Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Основатели провалившейся на бирже скандальной компании стали вдвое богаче



Основатели провалившейся на бирже скандальной компании стали вдвое богаче
2021-07-30 20:37 Платон Щукин
Несмотря на рекордный провал скандального американского онлайн-брокера Robinhood на бирже NASDAQ, его основатели стали вдвое богаче. Владу Теневу и Байджу Бхатту принадлежит примерно по 8 процентов компании Robinhood, что до выхода на биржу составляло около миллиарда долларов.

ВОЗ предупредила о перечеркнутых успехах в борьбе с пандемией
2021-07-30 20:43 Виктория Кондратьева
С трудом достигнутые успехи в борьбе с пандемией COVID-19 оказались под риском или вовсе перечеркнуты, а системы здравоохранения во многих странах перегружены, предупредил глава ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус. Он пояснил, что эпидобстановку осложняет «дельта»-вариант коронавируса, который обнаружили уже в 132 странах.

Туристка спасла женщину из пасти крокодила и возмутилась бездействием отеля
2021-07-30 20:45 Дарья Рыбак
Туристка возмутилась бездействием сотрудников отеля после того, как на ее глазах крокодил утащил другого гостя гостиницы в океан. Пользователь сервиса Tripadvisor под ником nataliea135 оставила резкий отзыв о своем проживании в роскошном отеле Marriott на тихоокеанском побережье в мексиканском курортном городе.

Стало известно о возведении отеля-яхты с резиденциями за сотни миллионов рублей
2021-07-30 20:53 Таисия Косинцева
Компания Ocean Residences Development Ltd начала разработку плавучего отеля-яхты с проживанием за сотни миллионов рублей. Речь идет о судне M/Y NJORD, названной в честь бога морей и ветров Ньерда из скандинавской мифологии. Длина яхты составит 289 метров. На борту планируется построить 117 роскошных резиденций.

«Спартак» обыграл «Крылья Советов» в матче второго тура РПЛ
2021-07-30 20:55 Николай Костюков
Московский «Спартак» оказался сильнее самарских «Крыльев Советов» в матче второго тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла в Самаре. Красно-белые сумели распечатать ворота соперников только во втором тайме. Пенальти на 68-й минуте реализовал нападающий «Спартака» Александр Соболев.

62-летняя британка подала в суд из-за назвавшего ее бабушкой коллеги
2021-07-30 20:57 Антон Похиляк
Британка Энн Допсон подала в суд на издательскую компанию, где она работала, из-за того, что коллега назвал ее в своей статье бабушкой. В статье он описывал автомобиль Renault, назвав его «подходящим в том числе для бабушек», имея в виду Допсон, которая ранее участвовала в тестировании автомобиля.

Вузы в России сами примут решения об изучении киберспорта
2021-07-30 20:57 Никита Абрамов
Российские вузы могут сами принимать решение о включении киберспорта в образовательные программы. Ранее сообщалось, что правительство России предложило ввести в ряде вузов занятия по киберспорту. Согласно документу, действующие образовательные программы российских вузов дополнят киберспортивными дисциплинами.

Полицейские начали масштабную операцию из-за стрельбы в Берлине
2021-07-30 20:59 Виктория Кондратьева
Неизвестный открыл огонь в районе Веддинг в Берлине, полицейские начали масштабную операцию. В результате стрельбы были ранены минимум четверо — трое мужчин и одна женщина. Пострадавшим оказали медицинскую помощь на месте, а после доставили в больницу. Спецоперация продолжается до сих пор.


Бабушка лишила внучек наследства из-за татуировок
2021-07-30 21:00 Алиса Дмитриева
Пользовательница Reddit рассказала, что бабушка решила лишить наследства ее сестру, у которой была татуировка. Тогда оставшиеся три сестры, включая автора поста, договорились тоже сделать татуировки из солидарности. В последний момент женщина отказалась и осталась единственной из сестер, кто получил наследство.


Рогозин сообщил об открытии люков российской «Науки»
2021-07-30 21:02 Иван Потапов
Находящиеся на Международной космической станции (МКС) российские космонавты открыли люк многофункционального лабораторного модуля (МЛМ) «Наука», сообщил гендиректор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин в Twitter. «Все штатно. Продолжаются работы по адаптации нового модуля со станцией», — говорится в твите.

