Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В РУСАДА оценили заявления главы WADA об изменении ситуации с допингом в России



В РУСАДА оценили заявления главы WADA об изменении ситуации с допингом в России
2021-07-22 20:38 Андрей Стрельцов
Исполняющий обязанности генерального директора Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Михаил Буханов оценил заявления президента Всемирного антидопингового агентства (WADA) Витольда Баньки об изменении ситуации с допингом в России. Буханов заявил, что сказанное Банькой — это большой кредит доверия.

Помещенные в отели на карантин туристки массово пожаловались на домогательства
2021-07-22 20:41 Дарья Рыбак
Помещенные на изоляцию в карантинные отели туристки массово пожаловались на домогательства со стороны охранников. Издание «Би-би-си» сообщило о 16 поступивших в редакцию жалобах от разных туристок, которые были помещены на карантин в отели Великобритании и испытывали домогательства со стороны охранников гостиниц.

В петербургской больнице рассказали о дефиците ниток для раненых самокатчиков
2021-07-22 20:47 Анна Филипенко
В городской больнице №26 Санкт-Петербурга образовался дефицит ниток для зашивания ран у самокатчиков. Нитки закупили на год в обычном объеме и такого количества всегда хватало. Однако в этом году большой расход материалов связан с самокатчиками, которые падают на большой скорости и получают рваные раны лица.

Алиев заявил об укреплении позиций на границе с Арменией
2021-07-22 20:51 Георгий Нестеров
Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил об укреплении позиций на границе с Арменией. Он подчеркнул, что не считает приграничные территории спорными. «Я считаю, что это территория Зангезура. А Зангезур — это земля наших предков, и мы находимся на своей земле», — добавил он.


Россияне резко увеличили траты на зарубежную недвижимость
2021-07-22 20:52 Платон Щукин
Траты российских инвесторов на покупку зарубежной недвижимости в 2020 году выросли более чем в два раза по сравнению с 2019 годом. В 2020 году россияне тратили на приобретение жилья за границей в среднем 620 тысяч евро, тогда как годом ранее эти покупки обходились в 300 тысяч евро.


16-летние россияне сняли видео изнасилования 13-летней и разослали его знакомым
2021-07-22 20:52 Владимир Седов
В Москве задержали изнасиловавших 13-летнюю девочку трех 16-летних россиян, которые сняли преступление на видео и распространили его среди знакомых. В декабре 2020 года подростка пригласили в гости, подмешали ей в напиток неизвестное вещество, от которого она потеряла сознание, после чего надругались.

«Сочи» одержал первую в истории победу в еврокубке
2021-07-22 20:58 Андрей Стрельцов
Российский футбольный клуб «Сочи» одержал первую в истории победу в еврокубке. В матче второго квалификационного раунда Лиги конференций команда одержала победу у азербайджанской «Кешли». Встреча завершилась со счетом 3:0. Голами отметились защитник Родригао, хавбек Кристиан Нобоа и нападающий Максим Барсов.

В Минздраве рассказали об осложнениях у переболевших COVID-19
2021-07-22 21:00 Анна Филипенко
Переболевшие COVID-19 жалуются после лечения на осложнения. У 32 процентов переболевших наблюдается одышка, у 12,7 процента — кашель, еще 13,5 процента жалуются на боли в груди и тахикардию. При этом в Министерстве здравоохранения рассказали, что постковидный синдром появляется спустя четыре недели.

Подводный охотник сразился с акулой и попал на видео
2021-07-22 21:02 Алиса Дмитриева
Оператор дрона из Австралии собирался поснимать обычный день на пляже, но в его объектив попал дайвер, который при помощи гарпуна пытался отбиться от напавшей на него акулы. Снимавший видео мужчина сообщил о произошедшем спасателям, и те отправились на помощь к любителю подводной охоты. Они доставили мужчину на берег.

В Киеве раскритиковали сделку по «Северному потоку-2»
2021-07-22 21:10 Марина Совина
В Киеве раскритиковали сделку США и Германии по газопроводу «Северный поток-2». По словам вице-премьера Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольги Стефанишиной, совместное заявление двух стран не несет в себе никаких гарантий безопасности для Киева.

Болельщики назвали новую форму клуба «Тоттэнхэм» от Nike «отвратительной»
2021-07-22 21:19 Таисия Косинцева
Болельщики британского футбольного клуба «Тоттенхэм Хотспур» раскритиковали новую форму игроков, выпущенную брендом спортивной одежды Nike. Речь идет о черных футболках с принтом в виде разводов синего, красного и оранжевого цветов. Стоимость вещи составляет 7699 рублей.

Дым от пожаров в Якутии достиг США
2021-07-22 21:29 Марина Совина
Дым от лесных пожаров в Якутии достиг территории США. Об этом сообщает CNN. Поясняется, что из-за охватившей российский регион сильной жары и сильного ветра «пожары такие большие, что дым разносится до Аляски».



