Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В России увеличилось число регионов без новостроек



В России увеличилось число регионов без новостроек
2021-07-31 16:36 Нина Ташевская
За первые полгода 2021 года в России увеличилось количество регионов, жители которых перестали покупать квартиры в новостройках. За январь-июнь 2021 года через договор долевого участия (ДДУ) ни одной квартиры в новостройке не продали в семи регионах страны. О резком снижении популярности подобных объектов сообщает РБК.

Набиуллина сообщила о долгосрочной инфляции в России
2021-07-31 16:40 Варвара Кошечкина
Председатель Центробанка (ЦБ) Эльвира Набиуллина считает, что инфляция в России будет долгосрочным явлением. Она отметила, что ЦБ продолжит проводить жесткую кредитно-денежную политику, однако подобные экстренные меры, считает Набиуллина, не должны быть продолжительными.

Полицейские приковали россиянина к забору и оставили до приезда скорой помощи
2021-07-31 16:58 Анна Кох
В Екатеринбурге полицейские приковали мужчину к забору и оставили его так на полчаса. Один из очевидцев произошедшего возмутился отношением правоохранителей к задержанному. «Люди ходят и смотрят на него, как будто это выступление в цирке. (...) Полицейские, приковавшие его, сидят в машине. В телефонах», — сказал он.

В Белоруссии создали прототип своей вакцины от коронавируса
2021-07-31 17:08 Алевтина Запольская
В Белоруссии создали прототип отечественной вакцины от коронавируса. Вскоре в стране начнутся испытания препарата против COVID-19. Разработку опытного образца Республиканский научно-практический центр эпидемиологии и микробиологии планирует закончить к осени и запустить в производство в следующем году.

В российском городе учредили казачий патруль
2021-07-31 17:17 Варвара Кошечкина
В Белгороде появился казачий конный патруль. Об этом сообщил мэр города Юрий Галдун. «В урочище Сосновка разъезды будут следить, чтобы отдыхающие не нарушали порядок, не портили лес, не жгли костры. Если начинание себя оправдает, будем увеличивать территорию патрулирования», — заявил градоначальник.

Российская саблистка Великая рассказала о несправедливости на Олимпиаде
2021-07-31 17:19 Андрей Стрельцов
Российская саблистка Софья Великая рассказала о несправедливости на Олимпийских играх. Спортсменка обратила внимание на то, что по регламенту командных соревнований медали получают только те спортсменки, кто непосредственно участвовал в поединках. Запасной, если он не выходил на дорожку, остается без награды.


В Париже применили слезоточивый газ на демонстрации против вакцинации
2021-07-31 17:23 Алевтина Запольская
Сотрудники Национальной полиции Франции применили слезоточивый газ на демонстрации противников обязательной вакцинации от коронавируса и санитарных пропусков в Париже. Правоохранители пытаются сдерживать толпу, иногда происходят стычки. Демонстранты следуют к зданию Министерства здравоохранения Франции.


В Петербурге пригрозили отключить фонтаны в день ВДВ
2021-07-31 17:29 Нина Ташевская
Представители водоканала Санкт-Петербурга пригрозили отключить в городе фонтаны в день Воздушно-десантных войск (ВДВ), который отмечают 2 августа. К мере прибегнут, если празднующие не будут реагировать на просьбу не купаться. Из-за коронавирусных ограничений в городе не будут проводить официальные мероприятия.

Названа возможная причина лесных пожаров в Турции
2021-07-31 17:34 Варвара Кошечкина
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган назвал возможную причину лесных пожаров в стране. По его словам, властями рассматривается версия поджога. «Мы тщательно расследуем причины пожаров. Если есть такие предатели, которые способны сжечь собственную родину, они понесут самое суровое наказание», — сказал турецкий лидер.

Отец убитой под Самарой школьницы впервые прокомментировал случившееся
2021-07-31 17:39 Анна Кох
Отец убитой под Самарой 15-летней школьницы впервые прокомментировал случившееся. «Она классная была девчонка, очень, я любил ее до смерти! У меня не осталось никого. У меня жена умерла от рака, осталась дочка — последнее, что у меня было в жизни», — сказал он. В совершении убийства подозревается бывший полицейский.

Автор песни «Носики-курносики» умер после заражения коронавирусом
2021-07-31 17:50 Нина Ташевская
Российский композитор, автор известной песни «Носики-курносики» Борис Емельянов умер после заражения коронавирусом. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на дочь музыканта Наталью. Композитора похоронят 31 июля в Москве на Николо-Архангельском кладбище недалеко от могилы певицы Жанны Фриске.

Сборная России сохранила позиции в медальном зачете на Олимпиаде в Токио
2021-07-31 18:02 Андрей Стрельцов
Сборная России осталась на четвертом месте в неофициальном медальном зачете Олимпийских игр в Токио. В активе российских спортсменов в общей сложности 37 медалей (11 золотых наград, 15 серебряных и 11 бронзовых). Лидирует команда Китая (21, 13, 12). Ее ближайшими преследователями являются спортсмены из Японии.