Связанная скотчем россиянка сумела сбежать от насильника с помощью зажигалки
2021-07-30 21:13 Юлия Николаева
Связанная скотчем 19-летняя девушка сумела сбежать от насильника с помощью зажигалки. Воспользовавшись тем, что нападавший уснул, потерпевшая расплавила скотч пламенем от зажигалки, взяла первую попавшуюся одежду и убежала. Суд приговорил мужчину к пяти годам и шести месяцам в исправительной колонии общего режима.

Куратор «Лизы Алерт» сдал подписи для регистрации кандидатом в депутаты Госдумы
2021-07-30 21:17 Марина Совина
Независимый кандидат в Государственную Думу по 208 округу Москвы (ЦАО) Олег Леонов, сдал в избирательную комиссию 14 911 подписей в поддержку своего выдвижения. Он решил идти в Госдуму в качестве самовыдвиженца. По его словам, в ходе подписной компании его команда столкнулась со множеством трудностей.

Лукашенко рассказал о защите оппозиционеров в Белоруссии
2021-07-30 21:23 Георгий Нестеров
Президент Белоруссии Александр Лукашенко напомнил о том, как защищал белорусских оппозиционеров. По его словам, в день выборов главы республики в 2020 году неизвестные хотели поджечь дом, в котором собрались представители оппозиции. Он рассказал, что вовремя узнал об этом и направил туда спецназ.

В Госдуме оценили курс Украины на ЕС и НАТО словами «новый пиджак на старое тело»
2021-07-30 21:27 Марина Совина
Депутат ГД Руслан Бальбек оценил новую стратегию внешней политики Украины, которая предполагает курс на Европейский союз (ЕС) и НАТО. Глава МИД страны Дмитрий Кулеба назвал это историческим событием, однако российский парламентарий уверен, что он «примерил новый пиджак на старое тело», а позиция Киева осталась прежней.

Мясников оценил отмену перчаточного режима в Москве
2021-07-30 21:33 Марина Совина
Главный врач московской больницы №71 и телеведущий Александр Мясников оценил отмену перчаточного режима в Москве и назвал ее «победой разума». По мнению медика, смягчение мер, принятых против коронавируса, говорит о том, что ситуация в столице взята под контроль, написал он в своем Telegram.

На МКС раскрыли подробности адаптации модуля «Наука» к станции
2021-07-30 21:43 Алия Шарафутдинова
Остатки топлива из модуля «Наука» на МКС стравили в космос, об этом стало известно во время переговоров космонавтов с Землей. Модуль пристыковали к Международной космической станции в четверг, 29 июля. Через три часа в «Науке» включились двигатели, из-за чего МКС развернуло на 45 градусов.

Зеленский поручил привести в боевое соответствие все границы Украины
2021-07-30 21:49 Марина Совина
Президент Украины Владимир Зеленский поручил привести в боевое соответствие все границы страны. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов по итогам выездного заседания в Донецкой области. Он также отметил, что в режиме «совершенно секретно» обсуждались вопросы защиты госграниц.

Жена подполковника полиции рассказала об убитой российской школьнице
2021-07-30 21:54 Марина Совина
Жена подполковника полиции в Самарской области, которого подозревают в убийстве школьницы, предлагала родственникам погибшей девочки деньги и помощь в организации похорон, но те отказались. По его данным, семьи хорошо знали друг друга. Она часто звонила в квартиру полицейского по домофону.

Золото Олимпиады принесло американке сотни тысяч подписчиков в Instagram
2021-07-30 22:07 Николай Костюков
Аккаунт американской гимнастки Сунисы Ли в Instagram достиг отметки в миллион подписчиков после победы спортсменки на Олимпиаде в Токио. 18-летняя американка показала на Играх в Токио лучший результат в личном многоборье. Перед завоеванием олимпийского золота у Ли было 250 тысяч подписчиков.