На границе с Россией построят главный военный храм Украины
2021-07-22 21:37 Георгий Нестеров
В Харькове на территории Восточного оперативно-территориального объединения Национальной гвардии Украины начали возводить Храм Святого Георгия Победоносца. По словам командующего Нацгвардии генерал-лейтенанта Юрия Лебедя, религиозное сооружение может стать главным военным храмом страны.

Российский Су-27 перехватил истребитель ВВС Германии над Балтийским морем
2021-07-22 21:43 Марина Совина
Российский истребитель Су-27 перехватил истребитель ВВС Германии FGR.4 «Тайфун» над Балтийским морем. Об этом сообщили в Минобороны России. Нарушения границы иностранными самолетами в результате допущено не было. Полет российского истребителя выполнялся в соответствии с международными правилами.

Пентхаус высочайшего жилого здания выставили на продажу
2021-07-22 21:52 Нина Ташевская
На Манхэттене выставили на продажу пентхаус, расположенный в самом высоком жилом небоскребе мира Парк-авеню, 432. Квартира площадью 8255 квадратных футов (767 квадратных метров) с шестью спальнями, семью ванными комнатами и видом на Центральный парк Нью-Йорка находится на 96-м этаже.

Эксперт назвал договоренность по «Северному потоку-2» однозначной победой Путина
2021-07-22 22:06 Ксения Назарова
Соглашение США и Германии по газопроводу «Северный поток-2» является однозначной победой российского президента Владимира Путина. По мнению ведущего международного экономиста-нефтяника Мамду Саламе, больше всего достигнутые договоренности выгодны для России, а проигравшей стороной стал Вашингтон.

В Киеве пригрозили России реваншем по «Северному потоку — 2»
2021-07-22 22:09 Марина Совина
В Киеве пригрозили России реваншем по газопроводу «Северный поток — 2». По словам министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы, соглашение США и Германии не остановит Киев в борьбе против реализации проекта. Кулеба подчеркнул, что сделка Вашингтона и Берлина — это еще не конец истории.

В Госдепе оценили возможность введения новых санкций против «Северного потока-2»
2021-07-22 22:09 Марина Совина
В Госдепе оценили возможность введения новых санкций против газопровода «Северный поток-2». Согласно заявлению министерства, США не отказываются от имеющихся сейчас возможностей в отношении ограничительных мер против «Северного потока-2». Отмечается, что попытки остановить реализацию проекта были нереалистичными.

В МИД оценили возможность возобновления «афганского транзита» через Ульяновск
2021-07-22 22:17 Марина Совина
Спецпредставитель президента по Афганистану, директор второго департамента МИД России Замир Кабулов оценил возможность «афганского транзита» военных грузов НАТО через Ульяновск. Как рассказал Кабулов, вопрос о возобновлении транзитов никогда не поднимается во время контактов с США по Афганистану.


Сирийские ПВО российского производства отразили атаку со стороны Израиля
2021-07-22 22:26 Марина Совина
Сирийские ПВО российского производства отразили атаку со стороны Израиля в районе провинции Хомс. Об этом сообщил заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии контр-адмирал Вадим Кулить. Два истребителя F-16 ВВС Израиля нанесли удар четырьмя управляемыми ракетами.

Стало известно о намерении США согласовать вывод войск из Ирака до конца года
2021-07-22 22:35 Марина Совина
США и Ирак намерены согласовать вывод американских войск из арабской страны до конца этого года. По словам собеседников американской газеты The Wall Street Journal, высокопоставленные чиновники США и Ирака собираются опубликовать совместное заявление с призывом к выводу американских вооруженных сил.

Захарова оценила сделку по «Северному потоку-2» и рассказала о поражении США
2021-07-22 22:42 Марина Совина
Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала сделку США и Германии по газопроводу «Северный поток-2». По ее словам, проект продолжает реализовываться, несмотря на все сопротивление Штатов. Захарова подчеркнула, что Вашингтон проиграл сам себе.


Футбольные матчи в США решили начинать с гимна афроамериканцев
2021-07-22 22:53 Андрей Стрельцов
Матчи Национальной футбольной лиги США (NFL) будут начинаться с неофициального гимна афроамериканцев. С нового сезона NFL на стадионах будет звучать как американский гимн, так и песня «Lift Every Voice and Sing» («Возвысь свой голос и пой»). Решение было принято в рамках кампании по укреплению равноправия.

Российский «Прометей» назвали особенным вызовом для НАТО
2021-07-22 22:58 Марина Совина
Российский зенитный ракетный комплекс (ЗРК) С-500 «Прометей» является одной из самых современных систем противовоздушной обороны в мире и бросает особенный вызов НАТО, пишет портал 19FortyFive. Утверждается, что С-500 — гораздо более мощное средство ПВО, чем его предшественники.

