Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Вильфанд предупредил об усилении жары в Москве



Вильфанд предупредил об усилении жары в Москве
2021-07-11 02:36 Марина Совина
Жара в Москве усилится в начале следующей недели, предупредил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. «Температура будет достигать 34 и даже 35 градусов. Неделя будет по-настоящему жаркая, опасно жаркая», — сказал он, уточнив, что таких показателей стоит ожидать во вторник и среду.

Главный тренер Англии отреагировал на письмо Елизаветы II
2021-07-11 02:51 Ксения Назарова
Главный тренер сборной Англии по футболу Гарет Саутгейт отреагировал на письмо королевы Елизаветы II, отправленное ему в преддверии финала чемпионата Европы-2020. «Это фантастика, что мы получили письма от королевы, от премьер-министра, которые адресовались всей команде», — отметил он.

Американские военные попали под обстрел в Сирии
2021-07-11 02:55 Марина Совина
Американские военные попали под обстрел на востоке Сирии. Об этом сообщил представитель министерства обороны США. По информации агентства, травм и повреждений в результате произошедшего не зафиксировано. При этом сирийское агентство SANA сообщает, что взрыв произошел на заводе «Конако».


В Минтруде назвали условие для начисления беременным еще одного пособия
2021-07-11 03:04 Марина Совина
В Минтруде назвали условие для начисления беременным еще одного пособия, помимо ежемесячного. По словам представителей ведомства, женщины могут получить единовременное пособие в размере 708,23 рубля, которое назначалось тем, кто встал на учет в медучреждении на сроке беременности до двенадцати недель.

Главу службы безопасности президента Гаити уличили в визитах в Колумбию
2021-07-11 03:17 Марина Совина
Главу службы безопасности президента Гаити Димитрия Эрарда уличили в частых визитах в Колумбию перед убийством главы государства Жовенеля Моиза. По данным издания, Эрард часто летал в Эквадор, однако по пути всегда останавливался в столице Колумбии. Последний раз он летел в Боготу рейсом авиакомпании Avianca.


Иммунолог назвал способ предотвратить появление «российского» штамма COVID-19
2021-07-11 03:34 Марина Совина
Врач-иммунолог Владислав Жемчугов назвал способ предотвратить появление «российского» штамма коронавируса. По словам специалиста, новая мутация вируса может возникнуть, где угодно, в том числе и в России. Врач объяснил, что ее появление зависит не от географического положения.

Россиянам рассказали о способе ускорить работу смартфона
2021-07-11 03:48 Ксения Назарова
Замедление работы смартфона может быть вызвано наличием вредоносного программного обеспечения. Помимо этого причина может быть в отсутствии антивируса на устройстве и использовании гаджета с неподдерживаемой операционной системой. О том, как обнаружить вредоносное ПО, рассказала эксперт Екатерина Рудая.

Врач раскрыла признак рака у мужчин
2021-07-11 04:02 Марина Совина
Врач-дерматолог Екатерина Вертиева раскрыла признак рака, характерный для мужчин. По ее словам, на волосистой части головы, особенно у мужчин почти без волос, могут появляться чешущиеся обширные очаги розового цвета с шелушением на поверхности. Специалист также отмечает, что подобные очаги могут быть изъявленными.

Названы самые популярные махинации на рынке недвижимости
2021-07-11 04:13 Марина Совина
Названы самые популярные у мошенников схемы афер на рынке недвижимости. Управляющий партнер адвокатского бюро «Щеглов и партнеры» Юлия Лялюцкая пояснила, что преступники ставят перед собой одну из двух задач: либо выманить деньги у жертвы и не отдать квартиру, либо продать ее гораздо дороже рыночной стоимости.

Пьяный профессор МГУ ударил сына ножом за замечание
2021-07-11 04:19 Марина Совина
Профессор МГУ, историк и философ Евгений Карцев ударил своего сына ножом за сделанное им замечание. ЧП произошло 9 июля. 72-летний ученый пришел домой пьяным, что возмутило его 39-летнего сына. Преподаватель схватил нож и нанес сыну ранение в область живота. Пострадавшего госпитализировали. Профессора задержали.