Конгресс США решил запретить Байдену отказ от санкций против «Северного потока-2»
2021-07-30 22:21 Марина Совина
Палата представителей Конгресса США одобрила поправку, которая позволит запретить президенту Джо Байдену отказываться от санкций против «Северного потока-2». За проголосовали 217 конгрессменов, против — 212. Также документ предполагает увеличение финансовой помощи Украине до 481,5 миллиона долларов в 2022 году.

США уволят более 180 дипломатов по всей России
2021-07-30 22:23 Марина Совина
Из-за запрета на найм иностранных сотрудников США вынуждены уволить 182 американских дипломата по всей России, сообщил глава Госдепа Энтони Блинкен. По его словам, такие меры серьезно отразятся на работе миссий в США, и это потенциально включает безопасность американского персонала.

Биологи опровергли воздействие коронавируса на ДНК человека
2021-07-30 22:33 Марина Совина
Биологи в лабораторных условиях доказали, что ни коронавирус, ни его фрагменты не вносят изменения в ДНК человека. Результаты своей работы ученые опубликовали в научном журнале Cell Reports. По мнению биологов, их исследование поможет людям не испытывать страх перед прививкой от коронавируса.


Полиция раскрыла подробности стрельбы в Берлине
2021-07-30 22:40 Марина Совина
Полиция раскрыла подробности стрельбы в Берлине. Как сообщил ее представитель, версия теракта полностью исключена, произошло умышленное нападение. Личность подозреваемого пока не установлена, неизвестно, был ли он один или нападавших было несколько. Ведется расследование и опрос свидетелей.

Ученые признали вакцинацию недостаточной для борьбы с COVID-19
2021-07-30 22:46 Марина Совина
Для борьбы с коронавирусом одной вакцинации недостаточно, также необходимо носить маски и соблюдать социальную дистанцию, признали ученые. Такие меры предлагаются не только для того, чтобы остановить распространение инфекции, но и чтобы предупредить появление новых штаммов.

В Китае заподозрили утечку опасных вирусов из американской лаборатории
2021-07-30 23:00 Марина Совина
Китайское издание «Жэньминь жибао» заподозрило американскую лабораторию в Форт-Детрике в утечке опасных вирусов. Отмечается, что она была закрыта после вспышек пневмонии неизвестного происхождения в ее окрестностях. Газета пишет, что все детали были скрыты под предлогом «национальной безопасности».

Оказавшаяся в эпицентре пожаров в Турции российская актриса рассказала о хаосе
2021-07-30 23:10 Марина Совина
Российская актриса Екатерина Жукова-Чумаченко, оказавшаяся в эпицентре пожаров в Турции под Мармарисом, рассказала о случившемся. По ее словам, сперва пожар начался в горах недалеко от отеля, а на следующий день пламя появилось ближе к гостинице. В результате туристов разместили на лужайке перед отелем.

Жириновский пригрозил непривитым россиянам тюремными сроками
2021-07-30 23:14 Марина Совина
Председатель партии ЛДПР Владимир Жириновский пригрозил непривитым россиянам тюремными сроками. В эфире ЛДПР-ТВ предположил, что начиная с осени в России будут привлекать к уголовной ответственности граждан с коронавирусом, заразивших других людей. Сок наказания в таком случае составит от трех до семи лет лишения свобо

Восстановлена хронология убийства российской школьницы
2021-07-30 23:29 Марина Совина
В Самарской области очевидица убийства российской школьницы, в совершении которого подозревают подполковника полиции, рассказала о преступлении. Она увидела, как неизвестный прижал девушку к земле, а после уезжает на белом кроссовере. Он хотел помочь пострадавшей, но та начала кричать и отбиваться.

Минфин США ввел санкции против полиции Кубы
2021-07-30 23:31 Марина Совина
Минфин США ввел экономические санкции против полиции Кубы, ее начальника Оскара Алехандро Кальехаса Валькарсе и его заместителя Эдди Мануэля Сьерры Ариаса. Это связано с тем, что правоохранители подавляли акции протеста в стране. Отмечается, что на начальника полиции и его заместителя наложили «персональные санкции».

