравнили с напугавшей россиян «Аленкой»
2021-07-05 22:52 Марина Совина
В Белгородской области появился памятник Шурику и Лиде. Белгородцы назвали новый памятник «уродством» и предложили жителям района «написать заявление в прокуратуру». Пользователи отметили, что памятник выполнен халтурно. Некоторым он напомнил шоколадные фигурки, другим — человечков из пластилина.

РФПИ рассказал о блестящих результатах «Спутника V»
2021-07-05 23:04 Анастасия Макарова
Исследования российской вакцины от коронавируса «Спутник V» не выявили новые побочные эффекты. Об этом сообщил генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев. По его словам, российский препарат показал «блестящие результаты» не только на родине, но и за рубежом.

Володин призвал оставлять Путина президентом «как можно дольше»
2021-07-05 23:08 Марина Совина
Спикер Госдумы Вячеслав Володин призвал оставлять президента России Владимира Путина главой государства «как можно дольше». «Нам всем необходимо сделать все, чтобы он оставался нашим президентом как можно дольше. При нем Россия станет еще сильнее, люди будут жить лучше, без потрясений и войн», — объяснил он.

Володин рассказал о редких качествах Путина
2021-07-05 23:13 Марина Совина
Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин рассказал о редких качествах президента России Владимира Путина. «У него есть качества, которыми крайне редко обладают люди, занимающие такие должности: доброта, эмпатия и человечность. Наряду с эффективностью, жесткостью и огромной работоспособностью», — отметил он.


Володин сравнил демократию в России и США
2021-07-05 23:24 Марина Совина
Председатель Госдумы Вячеслав Володин сравнил демократию и партийные режимы в России и США. Он отметил, что двухпартийная система в США обречена на проблемы и противоречия, в то время как в России политическая модель «более открытая», поскольку в Госдуме представлены четыре партии, что отражает предпочтения россиян.

Президент Эквадора понадеялся на встречу с Путиным
2021-07-05 23:28 Марина Совина
Новый президент Эквадора Гильермо Лассо понадеялся на встречу с российским коллегой Владимиром Путиным. Об этом сообщает министр иностранных дел латиноамериканской страны Маурисио Монтальво. Он добавил, что Лассо максимально расположен к поездке в Россию и встрече с Путиным.

Гвардиола назвал финансовую ситуацию в «Барселоне» критической
2021-07-05 23:33 Андрей Стрельцов
Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола назвал критической финансовую ситуацию в «Барселоне». По словам специалиста, это связано не только с пандемией коронавируса. Он также высказал доверие президенту клуба Жоану Лапорте, но удивился, что каталонцы оказались в таком положении.

Коронавирус выявили у полусотни застрявших на Кубе россиян
2021-07-05 23:33 Анастасия Макарова
Повторное тестирование на наличие коронавируса у 52 россиян, которые сейчас изолированы на кубинских курортах, показало положительные результат. Консульству России на Кубе удалось добиться, чтобы их оставили в гостиницах. Кроме того, в платных ковид-изоляторах в Варадеро в настоящий момент находятся 18 граждан России.

В США обнаружили обломки потерпевшего крушение Boeing 737
2021-07-05 23:45 Марина Совина
Власти США обнаружили обломки потерпевшего крушение воздушного судна Boeing 737. Об этом сообщает Национальный совет по безопасности на транспорте (NTSB). «Было найдено небольшое количество плавающих обломков», - говорится в релизе ведомства. Это должно помочь расследованию.

Агурбаш уточнила свои слова про обращение к Путину с просьбой защитить белорусов
2021-07-05 23:52 Марина Совина
Певица Анжелика Агурбаш уточнила свои слова про обращение к президенту России Владимиру Путину с просьбой защитить белорусский народ. Она заявила, что не обращалась к российскому лидеру, «во всяком случае, пока». По ее словам, «было бы прекрасно», если ей предоставится такая возможность обратиться к Путину.

В ВОЗ заявили о стабилизации ситуации с COVID-19 «на очень высоком уровне»
2021-07-05 23:56 Марина Совина
Во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) заявили о стабилизации «на очень высоком уровне» ситуации с COVID-19 за последние две недели. Об этом рассказал исполнительный директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкл Райан.

