Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Врачи раскрыли способы отличить сезонную аллергию от коронавируса



Врачи раскрыли способы отличить сезонную аллергию от коронавируса
2021-07-04 08:48 Марина Совина
Врачи раскрыли способы отличить сезонную аллергию от коронавируса. Проявления насморка и чихания отличают аллергические реакции, а повышение температуры является поводом сдать анализы на COVID-19, рассказал аллерголог-иммунолог Владимир Болибок. Его коллега Мария Польнер также назвала заложенность носа и конъюнктивит.

Россияне назвали идеальным начальником Тони Старка
2021-07-04 08:48 Марина Совина
Россияне выбрали лучших руководителей. Наиболее часто опрошенные в качестве примера идеального начальника называли героя комиксов Marvel Тони Старка, или Железного человека и доктора Хауса из одноименного телесериала (семь и шесть процентов респондентов, соответственно).

В Госдуме призвали Лукашенко не откладывать поездку в Крым
2021-07-04 09:13 Варвара Кошечкина
Президенту Белоруссии Александру Лукашенко не стоит откладывать поездку в Крым, ему давно пора занять четкую позицию по статусу полуострова. Об этом заявил депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет. «Мы всегда рады белорусскому народу. Это наши братья», — добавил он.


На Филиппинах рассказали подробности крушения самолета с военными
2021-07-04 09:28 Айсель Эюбова
На Филиппинах рассказали подробности крушения воздушного судна С-130 с военными. Известно, что самолет разбился при попытке посадки: он не попал на взлетно-посадочную полосу и после крушения загорелся. На борту находились 85 человек. В настоящий момент удалось спасти не менее 40 пострадавших.

ПСЖ предложил контракт Месси
2021-07-04 09:41 Николай Костюков
Французский «Пари Сен-Жермен» предложил контракт нападающему сборной Аргентины Лионелю Месси. С 1 июля аргентинец стал свободным агентом, так как истек срок действия соглашения Месси с каталонской «Барселоной». Пока футболист сосредоточен на выступлениях за национальную команду на Кубке Америки.

Россиянин попытался спасти школьниц из реки и утонул вместе с ними
2021-07-04 09:57 Варвара Кошечкина
Россиянин попытался спасти двух школьниц из реки Иртыш в Омской области и утонул вместе с ними. 3 июля в селе Троицкое три девочки начали тонуть в реке. Им на помощь пришел отдыхавший неподалеку 32-летний мужчина. В результате он спас одну девочку, а сам утонул. Также погибли две другие несовершеннолетние.

Доктор Мясников развеял популярный миф о вакцинации
2021-07-04 10:03 Айсель Эюбова
Главный врач московской больницы №71, телеведущий Александр Мясников развеял популярный миф о вакцинации от коронавируса. Специалист объяснил, что не стоит опасаться «антитело-зависимого усиления инфекции», поскольку с начала применения вакцин не было зафиксировано ни одного случая данного явления.

Кличко обратился к сборной Украины после вылета с чемпионата Европы
2021-07-04 10:30 Николай Костюков
Бывший чемпион мира по боксу и мэр Киева Виталий Кличко обратился к сборной Украины после поражения команды в четвертьфинале чемпионата Европы. 49-летний мэр Киева подчеркнул, что поражения неизбежны на «пути к великим целям». «Сборная впервые в истории вышла в четвертьфинал Евро, показала характер», — добавил он.

Названа причина смерти украинца после вакцинации Pfizer
2021-07-04 10:34 Айсель Эюбова
Названа причина смерти жителя Украины, привившегося вакциной от коронавируса Pfizer. Речь идет о 47-летнем мужчине из Винницкой области. Выяснилось, что он погиб из-за острой сердечно-сосудистой недостаточности на фоне ишемической болезни сердца. На данный момент расследование продолжается.

В Госдуме ответили на сравнение российской армии с «Запорожцем»
2021-07-04 10:38 Ксения Богачева
Сравнение российской армии с «Запорожцем» демонстрирует безграмотность. Таким образом депутат Госдумы Михаил Шеремет ответил на слова капитана первого ранга ВМС США в отставке Гарри Табаха украинским СМИ. Он подчеркнул, что «Запорожец» — украинский, а не российский автомобиль.