Макгрегор вернулся к тренировкам
2021-07-30 23:38 Николай Костюков
Ирландский боец смешанного стиля (MMA) Конор Макгрегор вернулся к тренировкам после перелома ноги. 32-летний ирландец возобновил занятия в тренажерном зале, несмотря на ограничения. Макгрегор вернулся к занятиям спустя лишь три недели после операции на ноге. Макгрегор потерпел второе поражение подряд.

Ученые разработали систему для предсказания терактов за неделю до их совершения
2021-07-30 23:48 Марина Совина
Ученые под руководством профессора Чжэцзянского университета Андре Питона разработали систему, которая по открытым данным в интернете сможет предсказать теракт за неделю до его планируемого совершения. Они надеются, что разработка поможет профильным спецслужбам предотвращать происшествия и отсекать ложные вызовы.

В России оценили сумму ущерба от наводнений в Крыму
2021-07-30 23:58 Марина Совина
Вице-премьер Марат Хуснуллин оценил сумму ущерба от наводнений в Крыму. Он заявил, что она официально подтвержденный размер составил 4,6 миллиарда рублей на ремонт дорог, крыш, аварийного жилья. Согласованную заявку подадут в Минфин власти Крыма. Хуснуллин добавил, что есть еще пожелания на 12 миллиардов рублей.

Перенесший сердечный приступ на съемках актер сериала «Во все тяжкие» взял паузу
2021-07-30 23:59 Марина Совина
Американский актер Боб Оденкерк, сыгравший в сериалах «Во все тяжкие» и «Лучше звоните Солу», рассказал, что после сердечного приступа на съемках решил взять паузу. Актер также поблагодарил всех, кто помогал и поддерживал его после госпитализации, а также врачей, которые смогли решить проблему без операции.

Раскрыты подробности дела об убийстве школьницы в Самарской области
2021-07-31 00:14 Алия Шарафутдинова
Подполковника полиции в Самарской области подозревают в убийстве 15-летней школьницы. Согласно одной из версий, у мужчины были романтические отношения с несовершеннолетней. Согласно другой версии, полицейский мог сбить подростка на дороге, а затем убить ее, пытаясь скрыть ДТП.

Раскрыты подробности дела об убийстве школьницы в Самарской области
2021-07-31 00:14 Алия Шарафутдинова
Подполковника полиции в Самарской области подозревают в убийстве 15-летней школьницы. Согласно одной из версий, у мужчины были романтические отношения с несовершеннолетней. Согласно другой версии, полицейский мог сбить подростка на дороге, а затем убить ее, пытаясь скрыть ДТП.

Названы профессии для первоочередной вакцинации
2021-07-31 00:23 Марина Совина
Жители Москвы считают, что в первую очередь должны привиться от коронавируса депутаты и медицинские работники. Такие данные показало тестовое онлайн-голосование на Московской платформе. В опросе приняли участие более 146 тысяч человек. Из них 70 043 считают, что обязательно следует вакцинировать депутатов.

В России заявили о «паре шагов» до восстановления докризисного уровня экономики
2021-07-31 00:37 Марина Совина
России осталось сделать «пару шагов» для восстановления докризисного уровня экономики, об этом заявил помощник президента Максим Орешкин. Он отметил, что в настоящее время валовой внутренний продукт (ВВП) достиг уровня, на котором находился до кризиса, вызванного пандемией коронавируса, однако остается ниже потенциала.

Госсекретарь США заявил о сокращении 182 работников дипмиссий в России
2021-07-31 00:44 Марина Совина
Американский госсекретарь Энтони Блинкен заявил, что из-за запрета на наем иностранных сотрудников Вашингтон вынужден уволить 182 работника дипмиссий по всей России. При этом Блинкен отметил, что, несмотря на ограничения, Вашингтон нацелен на предсказуемые и стабильные отношения с Москвой.

Проценко развеял миф о заражении коронавирусом после вакцинации
2021-07-31 00:51 Марина Совина
Главный врач больницы №40 в Коммунарке Денис Проценко развеял о заражении коронавирусом после вакцинации. По мнению врача, предположение о том, что после вакцинации можно заболеть COVID-19, является «спекуляцией антиваксеров». Кроме того, тезис о заражении COVID-19 после вакцинации противоречит логике.