Туристы попали под камнепад в горах Кабардино-Балкарии
2021-07-22 23:06 Марина Совина
Туристы из Москвы попали под камнепад в горах Черекского района в Кабардино-Балкарии. Как сообщили в ведомстве, попавшая под камнепад туристическая группа состоит из восьми человек. Трое из них получили травмы разной степени тяжести. На данный момент туристов уже обнаружили, сообщили в экстренных службах.

«Роскосмос» перенес дату затопления модуля российского сегмента МКС
2021-07-22 23:11 Марина Совина
Отстыковка и затопление модуля российского сегмента Международной космической станции (МКС) «Пирс» перенесены на 24 июля. Согласно заявлению госкорпорации «Роскосмос», специалисты ракетно-космической отрасли, проанализировав данные, полученные из телеметрии модуля «Наука», приняли решение о переносе даты отстыковки.

В Италии оценили возможность россиян въехать в страну по туристической визе
2021-07-22 23:20 Ксения Назарова
Путешественники из России по-прежнему не могут въехать в Италию по туристической визе. Как отметил министр здравоохранения Италии Роберто Сперанца, данный вопрос рассматривается. В то же время он напомнил, что туристы могут въехать в страну по целому ряду причин, соблюдая карантин.

США пообещали продолжить консультации с Украиной по «Северному потоку-2»
2021-07-22 23:28 Марина Совина
США пообещали продолжить консультации с Украиной и Польшей по газопроводу «Северный поток-2». Согласно заявлению официального представителя Госдепа Неда Прайса, в широком смысле слова Вашингтон и сейчас консультируется с Киевом и Варшавой по вопросу реализации проекта строительства газопровода.

Госдеп рассказал о проходивших военную подготовку США убийцах президента Гаити
2021-07-22 23:40 Марина Совина
Госдеп и Пентагон выявили шесть возможных участников покушения на президента Гаити Жовенеля Моиза, участвовавших в программах военной подготовки США. Об этом заявил глава пресс-службы американского внешнеполитического ведомства Нед Прайс. Все подозреваемые проходили службу в вооруженных силах Колумбии.

Захарова призвала ЕСПЧ заняться своими прямыми обязанностями
2021-07-22 23:48 Ксения Назарова
Европейскому суду по правам человека (ЕСПЧ) следует заняться своими прямыми обязанностями и обратить внимание на регион, в котором погибают дети от взрывов снарядов, а проработавшие всю жизнь люди не могут получить социальные пособия и пенсии. Такое мнение выразила официальный представитель МИД Мария Захарова.

Азербайджан предложил Армении подписать мирный договор
2021-07-22 23:58 Марина Совина
Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что Баку предлагает Еревану подписать мирный договор. «Ты хочешь мира, Армения? Как будто хочешь. Тогда почему бы не подписать мирное соглашение? Признайте нашу территориальную целостность, подпишите мирное соглашение и решите вопрос делимитации границ», сказал он.

Украина пригрозила продолжить борьбу против «Северного потока-2»
2021-07-23 00:01 Марина Совина
Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба пригрозил продолжить борьбу против газопровода «Северный поток-2». По его словам, в этом Киев не остановит даже соглашение США и Германии. Кулеба заявил, что сделка Вашингтона и Берлина — это еще «не конец истории». Кроме того, у Киева есть много вопросов к западным партнерам.

В США рассказали о «вселяющей ужас» российской ракете
2021-07-23 00:10 Иван Потапов
Пока США вряд ли способны противостоять российской «вселяющей ужас» ракете «Циркон», которая является настоящим «гиперзвуковым монстром», пишет Popular Mechanics. Американский журнал напоминает, что данное оружие способно развивать скорость от семи до девяти чисел Маха.

В Киеве назвали решение по «Северному потоку-2» холодным душем
2021-07-23 00:20 Ксения Назарова
Совместное заявление США и Германии по «Северному потоку-2» стало холодным душем для Киева и приговором его русофобской политике, заявил глава политсовета украинской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук. Он также обвинил власти в дилетантском подходе к построению международных отношений.

США отказались делиться с Северной Кореей вакциной от коронавируса
2021-07-23 00:28 Марина Совина
США на данном этапе отказались делиться вакциной от коронавируса с Северной Кореей, сообщил представитель Госдепартамента Нед Прайс. Он заявил, что Вашингтон по-прежнему «очень обеспокоен гуманитарной ситуацией в Северной Корее», и не знает, согласится ли Пхеньян получить американские препараты.

Захарова рассказала о предлогах США для введения новых санкций против России
2021-07-23 00:37 Марина Совина
Официальный представитель МИД Мария Захарова рассказала о предлогах США для введения новых санкций против России. По ее словам, в настоящее время Вашингтон уже даже не пытается найти какие-либо факты для того, чтобы использовать их в качестве предлога для введения ограничительных мер против Москвы.

