Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Сможет ли ЦСКА начать сезон победой над "Крыльями" в Кубке. LIVE



Сможет ли ЦСКА начать сезон победой над "Крыльями" в Кубке. LIVE
2015-03-02 14:06 Борислав Головин
В первом четвертьфинальном матче Кубка России по футболу встречаются ЦСКА и "Крылья Советов". "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию матча.

Кубок России. "Кубань" - "Мордовия". LIVE
2015-03-02 14:12 Андрей Кульянов
В четвертьфинальном матче Кубка России по футболу встречаются "Кубань" и "Мордовия". "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию матча.

Время дорожать
2015-03-02 14:47 Анатолий Караваев
По-настоящему новый Volkswagen Passat ждали долго. Но оно того стоило. Сохранив фирменный стиль и узнаваемые черты, немцы смогли создать едва ли не идеальный автомобиль в своем классе. "Газета.Ru" разбиралась, чем же хорош новый Passat и какая судьба его ждет в России.

России пригрозили футбольными санкциями
2015-03-02 14:52 Владимир Зайвый
Президент ФИФА Йозеф Блаттер пригрозил России санкциями за многочисленные случаи проявления расизма в футбольной среде. Поводом стала публикация доклада, собравшего более двухсот подобных случаев за два года.

Чем рискует Украина
2015-03-02 15:37 Олег Сирых (Киев)
Среди социальных и экономических рисков Украины в этом году - технический дефолт, рейдерский передел собственности, бегство капиталов, аграризация экономики, дефицит продовольствия и социальный взрыв. "Газета.Ru" разбиралась, какие из рисков наиболее вероятны и чем это грозит стране.

"Хуже всего выглядят те, кто не любит современную моду"
2015-03-02 15:42 Алина Фаркаш
"Газета.Ru" честно рассказывает о том, почему те, кто не любят современную моду и предпочитают классику, больше всего нуждаются в стилисте.

В Москве на Тверской мужчина зарезал бизнесмена
2015-03-02 15:44 Газета.Ru
По версии следствия, 2 марта 2015 года около 12 часов в помещении салона красоты на Тверской улице в городе Москве мужчина в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, нанес 22-летнему молодому человеку множественные удары ножом в шею. От полученных ранений потерпевший скончался. В настоящее время нападавший задержан.

События недели: турнир года в биатлоне и возвращение РФПЛ
2015-03-02 16:28 Екатерина Кулиничева
Возвращение чемпионата России по футболу, чемпионат мира по биатлону, европейская легкая атлетика. "Газета.Ru" представляет главные спортивные события этой недели.

"Фокус" Смиту не помощник
2015-03-02 16:54 Макс Степанов
Бокс-офис США: "Фокус" с Уиллом Смитом выкинул "Пятьдесят оттенков серого" с первого места, но заработал мало, а "Секретная служба", "Губка Боба" и новинка "Эффект Лазаря" с трудом поделили оставшиеся места в рейтинге.

Ремонт в кризис
2015-03-02 17:01 Екатерина Сахарова
Поскольку товары для ремонта подорожали на 10–40% и будут расти в цене дальше, а некоторые ходовые материалы уже в дефиците, "Газета.Ru" выяснила, как сократить расходы на ремонт и какие товары можно заменить отечественными. А какие - не стоит.

Бомбардировщики полетят далеко и надолго
2015-03-02 17:33 Александр Братерский
Глава Минобороны России Сергей Шойгу заявил на селекторном совещании в понедельник, что в России идет активная модернизация стратегической авиации. Именно эти самолеты активно совершают военное патрулирование в Западной Европе, к неудовольствию руководства НАТО. Эксперт называет модернизацию "разумным подходом", поскольку при продлении ресурса самолеты могут летать еще 50 лет.

"Бой с Кличко – не какая-то сверхцель"
2015-03-02 18:00 Евгения Долина
Экс-чемпион мира по боксу Александр Поветкин в интервью "Газете.Ru" рассказал о своей подготовке к следующему поединку, ситуации в супертяжелом весе и перспективах реванша с Владимиром Кличко.

Женева покажет силу
2015-03-02 18:13 Даниил Ломакин
Во вторник стартует престижный Международный женевский автосалон. В этом году на мотор-шоу в Швейцарии производители представят более 100 мировых и около 70 европейских премьер В очередном обзоре "Газеты.Ru" - мощнейшие спорткары, которые будут впервые представлены в Швейцарии.

"Донбасс. Итоги"
2015-03-02 18:22 Владимир Дергачев, Андрей Винокуров
Сразу после убийства Бориса Немцова стало известно, что перед гибелью политик занимался расследованием возможного присутствия российских военнослужащих на востоке Украины. "Газета.Ru" поговорила с людьми из окружения Немцова и выяснила подробности этого документа. Большинство из них сомневаются в том, что в нем содержались новые факты - скорее всего, он был компиляцией уже известных, и едва ли это стало причиной убийства.

"Гоголь-центру" сменили директора
2015-03-02 18:26 Алексей Крижевский
Новым директором "Гоголь-центра" назначена продюсер и телеведущая Анастасия Голуб. Алексей Малобродский, возглавлявший театр со дня его основания, отправлен в отставку.

Дуров шлет конкурентам "черную метку"
2015-03-02 19:41 Алексей Короткин, Эрик Хачатрян
После того как Telegram Павла Дурова стал популярным в Бразилии, конкуренты мессенджера всполошились и устроили скандал. "Газета.Ru" решила разобраться, что ждет мессенджеры и его пользователей в ближайшем будущем.