Стало известно о последнем сообщении убитой полицейским российской школьницы
2021-07-31 01:05 Марина Совина
Подруга убитой в Самарской области российской школьницы показала последнее сообщение, которое та отправила ей перед гибелью. Перед убийством, школьница звала подругу на пробежку. Она предложила начать в 21:00, однако приятельница погибшей попросила перенести встречу на полчаса раньше.

Спрогнозировано появление убивающего каждого третьего штамма COVID-19
2021-07-31 01:15 Алия Шарафутдинова
Ученые в Великобритании опасаются появления нового штамма коронавируса, который станет более заразным. Он может появиться на основе британского, южноафриканского и индийского штаммов вируса. По мнению экспертов, такой вид коронавируса способен убить каждого третьего заразившегося.

Россиянам пообещали теплый август
2021-07-31 01:25 Марина Совина
Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд пообещал россиянам теплый август. На всей территории страны температура воздуха в третьем летнем месяце будет держаться около или выше нормы. Дефицит осадков ожидается на юге Европейской России, а также на азиатской части страны.

Россиянам назвали способную резко подорожать валюту
2021-07-31 01:33 Марина Совина
Исполнительный директор департамента рынка капиталов ИК «Универ Капитал» Артем Тузов назвал валюту, которая способна резко подорожать. По его словам, экономика России восстанавливается после кризиса, и это отражается на рубле позитивно. Кроме того, политическая напряженность находится на минимумах с 2014 года.

Конгресс решил запретить Байдену отменять санкции против «Северного потока-2»
2021-07-31 01:40 Марина Совина
Палата представителей конгресса США одобрила законопроект о финансировании Госдепартамента на 2022 года. Одна из статей предполагает запрет для президента Джо Байдена отменять санкции против «Северного потока-2». Также документ говорит об увеличении финансовой помощи Украине до 481,5 миллиона долларов в 2022 году.

Безос перестал быть богатейшим в мире человеком
2021-07-31 01:51 Марина Совина
Основатель Amazon Джефф Безос перестал быть богатейшим в мире человеком, потеряв лидерство в рейтинге наиболее состоятельных людей. Соответствующие изменения появились в списке Forbes Real-Time, который обновляется в режиме реального времени. На данный момент состояние Безоса оценивается в 192,4 миллиарда долларов.

Бывший адвокат Михаила Ефремова назвал роковым дело о смертельном ДТП
2021-07-31 01:57 Марина Совина
Бывший адвокат актера Михаила Ефремова Андрей Алешкин заявил, что для многих людей дело о смертельном ДТП в центре Москвы стало роковым. Так он отреагировал на смерть коллеги Вадима Никулина. «Мне вынесли предупреждение, двоих защитников лишили адвокатского статуса, а Вадим Никулин и вовсе лишился жизни», — сказал он.

Женщину обвинили в унижении дочери из-за выбора «некрасивого» имени
2021-07-31 02:10 Алия Шарафутдинова
Женщина, назвавшая дочь Хани-Шарлотта, пожаловалась на свекровь. Пожилая женщина обвинила ее в выборе «некрасивого» и «унижающего» имени для внучки. По словам матери, дочь сможет выбрать одно из двух имен, когда подрастет. Она уверена, что девочка полностью одобрит выбор родителей.

Ученые доказали безопасность комбинаций «Спутника V» с двумя вакцинами
2021-07-31 02:18 Марина Совина
Ученые доказали безопасность комбинаций российского препарата «Спутника V» с двумя вакцинами, такие данные приводятся в исследовании минздрава провинции Буэнос-Айрес в Аргентине. Испытание проводилось с вакцинами Sinopharm и AstraZeneca среди граждан старше 18 лет, не болевших коронавирусом.

В США оценили российский автомат-амфибию
2021-07-31 02:26 Марина Совина
Россия располагает уникальным инновационным «оружием-амфибией», не теряющим своей эффективности в подводных условиях, оценил технику писатель из американского штата Мичиган Питер Сучиу. Эксперт отметил, что совсем немногие виды оружия способны функционировать в условиях полного погружения в воду на длительное время.

В избранное