Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6541 участник
Администратор Ladybee
Администратор Тина_Хеллвиг

Важные темы:

Модератор moBstr
Модератор Savra

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Как найти работу в США?

Меня часто спрашивают о поисках работы в США: как это делать, легко ли найти работу по какой-то конкретной специальности, в каких местах лучше заняться ее поисками. Сегодня я хочу ответить на часть самых повторяющихся вопросов. Итак, начнем, пожалуй.

 Легко ли найти в США по вашей специальности?

Легко и быстро находят работу в США 1-2%, остальным приходиться изрядно попотеть, чтобы найти что-то подходящее.

Если вы программист,  инженер в любой отрасти, физик, химик, биолог с  российским университетским дипломом, хороший водитель, дизайнер в какой-то области, классный флорист, то вам будет найти намного проще работу, когда вы приедете в США.

Если у вас российское  гуманитарное (лингвистика, политология, общественные науки), юридическое, медицинское, фармацевтическое образование, то вам придется забыть о своих дипломах. В большинстве случаев вам нужно будет доучиваться, переучиваться или получать другое образование. Например, врач с российским дипломом после 2-3 лет переучивания в Штатах может рассчитывать получить позицию медсестры самой низкой квалификации, а потом постепенно, накапливая опыт, двигаться по карьерной лестнице. Для гуманитариев, которых выпускают американские ВУЗы, найти работу тоже очень сложно. Читать далее

Это интересно
+3

10.02.2018 , обновлено  10.02.2018
Пожаловаться Просмотров: 247  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены