Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Случайный взрыв фейерверка на пляже напугал отдыхающих и попал на видео



Случайный взрыв фейерверка на пляже напугал отдыхающих и попал на видео
2021-07-06 20:33 Мария Гейн
В США рабочие случайно взорвали фейерверк на пляже, чем напугали отдыхающих. Инцидент произошел в воскресенье, 4 июля, в прибрежном городе Оушен-Сити, штат Мэриленд. Бригада рабочих занималась подготовкой к ежегодному празднованию Дня независимости США, однако в какой-то момент на пляже прогремел взрыв.

Российский полицейский на Porsche Cayenne совершил смертельное ДТП
2021-07-06 20:38 Владимир Шарапов
В подмосковном городе Мытищи бывший полицейский, находясь за рулем автомобиля Porsche Cayenne, совершил смертельное ДТП. В аварии погибла женщина. Возбуждено уголовное дело. Расследованием занимаются следователи МВД. Ранее в Татарстане пьяный сотрудник полиции сбил восьмилетнего ребенка на пешеходном переходе.


Обнаружены летящие в космосе невидимые планеты размером с Землю
2021-07-06 20:49 Александр Еникеев
Астрономы обнаружили новые доказательства существования планет-бродяг, которые свободно летят в космическом пространстве, а не вращаются вокруг родительских звезд. С помощью телескопа Kepler ученые нашли четыре новых кандидата, чья масса сравнима с массой скалистых планет, аналогичных Земле.

Эстония раскрыла обстоятельства задержания консула в Петербурге
2021-07-06 20:51 Валентина Шварцман
Пресс-секретарь МИД Эстонии Аари Леммик в комментарии «Ленте.ру» раскрыла обстоятельства задержания консула республики в Санкт-Петербурге. По ее словам, Март Лятте был задержан сотрудниками ФСБ после того, как провел рабочую встречу в Санкт-Петербургском политехническом университете.

Взлом зашифрованной сети позволил немецкой полиции за раз арестовать 750 человек
2021-07-06 20:52 Виктория Кондратьева
Взлом зашифрованной сети позволил немецкой полиции за раз арестовать более 750 человек и конфисковать несколько тонн наркотических веществ. Расследование длилось больше года, с апреля 2020-го. В основном оно затрагивало данные переписок в мессенджере компании EncroChat. Им помогали Нидерланды и Франция.

Россия и США обсудят вирусные атаки
2021-07-06 20:53 Виктория Кондратьева
Россия и США обсудят вирусные атаки на совместной встрече. Об этом пишет Reuters со ссылкой на заявление Белого дома. Страны проведут консультации на следующей неделе. На повестке могут в том числе стоять недавние кибератаки на международную компанию-производителя программного обеспечения Kaseya.

Стюардесса рассказала о кнопке вызова бортперсонала в самолете
2021-07-06 21:03 Валерия Мещерякова
Стюардесса американской авиакомпании Кэт Камалани (Kat Kamalani), прославившаяся в соцсетях благодаря историям о своей работе, рассказала о кнопке вызова бортперсонала в самолете. По словам бортпроводницы, специальную кнопку для вызова персонала не стоит нажимать во время взлета, посадки и турбулентности.

В Госдуме пообещали уйти с международных площадок в случае «хамства против России»
2021-07-06 21:21 Марина Совина
Вице-спикер Госдумы Петр Толстой пообещал, что Москва уйдет с международных площадок в случае продолжения «хамства против России». По его словам, в Парламентской Ассамблее ОБСЕ был «действительно жаркий день», российской делегации пришлось «бороться с шулерами, бандеровцами и русофобским меньшинством».

Назван план РФС по назначению нового тренера сборной России
2021-07-06 21:21 Андрей Стрельцов
Назван план Российского футбольного союза (РФС) по назначению нового тренера сборной России. РФС собирается достигнуть договоренности с одним из кандидатов и лишь затем обсудить расторжение контракта с нынешним наставником сборной Станиславом Черчесовым. Пока глава РФС Александр Дюков не общался с тренером.