Древние фекалии помогли ученым оценить влияние климата на цивилизацию майя
2021-07-11 04:36 Ксения Назарова
Ключ к разгадке гибели цивилизации майя может скрываться в древних человеческих экскрементах. С помощью анализа, основанного на фекальных станолах, канадские ученые проследили, как изменялась популяция в зависимости от климатических перемен. Полученную информацию они сопоставили с климатическими данными.

Евросоюз пошлет вертолеты для контроля границы Литвы с Белоруссией
2021-07-11 04:51 Марина Совина
Европейский союз (ЕС) пошлет вертолеты для контроля границы Литвы с Белоруссией. По словам литовского президента Гитанаса Науседы, вертолеты будут направлены в Литву для усиления пограничного контроля и управления потоками мигрантов через восточную границу. Отмечается, что ЕС также пошлет в страну переводчиков.


Названы защищающие от «дельта»-штамма вакцины
2021-07-11 05:01 Ксения Назарова
От «дельта»-штамма коронавируса защищают мРНК- и векторные вакцины, ключевыми компонентами которых являются вирусы, матричная рибонуклеиновая кислота и белки. В число эффективных вакцин входит и российский препарат «Спутник V». Об этом рассказал доктор биологических наук Сергей Нетесов.

Вильфанд рассказал о возможных изменениях климата в России
2021-07-11 05:10 Марина Совина
Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал о возможных изменениях климата в России в интервью «Российской газете». По словам синоптика, каждое десятилетие климат на планете становится все теплее, и особенно это видно при приведении температуры к среднему показателю.

Сборная Аргентины выиграла Кубок Америки впервые за 28 лет
2021-07-11 05:16 Марина Совина
Сборная Аргентины выиграла Кубок Америки. В финальном матче команда под капитанством Лионеля Месси обыграла Бразилию со счетом 1:0. Единственный гол на 22-й минуте забил Анхель Ди Мария, перекинув вратаря бразильцев Алиссона. Последний раз Аргентина выигрывала Кубок Америки 28 лет назад, в 1993 году.

Россиянам назвали причины отказа в материнском капитале
2021-07-11 05:35 Марина Совина
Россиянам назвали причины отказа в материнском капитале. Специалист Павел Уткин отметил, что в выплате отказывают, если у человека нет прав на ее получение или они прекращены. Он объяснил, что данное право не возникает, если у человека нет родных или усыновленных детей.


Нарколог объяснил опасность сочетания алкоголя и телевизора
2021-07-11 05:45 Марина Совина
Психиатр-нарколог высшей категории, главный врач клиники «Зависимость 24» Алексей Казанцев предостерег от употребления алкоголя во время просмотра телевизора. Он объяснил, что человек, увлеченный фильмом, не обращает внимание на количество выпитого, и подобная практика может войти в привычку и зависимость.

В Верховной Раде назвали Украину «колыбелью фашизма»
2021-07-11 05:55 Марина Совина
Депутат Верховной Рады Илья Кива назвал Украину «колыбелью фашизма». Кива напомнил о высказывании секретаря Совета нацбезопасности и обороны (СНБО) Алексея Данилова, который охарактеризовал украинского лидера Владимира Зеленского «как первого президента национал-патриота».


Вакцина «КовиВак» в очередной раз закончилась в Москве
2021-07-11 06:03 Марина Совина
Запасы вакцины «КовиВак», которая появилась в Москве утром 10 июля, закончились меньше чем за сутки. Согласно информации на портале, на данный момент ожидается поставка препарата от Минздрава России. Кроме того, нет в наличии и другой вакцины — «ЭпиВакКороны». Запись на прививку им пока что приостановлена.

Жительница Бельгии умерла после заражения сразу двумя штаммами коронавируса
2021-07-11 06:18 Марина Совина
Жительница Бельгии умерла после заражения сразу двумя штаммами коронавируса. У девяностолетней женщины выявили «альфа» и «бета» варианты вируса (также известные как британский и африканский штаммы соответственно). При этом в больницу она поступила после падения, и о инфекции не знала.

Россиян предупредили о резком похолодании в ряде регионов
2021-07-11 06:33 Марина Совина
Вильфанд предупредил жителей Урала и юга Западной Сибири о резком похолодании. По его словам, с точки зрения температуры в этих регионах установится некомфортная погода. Синоптик рассказал, что в Западной Сибири 11 июля температура будет составлять около 30 градусов, а уже к 14-15 июня она упадет до 14 градусов.