Назван заметный на лице признак опасного уровня холестерина
2021-07-05 23:59 Марина Совина
По словам медика, если уровень холестерина превышает норму на протяжении долгого времени, то это может проявиться на поверхности кожи. «Резко очерченные и желтоватые наросты часто возникают на веках или вокруг них. Сами по себе эти новообразования безвредные и не болят», — пояснила профессор.

Умер режиссер «Смертельного оружия»
2021-07-06 00:02 Марина Совина
Голливудский режиссер Ричард Доннер скончался на 92-м году жизни.Смерть режиссера подтвердила его супруга Лорен Шуллер Доннер. Причина смерти пока не уточняется. Среди картин Доннера наиболее популярен цикл фильмов «Смертельное оружие» с Мэлом Гибсоном и Дэнни Гловером. Режиссер снял все четыре части серии.

Германия ослабила ограничения для прибывающих из России
2021-07-06 00:06 Марина Совина
Власти Германии ослабила связанные с коронавирусной инфекцией ограничения для прибывающих из России и еще ряда стран. Об этом сообщается на сайте Института Роберта Коха. Нововведения вступят в силу 7 июля. Помимо России, ограничения будут ослаблены для Великобритании, Португалии, Индии и Непала.

Китай задумал построить гигантскую электростанцию над Землей
2021-07-06 00:14 Иван Потапов
Китай задумал использовать создаваемую сверхтяжелую ракету Long March 9 для строительства гигантской системы солнечных электростанций, которая будет располагаться на геостационарной орбите, сообщает SpaceNews, ссылаясь на заявление генерального конструктора носителей Long March Луна Лэхао.

Австрия внесла Россию в список стран с распространением мутаций COVID-19
2021-07-06 00:26 Анастасия Макарова
Австрия внесла Россию в красный список стран по распространю новых вариантов коронавируса, и снова ограничила въезд для россиян. С 8 июля въехать в страну россияне смогут только в определенных случаях: на учебу, лечение или работу. Кроме того, въезд будет открыт для граждан Евросоюза.

Спикер Госдумы рассказал о поступавшем призыве «беречь Путина»
2021-07-06 00:41 Марина Совина
Спикер Госдумы Вячеслав Володин рассказал о поступавшем от бывшего премьер-министра РФ Евгения Примакова в начале 2000-х годов призыве «беречь [президента России Владимира] Путина». Так Володин ответил на вопрос о том, кто из исторических фигур ему импонирует, упомянув Примакова и Путина.

Тренеры клубов РПЛ отказались от предложения возглавить сборную России
2021-07-06 00:50 Андрей Стрельцов
Тренеры клубов Российской премьер-лиги (РПЛ) отказались от предложения РФС возглавить национальную сборную страны. В списке было три таких кандидата, но не один не захотел бросать клубную работу за две недели до старта чемпионата. Речь идет о Леониде Слуцком, Сергее Семаке и Валерии Карпине.

Украинцы пристыдили посла за слова в эфире британского телевидения
2021-07-06 00:53 Марина Совина
Украинцы пристыдили посла страны в Великобритании Вадима Пристайко за его слова в эфире британского телевидения. Ведущая Кейт Гэрруэй сравнила изображение карты Украины на форме футбольной сборной страны с грязным пятном. Ее реплика никак не возмутила присутствовавшего в студии Пристайко.

Сошедший под Туапсе сель попал на видео
2021-07-06 00:53 Анастасия Макарова
Сель сошел в горах недалеко от Туапсе и перекрыл трассу Джубга-Сочи. На кадрах видны груды камней и грязи, которые перекрыли обе полосы движения. Из накренившегося грузовика на заднем плане выходит водитель, чтобы осмотреть масштаб селя. Позади фуры можно заметить затор из вереницы автомобилей.

В США рассказали о ситуации с осужденным за попытку взлома Tesla россиянином
2021-07-06 00:59 Марина Совина
Россиянин Егор Крючков, осужденный за попытку взломать компьютерную сеть компании Tesla, еще не депортирован в США и находится в заключении, несмотря на то, что был приговорен лишь к отбытому сроку. Об этом сообщила представитель Иммиграционно-таможенной полиции США (ICE) Лори Хейли.