"Мои коллеги видят платье золотисто-белым"
2015-03-02 19:53 Павел Котляр
Вирусное сине-золотистое платье взволновало читателей "Газеты.Ru" не меньше, чем голливудских знаменитостей. Завкафедрой высшей нервной деятельности биологического факультета МГУ профессор Александр Латанов рассуждает о природе всемирного помешательства.

"Речь идет о ее жизни"
2015-03-02 20:07 Анастасия Берсенева
Глава СПЧ Михаил Федотов и член совета Елизавета Глинка не смогли уговорить украинскую летчицу Надежду Савченко прекратить голодовку. Узница ставит лишь одно условие, которое члены СПЧ не могут выполнить, - изменить ей меру пресечения. Она также попросила, чтобы ее навестили и осмотрели иностранные врачи, в том числе украинские.

"Атланты" поддержат "Спартак"
2015-03-02 20:17 Анастасия Богданова
Большинство игроков основного и молодежного состава подмосковного ХК "Атлант", а также его руководство могут перейти в столичный "Спартак", который вернется в КХЛ в следующем сезоне.

Потанин обошел Усманова
2015-03-02 20:32 Семен Михайлов
Совладелец "Норникеля" Владимир Потанин стал самым богатым россиянином по версии Forbes. Предыдущий лидер рейтинга Алишер Усманов спустился на третье место. Кризис берет свое: россиян в мировом рейтинге Forbes стало меньше на 33 человека. Самым богатым жителем планеты остался Билл Гейтс, состояния которого хватит на покупку нескольких крупнейших российских госкомпаний.

Платным парковкам попросили надзор
2015-03-02 20:54 Алина Распопова
Кому принадлежат платные парковки в Москве, на что тратятся собранные с автомобилистов деньги и кто на самом деле контролирует организации, занимающиеся эвакуацией транспортных средств. На эти вопросы должны ответить в Генпрокуратуре, ФАС и Счетной палате. Автор запроса депутат Госдумы Вячеслав Лысаков уверен, что эвакуация в столице носит коммерческий характер, и требует разобраться с нарушениями со стороны ответственных организаций.

"Аэрофлот" налетел на убытки
2015-03-02 21:47 Андрей Ковалевский
Несмотря на роялти от зарубежных перевозчиков, чистый убыток "Аэрофлота" за прошлый год составил 17 млрд руб. Однако убыток бумажный, серьезных долгов у перевозчика нет, и банкротство ему не грозит, говорят эксперты. Тем не менее не исключено, что "Аэрофлоту" придется избавиться от собственной "дочки" - "Оренбургских авиалиний".

Много фактов и ничего
2015-03-02 22:27 Иван Комаров, Анна Семенова
Дерзкое убийство известного оппозиционного политика Бориса Немцова продолжает вызывать вопросы, на которые следствие пока не дает ответов. Так, на третий день следствия до сих пор неясно, попал ли инцидент под камеры видеонаблюдения с хорошим разрешением, куда пропала машина убийц, и что делала рядом мусороуборочная машина, уехавшая не дождавшись полиции. Ключевой же свидетель по делу, подруга Немцова Анна Дурицкая, отказалась проходить проверку на полиграфе.

Меркель выбирает Казахстан
2015-03-02 23:52 Борислав Головин
23-летний воспитанник "Милана" Александр Меркель принял решение выступать за сборную Казахстана. Ранее ходили слухи о том, что футболист может сыграть за российскую национальную команду, а сам Меркель признавался, что мечтает об этом.

Макаревича исключают из партии
2015-03-03 00:18 Андрей Винокуров
Сразу несколько региональных отделений "Гражданской платформы" хотят исключения из партии певца Андрея Макаревича за его позицию по украинскому вопросу. Ряд известных партийцев, якобы подписавших эту резолюцию, этот факт отрицают и намекают на попытку рейдерского захвата партии. Нынешние события являются продолжением конфликта между ее основателем Михаилом Прохоровым и лидером Рифатом Шайхутдиновым.

Последний гудок - за "Локомотивом"
2015-03-03 00:33 Борислав Головин
Ярославский "Локомотив" в овертайме обыграл московское "Динамо" и вышел вперед в серии. В других поединках Кубка Гагарина СКА отомстил "Торпедо", ЦСКА остановился в шаге от полуфинала конференции, а "Йокерит" разгромил минское "Динамо".

Соратники Немцова обратятся к Путину
2015-03-03 00:55 Владимир Дергачев, Андрей Винокуров, Наталья Галимова
Оппозиция предложит Владимиру Путину сформировать независимую контактную группу от оппозиции по расследованию убийства Бориса Немцова. Эксперты считают, что власть вряд ли даст оппонентам контролировать ход следствия. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил "Газете.Ru", что пока не может сформулировать возможную реакцию главы государства.

"Это футбол, эмоции зашкаливают"
2015-03-03 01:10 Андрей Кульянов
Слуцкий сожалеет, что Еременко не сыграет в полуфинале Кубка России, Веркаутерен желает ЦСКА выиграть трофей – в комментариях тренеров после четвертьфинальных матчей турнира.

Космодром запросил аварийное финансирование
2015-03-03 09:23 Денис Тельманов
Строители космодрома "Восточный" в Амурской области запросили у правительства 9 млдр руб. Им не хватает на дорогое импортное оборудование и выплаты рабочим. По словам руководства стройки, главная причина - резкое подорожание зарубежной техники и плохая организация работы с субподрядчиками. Однако ранее Счетная палата выявила завышение стоимости работ на 13 млрд руб. и "прокручивание" средств.

В избранное