В Госдуме ответили критикам решения о помощи Турции в тушении лесных пожаров
2021-07-31 18:10 Анна Кох
Решение России отправить в Турцию авиацию для помощи в тушении лесных пожаров продиктовано заботой о российских туристах, которые находятся на отдухе на турецких курортах, объяснил глава комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов. Так он ответил на критику решения российских властей.

В Госдуме прокомментировали ответ Порошенко Путину об украинцах и русских
2021-07-31 18:25 Анна Кох
Бывший президент Украины Петр Порошенко, вероятно, не читал или не понял статью российского лидера Владимира Путина о русских и украинцах. Об этом заявил депутат Госдумы Алексей Чепа, оценивая заявления Порошенко о различиях двух народов. Парламентарий предположил, что Порошенко не читал статью российского лидера.

В Госдуме отреагировали на победу команды российских саблисток на Олимпиаде
2021-07-31 18:39 Андрей Стрельцов
Член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев отреагировал на победу российских саблисток в командных соревнованиях на Олимпиаде в Токио. Он отметил, что финальный поединок получился очень упорным и интересным. Свищев также добавил, что гордится россиянками.

Российский ресторатор рассказал о борьбе с «пьющими только чай» эскортницами
2021-07-31 18:46 Варвара Кошечкина
Основатель группы компаний White Rabbit Family Борис Зарьков рассказал о программе по борьбе с эскортницами, пьющими только чай в ресторанах. По его словам, телефоны таких девушек заносят в черный список, и они больше не могут дозвониться до заведения, чтобы заказать столик.

Добронравов рассказал о продолжении «Сватов»
2021-07-31 19:06 Нина Ташевская
Российский актер Федор Добронравов рассказал о продолжении комедийного сериала «Сваты». По предположениям, новый сезон выйдет осенью 2021 года. Об этом сообщает «Московский комсомолец». По словам Добронравова, режиссер сериала Андрей Яковлев решил снимать седьмой сезон после писем поклонников.

«Динамо» в большинстве выиграло второй матч подряд в РПЛ
2021-07-31 19:26 Андрей Стрельцов
Московское «Динамо» на выезде обыграло «Уфу» в матче второго тура РПЛ. Встреча прошла в субботу, 31 июля, и завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей. Москвичам удалось реализовать два пенальти в первом тайме. У уфимцев дублем отметился Гамид Агаларов. Решающий мяч на 89-й минуте забил динамовец Себастьян Шиманьски.

Стали известны подробности пыток и убийства таджика в российском городе
2021-07-31 19:29 Варвара Кошечкина
Следователи раскрыли подробности убийства гражданина Таджикистана в Брянске. Два уроженца Дагестана и житель Московской области нанесли жертве несколько ударов, после чего, надев на его голову полиэтиленовый пакет, применяя к нему физическое и психическое насилие, вывезли в лес.

Возлюбленная экс-солиста «Иванушек» продаст его квартиру в Черногории
2021-07-31 19:33 Нина Ташевская
Бывшая возлюбленная покойного экс-солиста «Иванушек International» Олега Яковлева решила продать его недвижимость в Черногории. Баннер с объявлением о продаже заметила певица Анна Калашникова, сообщает «Собеседник». Певица сравнила адреса и указанный метраж — данные совпали.

Украина раскрыла методы борьбы против «Северного потока-2»
2021-07-31 19:43 Варвара Кошечкина
Украина продолжает работать над тем, чтобы «Северный поток-2» не смог заработать. Методы, с помощью которых Киев надеется предотвратить запуск газопровода, назвал глава «Нафтогаза Украины» Юрий Витренко. По его словам, Киев может помешать сертификации «Северного потока-2».

Почти 100 российских туристов эвакуировали в Турции
2021-07-31 19:55 Нина Ташевская
В турецком городе Бодрум из-за пожара эвакуировали около 100 российских туристов. Причиной эвакуации стал серьезный очаг возгорания в пригороде Бодрума, в районе Кумбахче, который зафиксировали в 15:00. Жителей и туристов вывезли в другой район города «во избежание возможных жертв и пострадавших».

Онколог предупредил об опасности родинок в интимной зоне
2021-07-31 20:08 Варвара Кошечкина
Врач-онколог, кандидат медицинских наук Андрей Пылев предупредил об опасности развития меланомы из-за родинок в интимной зоне. По его словам, пациенты зачастую не хотят показывать образования в таких местах, а потому слишком поздно узнают у развитии у себя серьезного заболевания.

Байден оконфузился на совещании
2021-07-31 20:23 Нина Ташевская
Президент США Джо Байден во время онлайн-совещания с губернаторами получил от своего помощника записку с надписью «Сэр, у вас что-то на подбородке». О конфузе главы государства сообщает New York Post. Журналисты предположили, что президент ел на завтрак яичницу, и небольшой кусок остался на лице.

Названа причина продажи двух квартир арестованного Хованского
2021-07-31 20:30 Варвара Кошечкина
Возлюбленная блогера Юрия Хованского, арестованного по делу об оправдании терроризма, Мария назвала причину продажи двух его квартир. По ее словам, после обысков находиться в квартирах Хованского небезопасно. Кроме того, девушка считает, что вырученные от продажи недвижимости деньги могут пойти на услуги адвокатов.

В избранное