Модель приняли за куклу из-за неестественного тела в рекламе бикини
2021-07-06 01:00 Карина Черных
Манекенщица популярного бренда Fashion Nova удивила пользователей сети своей внешностью. Модель по имени Леми (Lemy) снялась в рекламной кампании марки в бикини, верх которого обнажает часть ее груди. Подписчики знаменитости прозвали ее куклой в комментариях под снимком из-за неестественных параметров ее тела.

Минздрав предупредил о поражении яичников и сперматозоидов из-за COVID-19
2021-07-06 01:11 Марина Совина
Минздрав предупредил о возможном поражении яичников и сперматозоидов, вызываемом COVID-19. О том, что коронавирус может вызывать поражение женской и мужской репродуктивной системы, говорится в обновленных методических рекомендациях ведомства. Также COVID-19 может негативно влиять на мужскую фертильность.

Представитель МакSим ответила на вопрос о выводе певицы с аппарата ИВЛ
2021-07-06 01:24 Марина Совина
PR-менеджер певицы Марины Абросимовой, также известной как МакSим, рассказала о состоянии звезды. По ее словам, планов по выводу МакSим с аппарата ИВЛ пока нет, отметив, что состояние 38-летней артистки остается стабильно тяжелым. «Марина так же, планов по выводу с аппарата ИВЛ пока нет», — сказала Богушевская.


В России начались учения с ракетоносцами Ту-160
2021-07-06 01:40 Марина Совина
В России начались летно-тактические учения дальней авиации из разных регионов страны с ракетоносцами Ту-160 и Ту-95МС и самолетами Ил-78. Учения продлятся до 9 июля под руководством командующего дальней авиацией генерал-лейтенанта Сергея Кобылаша. Будут задействованы около 20 единиц авиационной техники.


Момент ранения из пистолета помощницы российского депутата попал на видео
2021-07-06 01:49 Марина Совина
В подмосковном городе Видное неизвестный ранил из травматического пистолета в бедро помощницу местного депутата. Женщину доставили в больницу, ведется поиск нападавшего. Пострадавшая Евгения Егорова ранее оскорбила мэра города Подольска, из-за чего он подал на нее в суд, обвинив в выписывании лишних премий.

Риелтор дала советы по сдаче квартиры в аренду
2021-07-06 01:56 Марина Совина
Заместитель директора департамента аренды квартир «ИНКОМ-Недвижимость» Оксана Полякова дала советы по сдаче квартиры в аренду. По ее словам, прежде всего, необходимо верно оценить объект. Она отметила, что усредненная арендная ставка однокомнатной квартиры в Москве на сегодняшний составляет 36,9 тысячи рублей в месяц.

Китай открыл новый фронт в войне с собственными компаниями
2021-07-06 02:01 Платон Щукин
Правительство Китая выбрало новое направление для атаки на собственных технологических гигантов и открыло еще один фронт в войне, которую Пекин ведет с компаниями с прошлого года, пишет CNBC. Теперь речь идет о регуляции сбора и защиты данных.
За первые дни июля начались расследования в отношении трех предприятий.

Модель семь лет страдала от одиночества из-за отпугивающей мужчин красоты
2021-07-06 02:01 Никита Савин
Потратившая состояние на изменение внешности швейцарка пожаловалась на робких мужчина.Работающая моделью 26-летняя Селин Чентино рассказала, что ее красота отпугивает кавалеров. «Парни смотрят на меня голодными глазами, но, когда я улыбаюсь им, они тушуются и не подходят познакомиться», — сказала она.

Самая быстрая бегунья США раскритиковала противников каннабиса
2021-07-06 02:04 Анастасия Макарова
Американская легкоатлетка Ша’Карри Ричардсон раскритиковала «слишком идеальных людей», которые выступают против употребления каннабиса. На своей странице Ричардсон опубликовала серию постов, в которых прокомментировала бан на Олимпийских играх и поблагодарила фанатов за поддержку после того, как ее не взяли в сборную.

Лавров назвал условие стабильных и предсказуемых отношений США с Россией
2021-07-06 02:23 Марина Совина
Для стабильных и предсказуемых отношений с Россией США должны честно взаимодействовать с Москвой. Такое условие назвал министр иностранных дел России Сергей Лавров. «Взаимодействовать нужно честно, если в Вашингтоне действительно хотят стабильных и предсказуемых, как там выражаются, отношений», —указал министр.

В избранное