В НАТО захотели «серьезного» диалога с Россией
2021-07-06 21:32 Марина Совина
В НАТО в любое время готовы начать диалог с Россией, однако он должен предусматривать серьезное отношение, заявила министр обороны ФРГ Аннегрет Крамп-Карренбауэр. По ее словам, в первую очередь при выстраивании отношений с Москвой необходимо реалистично оценивать то, что собой представляет Россия.

Эксперимент с четырехдневкой в Исландии закончился «ошеломляющим успехом»
2021-07-06 21:36 Марина Совина
Масштабный эксперимент по введению четырехдневной рабочей недели в Исландии завершился «ошеломляющим успехом». При меньшем количестве рабочих дней производительность труда не изменилась, а условия работы заметно улучшились. Участниками исследования стали 2,5 тысячи муниципальных сотрудников из разных сфер.

«АвтоВАЗ» назвал сроки выпуска автомобилей на топливе будущего
2021-07-06 21:42 Платон Щукин
«АвтоВАЗ» назвал примерные сроки начала выпуска автомобилей на альтернативном топливе будущего, в том числе на гибридных двигателях и электроаккумуляторах. О планах концерна рассказал его глава Николя Мор. Также он коснулся возможностей модели Lada Vesta CNG, выпускаемой с 2017 года.

Белый дом заявил об ответственности России за хакерские атаки с ее территории
2021-07-06 21:42 Марина Совина
США считают Россию ответственной за хакерские атаки, совершенные с ее территории, об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки. По ее словам, даже если российские власти не вовлечены в деятельность преступных субъектов, они все равно несут ответственность за их действия.

Раскрыт портрет выпускника 2021 года
2021-07-06 21:58 Марина Совина
Президентская платформа «Россия — страна возможностей» и Министерство науки и высшего образования страны в результате опроса российских студентов узнали, как выпускники оценивают свое обучение в вузе, чем планируют заниматься после выпускного и сколько хотят зарабатывать.

Байден не разделил мнение о «вялых контактах» с Россией
2021-07-06 21:59 Марина Совина
Президент США Джо Байден не разделяет мнение о «вялых контактах» с Россией после саммита с президентом Владимиром Путиным в Женеве, об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки. Она напомнила, что после встречи глав государств прошла всего пара недель, но уже начались консультации по кибербезопасности.

Первые российские подростки получили прививку от коронавируса
2021-07-06 22:04 Марина Совина
В Москве первые одиннадцать детей, участвующие в исследованиях вакцины от COVID-19 «Спутник V», получили первый компонент препарата. Все подростки чувствуют себя хорошо. Специалисты не зафиксировали у них ни местные осложнения, ни общие побочные реакции. В течение двух суток за детьми будут наблюдать врачи.

Глава ВОЗ заявил об очень опасной стадии пандемии коронавируса
2021-07-06 22:19 Марина Совина
Глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус заявил, что пандемия коронавируса находится на очень опасной стадии, несмотря на достигнутые мировым сообществом подвижки в борьбе с ней. При этом глава ВОЗ подчеркнул, что мировое сообщество достигает прогресса в контроле над пандемией.

Педиатр объяснил необходимость прививать подростков от коронавируса
2021-07-06 22:20 Марина Совина
Главный педиатр Москвы Исмаил Османов объяснил необходимость прививать подростков от коронавируса. По его словам, в этом возрасте несовершеннолетние социально активны, а заболевание проходит у них так же тяжело, как у взрослых. Особенно опасен для несовершеннолетних индийский штамм.

Назван минимальный размер оплаты труда россиян в 2022 году
2021-07-06 22:29 Марина Совина
В России назвали минимальный размер оплаты труда (МРОТ) в 2022 год. Этот показатель увеличится и составит 13 617 рублей. Соответствующий документ размещен на официальном портале правовой информации. По сравнению с 2021 годом МРОТ вырастет на 6,4 процента до 13 617 рублей.