Ученые в Финляндии назвали срок сохранения антител к коронавирусу
2021-07-23 00:47 Марина Совина
Ученые Национального института здравоохранения и социального развития (THL) Финляндии назвали срок сохранения антител к коронавирусу. Как выяснили специалисты, спустя год после заражения антитела выявлялись у большинства инфицированных. Так, антитела IgG были обнаружены у 97 процентов участников.

Минобороны рассекретило документы о Киевской оборонительной операции
2021-07-23 00:54 Ксения Назарова
Министерство обороны рассекретило документы о Киевской оборонительной операции 1941 года. Соответствующая информация опубликована в новом мультимедийном разделе «Киевская оборонительная: бессмертный подвиг на берегах Днепра», в основу которого легли многочисленные боевые донесения.

Леброн Джеймс стал первым баскетболистом-миллиардером
2021-07-23 01:05 Андрей Стрельцов
Американский нападающий клуба Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) «Лос-Анджелес Лейкерс» Леброн Джеймс стал первым баскетболистом-миллиардером. Сумма складывалась из зарплаты Джеймса в НБА (330 миллионов долларов), и его рекламных контрактов (700 миллионов). Речь идет о заработках в течение игровой карьеры.

Анонсирован ремейк Dead Space
2021-07-23 01:14 Марина Совина
На выставке EA Play Live 2021 было анонсировано переосмысление игры Dead Space на движке Frostbite. Проект выйдет на PS5, Xbox Series и PC. Разработчики обещают создать игру с нуля на базе новых технологий и произвести улучшения по части игрового процесса. Отмечается, что дата выхода игры пока не называется.

В Турции зафиксировали двукратный рост заболеваний коронавирусом за две недели
2021-07-23 01:27 Марина Совина
В Турции суточный прирост заболеваемости коронавирусом вырос более чем в два раза за последние две недели. Согласно заявлению турецкого министерства здравоохранения, в четверг, 22 июля, было выявлено 9586 новых случаев заражения коронавирусом. За день также было сделано 214 196 тестов на вирус.

Минздрав предупредил об осложнениях у переболевших коронавирусом
2021-07-23 01:35 Марина Совина
Минздрав России предупредил об осложнениях, которые могут проявиться у переболевших коронавирусом. Согласно документу, самым частым осложнением после перенесенного коронавируса является одышка — с ней пациенты сталкивались в 31,7 процентах случаев. Кроме того, часто постковидный синдром проявляется в виде тромбозов.

Папарацци засняли 47-летнюю Пенелопу Крус в купальнике во время отдыха
2021-07-23 01:43 Дина Васильева
Испанская актриса Пенелопа Крус попала в объектив папарацци во время пляжного отдыха с семьей на Сардинии и восхитила фанатов стройным телосложением. На размещенных кадрах 47-летняя знаменитость запечатлена в красном слитном купальнике марки Versace и коротких джинсовых шортах.

Хакеры вернули Kaseya доступ ко всей заблокированной информации
2021-07-23 01:45 Марина Совина
Хакеры вернули американской IT-компании Kaseya доступ ко всей заблокированной информации. Киберпреступники передали специалистам компании ключ-дешифратор. С его помощью которого можно будет разблокировать все зараженные вирусом-вымогателем компьютеры на более чем тысяче предприятий, пользующихся услугами Kaseya.

США обвинили власти Китая в безответственном и опасном поступке
2021-07-23 01:58 Ксения Назарова
Власти США разочарованы решением Китая отказаться от поисков источника коронавируса. По словам пресс-секретаря Белого дома Джен Псаки, позиция Пекина является безответственной и опасной. Она подчеркнула, что США продолжат требовать от китайских властей доступ к данным и образцам.

Директор ЦРУ рассказал о седых волосах из-за России
2021-07-23 02:04 Марина Совина
Директор Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Уильям Бернс рассказал, что большая часть седины появилась «из-за службы в России и работы с путинской Россией», когда он работал послом США в Москве. Бернс занимал пост главы американской дипмиссии в 2005-2008 годах.

Финансист предрек конец господству доллара в мире
2021-07-23 02:14 Марина Совина
Руководитель отдела аналитических исследований «Высшей школы управления финансами» Михаил Коган предрек конец господству доллара в мире. По его словам, доллар все меньше фигурирует в операциях между странами и многие государства предпочитают осуществлять сделки в других валютах.

В Индийском океане обнаружили «Око Саурона»
2021-07-23 02:23 Ксения Назарова
Австралийские ученые обнаружили на дне Индийского океана горы, похожие на царство Мордор из фантастической трилогии «Властелин Колец» Джона Толкина. Особое внимание исследователей привлекла гигантская кальдера подводного вулкана, названная «Оком Саурона».

В избранное