Самолет внепланово приземлился в Москве из-за инсульта у стюарда
2021-07-04 11:04 Варвара Кошечкина
Трансконтинентальный лайнер Singapore Airlines внепланово приземлился в московском аэропорту Домодедово из-за инсульта у бортпроводника. В Домодедово стюарда встретила бригада реаниматологов, его госпитализировали. Airbus A-350 выполнял рейс из Копенгагена в Сингапур и должен был пролететь транзитом через Россию.

Космонавты из Китая вышли в открытый космос впервые за 13 лет
2021-07-04 11:11 Айсель Эюбова
Китайские космонавты вышли в открытый космос впервые c 2008 года для осуществления внекорабельной деятельности. Задачу выполнили космонавты китайской орбитальной станции Лю Бомин и Тан Хунбо, в то время как командир экипажа Не Хайшэн занимался вспомогательными работами внутри модуля «Тяньхэ».

В США назвали проблемы украинских вооруженных сил
2021-07-04 11:24 Ксения Богачева
Реформам Вооруженных сил Украины (ВСУ) и вступлению страны в НАТО мешает несколько проблем. Об этом говорится в отчете исследовательской службы Конгресса США, который есть в распоряжении RT. По мнению аналитиков, украинская армия долгие годы была ослаблена из-за недостаточного финансирования.

В России впервые с января выявили более 25 тысяч случаев заражения коронавирусом
2021-07-04 11:32 Варвара Кошечкина
За последние сутки в России выявили 25 142 новых случая заражения коронавирусом — максимум со 2 января. Общее количество инфицированных достигло 5 610 941. Больше всего новых заразившихся — 7624 — зафиксировано в Москве. Лидерами по росту заболеваемости за сутки также стали Московская область и Санкт-Петербург.

«Барселона» пожертвует двумя футболистами ради сохранения Месси
2021-07-04 11:33 Николай Костюков
Каталонская «Барселона» может пожертвовать двумя футболистами ради сохранения в своем составе аргентинского нападающего Лионеля Месси. Чтобы предложить 34-летнему форварду новый контракт клубу необходимо разгрузить зарплатную ведомость. Покинуть «Барселону» могут защитник Самуэль Умтити и полузащитник Миралем Пьянич.


В Кабардино-Балкарии вертолет жестко сел и попал на видео
2021-07-04 11:40 Варвара Кошечкина
В Кабардино-Балкарии жестко сел вертолет при проведении сельскохозяйственных работ. По предварительным данным, ЧП произошло недалеко от города Прохладный. На место происшествия уже выехали оперативные службы. Вертолет был частным, а в кабине находился один пилот. Он не пострадал.


Россиян предупредили о надвигающейся семидневной жаре
2021-07-04 11:43 Айсель Эюбова
Жителей Центральной России предупредили о надвигающейся семидневной жаре. По словам эксперта, «если начало недели, в условиях солнечной погоды, стартует с дневной температуры плюс 22-27, то к середине потеплеет до плюс 25-30, а к выходным жара усилится до плюс 28-33». Так, жители региона застанут ясное небо.

Турция построит Украине корвет и беспилотники
2021-07-04 12:15 Ксения Богачева
Вооруженные силы Украины (ВСУ) получат новое оружие от Турции — корвет и ударные беспилотники Bayraktar-ТВ2, широко применявшиеся в Нагорном Карабахе. Об этом рассказал президент Владимир Зеленский, выступая перед Военно-морскими силами (ВМС) страны. Военный корабль уже заложен на верфи.

Прирост смертности от COVID-19 в России оказался максимальным с начала пандемии
2021-07-04 12:34 Никита Савин
Количество умерших от COVID-19 в России за последнюю неделю увеличилось на 4643. По данным ТАСС, это максимальный прирост летальных исходов от новой коронавирусной инфекции с начала пандемии. За последние сутки в России выявили 25 142 новых случая заражения коронавирусом — максимум со 2 января.

В избранное