Российский боец UFC сравнил Калифорнию и Дагестан
2021-07-06 22:33 Андрей Стрельцов
Российский боец UFC Ислам Махачев сравнил Калифорнию и Дагестан. Спортсмен сфотографировался на фоне калифорнийской природы, назвав регион «удивительным». Он посчитал, что Калифорния выглядит как его родной Дагестан. 18 июля Махачев подерется с бразильцем Тиагу Мойзесом. Поединок возглавит турнир UFC Vegas 31.

Пентагон оценил действия России во время учений НАТО в Черном море
2021-07-06 22:38 Марина Совина
Действия России в Черном море никак не затрудняют проведение учений НАТО Sea Breeze 2021, заявил секретарь Министерства обороны США Джон Кирби. Представитель Пентагона оценил, что учения альянса проходят «вполне хорошо». «Активная фаза маневров продолжается», — сказал Кирби.

На Украине раскрыли планы «отвоевать» Донбасс
2021-07-06 22:47 Марина Совина
Советник делегации Киева в Трехсторонней контактной группе Алексей Арестович в эфире телеканала «Наш» раскрыл план Украины «отвоевать» Донбасс. Он отметил, что технически вооруженные силы страны способны на силовой захват региона, однако не идут на это из гуманитарных и политических соображений.

Названы самые опасные для здоровья продукты в жару
2021-07-06 23:03 Марина Совина
Эксперт качества пищевых технологий, шеф-повар Евгений Данко назвал самые опасные для здоровья продукты в жару. Специалист не рекомендовал употреблять летом рыбу, паштет и мясо курицы на косточке — куриные бедра, курицу гриль и крылышки. Готовый паштет шеф-повар посоветовал заменить самостоятельно приготовленным.

В Нью-Йорке ввели ЧС из-за всплеска преступлений с огнестрельным оружием
2021-07-06 23:05 Марина Совина
Губернатор американского Нью-Йорка Эндрю Куомо ввел в штате режим чрезвычайной ситуации из-за всплеска насилия с применением огнестрельного оружия. Также Куомо сообщил, что 74 процента оружия, которые были использованы при совершении преступлений в Нью-Йорке, были куплены за пределами штата.

В Сочи несколько сотен человек получат компенсации после подтопления домов
2021-07-06 23:10 Марина Совина
В Сочи несколько сотен человек получат компенсации после подтопления домов, каждому пострадавшему полагается от 10 до 110 тысяч рублей. В зоне подтопления оказались 300 человек. Работы в городе почти завершены, ожидается, что к утру 7 июля улицы и пляжи будут расчищены. На курорте действует штормовое предупредждение.

В российском регионе произошла вспышка COVID-19 в интернате для детей-инвалидов
2021-07-06 23:26 Марина Совина
В Волгоградском областном реабилитационном центре для детей-инвалидов «Доверие» произошла вспышка коронавирусной инфекции, об этом сообщила администрация российского региона. Заболели девять детей и 10 сотрудников, все они переносят болезнь удовлетворительно и идут на поправку. В учреждении объявлен карантин.

В российском регионе ввели универсальные «антиковидные» пропуска
2021-07-06 23:26 Марина Совина
В Нижегородской области разработали универсальный персональный документ «Мультипасс 800», который позволяет посещать мероприятия во время пандемии коронавируса. «Мультипасс 800» вручают не только жителям российского региона, но и туристам. Пропуск представляет собой бейдж в цифровом и в пластиковом виде.

Несколько сотен человек заболели коронавирусом после вакцинации в Швейцарии
2021-07-06 23:40 Марина Совина
Несколько сотен человек заболели коронавирусом после вакцинации в Швейцарии. Об этом сообщили в Федеральном офисе общественного здравоохранения страны. За период с 27 января у 205 человек, получивших первую дозу вакцины, был выявлен SARS-CoV-2 спустя 14 дней после прививки.

Россиянам назвали пять способов определить мошеннические сайты
2021-07-07 00:01 Олег Давыдов
В антивирусной компании ESET рассказали о пяти простых способах, которые помогут россиянам определить мошеннический сайт. Специалист в том числе посоветовал использовать комплексный подход к обеспечению собственной кибербезопасности. По его словам, эти правила помогут в подавляющем большинстве случаев.

Бывшая жена Аршавина заявила о необходимости срочной операции
2021-07-07 00:01 Марина Совина
Бывшая жена футболиста Андрея Аршавина Алиса Казьмина рассказала о состоянии своего здоровья и заявила о необходимости срочной операции. По словам женщины, у нее стали выпадать волосы, зубы, а также возникли новые проблемы с суставами, рассказала она в программе «Андрей Малахов. Прямой эфир» на канале «Россия 1».

В США российский самолет-зверь назвали старым
2021-07-07 00:10 Иван Потапов
Советские (российские) стратегические ракетоносцы-бомбардировщики Ту-22М, Ту-95 и Ту-160 и их разнообразные модернизации являются старыми, но все еще опасными, пишет американский журнал The National Interest. Издание большую часть российской стратегической авиации называет довольно старой.

Названа подходящая вакцина для переболевших COVID-19
2021-07-07 00:28 Марина Совина
Начальник лаборатории особо опасных инфекций ФИЦ Фундаментальной трансляционной медицины, профессор вирусологии Александр Чепурнов назвал подходящую вакцину от коронавируса для тех, кто уже переболел COVID-19 и хочет привиться. Переболевшим COVID-19 стоит отдавать предпочтение однофазной вакцине — «Спутник Лайт».

Porshe вместе с конкурентом Tesla получат Bugatti и начнут производить гиперкары
2021-07-07 00:30 Платон Щукин
Porsche и хорватская компания Rimac договорились о создании совместного предприятия (СП) с использованием бренда Bugatti, сейчас принадлежащего Volkswagen, передает CNBC. Новая компания, которая называется Bugatti-Rimac, должна начать производство гиперкаров — высококлассных спортивных автомобилей — ближе к концу года.

США заподозрили связанных с Россией хакеров еще в одной атаке
2021-07-07 00:34 Марина Совина
Хакеры, которые предположительно связаны с Россией, взломали на прошлой неделе Национальный комитет Республиканской партии США. Хакеры причастны к группировке, известной как APT29, или Cozy Bear. При этом неизвестно, к каким именно данным хакеры получили доступ и удалось ли им украсть какие-либо сведения.

Сборная Италии вышла в финал чемпионата Европы
2021-07-07 00:42 Андрей Стрельцов
Сборная Италии вышла в финал чемпионата Европы. В матче 1/2 финала футболисты одержали победу над национальной командой Испании. Встреча прошла в Лондоне на стадионе «Уэмбли» и завершилась в послематчевой серии пенальти со счетом 4:2. Основное и дополнительное время закончилось вничью — 1:1.

Вдвое больше россиян признали несостоятельными
2021-07-07 00:45 Марина Совина
В России ускорились темпы личного банкротства. Так, в первом полугодии 2021 года вдвое больше граждан были признаны несостоятельными, чем за тот же период предыдущего года. В течение шести месяцев суды признали банкротами 88 тысяч россиян. Новой внесудбной процедурой воспользовались чуть больше четырех тысяч человек.

Двухлетний ребенок умер во время тихого часа в российском детском саду
2021-07-07 00:54 Марина Совина
В Челябинске в частном детском саду во время тихого часа умер двухлетний ребенок. «Телесных повреждений на теле несовершеннолетнего нет. Не исключается возможность врожденного заболевания», — сообщили в Следственном комитете России. Предварительные результаты судебно-медицинской экспертизы еще неизвестны.

Названы самые модные купальники лета 2021 года
2021-07-07 01:01 Айсель Эюбова
Сервис по поиску лучших скидочных предложений Love the Sales составил рейтинг самых модных моделей бикини лета 2021 года. Например, в списке оказались бикини с устоявшимся названием underboob: бюстгальтер таких комплектов обнажает нижнюю часть груди. Второй популярной моделью являются купальники с гавайским принтом.

