Всем привет!
Самая массовая религия во Вьетнаме — это буддизм. Буддийские храмы и пагоды встречаются повсюду. В Хошимине есть как крупные храмовые комплексы для большого количества молящихся, так и маленькие по площади, но не менее популярные.
Буддийский храм Chùa Đại Giác в Хошимине.
По пути из аэропорта Хошимина в центр города проезжаешь не только парк Hoàng Văn Thụ, но и небольшой буддийский храм с пагодой Chùa Đại Giác. Поездка на такси занимает не более десяти минут, а расстояние составляет 3,5 км. В Хошимине рекомендую использовать мобильное приложение BusMap, которое облегчит передвижение по городу и сэкономит бюджет.
Этот буддийский храм невозможно не заметить, потому что он примечателен со всех сторон.
Вид на фасад храма с проезжей части.
Он бросается в глаза не только из-за возвышающейся пагоды — многоярусной башни, но и из-за интересного барельефа на фасаде здания, а с другой стороны открываются взору оригинальные массивные двери и статуи рядом.

Это интересно
+2
|
|||

Последние откомментированные темы:
-
Ошарашив посетителей магазина, 55-летняя Штурм вышла из примерочной без всего
(3)
Петрович1
,
27.02.2022
20251118235533