Китайские ученые создали охлаждающую в жару ткань
2021-07-11 06:50 Ксения Назарова
Специалисты из Хуачжунского университета науки и технологии разработали ткань, способную охлаждать тело. Как объяснили ученые, «метаткань» содержит микроскопические волокна оксида титана, тефлона и полимолочной кислоты. С их помощью ткань может отражать ультрафиолетовое и инфракрасное излучение.

Врач посоветовал забыть о «чипировании» и призвал россиян вакцинироваться
2021-07-11 07:03 Марина Совина
Доктор биологических наук Сергей Нетесов посоветовал россиянам забыть о «чипировании» и призвал их вакцинироваться. Нетесов заверил, что вакцина и маски помогают сдержать распросранение коронавируса. «Только надо дурь выбить про "5G", про "потепление", про "чипирование" и прочие вещи», — заявил он.

Власти Гаити заявили о пытках убитого президента перед смертью
2021-07-11 07:19 Марина Совина
Власти Гаити рассказали о том, что президент страны Жовенель Моиз был подвергнут пыткам перед тем, как его убили. По словам исполняющего обязанности премьер-министра Гаити Клода Жозефа, никто даже не могут подумать о том, что главу государству убьют в собственном доме и при этом будут пытать.

Врач остановил бой Макгрегора и Порье
2021-07-11 07:34 Николай Костюков
В Лас-Вегасе состоялся поединок между бойцами смешанного стиля (MMA) Конором Макгрегором и Дастином Порье.
Поединок прошел в рамках турнира Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC). Схватка продлилась всего раунд из-за травмы, которую получил ирландец в самой концовке пятиминутки.

Диетолог рассказала о подходящей в жару диете
2021-07-11 07:34 Марина Совина
Врач-диетолог, гастроэнтеролог Марина Хорол рассказала о подходящей в жару диете. По ее словам, в жаркую погоду лучше употреблять легкую пищу, например, молочные продукты, а также овощи и фрукты, содержащие клетчатку, которая помогает очистить желудочно-кишечный тракт.


Pfizer решила сообщить властям США о необходимости третьей дозы ее вакцины
2021-07-11 07:45 Марина Совина
Компания Pfizer намерена в ближайшее время проинформировать власти США о необходимости применения третьего (бустерного) укола вакцины от коронавируса. Предположительно, об этом будет объявлено на встрече с главами профильных государственных учреждений во вторник, 12 июля.

Ученые назвали радикальный способ продлить жизнь мужчинам
2021-07-11 08:04 Ксения Назарова
Ученые из Новой Зеландии выяснили, что кастрация у баранов способствует продлению жизни. Специалисты не исключают, что удаление репродуктивных органов может быть радикальным, но эффективным способом продлить жизнь мужчинам. Соответствующее исследование опубликовано в журнале eLife.

В Крыму отреагировали на планы Украины депортировать россиян
2021-07-11 08:14 Марина Совина
Глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель отреагировал на заявление вице-премьера Украины Алексея Резникова о планах Киева депортировать россиян после «возвращения» Крыма в состав страны. Его слова передает РИА Новости.

Собянин заявил о преодолении в Москве пика заболеваемости коронавирусом
2021-07-11 08:21 Марина Совина
Москва преодолела пиковые значения заболеваемости коронавирусом, сообщил мэр Сергей Собянин. По его словам, в столице наблюдаются стабилизация ситуации и небольшое снижение заболеваемости. При этом «Москва, конечно, переживает очень сложные времена», — отметил он.

Назван способ стать неинтересным для мошенников
2021-07-11 08:27 Марина Совина
Россиянам назвали способ стать неинтересными для мошенников. Партнер и директор компании «ИТ-Резерв» Павел Мясоедов объяснил, что преступники и агрессивные рекламодатели пользуются базами и редко звонят по случайным номерам, так что не следует публиковать свой телефонный номер на различных ресурсах.

Нурмагомедов прокомментировал победу Порье над Макгрегором
2021-07-11 08:33 Марина Совина
Российский боец смешанного стиля (MMA) Хабиб Нурмагомедов прокомментировал победу американца Дастина Порье над ирландцем Конором Макгрегором в рамках турнира Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC). Нурмагомедов отметил, что «добро всегда побеждает зло», и пожелал Порье завоевать титул.

В избранное