Спасатели не смогли добраться к месту крушения Ан-26 на Камчатке
2021-07-07 01:01 Марина Совина
Спасатели не смогли добраться к месту крушения Ан-26 на Камчатке в Тигильском районе, группе пришлось изменить маршрут из-за погодных условий, пройти через лес из-за тумана невозможно. С наступлением светлого времени суток продвижение на сопку продолжится, также будет запланирован вылет вертолета для десантных спусков.

Пятилетней девочке удалили смертельную опухоль размером с дыню
2021-07-07 01:10 Марина Совина
Медики в Нью-Йорке удалили смертельную опухоль размером с дыню с лица пятилетней эфиопской девочки. Интенсивная операция длилась 12 часов. Если бы доброкачественное новообразование не удалили, пятилетняя Нагалем Алафа из эфиопской деревне могла бы умереть от голода или задохнуться.

Американских школьников пересадят на велосипеды
2021-07-07 01:30 Платон Щукин
Детей в столице штата Нью-Мексико США пытаются массово пересадить на велосипеды. Для этого американские власти реализуют отдельную программу по созданию безопасных дорожек и троп. Эксперты дадут рекомендации по улучшению маршрутов с точки зрения их расположения, наличия информационных предупреждений.

Россиянам назвали идеальный рацион при вакцинации
2021-07-07 01:40 Марина Совина
Ученые оценили, как влияет рацион на эффективность работы защитной системы организма в период вакцинации, в частности —на выработку антител. По мнению специалистов, рацион стоит обогатить нежирным белком, продуктами с высоким содержанием пробиотиков и большим количеством пищевых волокон.

В российском регионе запретили длительные свидания непривитым осужденным
2021-07-07 01:42 Марина Совина
В Рязанской области запретили длительные свидания непривитым осужденным. Лица, прибывающие на длительное свидание, должны предоставить отрицательный ПЦР-тест, проведенный не ранее, чем за три дня, также производится обязательный контроль температуры и не допускаются люди с симптомами респираторного заболевания.

Глава Камчатки заявил о небольших шансах найти живыми пассажиров упавшего Ан-26
2021-07-07 01:49 Марина Совина
Губернатор Камчатского края Владимир Солодов заявил, что шансов найти живыми пассажиров упавшего 6 июля самолета Ан-26 почти нет. «С 7 по 9 июля по всей территории региона должны быть приспущены государственные флаги Российской Федерации и флаги Камчатского края», — заявил он.

106-летняя женщина рассказала о секрете своего долголетия
2021-07-07 02:07 Олег Парамонов
Жительница Ирландии, отметившая 106-й день рождения, назвала секрет своего долголетия. Женщина утверждает, что никогда не употребляла алкоголь, не курила и не летала на самолете. Кроме того, по ее словам, она всегда питалась свежей едой, приготовленной дома, и не притрагивалась к консервам.

На Украине запретили российский сериал «Не родись красивой»
2021-07-07 02:07 Марина Совина
На Украине запретили российский сериал «Не родись красивой» и еще шесть картин, об этом сообщила пресс-служба Госкино. Картины запретили по причине того, что в них играют ранее внесенные в сформированный Министерством культуры Украины черный список российские деятели искусства, которые создают угрозу нацбезопасности.

Раскрыт способ удаленно пользоваться компьютером через смартфон
2021-07-07 02:11 Марина Совина
Заместитель технического директора по развитию бизнеса группы ИБ-компаний Angara Руслан Косарим раскрыл способ удаленно пользоваться компьютером через смартфон. Эксперт отметил, что управлять компьютером на расстоянии позволяют разнообразные мобильные приложения, которые работают с разными операционными системами.

Коронавирус оказался виновником распространения множества инфекций
2021-07-07 02:17 Марина Совина
В период карантина люди не проходили обследования, поэтому множество инфекций, которые передаются половым путем (ИППП), у многих не диагностированы или протекают в бессимптомной форме. Однако в России, заболеваемость половыми инфекциями в период пандемии, наоборот, снизилась.

В избранное